Собирала травку....

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Понесло меня собирать травку для любимого кролика. Первый клещ укусил 1мая этого года (2014). Пять дней сумамеда по назначению врача. Все отлично. Два анализа отриц.
Второй укус был через полтора месяца от первого, т. е. 25 июня. Ифа положит. по М 1,97(1,1 полож. ) G отриц. Вестерн показал бурдорфери погранично, афзелии и гаринии обнаружены.
Лечение начато 24июля. В киевской болн. поставили диагноз Лайма и сказали, острая стадия. Начали колоть в/м наш цефтриаксон. Назначили на две недели. Проколола еще плюс три, но уже в/в , пока не начались спазмы мышц. На четвертой неделе уколов подключила Кларитромицин (Фромилид)500 два р/день. Это тоже назначил больничный врач. Назначил на неделю, пропила три ежедневно, затем сменила на Азитрокс 500 и еще неделю 1таб. через день. Через неделю начАла приема Фромилида села на схему АнныР и подключила Юнидокс 100х2 два раза в день и Зиннат500х2 два раза в день. Итого три АБ в день. А в общей сложности девять недель АБ.
Но симптомы не все уходят! И не знаю как выдержать все это. Схему Ани надо пить как миним.три месяца а я уже от тошноты в желудке просто начинаю кончаться. А ведь еще впереди Тини вместо Юнидокса на две недели!
Аня мне говорит, а вы в эти три месяца включите и свое лечение цефом. Хотела его игнорировать за слабый эффект, а теперь не знаю даже как выдержать эти таблетки столько недель даже с учетом уколов...
Мой вес 41 кг , как ребенок вешу. С начала болезни сбросила два кг с 43. Для меня это много. Наверное у меня начинается передоз? Уменьшать боюсь, но и тошнит неслабо. Как кто думает, не корректировать? Тогда могу не дотянуть до трех месяцев. Может, Зинната не 500х2 два р/д, а 500+250 два р/д?
Хотя, выворачивает от Юнидокса подозреваю. Но его же нельзя уменьшать. Или перейти на 200-0-100? А вдруг этого будет мало? С другой стороны, доза 200-0-200 для веса 60-70кг, а я со своими 41 кг пью столько же. Голова просто кругом идет.

Симптомы : сейчас редкие покалывания по телу, но бывают в пальцах ног, еще не часто ощущение как вроде что-то забилось под кожей в районе рук или ног и быстро замерло; летучие больки под мениском колена (прострелы ушли), пару раз в пальцах руки потягивает. После начала Кларитромицина увеличились лимфоузлы вдоль шеи, поныли пару дней и прошли почти, сдулись, немного поднывают периодически. Перестали ныть по ночам и днем мышцы шеи. Темпа вобщем нормальная. Потов нету. Лихорадки -тоже. Голова не болит. Вроде как все улучшается. А вот что напрягает, так это боли под зубами,в начале были прострелы в кость. И еще было больно надавить на зубной ряд. Получается , некоторые симптомы ушли или ослабели, а некоторые вообще новые появились. Не знаю как это расценить. Лечение работает или нет? После начала Юнидокса вообще стало хорошеть. Но это чувство здоровья до очередного напоминания каких-нибудь симптомчиков, привет, а я тут!
Такое чувство, что при жизни дождаться ухода всех симптомов плюс еще пару недель/месяцев продолжения лечения не удастся.
Вот гадаю, есть у меня симптомы бабезиоза, бартонеллы , обе портят зубы, или нету. Пойду в ветеринарку сдам мазок крови на эритроциты, может что и увидят.
Мучаюсь вопросом , что будет со мной если симптомы не уйдут , а лечение придется окончить? Начала варить овсянку, чтобы уменьшить тошноту, но слабенько реагирую.

