1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Сомнительные показатели , помогите советом )

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем __Oksik__, 6 авг 2016.

1. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер ! Писала в консультации врачам, но там как то глухо. Неделю назад укусил клещ в бедро, сняли в поликлинике, клещ был мертв и насосавшийся, через 4 суток отдали на анализ, анализ на Боррелии отрицателен. Сегодня (Через 8 дней после укуса ) сдала кровь , показатели
    Ig M (0,970 )
    Ig G ( 0,220).

референсные значения
    < 0,9 отрицательный результат; 0,9 1,1 сомнительный результат; > 1,1 позитивный результат

От укуса осталось еле видимое пятнышко, немножко плотное.Есть ли боррелиоз? Может сдать кровь повторно через время ? Я кормлю ребёнка , можно ли продолжать ?

Последнее редактирование: 6 авг 2016
  2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Без референсных значений ничего не понятно.

3. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Добавила )

4. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Зачем Вы сдавали кровь так рано? Нужно повторить анализ через дней 10. Какого возраста ребёнок?

5. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Потому что прочитала в инете, ребёнку 7 мес

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Каким методом делали анализ клеща? Как Вы себя чувствуете? Надо бы сдать ОАК, биохимию.

7. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Написано методом ПЦР ( качественный ) , чувствую себя хорошо .

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Я бы в таком случае пропила амоксицилин как минимум до пересдачи крови дней через 10, а дальше по ситуации.

9. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Клещ укусил 29.07 , чувствую себя хорошо , сходила на приём к врачу , назначила блот, 9.08 сдала блот

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      34
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      33
  10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    И какой вопрос? Сдавали Вы слишком рано, антитела ещё не выработались. Анализ сдают недели через 3-4, а то и позже.
    Но даже уже сейчас видно, что скорее всего Вы инфицированы. Анализ нужно будет повторить позже.

Вы совету Анны последовали? Ребёнка продолжаете кормить?

11. __Oksik__
    Оффлайн

__Oksik__ Новичок

Симпатии:
    0
    Я добавила блот анализ , хотела узнать , что думаю на этот счёт
    --- Дополнено, 14 авг 2016 ---
    Я так понимаю должна быть клиническая картина , симптомы, которых у меня нет

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Анализ сдан слишком рано, он сейчас ни о чем не говорит.

Профилактика тем и отличается от лечения, что проводится в самые ранние сроки, даже если (пока) нет симптомов и анализов. Анна именно это Вам и советовала.

Или в чем заключается Ваш вопрос?

13. Виктория_Минск
    Оффлайн

Виктория_Минск Читатель

Симпатии:
    25
    У меня тоже так было: на пятый день анализ был сомнительный (в прошом июне), а через месяц уже положительный. Майдыло (инфекционист из Гданьска) предположил, что это был уже не первый клещ в моей жизни - отсюда так рано сомнительные результаты. Я на тот момент тоже кормила ребенка после укуса еще 5 дней, т.к. все местные врачи уверяли, что во-первых - боррелиоза у меня нет, во вторых - заразить ребенка через молоко нереально. Титры стали уже положительными после начала лечения. Ребенка кормить все-таки перестала и вот уже год регулярно дочь таскаю на анализы (слава богу отрицательные), и я лично думаю, что стоило кормление сразу прекращать, а самой сразу же начинать пить доксициклин. Тогда, возможно, не нужно было бы до сих пор лечить боррелиоз и все органы после лечения этого боррелиоза. И не вылезет ли боком это ребенку в последующем - тоже никто не знает. Хотя тот же Майдыло говорил, что заражение не в острой форме через молоко и внутриутробно вероятно (но процент небольшой). Моя старше была тогда - год почти.

Загрузка...

Поделиться этой страницей