• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

SOS беременность 26 нед, подозрение на клеща

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
ТС ответственность за вас и ваших детей только на вас. Врачам глубоко наплевать, как правило. Если вы считаете, что заразились и болели клещевой инфекцией. Никто здесь не решит за вас, не найдет врача для вас вместо вас, это ваша жизнь и вам решать как действовать.
И не назначит вас лечение. Читайте форум от корки до корки - никто вашу работу за вас не выполнит.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Очень большая ответственность - давать советы в такой ситуации, главные решения все равно за родителями.
Попробую изложить свое вИдение. (Я не врач!) Буду использовать слова "скорее всего", "возможно", поскольку точных ответов Вам сейчас никто не сможет дать (если дадут, то я бы на них не особенно полагалась).


Значит главный вопрос (на мой взгляд) сейчас такой: могут ли детишки заразиться внутриутробно, если инфекция все же есть и если она явно не проявится? Скорее всего это возможно (так считают врачи ILADS) и скорее всего это можно предотвратить, проведя профилактику. Но это нужно делать обязательно с врачом - специалистом именно по клещевым инфекциям. Можно спросить нескольких, послушать и подумать.

Примерно через 3-4 недели можно уже сдавать анализы, лучше разные в разных лабораториях. У Вас еще и Польша рядом, можно сдать клещевую панель. Далее по результатам.
трезво. Пока ничего страшного не произошло, все возможно решить.
Удачи. :)
Очень подробно и трезво оценина ситуация.
С анализами понятно. Ждем 3-4 недели.
С профилактикой нужно что либо делать до анализа?
Врачи ilasd в какой стране?
ТС ответственность за вас и ваших детей только на вас. Врачам глубоко наплевать, как правило. Если вы считаете, что заразились и болели клещевой инфекцией. Никто здесь не решит за вас, не найдет врача для вас вместо вас, это ваша жизнь и вам решать как действовать.
И не назначит вас лечение. Читайте форум от корки до корки - никто вашу работу за вас не выполнит.
Пока не могу 100 % за себя сказать- что было что есть есть сейчас.
Понятно, что дело утопающих...
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
конечно укус, только чей? клеща ли? домашние клопы тоже кусаются будь здоров
сдавать анализ ещё рано, но если вдруг приспичит то лучше на Желябова в СПИД центре
болезнь обычно начинается с температуры, но иногда и с мелких незначительных симптомов, в случае заражения вы непременно об этом узнаете без всякой лаборатории по ухудшению самочувствия, а пока дёргаться никуда не надо.
И кстати после контакта с клещом прыщ образуется на первые вторые сутки и начинает истерически чесаться, у вас всё получилось на пятый день.....ну что то не срастается по фактам с клещевым контактом.
А может это просто прыщ.. ??? Без укуса кого либо? Клопов нет..
Я обнаружила спустя время, но ничего не чесалось
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вероятность того , что клещи бывают "чистыми" мне кажется мала - сколько коинфекций известно, а сколько неизвестно науке?
Это так, но нельзя же будущей маме лечиться от всего подряд всем подряд.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Какие симптомы могут быть сейчас, кроме эретемы? Какая темп- высокая или 37?
В общем анализе крови изменения могут быть?
На что мне обращать внимание?
И при энцефалите что происходит?
Прости за такое количество вопросов....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Врачи ilasd в какой стране?
Такие врачи есть в разных странах. ILADS - International Lyme And Associated Diseases Society (международное общество по болезни лайма и ассоциированным болезням). Некоторые врачи официально в этой организации не состоят, но придерживаются тех же взглядов на лечение БЛ.
Вот почитайте, краткое изложение основ:
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Такие врачи есть в разных странах. ILADS - International Lyme And Associated Diseases Society (международное общество по болезни лайма и ассоциированным болезням). Некоторые врачи официально в этой организации не состоят, но придерживаются тех же взглядов на лечение БЛ.
Вот почитайте, краткое изложение основ:
Спасибо, поняла
По поводу коинфекций-это.. в Польше сдается
Меня пугает, что диагностика хромает..в области..
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Ирина, а вы не связываете сегодняшние проблемы с проблемой самостоятельного зачатия?
Вы воспользовались ЭКО по каким-то причинам, инфекционного или гормонального
нарушения, а сейчас на фоне гормонального всплеска, скрытые инфекции проявляются
в виде симптомов ОРВИ и могут выходить на кожу. Анализы до беременности делали?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А может это просто прыщ.. ??? Без укуса кого либо? Клопов нет..
Я обнаружила спустя время, но ничего не чесалось
зелёнку в помощь и до свиданья, вам здесь пока нечего делать, ну разве что страшилок на ночь почитать
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина, а вы не связываете сегодняшние проблемы с проблемой самостоятельного зачатия?
Вы воспользовались ЭКО по каким-то причинам, инфекционного или гормонального
нарушения, а сейчас на фоне гормонального всплеска, скрытые инфекции проявляются
в виде симптомов ОРВИ и могут выходить на кожу. Анализы до беременности делали?
Эко связано только с гормонами ..
Анализы были стандартными.
Вот орви меня уже смущает.. но в тот момент болела семья...с одинаковыми симптомами, кроме лихорадки и темп до 37.
зелёнку в помощь и до свиданья, вам здесь пока нечего делать, ну разве что страшилок на ночь почитать
