• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сомневаюсь в правильности назначенного лечения

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, кто ездил к Мойдыло! Я выслала им все свои анализы местные igg, igm, иммуноблот, биохимию, ОАК, ЭКГ . Девушка - секретарь предложила мне вместо приезда скайп-консультацию, сказав что Мойдыо смотрел мои анализы и вроде как на данном этапе этих анализов хватит. А в следующий раз по результатам лечения уже приезжать. Действительно ли на первом этапе делают в Польше только основные анализы? А как же ко-инфекции? А CD57? Как предлагали вам, в какой очередности. Ответьте, пожалуйста.
Делают конечно и коинфекции, и сд57, но лечение назначают всё равно по клинике. Они вам экономят деньги:)
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо. Вот это то и насторожило... С чего вдруг?Спасибо. Вот это то и насторожило... С чего вдруг?
Делают конечно и коинфекции, и сд57, но лечение назначают всё равно по клинике. Они вам экономят деньги:)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, кто ездил к Мойдыло! Я выслала им все свои анализы местные igg, igm, иммуноблот, биохимию, ОАК, ЭКГ . Девушка - секретарь предложила мне вместо приезда скайп-консультацию, сказав что Мойдыо смотрел мои анализы и вроде как на данном этапе этих анализов хватит. А в следующий раз по результатам лечения уже приезжать. Действительно ли на первом этапе делают в Польше только основные анализы? А как же ко-инфекции? А CD57? Как предлагали вам, в какой очередности. Ответьте, пожалуйста.
Да все верно, доктор посмотрит анализы, и будет ясно, начнет лечить. Это хорошо, что не нужно ехать, оп просто очень человечный и понимающий. Мне на приеме сказал, что нужно будет еще приехать, я была в марте, пока ехать нет еще необходимости. Он вас начнет лечить по симптомам, и будет подбирать лечение и аб, не переживайте, если и есть ко инфекции, а ему очень хорошо они знакомы, то и их будет лечить. Доверьте доктору и начинайте лечиться. У меня по московскому иммуночипу, все сказали, что это ложный анализ, а он начал лечить, хотя еще и анализы были не готовы( я про те , что сдавала в Польше, сд57, не показатель) Успокойтесь, он вас будет вести на протяжении всего лечения и не бросит.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо большое за поддержку. Я где-то по форуму читала, что он английский хорошо знает и вроде русским владеет неплохо. Боюсь, что мед терминов можен у меня не хватить. Стараюсь правда тематической лексики набрать, пока время есть. Читаю библиотеку на английском.
Да все верно, доктор посмотрит анализы, и будет ясно, начнет лечить. Это хорошо, что не нужно ехать, оп просто очень человечный и понимающий. Мне на приеме сказал, что нужно будет еще приехать, я была в марте, пока ехать нет еще необходимости. Он вас начнет лечить по симптомам, и будет подбирать лечение и аб, не переживайте, если и есть ко инфекции, а ему очень хорошо они знакомы, то и их будет лечить. Доверьте доктору и начинайте лечиться. У меня по московскому иммуночипу, все сказали, что это ложный анализ, а он начал лечить, хотя еще и анализы были не готовы( я про те , что сдавала в Польше, сд57, не показатель) Успокойтесь, он вас будет вести на протяжении всего лечения и не бросит.
 
Последнее редактирование модератором:

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Говорит он отлично на русском, переводчик не нужен. Удачи
Спасибо большое! А, то я уже значительно углубила свои познания в английском языке:), почитав работы Бурраскано и др авторов в оригинале. Зато мозги потренировала.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Уважаемые форумчане, прошу совета! Т.к. мое общение с врачом по скайпу не состоится раньше 1 сентября. Не уверена, что правильно назначила себе лечение. Чувствую, чего то не хватает. Оцените пожалуйста.
8 августа было 2 месяца от укуса, полтора месяца лечусь.