Врач инфекц. говорит и что вы пойдете сдавать анализ на бартонеллу, ее геновидов море, только деньги потратить зря.
Больничный инфекционист от меня уже отказался: я исчерпал себя в вашем лечении. Еще одна: немедленно прекратить прием аб! Это ненормально!
В институте Эпидемиологии и инф. заболеваний им. Громашевского вообще предложили еще на этапе уколов Цефа ограничиться месяцем монолечения и наблюдать за собой. И это канд. мед. наук. На вопрос , так в больнице же еще назначили Кларитромицин -не надо. А коинфекции, Юнидокс -не надо! А цисты, Тинидазол -не надо , я же вам сказала! Наблюдайте за собой месяц, если будет ухудшение, мы вам сделаем пульс-терапию в 14 недель, тут одна женщина его как раз проходит. И иммунограмму не надо делать. Только сделайте контр. ИФА после месяца Цефа и ко мне.
Короче , я ушла и начала самолечение. Ради интереса сделала анализ.
Результ через 9 недель лечения не сильно отличается от первого. Меня это озадачило.
Было 14/07/2014 IgM 1.92 , IgG отриц.
Стало 08/09/2014 IgM 1.71 , IgG отриц.
Как это расценивать? Иммунка борется против еще большого количества бактерий и лечение коту под хвост? Мне помереть хочется....
Что скажете , уважаемые форумчане, на весь этот винегрет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Слишком много винегрета и вообще всякой самодеятельности.( Ромашка сплошная.
За девять недель, тем более, если симптомы не уходят, вполне можно было попасть к грамотному врачу, сделать нормальную диагностику и подобрать адекватные препараты и дозы. А потом уже расценивать.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Слишком много винегрета и вообще всякой самодеятельности.( Ромашка сплошная.
За девять недель, тем более, если симптомы не уходят, вполне можно было попасть к грамотному врачу, сделать нормальную диагностику и подобрать адекватные препараты и дозы. А потом уже расценивать.
Да я бы попала, только где они сидят грамотные врачи-то. Кому ни позвоню , все лечат не больше 14-21дней. Уже и по знакомым узнаю есть ли кто, к кому можно было бы пойти.
Моя самодеятельность не есть хорошо, но ведь известно, что именно комбинациями аб лечится эта гадость. У Анны схема как раз и направлена в трех направлениях: на действие на стенку клетки зиннат, внутриклеточное -фромилид и юнидокс. Потом вместо юнидокса на две недели тинидазол от цист. Собственно, об этом пишется и у Бурраскано и Клингхарда. А что мне остается делать? Инфекционисты считают , что я получила более чем достаточное лечение в месяц цефтриаксона. Предлагала за деньги меня вести, нулевой результат. Честно, я устала идти против нашей медицины.
А что вы имеете ввиду под нормальной диагностикой?лайм мне поставили. Коинфекции? Я могу сдать на бартонеллу(только один вид), бабезиоз и эрлихии, вот как раз сейчас и задумалась этим заняться. А кому отнести результаты? В институт? Больше некуда.
Форумчане описывают многомесячные курсы, разве они их получают у врачей? Плжалйста, не заклевывайте меня, мне и так тошно. Единственный выход закруглить лечение по мнению инфекционистов.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Да я бы попала, только где они сидят грамотные врачи-то. Кому ни позвоню , все лечат не больше 14-21дней. Уже и по знакомым узнаю есть ли кто, к кому можно было бы пойти.
Моя самодеятельность не есть хорошо, но ведь известно, что именно комбинациями аб лечится эта гадость. У Анны схема как раз и направлена в трех направлениях: на действие на стенку клетки зиннат, внутриклеточное -фромилид и юнидокс. Потом вместо юнидокса на две недели тинидазол от цист. Собственно, об этом пишется и у Бурраскано и Клингхарда. А что мне остается делать? Инфекционисты считают , что я получила более чем достаточное лечение в месяц цефтриаксона. Предлагала за деньги меня вести, нулевой результат. Честно, я устала идти против нашей медицины.
