Собирала травку....

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы пишете, что бросали лечение из-за побочек, как же тогда вы смогли выдержать 17 месяцев антибиотиков?
Я вот подумал, что может нет у меня проблем из ЖКТ потому, что иногда принимаю раствор серебра. Я его начал принимать еще зимой и через некоторое время начинал снижать приём всяких про- и пребиотиков.
Но я как-то не задумывался над этим. Может это совсем не связано потому, что и до приёма серебра у меня не было в то время проблем с ЖКТ.

Но у Вас больше похоже на токсическую составляющую в проблемах с ЖКТ.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Ну вот позвонила в аптеки, а там нету-нету. А как заказать? А у поставщиков не значится.... Никак. Только в одной аптеке нашла последнюю пачку, но этого хватит на полтора дня. А ту цену бешеную я видела в интернет-аптеке, может это за сто таблеток, не могу вспомнить. Но там ни телефона, ни адреса. Обратный звонок и все.

Вячеслав, вот вы взяли для себя схему Анны, как и я, а заметили ли вы, что там назначены Юни и Зиннат одновременно? Я читала что тетрациклины подавляют цефалоспорины, поэтому и не назначаются вместе. Анна ответила, что в данном случае, как ей сказал врач, противоречия нет, потому что Зиннат второго поколения. Я делаю разрыв между ними в два часа. А тот препарат, который вы упоминали как менее токсичный он третьего поколения и как будет стыковаться с Юни не знаю. Поэтому не хотелось бы заменами играться, тем более, что у Анны есть результат.
Артемизию аннуа в чмстом виде, без добавок мне заказали, но на пробу как пойдет я взяла только одну баночку. И Сиду заказала два пузырька , буду попеременно пробовать. Что-то же да пойдет.
Поо серебро я тоже думала, не купить ли. У нас тут продают коллоидное серебро фирмы Альтера Холдинг. Вы просто купили себе и пьете, не очень обращая внимание на плотность или непременно надо с плотностью? Я в этом не разбираюсь, подскажите как лучше.

И еще вопрос о выздоровевших. Скажите пожалуйста, они как лечились, ездили в Польшу/Германию или у местных врачей. Брали чью-то схему и следовали ей и долго ли лечились, не будучи еще хрониками? А потом травами дополняли лечение?

В отношении схемы Ольги с недельным перерывом смущает в назначении отсутствие антибиотика, действующего бактерицидно на стенку бактерии. Ну повылазили спирохеты из цист и что их ждет, бакрериостатик, подавляющий размножение? Так это надо ждать месяцами, чтобы бактерии тапки откинули не расплодившись. Удивляет такое назначение, встречаю его уже не впервые. В методичке кажется Николауса или Клингхарда пишется отдельной строкой , что не назначается Метронидазол отдельно от бета-лактамов , действующих как Cell Wall (на стенку бактерии).
Потому и считаю схему Анны от польского врача более разумной по механизму воздействия. Тяжеловато тлько сразу три антиба кушать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да есть много разных торговых названий рокситромицина. Надо их искать.
Вот, например, здесь список
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Roksitromicin

Выбираем по очереди и забиваем в поиск по всем аптекам Киева сюда http://medbrowse.com.ua

Естественно, что заметил, что в схеме есть так называемые антагонисты. Но я бы не знаю что сделал тому, кто такое слово подобрал. Раньше лечили комбинациями антибиотиков и добивались результата, а кто-то решил сделать сенсацию из того, что заметил ослабление эффекта и подобрал страшное слово "антагонисты".

Вы сами решайте как принимать антибиотики, а еще лучше советоваться с врачами. Я не врач!

Раствор серебра я сам готовлю https://borrelioz.com/forum/threads/prigotovlenie-vodnogo-rastvora-serebra.825/
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Естественно, что заметил, что в схеме есть так называемые антагонисты. Но я бы не знаю что сделал тому, кто такое слово подобрал. Раньше лечили комбинациями антибиотиков и добивались результата, а кто-то решил сделать сенсацию из того, что заметил ослабление эффекта и подобрал страшное слово "антагонисты".

