• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

SOS беременность 26 нед, подозрение на клеща

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Вас раньше не кусали клещи?
Нет, меня не кусали за 31 год.. надеюсь и в это раз меня обошло...! Боженька помогает же нам!

Клеща в моем случае не видели, есть только след
Так врач же зарегистрировал укус.
Вероятнее, что укус был, под вопросом... самого вредителя не было
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Клещевой энцефалит - вирусная инфекция, лечат противовирусными и другими лекарствами, боррелиоз - бактериальная, лечится антибиотиками. На вирусы антибиотики не действуют.
Ирина, Вы хотя бы минимум об этих болезнях почитайте, многое будете лучше понимать. Но только без фанатизма.
Я читала и понимаю, что вирусы не лечт аб.. хотя наши могут вме
Просто уточняю.. спасибо!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Врач ручается что это след именно от клеща? Если врач не уверен - тогда два варианта. Следить с пристрастием за своим состоянием. Или делать профилактику АБ сейчас. Лечебно-профилактическое лечегие. И то, и другое - хорошо. Вы можете выбрать любой из этих вариантов, если укус под слмнением. Никакого вреда амоксициллин или джозамицин детям принести не должен. Если врач уверен в укусе - я бы все таки посоветовала антибиотики. То есть - найти врача иладс, а с ним уже решать про антибиотики.
Попробуйте связаться с @Niko . Он очень мудрый и адекватный. Удачи Вам!
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Врач ручается что это след именно от клеща? Если врач не уверен - тогда два варианта. Следить с пристрастием за своим состоянием. Или делать профилактику АБ сейчас. Лечебно-профилактическое лечегие. И то, и другое - хорошо. Вы можете выбрать любой из этих вариантов, если укус под слмнением. Никакого вреда амоксициллин или джозамицин детям принести не должен. Если врач уверен в укусе - я бы все таки посоветовала антибиотики. То есть - найти врача иладс, а с ним уже решать про антибиотики.
Попробуйте связаться с @Niko . Он очень мудрый и адекватный. Удачи Вам!
Врач ставит под?. Поэтому следим за температурой, за кожных покровом... и после 20.04 ифа сдать на 4 болезни

Спасибо за совет, свяжусь обязательно!
 
Последнее редактирование модератором:

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Врач ручается что это след именно от клеща? Если врач не уверен - тогда два варианта. Следить с пристрастием за своим состоянием. Или делать профилактику АБ сейчас. Лечебно-профилактическое лечегие. И то, и другое - хорошо. Вы можете выбрать любой из этих вариантов, если укус под слмнением. Никакого вреда амоксициллин или джозамицин детям принести не должен. Если врач уверен в укусе - я бы все таки посоветовала антибиотики. То есть - найти врача иладс, а с ним уже решать про антибиотики.
Попробуйте связаться с @Niko . Он очень мудрый и адекватный. Удачи Вам!
Врач-гин про джозамецин сказала, но она вся трясется и сказала про 5 дней. Но это предположения, в справочнике посмотрела...говорит, но посоветуйте с кем- нибудь... вот тебе лечврач
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Так ведь она не инфекционист, что с нее взять.
Буду искать... может в простой поликлинике есть!
Но это только предположим такие, что и здесь... есть только типа укус..след
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ирина, какую Марию в Гданьске Вы имеете в виду? В Гданьске я знаю есть доктор Кшиштоф.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Девушка, милая успокойтесь. Ваш укус не боррелиозного клеща, а чесоточного подкожного.
Втирайте в это место мокрую соду с солью и не смывайте. На фоне ОРВИ и гормональной
перестройки, что угодно на кожу вылезет. Возьмите лупу и осмотрите кожу на бёдрах,
на попе, спине пусть родственники помогут. На антибиотики не соглашайтесь, если анализы
чистые, как говорится, не буди лихо... а то так полезут мало не покажется. Чёрная точка,
что вы с себя смыли, это личинка чесоточного клеща.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Девушка, милая успокойтесь. Ваш укус не боррелиозного клеща, а чесоточного подкожного.
Втирайте в это место мокрую соду с солью и не смывайте. На фоне ОРВИ и гормональной
перестройки, что угодно на кожу вылезет. Возьмите лупу и осмотрите кожу на бёдрах,
на попе, спине пусть родственники помогут. На антибиотики не соглашайтесь, если анализы
чистые, как говорится, не буди лихо... а то так полезут мало не покажется. Чёрная точка,
что вы с себя смыли, это личинка чесоточного клеща.
Чесоточного?
Но у меня не чешется ничего..
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Не чешется, вам повезло! От антибиотиков может зачесаться, они как провокация
себя проявят, но не вылечат .
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Не чешется, вам повезло! От антибиотиков может зачесаться, они как провокация
себя проявят, но не вылечат .
У нас нет таки.. чесоточных в парках.. и живу я в квартире, у других бы тоже были признаки клеща... так?
И все тело чистое!
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Чесоточные клещи их много видов, живут в подкожной клетчатке и в органах человека
и животных. 98 % населения имеют эту инфекцию, но при хорошем иммунитете клещи
неактивные и невидимы на коже. Но у вас сейчас произошла провокация от вируса ??
на фоне гормональной нагрузки. Будете нервничать, только усугубите ситуацию.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Гормональный нагрузка был в начале бер, гормоны ведрами и вообще перестройка..
Может это как гнойничок, который заживает? Но нет корочки... хотя как обнаружила, светло коричневая слетела тонкая корочка
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Сегодня выглядит так
 

Вложения

  • IMG_20150404_121335_edit.jpg
    IMG_20150404_121335_edit.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 271
  • IMG_20150404_121335.jpg
    IMG_20150404_121335.jpg
    299,8 KB · Просмотры: 238

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Гормональная нагрузка длится на протяжении всей беременности, родов и кормления!
Корочка с раны отвалилась и если появится новая на этом месте, то это то, о чём речь..
На фото видны красные пузырик и точки вокруг ранки.
 
Последнее редактирование:

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Гормональная нагрузка длится на протяжении всей беременности, родов и кормления!
Корочка с раны отвалилась и если появится новая на этом месте, то это то, о чём речь..
На фото видны красные пузарик и точки вокруг ранки.
А что значит пузырик?
Корочка уже должна быть, ведь отвалилась она уже как 4 дн
 
Сверху Снизу