Здесь на сайте есть информация о грамотных врачах. И Вы же ее читали, видимо. Для чего было идти против? Что теперь Вам могут посоветовать больные, не врачи даже? Все равно к врачу нужно, к грамотному.(
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Скажите, Вам параллельно с цефтриаксоном назначали что-либо для защиты желчного пузыря?
Обычно во время цефтриаксоновых инъекций рекомендуют принимать что-нибудь вроде урсофалька, урсосана и т.п.
Дело в том, что сейчас тошнота от препаратов может быть реакцией Вашего желчного.
Могу предположить, что желчный был подсажен в больнице, а теперь Вы и реагируете подобным образом.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Скажите, Вам параллельно с цефтриаксоном назначали что-либо для защиты желчного пузыря?
Обычно во время цефтриаксоновых инъекций рекомендуют принимать что-нибудь вроде урсофалька, урсосана и т.п.
Дело в том, что сейчас тошнота от препаратов может быть реакцией Вашего желчного.
Могу предположить, что желчный был подсажен в больнице, а теперь Вы и реагируете подобным образом.
Да, спасибо за ответ. Я принимаю Артишок. Сдаю анализы ОАК , печеночные и почечные пробы каждые две недели. Все в порядке. Тошнит именно от желудка. Еще пью антигистамин Эриус через день , пробиотик Лактиале с 9-ю бактериями, пребиотик Лактусан, они мне позволяют почти не принимать Флюконазол. АБ ем не на голодный желудок. У меня впечатление, что это тошнота от передоза. Хотя в инстр. написано:взрослым и детям от 12 лет зиннат 500х2 два раза в день итого 1000мг утром и столько же вечером. Эйприл, а по поводу Юнидокса, вы же наверняка сами знаете, что только 400мг в день работает и точка. Не меньше. А цефтриаксон я закончила уже недели как три-четыре.
Не подскажете а где эта информация о врачах на сайте?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы на Вашем месте сдал анализ на антитела к бабезиям и бартонеллам. От недавнего времени такие анализы начали делать в Киеве и Харькове. Обязательно принимайте урсофальк или урсосан (я принимал урсофальк).
Мне очень знакомая вся эта симптоматика. Я тоже с первых дней подозревал бабезиоз. Тоже зубы целыми рядами болели.
Раньше меня подташнивало от цефтриаксона (а я его по 4г каждый день принимал) и азитромицина(это позже).
Из-за этих побочек я бросил первый курс лечения. Потом через полтора месяца начал азитромицин в/в и через 3 недели опять бросил его приём из-за побочек. Прошло еще 2,5 месяца. За это время вернулась и усилилась почти вся симптоматика. Я тогда начал курс лечения Анны и симптомы начали уходить, а несильные побочки были только в начале приёма этих антибиотиков. Даже печеночные пробы были в 1,5 раза выше нормы. Но через 17 месяцев приёма антибиотиков печеночные пробы пришли в норму. Всякие пре- и пробиотики и флуконазол я уже более полгода не принимаю. Просто было нормальным состояние ЖКТ и я эти препараты уменьшал постепенно.
Но у меня вес в 2 раза больше Вашего. Может у Вас действительно передоз.
Чтобы не уменьшать эффекта от лечения можно с юнидокса перейти на миноциклин (его принимают по 100х2р). Но в Украине и РФ его не продают. Если обнаружится бабезиоз, то маларон тоже надо будет покупать за границей. В интернет-аптеках он у 8 раз дороже, чем в Польше.
Не знаю, может есть смысл Зиннат поменять на другой цефалоспорин, но при этом уменьшив дозу.
Если Вы будете в очень больших дозах принимать антибиотики, что они будут сажать Ваш организм, то толку от такого лечения не будет. Надо выбрать "золотую" средину.