Вячеслав, только давайте четко различать антагонизм в отношении определенной формы возбудителя в пробирке между двумя-тремя антибиотиками - когда действие одного антибиоитка будет сильнее на одну форму возбудителя, чем суммарное действие двух-трех. Вот это антагонизм. Но при лечении боррелиоза используя "антагонисты" - мы воздействуем не на одну форму возбудителя, а сразу на три! Поэтому тут это допустимо.
Но не надо путать антагонизм с иной несовместимостью - когда при смешивании в ЖКТ один препарат просто недостаточно всасывается из-за негативного воздействия другого. Например, в ряде источников указано, что тинидазол нельзя смешивать в желудке с тетрациклинами и пеницилллинами - резко ослабляется действие тинидазола.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, только давайте четко различать антагонизм в отношении определенной формы возбудителя в пробирке между двумя-тремя антибиотиками - когда действие одного антибиоитка будет сильнее на одну форму возбудителя, чем суммарное действие двух-трех. Вот это антагонизм. Но при лечении боррелиоза используя "антагонисты" - мы воздействуем не на одну форму возбудителя, а сразу на три! Поэтому тут это допустимо.
Но не надо путать антагонизм с иной несовместимостью - когда при смешивании в ЖКТ один препарат просто недостаточно всасывается из-за негативного воздействия другого. Например, в ряде источников указано, что тинидазол нельзя смешивать в желудке с тетрациклинами и пеницилллинами - резко ослабляется действие тинидазола.
А хоть 1 примерчик того, что "когда действие одного антибиоитка будет сильнее на одну форму возбудителя, чем суммарное действие двух-трех" можете привести? Или хотя бы дайте ссылку где это доказано.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пример антагонизма β-лактамов и макролидов при воздействии на пневмококковую инфекцию:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=271
Значит мышам давали пеницилин с эритромицином и чистый пенициллин. А где результаты с чистым эритромицином? Может они как раз от эритромицина дохли? Ну, например, потому, что он вообще не действовал, а только сажал печень и др. органы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да вот вроде написано:
"После интраперитонеальной инокуляции вводились пенициллин и эритромицин (отдельно каждый препарат и в комбинации)."
И дальше результаты.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да вот вроде написано:
"После интраперитонеальной инокуляции вводились пенициллин и эритромицин (отдельно каждый препарат и в комбинации)."
И дальше результаты.
Я так и не понял где результаты с одним эритромицином. Там написано: "В 2 моделях из 4 летальность была достоверно выше в группах, леченных комбинацией пенициллина и эритромицина, чем в группах, получавших один пенициллин". Да и определить во сколько раз комбинация была слабее по этим данным невозможно. Мыши погибали во всех группах. А при предсмертном их состоянии любая мелочь могла быть решающей.
Я это пишу не потому, что хочу только как-то опровергнуть утверждение Михаила. Я об этих исследованиях давно читал. Я тоже в своё время испугался их результатов и принимал только по одному антибиотику. А потом мне начало доходить, что нельзя так прямолинейно воспринимать результаты таких исследований, у них много чего было не учтено. В Интернете можно без проблем найти, что результаты комбинации бактериостатика с бактерицидным антибиотиком была выше, чем по отдельности. Например, азитромицина и цефтриаксона.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я так и не понял где результаты с одним эритромицином. Там написано: "В 2 моделях из 4 летальность была достоверно выше в группах, леченных комбинацией пенициллина и эритромицина, чем в группах, получавших один пенициллин". Да и определить во сколько раз комбинация была слабее по этим данным невозможно. Мыши погибали во всех группах. А при предсмертном их состоянии любая мелочь могла быть решающей.
Я это пишу не потому, что хочу только как-то опровергнуть утверждение Михаила. Я об этих исследованиях давно читал. Я тоже в своё время испугался их результатов и принимал только по одному антибиотику. А потом мне начало доходить, что нельзя так прямолинейно воспринимать результаты таких исследований, у них много чего было не учтено. В Интернете можно без проблем найти, что результаты комбинации бактериостатика с бактерицидным антибиотиком была выше, чем по отдельности. Например, азитромицина и цефтриаксона.
Да, действительно, невнимательно посмотрела, результаты не приведены. Возможно они есть в полном отчете о данном исследовании, здесь же только краткая аннотация. И отчет этот касается только пневмококковой инфекции.
Ну а в нашем случае хорошо известно, что врачи-клиницисты используют такие комбинации и получают неплохие результаты. Доказательных исследований пока не видела, мне кажется, что пока все только эмпирически.
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
При составлении аннотации были опущены подробности. Вот оригинал упомянутой по ссылке статьи датских ученых:
http://jac.oxfordjournals.org/content/46/6/973.full

Вот ссылка на графики выживаемости мышей (можно щелкнуть на графиках для их увеличения):
http://jac.oxfordjournals.org/content/46/6/973/F2.expansion.html

На каждом из пяти графиков показана выживаемость мышей, которым вводили один из пяти изолятов S. pneumoniae. Линия с крестиками - выживаемость мышей, которым вводили пенициллин, линия с квадратами - эритромицин, штриховая линия с треугольниками - комбинированная терапия, а сплошная линия без значков - выживаемость без антибиотиков. Лучше всего антагонизм проявился на графике (e) - при комбинированной терапии выживаемость оказалась меньше монотерапии как пенициллином, так и эритромицином. На графиках (a) и (b) выживаемость при комбинированной терапии была выше монотерапии эритромицином, но ниже монотерапии пенициллином.

