• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сомневаюсь в правильности назначенного лечения

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вы еще принимали что-нибудь? У меня, когда тини нвчала принимать, тогда эта странная реакция появилась. Я все таки склоняюсь к аллергии, потому что казалось, что начну задыхаться.
Казалось именно? Точно не паническая атака?
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Казалось именно? Точно не паническая атака?
Именно в момент введения лекарства начиналось. И с каждым днем по нарастающей. Мин через 15 проходило. Честно говоря. С паническими атаками раньше дело не имела. Но думаю, что-то другое.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Именно в момент введения лекарства начиналось. И с каждым днем по нарастающей. Мин через 15 проходило. Честно говоря. С паническими атаками раньше дело не имела. Но думаю, что-то другое.
Если потом проходило, то это не аллергия.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
По идее, да. Аллергия бы сначала по нарастающей бы развивалась. И з 15 мин действительно не прошла бы. Может правда ЯГ. Я совершенно не боюсь уколов, никаких.
Если потом проходило, то это не аллергия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
ПА случаются не потому, что кто-то боится. Просто психика дает сбой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да я вот тоже хотела сказать, что вероятная ПА с гипервентиляцией или что там случилось - это не от страха, это симптом)
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
А, в данной ситуации этот симптом болезни показатель, что идет прогрессирование болезни или что лечение идет в нужном русле. Или ничего не показывает, просто симптом болезни.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А, в данной ситуации этот симптом болезни показатель, что идет прогрессирование болезни или что лечение идет в нужном русле. Или ничего не показывает, просто симптом болезни.
Наташа, мое мнение , что это симптом, наша болезнь поражает все и нервную систему в том числе. Держитесь, успокойтесь и конечно лечитесь. Мне ставили в первый год, гипервентиляц. симптом. Я задыхалась и не хватало воздуха, больно было дышать, но тогда я не знала, что это боррелиоз. Мне даже предлагали дышать в бумажный пакет. Ставили псевдо астму, назначали атровент, он не помогал, затем беродуал, тоже ноль. Да понимаю Вас и чувство страха, боль и не понимание почему лечение не помогает, но со временем будет легче. Я лично, перестала задыхаться после Цефтриаксона и одышка ушла. Осторожно, с препаратами, аллергия не исключена.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А, в данной ситуации этот симптом болезни показатель, что идет прогрессирование болезни или что лечение идет в нужном русле. Или ничего не показывает, просто симптом болезни.
Если ПА начались с началом лечения тини, то я бы думала, что это показатель того, что лечение идет в правильном направлении. Тогда через некоторое время такие проявления должны уйти.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо. Да, действительно вы точно все эмоции описали. Иногда накатит все это разом. Руки опускаются. Надеюсь на поездку к Мойдыло. Слава богу, что есть такая возможность. Если бы не форум - до сих пор ходила бы с эритемой, думала, что мошка укусила.
Наташа, мое мнение , что это симптом, наша болезнь поражает все и нервную систему в том числе. Держитесь, успокойтесь и конечно лечитесь. Мне ставили в первый год, гипервентиляц. симптом. Я задыхалась и не хватало воздуха, больно было дышать, но тогда я не знала, что это боррелиоз. Мне даже предлагали дышать в бумажный пакет. Ставили псевдо астму, назначали атровент, он не помогал, затем беродуал, тоже ноль. Да понимаю Вас и чувство страха, боль и не понимание почему лечение не помогает, но со временем будет легче. Я лично, перестала задыхаться после Цефтриаксона и одышка ушла. Осторожно, с препаратами,