28 дней роцефина с юнидоксом 200-0-200. Затем резкое ухудшение ( очень болели суставы, дикая слабость и болезненные пятна на стопах ног). Юнидокс продолжала пить и добавила 3 недели назад тини 2р в день по 500 через день. Стало лучше. Пять дней назад добавила азитро (суммамед) . Пропила 5 дней, дальше планирую 3 р в неделю по 500. После азитро практически почувствовала себя прежним человеком. Самое главное, ушла жуткая усталость. Остались только редкие небольшие суставные боли. Теперь понимаю, что такое сочетание надо было с начала назначать. А так все в догонку. С завтрашнего дня хочу тини пульсом 3/4 попробовать. Вроде привыкла к нему, физически не чувствую почти. Может мне стоит поменять юнидокс на что-то другое. Или добавить что-то из протокола Бухнера (артемизин и тп.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Мой любимый доктор говорит: " От добра добра не ищут". Если подобранное лечение помогает, то зачем его менять?
Разве что что-то из поддерживающих добавить, см. дополнительные рекомендации в Библиотеке.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Но как где нибудь кольнет посильнее - у меня паника! Опять ухудшение пошло. Знаний медицинских не хватает. Раньше сильнее гриппа ничем не болела. Приходиться читать, и по боррелиозу, и медицину подтягивать. Так нахваталась по вершкам. Каша в голове все равно присутствует.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Уважаемые форумчане, прошу совета! Т.к. мое общение с врачом по скайпу не состоится раньше 1 сентября. Не уверена, что правильно назначила себе лечение. Чувствую, чего то не хватает. Оцените пожалуйста.
8 августа было 2 месяца от укуса, полтора месяца лечусь.
28 дней роцефина с юнидоксом 200-0-200. Затем резкое ухудшение ( очень болели суставы, дикая слабость и болезненные пятна на стопах ног). Юнидокс продолжала пить и добавила 3 недели назад тини 2р в день по 500 через день. Стало лучше. Пять дней назад добавила азитро (суммамед) . Пропила 5 дней, дальше планирую 3 р в неделю по 500. После азитро практически почувствовала себя прежним человеком. Самое главное, ушла жуткая усталость. Остались только редкие небольшие суставные боли. Теперь понимаю, что такое сочетание надо было с начала назначать. А так все в догонку. С завтрашнего дня хочу тини пульсом 3/4 попробовать. Вроде привыкла к нему, физически не чувствую почти. Может мне стоит поменять юнидокс на что-то другое. Или добавить что-то из протокола Бухнера (артемизин и тп.)
Я так же считаю, что до консультации с доктором ничего не нужно менять. Лично в моей схеме тини через день, а было по выходным, затем по три дня. Пробиотики и для печени( пример гептор)
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
(дурацкий вопрос) везде встречаю 200-0-200 - это по 200 через день или как?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Вы о чем, и к кому обращаетесь? Я лично про тинидазол отвечаю, а он идет по 500-0-500
я новичок) обращаюсь ко всем, не поняла самого обозначения "200-0-200" и подобных, вроде уже выше объяснили, спасибо.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо, пробиотики уже с начала лечения пью и лив52 принимаю. Спасибо форуму.
Я так же считаю, что до консультации с доктором ничего не нужно менять. Лично в моей схеме тини через день, а было по выходным, затем по три дня. Пробиотики и для печени( пример гептор)
Спасибо
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Всем привет! Наконец-то, у меня состоялась скайп-консультация с Мойдыло. Он одобрил мою схему докси+тини+азитро. Только он настоятельно советовал перейти на ежедневный прием тини и азитро (у меня был тини пульсом 4/3 и азитро 3 раза в неделю). У меня сохранялись небольшие боли в суставах кисти правой руки. Вот уже 2 дня на подкорректированной схеме. Даже вроде ничего переносится. Еще он добавил фито: бандероль, саменто и сиду акута (постепенно довести до 20 капель по 2раза в день). Аб пью до полного исчезновения симптомов+ месяц, затем ждем мин 6 недель и еду на анализы в Польшу. Доктор считает для себя самым иформативным LTT. Еще обязательно надо сдать на бартонеллу ( есть пару симптомов, которые наводят на мысли о ней - подчелюстные лимфоузлы увеличены и пятна красные на ступнях ног , болезненные очень), ну и на всякий случай на бабезию и хламидию, может быть еще и эрлихию. Доктор, действительно, хорошо разговаривает по русски.