На графиках (b) - (e) выживаемость при монотерапии эритромицином выше выживаемости без терапии, а это противоречит предположению, что мыши дохли от эритромицина.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Не думаю, что нужно так научно исследовать факт ингибирования тетрациклинами цефалоспорины. Уже все опробовано не в пробирке, а живьем. Анна жива осталась и даже без симптомов живет припеваючи, правда, травы дополнили действие химии. Вот и Вячеслав тоже на себе , а не в пробирке смешивал эти спорные аб. И еще шесть человек пролечились или лечатся по Аниной схеме, ну и я. Даст Бог- выдержу, или ...
Раз врач сказал, что он в курсе и второе поколение не вызывает явного ингибирования, то так тому и быть. Смысл в поездке вижу лишь в том, что там есть возможность сделать анализ на коинфекции ипролечиться. В остальном же, набор для лечения лайма стандартный - всего четыре группы аб. Как четыре сосны, в них не запутаться. Вот сдам Джишки на Бартонеллу и Бабезии, посмотрю что делать дальше.
Киевляне, скажите, есть ли у кого нормальный врач, к кому можно было бы и мне пойти? Чтобы практик был в лечении лайма, а не научный сотрудник, глядящий на тебя как на лабораторную мышь да еще и с монетой в кармане. Мне вот от безнадеги иммунолог пригласила к себе с моим ворохом бумаг, типа будем разбираться с вашим боррелиозом. И тут же по телефону посоветовала антидепрессивное чудное средство, видно, мой убитый голос ее впечатлил. Ну так а что она понимает в коинфекциях? Отправит на иммунограмму и на том расстанемся.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не думаю, что нужно так научно исследовать факт ингибирования тетрациклинами цефалоспорины. Уже все опробовано не в пробирке, а живьем. Анна жива осталась и даже без симптомов живет припеваючи, правда, травы дополнили действие химии. Вот и Вячеслав тоже на себе , а не в пробирке смешивал эти спорные аб. И еще шесть человек пролечились или лечатся по Аниной схеме, ну и я. Даст Бог- выдержу, или ...
Раз врач сказал, что он в курсе и второе поколение не вызывает явного ингибирования, то так тому и быть. Смысл в поездке вижу лишь в том, что там есть возможность сделать анализ на коинфекции ипролечиться. В остальном же, набор для лечения лайма стандартный - всего четыре группы аб. Как четыре сосны, в них не запутаться. Вот сдам Джишки на Бартонеллу и Бабезии, посмотрю что делать дальше.
Вово, я именно с той же целью еду через месяц, правда, не лечусь пока никак (мб и зря)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Думаю, зря. Если есть анализы на антитела или вестерн блотт с результом обнаружений, то амплитуда новых анализов после приема аб сильно роли не сыграет. Инфекция зафиксирована и точка. А так за месяц много чего может произойти. Тут каждый день дорог.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Смысл в поездке вижу лишь в том, что там есть возможность сделать анализ на коинфекции и пролечиться. В остальном же, набор для лечения лайма стандартный - всего четыре группы аб. Как четыре сосны, в них не запутаться.
:thumbsup::thumbsup:
И чего тут люди мучаются? :D
Прошу прощения, не сдержалась.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
При составлении аннотации были опущены подробности. Вот оригинал упомянутой по ссылке статьи датских ученых:
http://jac.oxfordjournals.org/content/46/6/973.full

Вот ссылка на графики выживаемости мышей (можно щелкнуть на графиках для их увеличения):
http://jac.oxfordjournals.org/content/46/6/973/F2.expansion.html

На каждом из пяти графиков показана выживаемость мышей, которым вводили один из пяти изолятов S. pneumoniae. Линия с крестиками - выживаемость мышей, которым вводили пенициллин, линия с квадратами - эритромицин, штриховая линия с треугольниками - комбинированная терапия, а сплошная линия без значков - выживаемость без антибиотиков. Лучше всего антагонизм проявился на графике (e) - при комбинированной терапии выживаемость оказалась меньше монотерапии как пенициллином, так и эритромицином. На графиках (a) и (b) выживаемость при комбинированной терапии была выше монотерапии эритромицином, но ниже монотерапии пенициллином.

На графиках (b) - (e) выживаемость при монотерапии эритромицином выше выживаемости без терапии, а это противоречит предположению, что мыши дохли от эритромицина.
Ну и на графиках видно, что кривая с квадратиками (один эритромицин) ниже кривых пенициллина и кривой комбинации. Получается, что на одном эритромицине больше подохло мышей, чем в комбинации!!! А это как раз то, что я и доказывал.
Так что если сравнивать комбинацию с монотерапией эритромицином, то комбинация давала лучший результат. Поэтому даже в данном случае нельзя делать вывод, что комбинация всегда хуже.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Комбинация всегда лучше монотерапии. Даже в методичке , если не ошибаюсь Клингхарда, говорится, что цефтриаксон как монотерапия не панацея. Я сильно расстроилась. Четыре недели коту под хвост.
 
Сверху Снизу