P.S. Исправил "макролид" на "цефалоспорин". Например, на цедекс.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Уточню немножко, простите, Вячеслав. Зиннат - это цефуроксим, цефалоспорин второго поколения. После цефтриаксона, как мне кажется, не очень хорошо. Кларитромицин очень тяжело переносится именно желудком, если проблемы по ощущениям в нем.
А в общем, как мне кажется, очень нехорошо так часто и бессистемно прыгать с одного препарата на другой. Только "бицепсы" бактериям тренировать.)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уточню немножко, простите, Вячеслав. Зиннат - это цефуроксим, цефалоспорин второго поколения. После цефтриаксона, как мне кажется, не очень хорошо. Кларитромицин очень тяжело переносится именно желудком, если проблемы по ощущениям в нем.
А в общем, как мне кажется, очень нехорошо так часто и бессистемно прыгать с одного препарата на другой. Только "бицепсы" бактериям тренировать.)
Спасибо, что заметили ошибку.
Согласен, что менять антибиотики нежелательно, но в её ситуации не знаю что лучше можно придумать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
А что вы имеете ввиду под нормальной диагностикой?лайм мне поставили. Коинфекции? Я могу сдать на бартонеллу(только один вид), бабезиоз и эрлихии, вот как раз сейчас и задумалась этим заняться. А кому отнести результаты? В институт? Больше некуда.
Форумчане описывают многомесячные курсы, разве они их получают у врачей? Плжалйста, не заклевывайте меня, мне и так тошно. Единственный выход закруглить лечение по мнению инфекционистов.
Таня, я Вам советую, как лучше, грамотнее поступить именно в Вашем случае, причем советую уже не в первый раз. Возможности для этого у Вас есть. Вы же не слышите, Вы сами решили обойти всех врачей и экспериментировать над своим организмом. Уже имея приличные проблемы.
Под нормальной диагностикой я имею в виду анализы намного более качественные, чем те, которые можно сделать в Украине или России. К примеру, в Польше или в Германии. Блот, коинфекции.
А форумчане в большинстве своем длительные курсы получают как раз у врачей, там же, где и анализы. Ну или, если имеют достаточно знаний и отваги и не имеют других возможностей, берут чью-то схему и лечатся, но не прыгают каждые две-три недели. И при этом часто возникает множество проблем, которые нужно уметь или иметь возможность разруливать.