Если ПА начались с началом лечения тини, то я бы думала, что это показатель того, что лечение идет в правильном направлении. Тогда через некоторое время такие проявления должны уйти.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Хотелось бы верить, что это так. Надеюсь пока правильно иду. Послезавтра начну , наверное, принимать левофлоксацин. Надо браться за бартонеллу. :punch: Боюсь пока буду ждать приема Мойдыло, время упустить. Может удастся скайп консультацию на этой неделе получить. Страшно без мед поддержки начинать прием. Уже месяц моего лечения. Надо бы кровь проконтролировать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хотелось бы верить, что это так. Надеюсь пока правильно иду. Послезавтра начну , наверное, принимать левофлоксацин. Надо браться за бартонеллу. :punch: Боюсь пока буду ждать приема Мойдыло, время упустить. Может удастся скайп консультацию на этой неделе получить. Страшно без мед поддержки начинать прием. Уже месяц моего лечения. Надо бы кровь проконтролировать.
Конечно, сдайте для себя основные анализы, а у М спросите, что он порекомендует вам принимать до приема (или вероятно он сможет сделать первую консультацию пораньше до визита).
Удачи с бартонеллой)
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Для Либры и Сьюэллен. Вы были правы насчет панической атаки. Я тут вспомнила, что за 2 недели до появления симптомов ПА, у меня брали кровь из вены на анализы. Кровь плохо текла и мне все вены искололи пока нацедили в пробирки. И у меня случился обморок - 1-й раз жизни. И этот инцидент стал отправной точкой в ухудшении моего состояния. И стали постепенно появляться симптомы ПА. Сначала легкое першение, через пару дней добавилось онемение и т.д. И получается, в моем случае, был подспудный страх введения иглы в вену, хотя я, практически, этого не осознавала.
А прием тини просто по времени совпал и немного, может быть, усугубил ситуацию.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Наконец-то ответили из клиники Мойдыло. Записи пока нет. До середины сентября все расписано. Но мне типа повезло - освободился день на 1 сентября. Записалась. :)Скайп консультация возможна в лучшем случае через 10 дней.:(
Прошу совета. Надо лечить бартонеллу. Она расцвела, по моему, буйным цветом. Я все тянула, надеялась, что переговорю с Мойдыло пораньше, какое все таки лекарство выбрать. Но наверное, надо определяться самой. Перечитала кучу инфы, и теперь сомневаюсь в своем выборе насчет левофлоксацина. В схемах, в основном, азитро идет. А какой из азитромицинов легче переноситься? Сейчас у меня идет юнидокс 2-0-2 и тини 1-0-1 через день. Если еще добавить азитромицин, нормально сочетаться будет? Выскажите, пожалуйста, мнения по этой схеме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Самый лучший азитромицин - оригинальный сумамед, все остальные - дженерики.
Но мне кажется, что если есть возможность через 10 дней поговорить с доктором, то бартонеллы вполне могут это время подождать. Это лучше, чем потом на ходу менять схему лечения.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо за ответ! . У меня такие мысли были тоже. Уже 5 дней маюсь. Пить или подождать. :thumbsdown:Но вот увеличилось кол-во пятен красных на ногах. По-моему, стали проступать на кистях рук. Довольно болезненные. Начинаю опять истерить. :nailbiting:Кажется, что скоро вся покроюсь ими.
Самый лучший азитромицин - оригинальный сумамед, все остальные - дженерики.
Но мне кажется, что если есть возможность через 10 дней поговорить с доктором, то бартонеллы вполне могут это время подождать. Это лучше, чем потом на ходу менять схему лечения.
 

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
К сожалению, на фото не видно полностью картину. Вокруг пальцев - вертикальные полосочки, с мелкими более темными по цвету вкраплениями, на пятках и на руках просто расплывчатые пятна. К вечеру и когда моюсь появляется сильное жжение. Когда хожу на улице на пятках такое чувство, будто брызги холодной воды.
 
Последнее редактирование модератором:

Natasha

Читатель
Сообщения
60
Лайки
16
Баллы
8
Подскажите пожалуйста, кто ездил к Мойдыло! Я выслала им все свои анализы местные igg, igm, иммуноблот, биохимию, ОАК, ЭКГ . Девушка - секретарь предложила мне вместо приезда скайп-консультацию, сказав что Мойдыо смотрел мои анализы и вроде как на данном этапе этих анализов хватит. А в следующий раз по результатам лечения уже приезжать. Действительно ли на первом этапе делают в Польше только основные анализы? А как же ко-инфекции? А CD57? Как предлагали вам, в какой очередности. Ответьте, пожалуйста.
 
Сверху Снизу