• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

SOS беременность 26 нед, подозрение на клеща

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
В случае приема амоксициклина, анализы на фоне его на коинфекции информативны?
Этот аб на них же не действует?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ирина беременность особенно двойней сама по себе серьезная нагрузка плюс гормональная ребалансировка все что вы описвли к боррелиозу может не иметь отнащения.

Что касается вашего вопроса то по этому исползуют два аб добавлают азитромецин в двоем они способны подавить размножение патогенов но эти аб редко спосбны решить проблему звдача во время беременности не лечить боррелиоз а не дать ему развиватся. Все лечение после родов.

Вы какие нибудь анализы сдавали клинику с реактивный белок. Иммуно блот?

Анализы конечно гарантии не дают но активный процесс они отследить в полне могут...
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина беременность особенно двойней сама по себе серьезная нагрузка плюс гормональная ребалансировка все что вы описвли к боррелиозу может не иметь отнащения.

Что касается вашего вопроса то по этому исползуют два аб добавлают азитромецин в двоем они способны подавить размножение патогенов но эти аб редко спосбны решить проблему звдача во время беременности не лечить боррелиоз а не дать ему развиватся. Все лечение после родов.

Вы какие нибудь анализы сдавали клинику с реактивный белок. Иммуно блот?

Анализы конечно гарантии не дают но активный процесс они отследить в полне могут...
ОАК и биохимии сдавала на дняз- понижен белок. И сдала вестерн болит. На иммуноблот у нас нет лабораторных исследований.
Что подрузомеваете под иммуноблоту?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По хорошему чтоб исключить риски от укусклеща в отсуствии оного вам надо сдавать на все ко инфнкции. Вестерн блот и иммуно блот оба информативны вопрос в самих тестах на сколько они современы думаю в польше они в полне правдо подоьны в наших лабах надо смотреть на конкретное описание потому что например анализ в хеликсе это просто фикция
Не значительное понижение белка вариант нормы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По хорошему чтоб исключить риски от укусклеща в отсуствии оного вам надо сдавать на все ко инфнкции. Вестерн блот и иммуно блот оба информативны вопрос в самих тестах на сколько они современы думаю в польше они в полне правдо подоьны в наших лабах надо смотреть на конкретное описание потому что например анализ в хеликсе это просто фикция
Niko, сообщение 2 апреля:
5 дней назад гуляла в парке, где оказывается активизировались клещи. Вчера обнаружила под грудью пятно или прыщ. Пошла к иныекционисту, тот сказал, что вероятнее укус клеща.
Т.е. предположительный укус клеща был прим. 28 марта. От него прошло всего две недели.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И какие варианты?:) понятно что верить анализам на 100% нельзя. Но во первых если там что есть то все равно какая то активность будет если я не ошибаюсь то vise полоски в иммуно блоте уже должны появится есть опять же лтт. Мы ж не врачи не знаем какое состояние здоровия и как ономожет изменится нужно ж хоть что относительно чего принимать решение пока есть ранка которая теоретически со слов одного врача может быть укусом. Опять же ирине еще как надо принимать решение о гв.

Когда я читал о боррелиозе у беременных то я не нашел фактов о плацентарной передачи боррелии. В основном все тауи заражение происходит либо во время родов либо на гв и то не во всех случаях. В остальном что я находил есть сведения что боррелии могу нарушить функционирование плаценты но у ирины двойня ее и так два раза в неделю будут проверять на узи.

На сколько я понял ирина решила перестраховатся и принимает амоксицилин.

Через два месяца приема амокси картина тоже не будет чистой но у нее хотя бы будут эти анализы и можно будет посмотреть есть динамика или нет.

Лично опираясь на свои опыт я за аб и жена и ребенок после аб себя чуствуют шикарно у нас ни каких проблем не было но у каждого свои случай и нужно хоть на что то опиратся врачи могут говорить взаимо исклюяающие вещи. Нам вот тоже советовали отменить гв. Мы не отменили и пока об этом ни разу не пожалели. Но я помню как не просто нам далось это решение. И лично мне проще сдать сейчас и перед родами и имея эти результаты принимать решение.

Чкм сдать один раз анализ перед родами и годать на сколько он верин.

