Собирала травку....

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, а когда пили АБ не станоаилось хуже? Трансферы вы не прерывали? Я уж не прмню всю вашу историю...
Не прерывала, пила как всегда, даже в увеличенном количестве. Хуже мне не становилось, наоборот, считаю, благодаря трансферам я и держалась, а иначе пищеварительная система мне не простила бы такое многомесячное издевательство над ней.
Майдыло АннеМоскве тоже прописал трансферы, она купила. Значит, врачи считают необходимым принимать их. Они как раз и предотвращают аутоимунные реакции, которых все так боятся и много упоминают о них на этом форуме. В ключе, не пейте стимуляторы, а то получите аутоимунную реакцию. Но Трансферы не стимуляторы, а модуляторы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не прерывала, пила как всегда, даже в увеличенном количестве. Хуже мне не становилось, наоборот, считаю, благодаря трансферам я и держалась, а иначе пищеварительная система мне не простила бы такое многомесячное издевательство над ней.
Майдыло АннеМоскве тоже прописал трансферы, она купила. Значит, врачи считают необходимым принимать их. Они как раз и предотвращают аутоимунные реакции, которых все так боятся и много упоминают о них на этом форуме. В ключе, не пейте стимуляторы, а то получите аутоимунную реакцию. Но Трансферы не стимуляторы, а модуляторы.
Я тоже на трансферах , Майдыло прописал, беру у них в клинике. Принимаю два месяца. Там специальная схема, один каждый день, другой только две недели в месяц.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не прерывала, пила как всегда, даже в увеличенном количестве. Хуже мне не становилось, наоборот, считаю, благодаря трансферам я и держалась, а иначе пищеварительная система мне не простила бы такое многомесячное издевательство над ней.
Майдыло АннеМоскве тоже прописал трансферы, она купила. Значит, врачи считают необходимым принимать их. Они как раз и предотвращают аутоимунные реакции, которых все так боятся и много упоминают о них на этом форуме. В ключе, не пейте стимуляторы, а то получите аутоимунную реакцию. Но Трансферы не стимуляторы, а модуляторы.
Татьяна, не просветите, в чем у них разница?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татьяна, не просветите, в чем у них разница?
Ива, я не врач, но могу сказать то, что читала о трансферах и стимуляторах в общих чертах. Имунностимулирующие препараты стимулируют все звенья имуннитета, не разбираясь правильно ли он работает. На выходе вы можете получить гипер ответ и тех звеньев, которые и так приносят проблемы. Так называемое звено супрессоров должно в свое время погасить выработку антител в ответ на вторжение в организм антигенов ( чужеродных в-в). А оно недостаточно правильно работает по разным причинам, а вы тут взялись стимулироваться. Тут можно долечиться до больших неприятностей.

Имунномодуляторы работают по-другому. Они поднимают слабые звенья и гасят слишком активные звенья цепи, выравнивая их взаимодействие. Но Трансферы имеют функцию не только модуляторную, но и переобучающую. Иными словами, нормализуют работу системы именно за счет переобучения молодых клеток имунной системы пептидами, донося до них информацию о правильной работе и взаимодействии.
Кстати, на одной из веток форума встретила обсуждение проблемы переноса пептидами какой-то инфекции, поищите, не могу вспомнить.
Так что не все так просто, выбор каждого отдельно.

Кстати, от розовых вспухших пятен на лбу и брови уже мало что осталось. :) пару дней - и я как огурчик, не то что раньше было, неделями по кругу.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, я не врач, но могу сказать то, что читала о трансферах и стимуляторах в общих чертах. Имунностимулирующие препараты стимулируют все звенья имуннитета, не разбираясь правильно ли он работает. На выходе вы можете получить гипер ответ и тех звеньев, которые и так приносят проблемы. Так называемое звено супрессоров должно в свое время погасить выработку антител в ответ на вторжение в организм антигенов ( чужеродных в-в). А оно недостаточно правильно работает по разным причинам, а вы тут взялись стимулироваться. Тут можно долечиться до больших неприятностей.

Имунномодуляторы работают по-другому. Они поднимают слабые звенья и гасят слишком активные звенья цепи, выравнивая их взаимодействие. Но Трансферы имеют функцию не только модуляторную, но и переобучающую. Иными словами, нормализуют работу системы именно за счет переобучения молодых клеток имунной системы пептидами, донося до них информацию о правильной работе и взаимодействии.
Кстати, на одной из веток форума встретила обсуждение проблемы переноса пептидами какой-то инфекции, поищите, не могу вспомнить.
Так что не все так просто, выбор каждого отдельно.

Кстати, от розовых вспухших пятен на лбу и брови уже мало что осталось. :) пару дней - и я как огурчик, не то что раньше было, неделями по кругу.
Я о разнице между видами Трансферов
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Всем здравствуйте. Прошли год и семь месяцев от окончания лечения.
Пока все хорошо, давно уже нервные боли в ногах успокоились, даже мильгама не требуется. Слабости нет, шея отлично.

Иногда захаживаю почитать. Вспоминаю как было со мной, через что проходила. Как металась. Анализы, поиск врачей, судорожное чтение форума, переписки с форумчанами, схемы, антибиотики, настойки - где взять и как получить, страх, паника, депрессия, отсутствие моральной поддержки, потому что все вокруг здоровые и укус клеща воспринимается как укус комара, коих на природе роится над головой каждый вечер немеряно. Было тяжело. Чувствовала себя инопланетянкой, после которой в мусорном ведре сплошь груда пустых коробок от антибиотиков, флаконы от тинктур и ворох опустевших блистеров. Жизнь по часам с бесконечными записями, что до еды, что во время, а что после и в промежутке.
Слава Богу все уже позади. Всем желаю выздороветь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот еще один человек вылечился с помощью антибиотиков и сиды. :) Очень рада за Вас!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
О, да.... Сида - это нечто. В этом маленьком пузырьке с какой-то жидкостью было так много надежды...

