1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Сомнительный результат анализов

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем GlaIZier, 18 июн 2014.

1. GlaIZier
    Оффлайн

GlaIZier Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

9 мая обнаружил мертвого клеща в ботинке. Не уверен, был ли укус. Симптомов нет. Сдал иммуночип 16 июня. В результатах положительно только на IgM p41 B.garinii. В IgG все отрицательно. Какие действия стоит предпринять и к какому врачу обратиться? Есть ли боррелиоз или здесь какая-то другая болезнь?

Спасибо большое!

2. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Учитывая отсутствие достоверных тестов на сегодняшний день, тут возможны 2 варианта:
    либо Вы перестраховываетесь и начинаете курс лечения месяца в 3-4, либо надеетесь, ничего не предпринимая,
    на то, что всё-таки укуса не случилось, и симптоматика не появится никогда.
    Можно начать лечиться и тогда, когда появятся признаки болезни (это я чисто теоретически), но в этом случае избавиться
    от боррелиоза значительно сложнее.

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Ирина нравится это.
  3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Белок p41 по анализам нередко встречается и у здоровых людей.
    Для подстраховки сдайте еще ИФА (иммуноферментный анализ) на боррелиоз. Его надо сдать хотя бы потому, что иммуночип определяет наличие антител только к 2-м патогенным видам лайм-боррелий. А по всем справочникам их есть как минимум 3.

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Lana, Ирина и Галина нравится это.
  4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    или два. Но напишите пожалуйста- клещ, найденный вами был "нажартый"? или нет?

5. GlaIZier
    Оффлайн

GlaIZier Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за быстрые ответы. Сложно сказать. Я его раздавил, видимо, когда шел. Но скорее нет, потому что крови нигде не было.

6. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    Если вы видели клеща раздавленного, то скорее всего он был наполненный кровью, так как нимфу или голодного вы бы не заметили. Думаю, надо быть осторожным и анализы сдать еще раз. Следите за собой- даже усталость, а тем более боли в костях и шеи могут быть совсем не симптомами простуды. Пишите на форуме- чем можем- поможем

Загрузка...

Поделиться этой страницей