Как прием аб это риски так и отмена гв тоже само по себе риск. И чем больше у ирины будет информации тем проще будет с орентироватся задним числом анализы то не сдаш.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Когда я читал о боррелиозе у беременных то я не нашел фактов о плацентарной передачи боррелии. В основном все тауи заражение происходит либо во время родов либо на гв и то не во всех случаях.
Вот почитайте, например: http://yadi.sk/d/zmNA5czMB28q9 . На стр. 6 говорится по крайней мере об одном таком отчете.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
понятно что верить анализам на 100% нельзя. Но во первых если там что есть то все равно какая то активность будет если я не ошибаюсь то vise полоски в иммуно блоте уже должны появится есть опять же лтт. Мы ж не врачи не знаем какое состояние здоровия и как ономожет изменится нужно ж хоть что относительно чего принимать решение пока есть ранка которая теоретически со слов одного врача может быть укусом. Опять же ирине еще как надо принимать решение о гв.
И какие варианты?:)
Если уж такое беспокойство, то лучше всего съездить к квалифицированному врачу, получить все рекомендации и успокоиться на этом.

Я может быть ошибаюсь, но опасность заражения плода на поздних сроках стремиться к нулю.
Самое вероятное внутриутробное заражение - это зачатие в уже больном организме, и самое-самое - в хронически больном. Или от больного...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ирина беременность особенно двойней сама по себе серьезная нагрузка плюс гормональная ребалансировка все что вы описвли к боррелиозу может не иметь отнащения.

Что касается вашего вопроса то по этому исползуют два аб добавлают азитромецин в двоем они способны подавить размножение патогенов но эти аб редко спосбны решить проблему звдача во время беременности не лечить боррелиоз а не дать ему развиватся. Все лечение после родов.

Вы какие нибудь анализы сдавали клинику с реактивный белок. Иммуно блот?

Анализы конечно гарантии не дают но активный процесс они отследить в полне могут...
С-реактивный белок бывает ложноположительным на фоне приема, например, эстрогенов.
По хорошему чтоб исключить риски от укусклеща в отсуствии оного вам надо сдавать на все ко инфнкции. Вестерн блот и иммуно блот оба информативны вопрос в самих тестах на сколько они современы думаю в польше они в полне правдо подоьны в наших лабах надо смотреть на конкретное описание потому что например анализ в хеликсе это просто фикция
Не значительное понижение белка вариант нормы.
Хеликс - делает нормально, обманывает Дитрикс. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И какие варианты?:) понятно что верить анализам на 100% нельзя. Но во первых если там что есть то все равно какая то активность будет если я не ошибаюсь то vise полоски в иммуно блоте уже должны появится есть опять же лтт. Мы ж не врачи не знаем какое состояние здоровия и как ономожет изменится нужно ж хоть что относительно чего принимать решение пока есть ранка которая теоретически со слов одного врача может быть укусом. Опять же ирине еще как надо принимать решение о гв.

Когда я читал о боррелиозе у беременных то я не нашел фактов о плацентарной передачи боррелии. В основном все тауи заражение происходит либо во время родов либо на гв и то не во всех случаях. В остальном что я находил есть сведения что боррелии могу нарушить функционирование плаценты но у ирины двойня ее и так два раза в неделю будут проверять на узи.

На сколько я понял ирина решила перестраховатся и принимает амоксицилин.

Через два месяца приема амокси картина тоже не будет чистой но у нее хотя бы будут эти анализы и можно будет посмотреть есть динамика или нет.

Лично опираясь на свои опыт я за аб и жена и ребенок после аб себя чуствуют шикарно у нас ни каких проблем не было но у каждого свои случай и нужно хоть на что то опиратся врачи могут говорить взаимо исклюяающие вещи. Нам вот тоже советовали отменить гв. Мы не отменили и пока об этом ни разу не пожалели. Но я помню как не просто нам далось это решение. И лично мне проще сдать сейчас и перед родами и имея эти результаты принимать решение.

Чкм сдать один раз анализ перед родами и годать на сколько он верин.

Как прием аб это риски так и отмена гв тоже само по себе риск. И чем больше у ирины будет информации тем проще будет с орентироватся задним числом анализы то не сдаш.
А что именно пила жена и в каких дозах?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Либра спасибо за статью я ее читал. В ней во первых написано косвенные данные во вторых передача во время родов это тоже внутри утробная передача. В третьих разница между трепаномой и групой будферги и ко огромна и в методах размножения и строения. Вообщем не корректно это. А оригинал статьи девушки исследовавшей я не нашел хоть и искал так что сложно оценить качество и суть статьи.

Для нас курс аб был правельным выбором так же как и гв. У кого то может быть совсем другой расклад. В моем понимании тут нету единственно правельного пути все зависит от человека и его возможностей..

Мы не можем защитить детей от всего любой выбор где то дает плюс а где то создает риск.

Но если уж опиратся на факты то какие на что то большие чем косвенные данные.

То что я находил все сводилось к повреждениям плаценты. Есть опять же косвенные даные. И все это было либо при тяжелых хронических случаях когда у жеещин была тяжолая симптоматика либо острые формы с ясной манифестации.