Таня, Вы опишите тогда всю свою ситуацию целиком, чтобы не вводить никого в заблуждение.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Либра, понимаете , я не прыгаю с препарата на препарат как может показаться. Извините, пишу без запятых. Просто больничный курс Цефтриаксон 2недели в/м затем Кларитромицин 1неделя были мною увеличены по срокам. Вы знаете почему. Потому что по Бурраскано лечение не менее шести недель и это с неотягощенной эритемой. Далее, я без перерыва перешла на курс АнныР. Он отличается от больничного тем, что Цефтриаксон поменян на таблет. форму Цефуроксим и добавлен Юнидокс и продлен на три месяца. И всего-то. Вот теперь проблема с переносимостью. Я ищу причину. Кстати, Кларитромицин (Фромилид Чехия) переносился хорошо, только во рту ужасная горечь круглые сутки. Тошно мне от Юнидокса. Вот и пытаюсь понять как развести в разные стороны тошноту как передоз и действенность препарата.


Вячеслав, спасибо за ответ, я правильно поняла, что вы принимали 17 месяцев подряд(?!!!) АБ? Как же вам это удалось..... Вам помог курс Анны? Вы должны бытьуже здоровым человеком.
А вы сделали анализы на бабезиоз и бартонеллу в связи с зубами?
Какой был результат получили?
Лечили малароном? Его можно заказать на айхербе?
А Юнидокс можно наверное попробовать так 200-0-100, я думаю. А то Миноциклин во-первых еще надо заказать и потом начинать прием с половины таблетки, постепенно увеличивая.
Поделитесь, плиз, какой у вас опыт заказов лекарств на Украину ? И пересылают ли лекарства? Кажется, только бады позволены.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, Вы опишите тогда всю свою ситуацию целиком, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Так вроде бы описала... Уточните что именно описать.
В отношении анализов, лаборатория др. Редгера отсылает кровь в Германию. Синево тоже отсылает в германию на бартонеллу. Пойду сдам эти два анализа. Только кому их нести...
Только что позвонила очередному инфекционисту уже профессору. Так от сказал, что лечение в 28 дней самое то, а американским методикам он вообще не доверяет. Это профессор той же больницы, где начинала лечение. Каков профессор, таковы и врачи. Закончил тем, что мне он не поможет.
Наплакалась уже сегодня. А пишу сюда потому, что не хочу переходить с аб на аб, вот и спрашиваю мнение форумчан про возможный передоз. Помогите советом. Так надеялась хоть три месяца на одном внятном курсе продержаться. Даже Вячеслав тоже обратил на него внимание, других-то комбинаций нет. Мне не очень нравится, когда люди привозят курс , часть которого состоит из Докси и Тини долгое время, съездив за тридевять земель. Бурраскано и Клингхард говорят, что Тини не назначают без беталактамов. Вот вопрос что будет от этой комби, какой толк?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Принимаю 17,5 месяцев подряд антибиотики. Но антибиотики я добавлял по одному в неделю. Начинал с 2-х и вышел на юнидокс+рулид+Зиннат+тини.
На бартонеллу сдавал (отрицательный), а на бабезий тогда не было где сдать и не сдавал.
Потом вместо тини я принимал APP Plus 6 месяцев. Он действует на бабезий. На меcяц одна баночка за 40 $. Ничего я не заказывал. Мне все зарубежные медикаменты помогали достать больные. За что им огромное спасибо!
Кстати, все они уже здоровы.
Маларон не принимал. Но уже больше года зубы не болят.
У меня еще время-от-времени появляются "старые" симптомы. Планирую переходить на протокол Бухнера, но еще не назначил даты и не закупил тех препаратов.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Принимаю 17,5 месяцев подряд антибиотики. Но антибиотики я добавлял по одному в неделю. Начинал с 2-х и вышел на юнидокс+рулид+Зиннат+тини.
Вячеслав, я не могу найти в киевских аптеках Рулид. Вот глотаю Азитрокс по табл. через день.
1. Сколько у вас стоит Рулид?
2. Что такое арр плюс? И как он выглядит? И как и где его можно заказать, через кого? Именно это лекарство вас избавило от зубных болей? Я думаю это, потому что и сама пью зиннат, юнидокс, макролид азитрокс, а зубы беспокоят. Сегодня снизила на вечер зиннаи и юни по одной таблетке, а не по две. Лучше так, чем никак , а потом целый год опять их пить.
Они все здоровы? И тоже пили три аб + арр плюс как и вы? Вы мне подаете надежду. Читала, что против бабезий еще пьют Sida acuta. Слышали про такую?
Скажу честно, разрыдалась, когда прочла первый ответ Либры. Извините, Либра, не сдержалась.
Вячеслав, извините, что у меня к вам много вопросов. Эх, при моей переносимости химии мне бы тоже обойтись без Маларона... Значит, я сдаю анализы.
Есть две лабы, какая вызовет доверие? Обе отсылают в Германию кровь.
Бартонелла
1. Синево только IgM неизвестен генотип 470грн ;
2. Медлаб :
IgG quintane 300грн
IgM тот же генотип 300грн;
IgG henselae IgG (кошач. царапины) 300грн
IgM тот же генотип 300грн.
Бабезиоз
IgG 725грн
IgM 410грн
Что посоветуете? Делать все?
3. Вы пишете, что бросали лечение из-за побочек, как же тогда вы смогли выдержать 17 месяцев антибиотиков?
Вячеслав, очень прошу вас если не трудно ответьте на мои вопросы. Спасибо большое. Все же симптомы схожие, чувство родства. Ну и земляки к тому же :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Наплакалась уже сегодня. А пишу сюда потому, что не хочу переходить с аб на аб, вот и спрашиваю мнение форумчан про возможный передоз. Помогите советом. Так надеялась хоть три месяца на одном внятном курсе продержаться. Даже Вячеслав тоже обратил на него внимание, других-то комбинаций нет. Мне не очень нравится, когда люди привозят курс , часть которого состоит из Докси и Тини долгое время, съездив за тридевять земель. Бурраскано и Клингхард говорят, что Тини не назначают без беталактамов. Вот вопрос что будет от этой комби, какой толк?

Таня, поймите, пожалуйста, я совсем не хочу обидеть Вас, наоборот, хочу Вам помочь.
Я не могу агитировать Вас ехать за границу, это может показаться похожим на рекламу. Но и промолчать не могу.

Опыт многих уже больных, Ваш личный опыт, показывает, что лечение без адекватных анализов и адекватного подбора схемы грамотным врачом чаще всего хорошим не заканчивается. Хотя на Вашем сроке от укуса хорошие или отличные результаты очень даже возможны, но при правильном лечении и главное вовремя. А Вы тратите свое время без пользы, что не может не огорчать.
Самолечение по чужим схемам я могу понять только в тех случаях, когда у человека нет информации, нет физической или финансовой возможности обратиться к таким врачам. Книги Бурраскано и Клингхардта, которые Вы прочитали и на которые постоянно ссылаетесь, - это очень хорошие книги, но они написаны для врачей, в них изложены только общие принципы, а подбирать лечение для конкретного больного должен грамотный врач. Иначе чем по-Вашему занимаются доктора, к которым обращаются больные со всего мира? Просто переписывают одну и ту же схему из книжки? Это же не схема вязания, это схема лечения, она не может быть универсальной. А врачи видят много разных больных и соответственно имеют знания и опыт, чтобы подбирать лечение индивидуально.

