• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

SOS беременность 26 нед, подозрение на клеща

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Тот же вопрос. Надо бы заранее освободить место с пятном, чтобы не было никаких следов от белья и тп, и через некоторое время снова сфотографировать.
По поводу анализов - конечно нужно бы сделать через определенное время, лучше в надежном месте, но также согласна, что во время беременности они могут быть неинформативны. И еще раз скажу, что для беременных любые лекарства допустимо принимать только под наблюдением врача.
Либра, сделать через определенное время, это через сколько ? Какие? И начат курс аб...
Спасибо!
На Токсоплазмоз влияют аб? У меня нет антител. Поэтому переживаю по этой инфе
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Ирина, добрый день! Вставлю и я свои 5 копеек :)

Есть такая штука, у некоторых людей, как у вас на фото.
Дерматологи говорят, что это может быть реакцией на укус, на механическое повреждение кожи.


У меня такие уплотнения есть по телу, особенно активно они появились во время беременности.
Самое первое уплотнение активно начало разрастаться на последних месяцах беременности, появились коричневые протуберанцы вокруг, удаляли в дневном стационаре онко.
Ниче не нашли.

Доброкачественное.

Затем часть таких "родинок" удаляли лазером в клинике Богомольца, наиболее профелированной по дерматологии.

Исследовали. Доброкачественные :)

Наука о гемотоксикологии( как часть гомеопатии), говорит что в такие "образования" наш организм складывает токсины.

Я встречала в своей жизни несколько человек, которые имели такие же штуки, так что не кладите все яйца в одну корзину,может клещи Вас не трогали. :)

Зы: мое пятно на руке выглядело 100% как Ваше. Затем появились коричневые протуберанцы
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина, добрый день! Вставлю и я свои 5 копеек :)

Есть такая штука, у некоторых людей, как у вас на фото.
Дерматологи говорят, что это может быть реакцией на укус, на механическое повреждение кожи.


У меня такие уплотнения есть по телу, особенно активно они появились во время беременности.
Самое первое уплотнение активно начало разрастаться на последних месяцах беременности, появились коричневые протуберанцы вокруг, удаляли в дневном стационаре онко.
Ниче не нашли.

Доброкачественное.

Затем часть таких "родинок" удаляли лазером в клинике Богомольца, наиболее профелированной по дерматологии.

Исследовали. Доброкачественные :)

Наука о гемотоксикологии( как часть гомеопатии), говорит что в такие "образования" наш организм складывает токсины.

Я встречала в своей жизни несколько человек, которые имели такие же штуки, так что не кладите все яйца в одну корзину,может клещи Вас не трогали. :)

Зы: мое пятно на руке выглядело 100% как Ваше. Затем появились коричневые протуберанцы
Спасибо!
Схоже со многим, но выяснить сложно..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Либра, сделать через определенное время, это через сколько ? Какие? И начат курс аб...
Спасибо!
На Токсоплазмоз влияют аб? У меня нет антител. Поэтому переживаю по этой инфе
Уже начат? О чем тогда разговор? Мы тут обсуждаем - надо/не надо...
По времени я уже писала - примерно через 3-4 недели. Но при приеме АБ выработка антител может изменяться. Если уж так упираться в то, что это был клещ, то нужно смотреть по всем коинфекциям, хотя бы для будущего сравнения. Об информативности этих анализов можно сказать примерно то же самое, потому смотрят больше по симптомам. Но для спокойствия можно сделать.
Токсоплазмоз вообще тут причем? От всех возможных болезней невозможно заранее пролечиться.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Токсоплазмоз опасен при беременности, переносится тоже клещами...
Коинфекции как влияют на плод?
Уже начат? О чем тогда разговор? Мы тут обсуждаем - надо/не надо...
По времени я уже писала - примерно через 3-4 недели. Но при приеме АБ выработка антител может изменяться. Если уж так упираться в то, что это был клещ, то нужно смотреть по всем коинфекциям, хотя бы для будущего сравнения. Об информативности этих анализов можно сказать примерно то же самое, потому смотрят больше по симптомам. Но для спокойствия можно сделать.
Токсоплазмоз вообще тут причем? От всех возможных болезней невозможно заранее пролечиться.
Мне Мария Зубель очень рекомендовала начать лечение и не терять время
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ирина, поймите, пожалуйста, здесь все довольно занятые и к тому же нездоровые люди. Раз уж Вы приняли такое решение и консультируетесь с Марией Зубель, к чему тогда тут панику устраивать? Слушайтесь ее и лечитесь спокойно, при возможности сдайте анализы. Многое можно просто почитать в библиотеке и в интернете, ни у кого нет возможности Вам все рассказывать с нуля.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина, поймите, пожалуйста, здесь все довольно занятые и к тому же нездоровые люди. Раз уж Вы приняли такое решение и консультируетесь с Марией Зубель, к чему тогда тут панику устраивать? Слушайтесь ее и лечитесь спокойно, при возможности сдайте анализы. Многое можно просто почитать в библиотеке и в интернете, ни у кого нет возможности Вам все рассказывать с нуля.
Спасибо, что выслушали. Здоровья Вам!!!
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ира, а когда Вы начали принимать АБ? Знают ли об этом Ваши врачи на месте? Как себя чувствуете?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ира, а когда Вы начали принимать АБ? Знают ли об этом Ваши врачи на месте? Как себя чувствуете?
2 дня . В больнице, где пока лежу, врач против, в жк разрешила на 3 нед.
Сама слежу..состочние обычное
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мое мнение. На фото первых - сцарапнутые прыщик или начавшая расти родинка. На втором фото - полноценная родинка. У меня после берем. такие появлялись.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Я сделала фото своих образований на коже.

размеры 3 х 4 мм, если взять пальцами руки, то чувствуется утолщение вглубь.
Как я уже писала,- появлялись в конце беременности,и затем второй всплеск через много лет, во время гормоно-заместительной терапии.
 

Вложения

  • 126.JPG
    126.JPG
    177,8 KB · Просмотры: 324
  • 129.JPG
    129.JPG
    138 KB · Просмотры: 310

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Сдала, все негативно. Но у меня иммунодифицит.. иммунограмма слабая, поэтому могут быть недоставерные
Как мне объяснили
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ира, а как переносите АБ? Что и в каком количестве принимаете? Кто из врачей за этим следит?
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ира, а как переносите АБ? Что и в каком количестве принимаете? Кто из врачей за этим следит?
Амоксицикллин 2 раза 1 гр. Пропила 30 дней.. врач настаивает на прекращении в жк, в роддоме не разрешили совскм

Плюс защита, пока ничего не ощущаю
 
Сверху Снизу