Сочи 2017 бейте тревогу!

Good

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Это кошмаррр! На отдыхе (активном) в Сочи (Хостинский район) моего ребёночка 4 лет укусили 2 клеща с промежутком 4 дня. Сдала на анализ....епрст......оба клеща боррелиозные! Я и так напугана, так что просьба не пугать! Сочинцы, бейте тревогу!!! Какой к черту чемпионат по футболу, какой Олимпийский парк и прочее ? Истребляйте клещей, пока они не истребили вас!
 
Последнее редактирование модератором:

Good

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
В горах их нашествие! Сначала удавалось их снимать, но, как оказалось, не всех(((
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я думаю, там нашествие как и везде сейчас.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Товарищи родители, я искренне не понимаю, зачем маленьких детей возить на природу, во всякие сочи? Кому нужен такой "отдых"? Если сами не кусанные-не пуганые клещами, хоть интернет читайте. Безопасность детей только ваша ответственность.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Надо сделать для себя выбор: либо забить на клещей и не паниковать в случае укусов, либо все-таки оберегать себя и детей, по возможности не ходить по траве, кустам и т. д. Ну такая ситуация с клещами складывается в настоящее время.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ну, отчего же? Ольга К., ходите в парки с дитем, кормите клещей.
Нет, надо запереться в своей квартире и не выходить на улицу, тем более, на природе не гулять! И мужа с охоты домой не пускать))) Как вы живете с вечной паникой в голове? По травке босиком вообще не ходите, кроме как на даче? Могу только посочувствовать такой ограниченности, увы (((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нет, надо запереться в своей квартире и не выходить на улицу, тем более, на природе не гулять! И мужа с охоты домой не пускать))) Как вы живете с вечной паникой в голове? По травке босиком вообще не ходите, кроме как на даче? Могу только посочувствовать такой ограниченности, увы (((
Тут полон форум неограниченных. И полные штаны радости у каждого от своей смелости и единения с природой. Под капельницами лежим и радуемся радуемся
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Тут полон форум неограниченных. И полные штаны радости у каждого от своей смелости и единения с природой. Под капельницами лежим и радуемся радуемся
Я не думаю, что это повод не ходить в лес, в парк, на шашлыки, купаться на речку и в прочие места. Если после укуса клеща возникает страх сходить на кладбище и убраться на могилке, например, то тут должен помочь психолог или психиатр. На свете миллион болезней, но это не повод бояться каждого нового дня. Смысл тогда вообще жить в вечном страхе и поисках у себя новых болячек.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не думаю, что это повод не ходить в лес, в парк, на шашлыки, купаться на речку и в прочие места. Если после укуса клеща возникает страх сходить на кладбище и убраться на могилке, например, то тут должен помочь психолог или психиатр. На свете миллион болезней, но это не повод бояться каждого нового дня. Смысл тогда вообще жить в вечном страхе и поисках у себя новых болячек.
Обратите внимание, этот форумчанин никогда не болел лаймом! Нахождение на форуме и преследуемые цели не понятны! Убедить других засовывать голову в пасть льву, то есть подставлять себя клещу что ли?!! Лично я пропускаю эти "шедевры".
Нет, надо запереться в своей квартире и не выходить на улицу, тем более, на природе не гулять! И мужа с охоты домой не пускать))) Как вы живете с вечной паникой в голове? По травке босиком вообще не ходите, кроме как на даче? Могу только посочувствовать такой ограниченности, увы (((
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не думаю, что это повод не ходить в лес, в парк, на шашлыки, купаться на речку и в прочие места. Если после укуса клеща возникает страх сходить на кладбище и убраться на могилке, например, то тут должен помочь психолог или психиатр. На свете миллион болезней, но это не повод бояться каждого нового дня. Смысл тогда вообще жить в вечном страхе и поисках у себя новых болячек.
Совершенно согласна с вами, но касательно себя, взрослого человека) ребёнка валяться в траве я бы точно не пустила. Но это сугубо имхо конечно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По травке босиком вообще не ходите
Хоть я и свободна от боррелиоза. но даже в голову не придет босиком по траве ходить, ну если только на спор за приличное вознаграждение))) Ребенка ни за какие коврижки голого в траву, кусты, лес не пущу. Босиком пусть на море по песку гуляет. Охота лишний раз антибиотики принимать? Клещей сейчас полно везде, ну ситуация такая, какой раньше явно не было. И ведь не только боррелиоз клещи переносят. Еще удивляют некоторые-уже словили боррелиоз, причем с последствиями и для здоровья и для кошелька, а нет, мало им, все равно прут в лет новых клещей ловить, скучно живется наверное) Я бы может хотела бы в лес и на луг сходить, воздухом подышать, бабочек посмотреть, в костюме противоклещевом, например) Но как представлю эту возню с защитой от клещей-все желание пропадает.
П.с. шашлыки вредно-мясо плохо прожаренное опасно, особенно свинина. Сомнительное удовольствие. Лучше уж сосиски и овощи жарить на костре, если так тянет)
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Сейчас большинство дач клещевые, я не самоубийца возделывать дачу.
Вы же ее обрабатываете? Или обработка не дает гарантий?
Обратите внимание, этот форумчанин никогда не болел лаймом! Нахождение на форуме и преследуемые цели не понятны! Убедить других засовывать голову в пасть льву, то есть подставлять себя клещу что ли?!! Лично я пропускаю эти "шедевры".
Да кто ж знает, заразилась или нет, болею или нет, анализы же, сами знаете, не показательны и разнятся!
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Совершенно согласна с вами, но касательно себя, взрослого человека) ребёнка валяться в траве я бы точно не пустила. Но это сугубо имхо конечно
Я тоже более внимательно отношусь чем раньше, осматриваю после улицы в деревне, безусловно. Просто стараюсь не впасть в крайность)))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если страха за себя нет, то можно и ходить по лесам и полям, осматривая себя периодически, хоть это и не является гарантией успеха в клещевом деле. А детей то зачем риску подвергать лишний раз. Их даже не поймешь как лечить и где лечить после укуса. И правда, в Сочи можно и на пляже прогуляться, а в горы можно зимой ездить. Иногда хожу мимо парка, мамаши сидят по лавкам, а малюсенькие детки в босоножках с голыми ногами по довольно высокой страве бегают. Ну какая в этом необходимость острая в такое сложное время с клещами? Отсутствием паники в этом деле может похвастаться развн что тот, кто не хлебнул симптомов заболевания. Когда испыиываешь сложности, то уж другим не пожелаешь мучений, тем более детям.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ну какая в этом необходимость острая в такое сложное время с клещами?
А вы думаете, об этом кто-то знает?
По телеку если и показывают сюжеты про клещей, то как правило про энцефалит где-нибудь в Сибири.
Я пока клеща не словила, понятия не имела ни о каком боррелиозе, не говоря уж о ко-инфекциях.
 
Сверху Снизу