Очень плохо, что наши и Ваши врачи пока не умеют грамотно лечить клещевые болезни, независимо от того, профессора они или простые врачи. Даже анализы, которые казалось бы называются одинаково, делаются на разных тест-системах и дают разные результаты.
Посмотрите, например, вот эту тему: https://borrelioz.com/forum/threads/prokommentirujte-moe-lechenie.1190/
Таких тем много на форуме, почитайте внимательно. И больные разные, и схемы разные.

Больше не буду убеждать Вас, все, что хотела, я сказала уже несколько раз. Выздоравливайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, я не могу найти в киевских аптеках Рулид. Вот глотаю Азитрокс по табл. через день.
1. Сколько у вас стоит Рулид?
2. Что такое арр плюс? И как он выглядит? И как и где его можно заказать, через кого? Именно это лекарство вас избавило от зубных болей? Я думаю это, потому что и сама пью зиннат, юнидокс, макролид азитрокс, а зубы беспокоят. Сегодня снизила на вечер зиннаи и юни по одной таблетке, а не по две. Лучше так, чем никак , а потом целый год опять их пить.
Они все здоровы? И тоже пили три аб + арр плюс как и вы? Вы мне подаете надежду. Читала, что против бабезий еще пьют Sida acuta. Слышали про такую?
Скажу честно, разрыдалась, когда прочла первый ответ Либры. Извините, Либра, не сдержалась.
Вячеслав, извините, что у меня к вам много вопросов. Эх, при моей переносимости химии мне бы тоже обойтись без Маларона... Значит, я сдаю анализы.
Есть две лабы, какая вызовет доверие? Обе отсылают в Германию кровь.
Бартонелла
1. Синево только IgM неизвестен генотип 470грн ;
2. Медлаб :
IgG quintane 300грн
IgM тот же генотип 300грн;
IgG henselae IgG (кошач. царапины) 300грн
IgM тот же генотип 300грн.
Бабезиоз
IgG 725грн
IgM 410грн
Что посоветуете? Делать все?
3. Вы пишете, что бросали лечение из-за побочек, как же тогда вы смогли выдержать 17 месяцев антибиотиков?
Вячеслав, очень прошу вас если не трудно ответьте на мои вопросы. Спасибо большое. Все же симптомы схожие, чувство родства. Ну и земляки к тому же :)
1. Вместо Рулида у нас можно купить Роксид(одно и то же действующее вещество - Рокситромицин).
2. APP Plus состоит из 4-х трав и содержит полынь однолетнюю (Artemisia Annua). Купить можно только в Аугсбурге (так мне они ответили на мейл). Они там еще мне написали, что нужен рецепт. Но больные покупали в аптеке клиники без всяких заморочек. Не знаю это ли лекарство избавило от зубных болей потому, что улучшение наступало медленно и я как-то не заметил когда эти боли исчезли. Сомневаюсь правильно ли Вы сделали, снизив дозу тех самых антибиотиков. Я-то советовал поменять на другой и принимать в меньшей дозе. Тот же Цедекс менее токсичен при дозировке 400мг/сутки, но немного дороже, чем Зиннат в дозировке, которую Вы принимаете. Но, может, действительно цефалоспорин проще исключить из схемы. Этого я не могу сказать.
Они все здоровы, но никто из них не был хроником. Не все пили арр. О сиде писали на форуме. Об Арр тоже где-то писали. Я еще фото баночек выкладывал. Могу повторно сфоткать.
Вряд ли есть смысл сдавать на антитела IgM к этим коинфекциям. Обычно при таком сроке болезни ранние антитела уходят, а на их смену появляются IgG. Но я не знаю как быстро происходит сероконверсия при этих инфекциях.