Насчет дитрекса не в курсе там вррде евролайн был:)) но вот хеликс с 4 белками рсирой фазы у меня не вызывает ни какого доверия

А насчет анализов то во время беременности все анализы гулают верить им нельзя я имел введу что опасные процессы для беремености хоть какой то фон должны создовать. Нормальные анализы не повод совсем раслабится и забыть но повод вздохнуть и хотя бы не нервничать.

Жена принимала амоксицелин 3 раза в день по 750 и азитромецин 3 раза в неделю по 500.

Сорри отвечатт особо не мргу это сообщение 4 раза аисал интернет тут отвратительный...
 
Последнее редактирование:

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Возможно ли проверить перед родами активность процесса, если были аб? Чтобы все таки осуществить ГВ?
Молоко проверить реально?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какого числа была сделана фотография? И как выглядит пятно сейчас?

Давайте обсудим механизмы возможного заражения плода в такой ситуации как ваша, т.е. укус клеща и возможное инфицирование во время беременности, а не до нее, и не полученное от партнера.
Возможно заражение, невозможно, в каких случах, все риски, все за и против.
Vatrushka, что Вы можете сказать о механизмах передачи в таком случае как этот?
 
Последнее редактирование:

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Какого числа была сделана фотография? И как выглядит пятно сейчас?

Давайте обсудим механизмы возможного заражения плода в такой ситуации как ваша, т.е. укус клеща и возможное инфицирование во время беременности, а не до нее, и не полученное от партнера.
Возможно заражение, невозможно, в каких случах, все риски, все за и против.

Vatrushka, что Вы можете сказать о механизмах передачи в таком случае как этот?
Фото сделано спустя 5 дней, т.е. 02.04
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Это свежее
 

Вложения

  • IMG_8728.JPG
    IMG_8728.JPG
    196 KB · Просмотры: 264
  • IMG_8727.JPG
    IMG_8727.JPG
    176,5 KB · Просмотры: 200
  • IMG_8726.JPG
    IMG_8726.JPG
    166,4 KB · Просмотры: 289

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина, оно стало коричневым или это другой свет?
На первых снимках пятно, кажется, выпуклое, а на этих плоское? Как Вы думаете, оно стало более плоским или таким же и осталось?
Шелушения были/есть/появились?
Чешется?
На второй фотографии возле ногтя видно красную точечку. Вы не помните, она была и до укуса?
Как Вы расцениваете красноту вокруг пятна на всей груди? Она есть/ такая же была и до укуса/ стало краснее.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
К сожалению нет сейчас времени перечитывать все ссылки, для желающих вот например, куча целая:
http://lymediseasechallenge.org/pregnancy-children/
Мое личное мнение: нисколько не сомневаюсь, что возможность трансплацентарной передачи существует.
Со временем это будет доказано 100% - уверена в этом, а сейчас даже диагностика уже болеющих взрослых на недопустимо низком уровне. Что уж говорить о инфицированных до рождения детях.

Но это все в том случае, когда есть веские данные в пользу инфицированности матери, в случае Ирины это пока под большим сомнением.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Как Вы расцениваете красноту вокруг пятна на всей груди? Она есть/ такая же была и до укуса/ стало краснее.
Тот же вопрос. Надо бы заранее освободить место с пятном, чтобы не было никаких следов от белья и тп, и через некоторое время снова сфотографировать.
По поводу анализов - конечно нужно бы сделать через определенное время, лучше в надежном месте, но также согласна, что во время беременности они могут быть неинформативны. И еще раз скажу, что для беременных любые лекарства допустимо принимать только под наблюдением врача.
 

ирина дурнева

Завсегдатай
Сообщения
130
Лайки
17
Баллы
33
Ирина, оно стало коричневым или это другой свет?
На первых снимках пятно, кажется, выпуклое, а на этих плоское? Как Вы думаете, оно стало более плоским или таким же и осталось?
Шелушения были/есть/появились?
Чешется?
На второй фотографии возле ногтя видно красную точечку. Вы не помните, она была и до укуса?
Как Вы расцениваете красноту вокруг пятна на всей груди? Она есть/ такая же была и до укуса/ стало краснее.
Оно и было красно-коричневым, как родимой пятно, цвет не поменялся, может стало чуть плоское, в начале, как с прыщики корочка была на поверхности ,которая отпала (светло- желтая), поэтому, как чуть всковырнут был и то слегка. Не шелушится, не чешется.
Точка -это может и пора быть... а если кожу сжать рядом, то и такие дырочки получаются
Пятна не было. По сути все как и было.
След от белья, от косточки. Это всегда
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу