• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сомневаюсь в диагнозе

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Диагноз у Вас есть, сдайте у нас микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию, выбирайте врача за границе и езжайте за лечением, там на месте сдадите анализы на остальные коинфекции, и если они всплывут, лечение вам уже смогут скорректировать по интернету.
 

Veris

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Диагноз у Вас есть, сдайте у нас микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию, выбирайте врача за границе и езжайте за лечением, там на месте сдадите анализы на остальные коинфекции, и если они всплывут, лечение вам уже смогут скорректировать по интернету.
Спасибо! Но наличие 2ух маленьких детей вносит свои коррективы... Поехать на длительный срок смогу только в крайнем случае. А за 2-3 дня (максимум неделю) есть шанс что-то успеть?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Спасибо! Но наличие 2ух маленьких детей вносит свои коррективы... Поехать на длительный срок смогу только в крайнем случае. А за 2-3 дня (максимум неделю) есть шанс что-то успеть?
Конечно, консультация и сдать анализы..больше дней и не надо
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Но наличие 2ух маленьких детей вносит свои коррективы...
ищите возможности оставить детей с кем-нибудь. У меня 2 года сыну было, когда заболела. За 2 дня реально все сделать, если правильно организовать сдачу анализов.
 

Veris

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Конечно, консультация и сдать анализы..больше дней и не надо
А, случайно, не знаете насколько осуществим и адекватен вариант: отправить анализы в зарубежную лабораторию + проконсультироваться с врачом, например, по скайпу? Т.е. без выезда зарубеж?
ищите возможности оставить детей с кем-нибудь. У меня 2 года сыну было, когда заболела. За 2 дня реально все сделать, если правильно организовать сдачу анализов.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А, случайно, не знаете насколько осуществим и адекватен вариант: отправить анализы в зарубежную лабораторию + проконсультироваться с врачом, например, по скайпу? Т.е. без выезда зарубеж?

А, случайно, не знаете насколько осуществим и адекватен вариант: отправить анализы в зарубежную лабораторию + проконсультироваться с врачом, например, по скайпу? Т.е. без выезда зарубеж?
выслать можете, но это дорого. А вот первичный визит по скайпу невозможен.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
выслать можете, но это дорого. А вот первичный визит по скайпу невозможен.
Анна, возможен. У М. точно- я по себе договаривалась, только не воспользовалась. Не самый лучший вариант, лучше очный, но вполне возможный
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
сдайте у нас микоплазму пневмонию
Кроме микоплазмы пневмонии есть куда более опасные
и коварные микоплазмы ферментанс и м. артритидис.
Сдавать нужно на эти 3 вида.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Анна, возможен. У М. точно- я по себе договаривалась, только не воспользовалась. Не самый лучший вариант, лучше очный, но вполне возможный
Ну с учётом того, что сейчас Майдыло в принципе не охотно берет новых пациентов, то уж договориться на скайп с ним сейчас маловозможно
Кроме микоплазмы пневмонии есть куда более опасные
и коварные микоплазмы ферментанс и м. артритидис.
Сдавать нужно на эти 3 вида.
а что, клещи все эти три вида переносят?
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Клещи любые микоплазмы переносят,
но для человека большую опасность представляют эти 3.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Клещи любые микоплазмы переносят,
но для человека большую опасность представляют эти 3.
Я не видела нигде упоминаний про эти три, как коинфекций. Где вы это прочитали, подскажите?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Ну с учётом того, что сейчас Майдыло в принципе не охотно берет новых пациентов, то уж договориться на скайп с ним сейчас маловозможно

а что, клещи все эти три вида переносят?
Ну не знаю) записывали на 30 декабря)))
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Добрый день! Искренне сочувствую вам,я тоже из Твери, недавно родила второго ребенка,клещ укусил 25.09, с тех пор лечусь, в городе у нас была у всех инфекционистов. Если есть вопросы,пишите в личку
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется нужно постараться найти кого-то кто посидит с детьми,чтобы сдать анализы. Т к Вы нужны деткам здоровая . Я понимаю Вас потому что были моменты когда откладывала свое здоровье на потом. Вроде что-то делала,но как оказалось мало делала..... Я в феврале была в Польше. В понед была консультация ,во вторник утром сдала анализы и домой. Теперь хотябы знаю что со мной и лечусь)))
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Температура ,шея ,если боррелиоз ,то скорее острая фаза ,тем более была динамика ,лучше продолжать лечение ,а заразиться где угодно можно ,клещи даже в квартирах зимуют ,могут в спячку впасть ,а проснуться когда угодно ,особенно в последнее время с климатом что-то подозрительное
 

Veris

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, J. J. Halperin пишет: "Because the IgG response develops in 4-6 weeks, patients with symptoms of longer duration than this should be IgG positive; isolated IgM bands in such patients are almost always a false+"
Как раз такая ситуация у меня =\ Т.е. я правильно поняла, что в соответствии с J. J. Halperin у меня возможно не боррелиоз?
 
Сверху Снизу