Как сумел выдержать - не знаю. Я в начале лечения думал, что через месяц или 2 меня в гроб упакуют, но пронесло. У меня тогда всё болело, в том числе обнаружился жировой гепатоз и появились проблемы с сердечными клапанами.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Либра, так вы считаете, что надо ехать в Польшу? И там делать анализы? Нашим нельзя доверять ( ведь отправят в Германию) или сильно дорого? Я не знаю польского, как договариваются на запись заболевшие? И к какому врачу лучше ехать? У Марии Зубель прием в одном городе, анализы в другом, я боюсь одна не разберусь, плохо ориентируюсь на местности. И еще меня мучает сомнение, ну не назначают Докси с Тини без беталактамов. А тут у Ольги целая схема только докси, макролид и тини. А чем на стенку клетки действовать. Ведь Докси и Азитро бакрериостатики, а не бактерицидные.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
1. Вместо Рулида у нас можно купить Роксид(одно и то же действующее вещество - Рокситромицин).
Вы его покупаете по 730 грн? У нас такая цена. За 10 таблеток. Это с ума можно сойти.
Про снижение дозы. Вы писали что весите 80кг. А я 41. Вроде бы вы тоже согласились, что у меня боли от передоза. Что теперь делать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Либра, так вы считаете, что надо ехать в Польшу? И там делать анализы? Нашим нельзя доверять ( ведь отправят в Германию) или сильно дорого? Я не знаю польского, как договариваются на запись заболевшие? И к какому врачу лучше ехать? У Марии Зубель прием в одном городе, анализы в другом, я боюсь одна не разберусь, плохо ориентируюсь на местности. И еще меня мучает сомнение, ну не назначают Докси с Тини без беталактамов. А тут у Ольги целая схема только докси, макролид и тини. А чем на стенку клетки действовать. Ведь Докси и Азитро бакрериостатики, а не бактерицидные.
Таня, я не могу Вам сказать, нужно Вам ехать или нет и куда именно. Я просто вижу, что тот путь, который Вы выбрали, Вам не помогает, так ведь? Значит нужно искать другой.
Насчет Ваших анализов не могу сказать тоже, куда именно их отправляют и как делают, об этом Вам лучше узнать непосредственно в лаборатории, просто позвонить. Какая тест-система, где именно делают, на что именно и тд Или здесь спросить, возможно кто-то уже знает.
Как и что назначают и не назначают - лично я доверяю врачам, которые работают по системе ILADS, мой опыт так мне говорит. У Вас может быть другое мнение. Тогда нужно лечиться у местных врачей, совсем самой - я уже написала, когда я это считаю допустимым.
Насчет Польши и других стран тоже можно спросить здесь. Многие люди уже туда ездили и выкладывали здесь информацию и врачах и пр. Контакты, стоимость и тд Именно про Польшу говорим во многом потому, что она нам территориально доступна, о ней имеется уже много информации и финансово тоже ненапряжно. И попасть туда можно сравнительно быстро. Есть и другие варианты, никто на Вас не давит.
Просто убеждаю Вас в том, что чем раньше Вы попадете к грамотному врачу, тем лучше для Вас. Это мое личное мнение, больше об этом писать не буду. Главное - в любом случае Ваше решение.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы его покупаете по 730 грн? У нас такая цена. За 10 таблеток. Это с ума можно сойти.
Про снижение дозы. Вы писали что весите 80кг. А я 41. Вроде бы вы тоже согласились, что у меня боли от передоза. Что теперь делать?
Ну и где Вы такую цену нашли?
http://medbrowse.com.ua/roksid-cena/ukraina

Я писал, что поменять на другой антибиотик, но в дозе меньшей, чем заоблачная для него. Я так предположил потому, что заметил, что при смене антибиотиков всякие новые облегчали моё самочувствие. Значит новый будет не хуже действовать в меньшей дозировке, чем "старый" в заоблачной перед сменой.

Я вот читаю, что Ольге назначили приём антибиотиков с перерывами на неделю каждый месяц. Боюсь советовать, может и Вам стоит посмотреть на ту схему. https://borrelioz.com/forum/threads/prokommentirujte-moe-lechenie.1190/page-2#post-32739
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу