• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Сомнительный результат на IgG

AquaApelsin

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день
Мне 27 лет
Предыстория
Почти всю весну и начало лета была на даче. В июне на ноге появилось пятно размером с фалангу пальца. Не чесалось, больновато было при нажатии и чувствовалось, что оно плотное.
Чуть позже на животе (и на ногах немного) появилась сыпь, как при ветрянке, только не зудела. Ветрянкой я болела в детском садике, поэтому точно знала, что это не она. Сыпь сама прошла через 2 недели полностью.
На ноге пятно прошло...
Уже в Москве пятно снова стало ярким, сыпи не было. Я забила и, собственно, все))

С сентября примерно появилась боль в шее при сгибании вперед головы (сзади все тянет) и назад.
Невролог в частной клинике спросила, сдавала ли я летом анализы на боррелиоз, я сказала нет.

В ноябре поехала делать ОКТ глаз (помогала знакомой), там истончение СНВС на двух глазах.
С подозрением на демиелинизирующий процесс меня отправили в НИИ неврологии. Я там врачу не говорила про кожные высыпания, только про шею и про ОКТ.
Он, помимо исследований на аутоимунные дела, направил сдать кровь на боррелиоз.
Ну и на МРТ ГМ отправил. На МРТ несколько очагов в лобных долях, возможно сосудистые. В январе ничего не было.

Anti-Borrelia IgG: 12.7 ОЕ/мл (<10 - не обнаружено; ≥10 и <15 - серая зона (пограничный рез-т); ≥15 - обнаружено)
Anti-Borrelia IgM: <18.0 ОЕ/мл (<18 - не обнаружено; ≥18 и <22 - серая зона (пограничный рез-т); ≥22 - обнаружено)

У меня боррелиоз?
Я клещей на себе не находила вроде)

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам надо сдать иммуноблот на боррелиоз. Тот анализ,что вы сдали, может давать ложный результат.
 
Сверху Снизу