Как у нас с первичной первичной диагностикой? Мне выписали на 4 болезни, вроде на космическую... нормальная лаборатория?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Как у нас с первичной первичной диагностикой? Мне выписали на 4 болезни, вроде на космическую... нормальная лаборатория?
с первичной всё нормально, лаборатория на космической паршивенькая и неудобная, там забор крови не делают, да и косяков по этой лабе многовато
Если уж надумаете сдавать анализы, то Ярославская 4 или Желябова СПИД центр у них надёжней будет.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Нарушения гормонального фона имеют инфекционные корни, особенно дрожжевой
грибок Кандида грешит этим.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
с первичной всё нормально, лаборатория на космической паршивенькая и неудобная, там забор крови не делают, да и косяков по этой лабе многовато
Если уж надумаете сдавать анализы, то Ярославская 4 или Желябова СПИД центр у них надёжней будет.
Хорошо, сдам везде...
А инвиетро, ситилаб не слышали про них?
Нарушения гормонального фона имеют инфекционные корни, особенно дрожжевой
грибок Кандида грешит этим.
Многие болезни связаны с поражением грибка((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра!!!Я еще раз благодарю Вас!
Вот вся в сомнениях по профилактике... ждать анализов!??
Я бы советовала пока поискать грамотного врача и поговорить с ним/с ней, лучше даже не одного. Наблюдать за собой, следить за здоровьем. Даже в укусе есть сомнения, тем более в заражении. Что и как профилактировать?
Вы давно сдавали общие анализы и биохимию? (Спрашиваю на всякий случай, вдруг возникнут подозрения и может быть полезно сравнить со старыми анализами). Хотя при беременности всякие изменения случаются.
Конечно решать Вам, но не занимайтесь этим самостоятельно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я пока вижу несколько вариантов развития событий. Я не врач , и советы давать не в праве.
1. Клещ был по боррелиозу чистым
. И по остальным коинфекциям тоже чистым.
Это самый лучший вариант, но и он имеет подводные камни. Предположим, что укушенный через месяц из-за постоянного стресса и ослабления иммунной системы на фоне стресса, подхватывает ОРЗ и у него поднимается температура. ЛЕГКО!
Есть вероятность, что такое состояние будут трактовать как начинающийся боррелиоз.
Анализы на Лайм отрицательные? -так бывает. Зато есть все симптомы, значит нужно лечить по симптомам.
В результате мы получаем диагноз " Боррелиоз", и лечение обычного ОРЗ антибиотиками.
Состояние со временем улучшится, температура пройдет, что со временем будут трактовать как вылеченный Лайм . Но при этом могут запретить грудное вскармливание.
2. Не знаю, стоит ли продолжать. Кому-нибудь интересно?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Я бы советовала пока поискать грамотного врача и поговорить с ним/с ней, лучше даже не одного. Наблюдать за собой, следить за здоровьем. Даже в укусе есть сомнения, тем более в заражении. Что и как профилактировать?
Вы давно сдавали общие анализы и биохимию? (Спрашиваю на всякий случай, вдруг возникнут подозрения и может быть полезно сравнить со старыми анализами). Хотя при беременности всякие изменения случаются.
Конечно решать Вам, но не занимайтесь этим самостоятельно.
Сдаю каждый месяц и общий анализ
крови и биохимию
Т.е. Пока ждать?
Грамотным считается, у кого была... он в связи с бер пока не назначил лечение
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Я пока вижу несколько вариантов развития событий. Я не врач , и советы давать не в праве.
1. Клещ был по боррелиозу чистым
. И по остальным коинфекциям тоже чистым.
Это самый лучший вариант, но и он имеет подводные камни. Предположим, что укушенный через месяц из-за постоянного стресса и ослабления иммунной системы на фоне стресса, подхватывает ОРЗ и у него поднимается температура. ЛЕГКО!
Есть вероятность, что такое состояние будут трактовать как начинающийся боррелиоз.
Анализы на Лайм отрицательные? -так бывает. Зато есть все симптомы, значит нужно лечить по симптомам.
В результате мы получаем диагноз " Боррелиоз", и лечение обычного ОРЗ антибиотиками.
Состояние со временем улучшится, температура пройдет, что со временем будут трактовать как вылеченный Лайм . Но при этом могут запретить грудное вскармливание.
2. Не знаю, стоит ли продолжать. Кому-нибудь интересно?
Мне интересно!!!
А температура высокая?
Был орви, про лечилась народными средствами.. за неделю... первый день болезни лихорадило, темп пару дней 37 к вечеру и то скачками.. вот как расценивать.. но тогда я даже не думала про клещей и гуляла по паркам, в зеленой зоне
Простите меня, паникершу!
Кажется, что липнет все!!! Просто ответственность такая.. долгожданная...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мне интересно!!!
А температура высокая?
Был орви, про лечилась народными средствами.. за неделю... первый день болезни лихорадило, темп пару дней 37 к вечеру и то скачками.. вот как расценивать.. но тогда я даже не думала про клещей и гуляла по паркам, в зеленой зоне

Ира, у всех может быть по-разному. Например, у меня первые симптомы боррелиоза были такие же как при обычной простуде: головная боль, слабость, озноб, боли в мышцах, боль и резь в глазах. От этого часто моргала и текли сопли.
Правда похоже на обычную простуду или ОРЗ? При этом у меня не было эритемы, только маленькое красное пятнышко на месте укуса.
И только две недели спустя к этому добавились боли с суставах. Это уже не спутать с ОРЗ.
 
Сверху Снизу