Бандероль и саменто заказала, а вот про сиду не найду пока информацию. Где-то читала на форуме, может кто-нибудь подскажет?
По самочувствию (может опыт и мой кому-то пригодится) стала гораздо лучше себя чувствовать, когда добавила к АБ и всем прикрытиям хлореллу и энтеросгель. Хотя до этого и пила много и питалась правильно и режим. Все таки много гадов этих боррелиозных дохнет - надо их выводить из организма поактивней. И высыпаться, отдыхать по возможносии и двигаться тоже, только без фанатизма, если состояние позволяет. У меня тут поездка была по работе - 2 ночи мало спала. Вернулось несколько первых симптомов - боли в локтевых суставах и в мышцах ног. На 3 день нормального сна - стали уходить. Лучше себя чувствую, если дать небольшую
нагрузку (вело, бег, йога)
Заметила парадокс. До болезни беспокоил остеохондроз (каждый день приходилось делать спец упражнения, чтобы спина не болела) - сейчас занимаюсь, в лучшем случае 2-3 раза в неделю и ни малейшей боли. Может боррелиоз вылечил мой остеохондроз?:D:D:D.
Вот такие основные мои наблюдения и результаты общения с врачом. Через месяц я должна подробно буду ему отписаться о своих симптомах и состоянии и будем решать, как лечиться дальше. Очень надеюсь, что этот месяц булет решающим в моем лечении. Т.к. состояние медленно, но возвращается в норму.:)
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Уважаемые коллеги, может была похожая ситуация у кого-нибудь. Что-то мне второй день не по себе - поплохело таки конкретно. После изменения схемы лечения на ежедневный прием 3-х АБ (тини, азитро и юнидокс) - раньше было юнидокс каждый день, азитро 3 раза в неделю и тини пульсом 4 / 3 , на 5 день по новой схеме вернулись старые симптомы - боли в суставах рук, ног, сильная слабость. Сегодня вечером по моему были ПА. Першило в горле и воздуха слегка как бы не хватало. Тошнило. Не смогла юнидокс даже вечерний принять. Это ЯГ и надо потерпеть или это может быть передоз от АБ и надо возвращаться на более легкую схему? У меня правда в семье ротавирусом ребенок и муж переболели. Может тоже заболеваю. Завтра, если не станет лучше, буду писать Мойдыло. Может есть у кого-нибудь соображения по этому вопросу. Я что-то начала переживать по поводу ежедневного приема тини и азитро, не многовато ли?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я бы думала, что все три АБ каждый день - это чересчур. Но Вы не написали дозы, может он Вам ежедневные дозы уменьшил?
Спросите доктора, почему он принял такое решение. Может и вирус наложился конечно же.
Если уж совсем худо, можно на 1-2 дня прерваться или перейти пока на старую схему до получения ответа.
Если есть возможность, можно еще посмотреть анализы ОАК и хотя бы печеночные пробы.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Либра, спасибо, что помогаете советом. Ситуация немного прояснилась. Ночью очень долго дружила с унитазом.:wtf: Все признаки ротавирусной ифекции. Придется прервать лечение еа пару дней, пока кишечник не восстановиться.
Доктор мне дозы не уменьшил. Я пью юнидокс 200-0-200, тинидазол 500-0-500 и суммамед 500 однократно. И все жто каждый день. Мойдыло предложил эту схему попробовать - как буду себя чувствовать. Я изменений в самочувствии не заметила. Мне кажется, что симптомы стали не такими яркими. Даже один день был совсем без симптомов. Прошли красные пятна на ступнях. Все таки, наверное бартонелле не понравился тини и азитро каждый день. Доктор назначал все это ежедневно именно из-за подозрения на бартонеллу. Страшновато было переходить, но у меня все анализы, сделанные в коце августа были хорошие. Хотя сколько читала - у кого-то одного встречала ежедневный прием 3-х АБ в такой схеме. Если не права - поправьте.
 
Сверху Снизу