• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Сомнительные показатели

__Oksik__

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер ! Неделю назад укусил клещ в бедро, сняли в поликлинике, клещ был мертв и насосавшийся, через 4 суток отдали на анализ, анализ на Боррелии отрицателен. Сегодня (Через 8 дней после укуса ) сдала кровь , показатели Ig M (0,970 ), Ig G ( 0,220). От укуса осталось еле видимое пятнышко, немножко плотное.Есть ли боррелиоз? Может сдать кровь повторно через время ? Я кормлю ребёнка , можно ли продолжать ?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы рано сдали кровь. Раньше 3 недель после присасывания сдавать бесполезно. Я бы советовала провести профилактику.т.к. лаборатории не редко ошибаются насчет зараженности клещей.
 

__Oksik__

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Вы рано сдали кровь. Раньше 3 недель после присасывания сдавать бесполезно. Я бы советовала провести профилактику.т.к. лаборатории не редко ошибаются насчет зараженности клещей.
Я кормлю ребёнка , хотелось бы более быть уверенным для того, чтобы начать принимать антибиотики
 
Сверху Снизу