• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

сомневаюсь в назначенном лечении, помогите!

OksanaE

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые друзья-форумчане!
Очень прошу вашего совета или ткнуть носом в ветку, в которой могу прочитать рекомендации к действию, т.к. всю информацию, выложенную на форуме не могу сложить в единый пазл(((
История моя следующая. В середине октября появилась эритема. Клеща не видела. Фото эритемы прилагаю. Болезнь Лайма предположила врач инфекционной больнице в начале ноября и прописала цефтриаксон 2г, который я проколола в течении 14 дней. После этого сдала кровь и как сказала врач-результат положительный. Прописала Бициллин-3 2,4 млн ед. 2 раза в месяц -3 месяца, потом 1 раз в месяц. Всего 6 месяцев, затем сдать анализ повторно.
На вопрос можно ли алкоголь в эти пол-года врач ответила что можно всегда, только не в 1-2 дня после укола ... Меня это насторожило , если честно, еще больше в плане адекватности и компетентности врача (((
Симптоматики никакой не ощущаю. Мне 39 лет.
Переживаю за остальные органы, грибки и молочницу. Достаточно ли одного Бициллина?
С благодарностью очень жду Ваших советов.
 

Вложения

  • 20191103_175724.jpg
    20191103_175724.jpg
    570,8 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На вопрос можно ли алкоголь в эти пол-года врач ответила что можно всегда, только не в 1-2 дня после укола ... Меня это насторожило , если честно, еще больше в плане адекватности и компетентности врача
Как раз наоборот, врач всё правильно сказала. Учитывая, что под понятием "алкоголь" не подразумевается ежедневные употребления в больших количествах :emoji_beers::emoji_champagne_glass::emoji_cocktail::emoji_tropical_drink::emoji_wine_glass:. Очень даже адекватный врач.
Симптоматики никакой не ощущаю.
И прекрасно. Значит лечение прошло успешно.
 

OksanaE

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да и хрен с ним, с анализом. Это не диагноз, а только возможная реакция организма на контакт в возбудителем, а совершенно не факт наличия боррелий в организме.
 

OksanaE

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Да и хрен с ним, с анализом. Это не диагноз, а только возможная реакция организма на контакт в возбудителем, а совершенно не факт наличия боррелий в организме.
Боже мой, спасибо за эти слова )))
Буду верить в то, что это так и есть :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
На вопрос можно ли алкоголь в эти пол-года врач ответила что можно всегда, только не в 1-2 дня после укола

бухать очень вредно для иммунитета - не слушайте людей утверждающих, что алкоголь относительно безвреден(даже в небольшом кол-ве) - это классика манипуляции и самоутверждения, когда через попытку повлиять на других человек пытается самоутвердиться в своем личном мнении(которое ни на чем не построено кроме опять же классического "я так думаю" - читай - "мне так кажется").

так же очень вредна хроническая протеиновая недостаточность(нехватка мяса в рационе)

p.s. среди врачей очень много если не большинство алкоголики - многие из них со временем перестают разбавлять халявный спирт переходя на след. стадию алкоголизма;
алкоголь -это их вторая "радость" после подачек со стороны клиентов(сейчас почти все врачи условно стоят на паперти, с протянутой рукой)
 

OksanaE

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
бухать очень вредно для иммунитета - не слушайте людей утверждающих, что алкоголь относительно безвреден(даже в небольшом кол-ве) - это классика манипуляции и самоутверждения, когда через попытку повлиять на других человек пытается самоутвердиться в своем личном мнении(которое ни на чем не построено кроме опять же классического "я так думаю" - читай - "мне так кажется").

так же очень вредна хроническая протеиновая недостаточность(нехватка мяса в рационе)

p.s. среди врачей очень много если не большинство алкоголики - многие из них со временем перестают разбавлять халявный спирт переходя на след. стадию алкоголизма;
алкоголь -это их вторая "радость" после подачек со стороны клиентов(сейчас почти все врачи условно стоят на паперти, с протянутой рукой)

Спасибо за Ваше мнение. Услышала.
Я не пью много, но вино люблю. Отказываться от него, как и от сладкого очень не хочется.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Спасибо за Ваше мнение. Услышала.
Я не пью много, но вино люблю. Отказываться от него, как и от сладкого очень не хочется.
На Кавказе все пьют вино домашнее, едят много мяса жареного(но не на масле конечно), но при этом пьют много зеленого чая, едят очень много зелени и живут до 100 лет.Нет единого мнения мне кажется на этот счет.Мой мануальный терапевт, в бывшем невролог-говорит вино пить надо обязательно в небольших количествах, снимает спазмы в сосудах, расслабляет нервную систему, а иначе инсульт?! Парню лет наверное 65, работает по 10 часов, выглядит потрясающе.(Но это НЕ при лечении!!!!А просто я про здоровых людей свое мнение написала).
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо за Ваше мнение. Услышала.
Я не пью много, но вино люблю. Отказываться от него, как и от сладкого очень не хочется.
Вы взрослый человек и сами решаете что лучше для вашего здоровья. Я бы лично не стала рисковать. Удачи и не болейте)
 
Сверху Снизу