Спасибо, Лана. И всем остальным, кто читал мой пост. Ведь мы долгое и трудное время были в одной упряжке, помогая друг-другу и поддерживая друг-друга советами, участием. Вот пишу, а в глазах стоят слезы...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Она эффективная, стоит ее брать?
Я ее заказала (3 пузырька) по нескольким причинам:
1 дороговизне анализов на ко-инфекции, мне было дешевле оплатить цену самой сиды. Кроме того, боялась недостоверности анализов и в последствии возврата болезни;
2 Сида самый признанный убиватель бартонелл и бабезий;
3 я боялась недолечиться, чем перелечиться. :)

Кроме Сиды еще пила Бандероль.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я ее заказала (3 пузырька) по нескольким причинам:
1 дороговизне анализов на ко-инфекции, мне было дешевле оплатить цену самой сиды. Кроме того, боялась недостоверности анализов и в последствии возврата болезни;
2 Сида самый признанный убиватель бартонелл и бабезий;
3 я боялась недолечиться, чем перелечиться. :)

Кроме Сиды еще пила Бандероль.
Я много чего пила. И это правильно. Но по большому счету меня поддерживало вот это.

Надеюсь, Ватрушка не будет сильно строгой и не удалит мой топик
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Нет, не так. Поиск раздражителя начинается именно после проявлений работы этого раздражителя. А когда проблемы, обусловленные гипер ответом имунной системы, заставляют искать причину - это значит, что процесс неадекватного ответа уже запущен. Теперь его надо вернуть в прежнее нормальное состояние. В тяжелых случаях требуется переобучение молодых имунных клеток, для этого и применяют Трансферы. В легких случаях, когда еще нет системных нарушений, имуннитет может справиться своими силами.
Выдержка из статьи:
Виды иммунологических заболеваний:
Все дисфункции и заболевания иммунной системы можно условно поделить на следующие виды (условно, потому что при каждом нарушении в иммунной системе присутствуют все три нарушения, но преобладает только какое-то одно):

  1. Недостаточная функция иммунитета или гипофункция (снижение иммунитета);
  2. Дисфункция в иммунной системе (извращенные иммунные реакции);
  3. Избыточная функция иммунитета или гиперфункция (избыточно повышен иммунитет).
Во втором и третьем случае и нужны Трансферы.
Мою причину нашел врач.
Можно ссылочку врача?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Спасибо всем за поддержку, я очень надеюсь, что небеса меня услышали.

А от нас с вами, друзья, по большому счету ничего не зависит, к сожалению... Разве мы не пьем прилежно все, что необходимо для выздоровления? И даже сверх того.
Ездим к заграничным врачам, не жалея денег. Меняем и редактируем схемы. Скупаем травяные протоколы и подбираем скрупулезно что бы такое еще применить, чтобы наверняка. Но... И так обидно... Особенно, если вовремя спохватился, а оно живет своей жизнью и чхать хотело на всю лекарственную суету вокруг себя. Или затихает на годы, а потом вылазит — здрасьте, я ваша тетя и буду у вас жить. Время, деньги, внимание и здоровье — всё сюда!
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Эх, наелась я винегрета да с майонезом. Да еще дней пять как с цепи сорвалась. А там соленый огурец. Что-то очущения прибавились не очень. На шее то справа, то слева ноет. Пальцы тоже дают о себе знать. Такое ощущение, вроде нервик ноет в ответ на удар. Наверное, я сильно рискую? Хотя опять все успокоилось вроде.

Форумчане, как вы думаете, Кошачий коготь полезен ли при начале лечения? Встречала информацию, что коготь в нехорошем списке:
"Препараты, которые способствуют активизации болезни Лайма
• Кошачий коготь.
• Любые средства, влияющие на иммунитет.
• Пищевые добавки: Хондроитин, глюкозамин, D-глюкозамин и аналогичные продукты могут привлечь Borrelia в суставы и способствовать их росту.
• Цинк. "
Есть ли у кого мнение, что это все неправда, про коготь, на собственном опыте?

Вячеслав, ну вы конечно ЗА употребление серебряной воды, вот только существует спор так откладывается в печени тяжелый металл серебро или нет? Купила бы бад Серебрянный кислород, да вот споткнулась о вредность накапливания в организме. Или даже Коллоидное Серебро. Однако тут не знаешь как печень успокоить от АБ всяких, не хотелось бы ее драконить еще и тяжелым металлом. Вы пьете и смотрите по самочувствию, но анализ на серебро не делали ради интереса? Можно же его определить концентрацию в крови?
Не знаю что делать и с Когтем и с Кислородом. Покупать ли?
Бурраскано рекомендует ГЛЮКОЗАМИН при проблеме с суставами cortilage formula.
Теперь получаеться спорный вопрос полезен глюкозамин или активирует болезнь?
 

Вложения

  • 923A5505-EFA4-41E9-A14C-E8E17C6EB91E.jpeg
    923A5505-EFA4-41E9-A14C-E8E17C6EB91E.jpeg
    303,8 KB · Просмотры: 21

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Таня, вдруг загляните ещё у нам)) как лучше пить трансфер? С едой или без? Спасибо
 
Сверху Снизу