• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

SOS беременность 26 нед, подозрение на клеща

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Проблема в следующем:
5 дней назад гуляла в парке, где оказывается активизировались клещи. Вчера обнаружила под грудью пятно или прыщ. Пошла к иныекционисту, тот сказал, что вероятнее укус клеща.
Следи за температурой и сдать анализы после 20 апреля. Сейчас ничего не принимат
У меня эко, двойня, не переживу последствий..
Что делать? В Польшу ехать?
Пожалуйста, дайте советы..Благо заранее
 

Вложения

  • IMG_20150402_145650_edit1.jpg
    IMG_20150402_145650_edit1.jpg
    242,8 KB · Просмотры: 415
  • IMG_20150402_144630_edit.jpg
    IMG_20150402_144630_edit.jpg
    58,5 KB · Просмотры: 394

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ирина, здравствуйте! А почему Вы вдруг пошли к инфекционисту с таким неочевидным пятном? Беспокоит что-то в самочувствии?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина, здравствуйте! А почему Вы вдруг пошли к инфекционисту с таким неочевидным пятном? Беспокоит что-то в самочувствии?
Либра, дело в что одолевает мнительность ...
И паника среди народа, что атаки клещей..
Вот и я случайно обнаружила, решила посмотреть фото клещей, что после этого помчалась к гл иныекнисту обл.
При осмотре сразу в лоб,чтоукус
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ирина, есть ли у Вас какие-то изменения в самочувствии?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Пока нет, температура в норм. До прогулки были остаточные явления орви( остатки кашля и небольшая заложенность носа)
Теперь вспоминаю, что через пару дней мочалкой мылась и маленькое черное смылось...может глюк
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Теперь у меня подозрение, что орви развилось тоже после клеща... в период (11марта)была в санатории в зеленой зоне.. или совпадение?! Заболела 18го...Лихорадочное состояние, скачки температуры до 37, кашель и насморк.. это могло быть?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Скажите, нужна ли сейчас профилактика?
Подозрение на укус 28 марта(суббота)? Начинать лечение аб?
Панику страшно...(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Прямо сейчас постарайтесь успокоиться и лечь спать, а завтра попробуем подумать. Панику отставьте.
Антибиотики в Вашем положении без веских оснований вряд ли нужно принимать, и для этого обязательно нужен врач. Даже если это - след от укуса клеща, еще не факт, что клещ был заразный. На эритему пока не очень похоже.
До завтра.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Прямо сейчас постарайтесь успокоиться и лечь спать, а завтра попробуем подумать. Панику отставьте.
Антибиотики в Вашем положении без веских оснований вряд ли нужно принимать, и для этого обязательно нужен врач. Даже если это - след от укуса клеща, еще не факт, что клещ был заразный. На эритему пока не очень похоже.
До завтра.
Спасибо Вам!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи!!!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ирина, здравствуйте.
У нас на форуме есть Laddu, она во время беременности болела и лечилась. Думаю, как раз такой человек подскажет, что нужно делать.
Напишите ей. Она человек добрый и отзывчивый, поможет :)
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ирочка! Самое плохое для малышей, когда мама в панике. Ну почему Вы о плохом думаете? Почему клещ обязательно зараженный? Да и клещ ли это? Не спешите делать выводы. Да и с БЛ нормально рожают нормальных детей. Слушайте не только форумчан, но и врачей:) Искренне желаю здоровья Вам и Вашим деткам!
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирочка! Самое плохое для малышей, когда мама в панике. Ну почему Вы о плохом думаете? Почему клещ обязательно зараженный? Да и клещ ли это? Не спешите делать выводы. Да и с БЛ нормально рожают нормальных детей. Слушайте не только форумчан, но и врачей:) Искренне желаю здоровья Вам и Вашим деткам!
Милая, спасибо!

Потому что я пессимист ((
И регион у нас с повышенной зараженностью!
Время остановилось...
Ирина, здравствуйте.
У нас на форуме есть Laddu, она во время беременности болела и лечилась. Думаю, как раз такой человек подскажет, что нужно делать.
Напишите ей. Она человек добрый и отзывчивый, поможет :)
Большое спасибо! Я уже написала по вашей рекомендации
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Милая, спасибо!

Потому что я пессимист ((
И регион у нас с повышенной зараженностью!
Время остановилось...
Так тем более ваши врачи должны в теме разбираться, что бы тут ни писали. И вокруг Вас полно народа, который под теми же клещами ходит и рожает благополучно. Не говорю, что надо плюнуть и забыть, но и думать, что все ужасно, нет оснований.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Так тем более ваши врачи должны в теме разбираться, что бы тут ни писали. И вокруг Вас полно народа, который под теми же клещами ходит и рожает благополучно. Не говорю, что надо плюнуть и забыть, но и думать, что все ужасно, нет оснований.
К сожалению, у нас инфекционных врачей -нет адекватных..
Поэтому, Наверное, только Польша нас спасет..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В лечении я имею ввиду..

В беременности польская клиника помогла
Эко там делали? Здорово!:) С первого раза получилось?
У меня знакомая в Москве делала, какая-то непонятная история были и в результате все мимо.
Посоветуйте свой медицинский центр, пожалуйста.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Эко там делали? Здорово!:) С первого раза получилось?
У меня знакомая в Москве делала, какая-то непонятная история были и в результате все мимо.
Посоветуйте свой медицинский центр, пожалуйста.
Invicta в гданьске
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
К сожалению, у нас инфекционных врачей -нет адекватных..
ну почему нет, вы не просто не всех знаете, у нас есть и такие кто способен назначать лечение от боррелиолза при отрицательных анализах на боррелиоз, по одной лишь только клинике с иммунограммой, так что есть у нас врачи, а вот лабораторных тестов действительно пока не достаточно.

с таким прыщиком по инфекционистам можно не ходить, фиг его знает кто вас и где куснул, есть и в домах подобные зверьки которые кусаются примерно так же, мошки, блошки и т.д. так что расслабьтесь, в апреле клещи не активные, да и травы высокой ещё нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу