• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Сомневаюсь в схеме лечения

Dmitryi

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста нормальное ли лечение мне выписал доктор. Предположительно в конце мая этого года укусил клещ, которого я не заметил. 15 июня обнаружил красное пятно на бедре сзади около 4 см в диаметре(повышенная чувствительность). только с третьего похода к дерматологу, отправили к инфекционисту, сдал анализ. Это было уже начало августа. Показатели по lg G 77 Lg M 22,5 при норме до 8. К этому времени эритема разрослась до 30 см в диаметре(покраснение только по краю пятна около 1-2 смпо ширине), из других симптомов была лишь усталость, и тяжесть в ногах по вечерам, плюс депрессивное состояние. Но в целом самочувствие нормальное, может это и не симптомы, так как работа у меня физическая тяжелая и раньше у меня такие состояния были. В больнице мне назначили курс лечения цефтриаксоном по 1 мг 2 р. вдень в/м в течении 35 дней, а в поликлинике врач сказал что это слишком много для моей формы течения болезни (первая стадия) и предложил сократить до 14 дней цефтриаксона (идет привыкание и лучше сменить посоветовал он), а после пропить еще 14 дней кларитромицин 500мг 2 р. в день и этого курса будет более чем достаточно. Собственно в чем вопрос, будет ли это правильным менять антибиотик или же дальше колоть цефтриаксон до 35 дней. 14 дней уже проколол цефтриаксон ,сегодня начал пить кларитромицин, по самочувсвию только слабость, но врач сказал это из-за антибиотиков, эритема ушла на 3 день уколов. Собираюсь выходить на работу, или же лучше покой, до конца курса.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще, на первой стадии лечат лишь 14 дней. 35 дней такого курса нет вообще! Максимально лечат 28 дней. Тем более, нет смысла менять цефтриаксон на кларитромицин. 14 дней достаточно.
 

Dmitryi

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо за оперативный ответ. Вы предлагаете прекратить лечение? Может еще 7 дней проколоть цефтриаксон чтоб уж наверняка, переношу уколы нормально, пью паралельно линекс. Уж очень не хочется чтоб зараза эта осталась.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну пожалуйста, можете ещё неделю продолжать. Могу ещё посоветовать параллельно пить Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
 

Dmitryi

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Ещё раз здравствуйте, прошло три месяца после лечения и я сдал анализ крови lg G и lg M, но в другой лаборатории. Результат lg G 20,1 положительный свыше 15, lg M 34, положительный свыше 22. В поликлинике врач сказал ничего страшного, укреплять иммунитет и через пару месяцев сдать анализ, но только на lg M. Но у меня сейчас непонятное заболевание ломит поясницу и температура от 37.5 до 38.3 четвертый день, помогает нимесил убирает и температуру и боль, терапевт ничего сказать не может, признаков простуды нет, общий анализ крови нормальный, мочи тоже, может ли это быть невылечиный боррелиоз?
 

Dmitryi

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Весной я ещё был здоров, в августе курс лечения был 14 дней Цефтриаксон внутримышечно 2 раза в день по 1 мг и ещё неделю таблетками кларитромицин. Из симптомов была только эритема, ну и может усталость небольшая и раздражительность повышенная. Выше описанно все.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я думаю, для боррелиоза у вас все же высоковата температура. Но без осмотра сказать точно, чем вы сейчас болеете, не могу. Повышение температуры и миалгия - симптом, с которых может начинаться что угодно.
 

Dmitryi

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо большое за ответ, буду надеяться на лучшее, с наступающим Новым годом.
 
Сверху Снизу