Собирала травку....

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Таня, получается, что вы убрали АБ, когда все симптомы прошли ? Или только шея и основные?

У меня уже 8 месяцев АБ, но я не знаю, когда заканчивать их. Все-равно какая-то мелочь есть. Я себя все еще не чувствую как до укуса(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таня, получается, что вы убрали АБ, когда все симптомы прошли ? Или только шея и основные?

У меня уже 8 месяцев АБ, но я не знаю, когда заканчивать их. Все-равно какая-то мелочь есть. Я себя все еще не чувствую как до укуса(
Настюша, док все равно скажет "по состоянию". :( то есть как решитесь
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
К слову, я ничего не пью, но жжения бывают иногда.
Сью, ну человек же говорит же, что чувствует себя хорошо. А Вы-там не колет, тут не колет... сям не жжёт ....
Говорит то-что чувствует! то и говорит.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, ну человек же говорит же, что чувствует себя хорошо. А Вы-там не колет, тут не колет... сям не жжёт ....
Говорит то-что чувствует! то и говорит.
Левис, это Ива написала, а не я))
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, получается, что вы убрали АБ, когда все симптомы прошли ? Или только шея и основные?

У меня уже 8 месяцев АБ, но я не знаю, когда заканчивать их. Все-равно какая-то мелочь есть. Я себя все еще не чувствую как до укуса(
У меня основные симптомы, как ригидность шеи сразу ушли как только ввела Рифампицин ,до него нет-нет, но пробивалось. Депрессия и слабость начали уходить раньше на других аб. Цефалоспорин хорошо действует против ригидности, но, видно, не до конца, пока не появился Рифамп. Почему у меня так было, не могу сказать. Наверное, Божья помощь поставила точку в моей болезни. У меня появилось внутреннее ощущение, что ну всё уже, хватит.

Зубная и челюстная боль появились с началом приема Сиды. На ней же и прошли. Как это понимать? На Сарсапарилле появились очень сильные жжения-боли нервных окончаний, особенно на ногах, они аж прямо подкашивались от болевых волн. Убрала траву, добавила вит. В и все прошло. У меня даже лежала массажная щетка для растираний в болевых точках, так скручивало. Спустя время опять стала пить Сарсапариллу, жалко было выкинуть, а вдруг ошиблась, опять стало болями стрелять и дергать нервы. Травки получилось пропить только около месяца. Хорошо было на Артимизинине, Бандероле, они не давали мне каких-либо новых " симптомов".
С добавлением тетрациклинов стало давить в фалангах пальцев рук и ног, особенно на кончиках. С отменой лечения потихоньку все проходило.
Настя, если бы я имела здоровье дождаться полного окончания всех новых симптомов, наверное, не один год пришлось бы пить аб. Я изъелозила все инструкции принимаемых антибиотиков, чтобы отчленить действие боррелий и побочки. А бросить лечение боялась до дрожи в коленках. Но Рифампицин как-то за полтора месяца приема поменял что-то в лечении и по записям в тетрадке отмечено полное прекращение основного моего симптома шеи через неделю после ввода его в схему. А к концу полутора месяцев его приема я уже стала понимать интуитивно, что ну вот и все. Всего лечения было семь месяцев.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Знаете, я уверена, что аб в течении долгого времени могут оставлять остаточные явления травматизации нервной ткани, в виде периодического жжения.
Но в тоже время, это может быть проявлением не только боррелиоза и сопутствующих ему инфекций, но и масса других заболеваний, например, гипотиреоз, недостаток витаминов и многое другое, что не проходит незаметно для владельца организма :) остается только найти причину. А это может стоить, между всем прочим, хороших денег :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Знаете, я уверена, что аб в течении долгого времени могут оставлять остаточные явления травматизации нервной ткани, в виде периодического жжения.
Но в тоже время, это может быть проявлением не только боррелиоза и сопутствующих ему инфекций, но и масса других заболеваний, например, гипотиреоз, недостаток витаминов и многое другое, что не проходит незаметно для владельца организма :) остается только найти причину. А это может стоить, между всем прочим, хороших денег :)
Сын голодотерапевта Николаева считал, что заболел от антибиотиков (это было в эпоху создания первых АБ). Вылечился от побочек, разумеется, голодом.
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Знаете, я уверена, что аб в течении долгого времени могут оставлять остаточные явления травматизации нервной ткани, в виде периодического жжения.
Но в тоже время, это может быть проявлением не только боррелиоза и сопутствующих ему инфекций, но и масса других заболеваний, например, гипотиреоз, недостаток витаминов и многое другое, что не проходит незаметно для владельца организма :) остается только найти причину. А это может стоить, между всем прочим, хороших денег :)

Большое спасибо за подробные ответы! Буду дальше ломать голову, когда заканичвать ))
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татьяна, дайте плиз ссылку на Трансфер фактор
С этих начинала и пью до сих пор:
Amazon.com: Transfer Factor Classic (90 caps per bottle) Buy 10 Get 12 Bottles: Health & Personal Care
А эти недавно подключила к Классику, только жду когда цена снизится до 32-33$ за баночку, тогда заказываю:
Amazon.com : 4Life Transfer Factor Tri-Factor Formula - 60 capsules : Nutrition And Wellness Products : Health & Personal Care
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Татьяна, дайте плиз ссылку на Трансфер фактор
Марина, прежде чем покупать такое дорогое лекарство, вам необходимо , прежде всего, найти причину заболевания против которого вы собираетесь применять трансферы. Иначе деньги будут просто выброшены на ветер. Вы будете стараться привести имунную систему в норму адекватного ответа,но при этом она будет систематически раздражаться теми факторами, которые вызывают ее разбалансировку и ничего хорошего из такого лечения не получится.
Причиной может быть ( основа многих заболеваний) целиакия, невротический фактор и другое, о чем я просто не знаю, потому не могу вам подсказать. И это главное.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Марина, прежде чем покупать такое дорогое лекарство, вам необходимо , прежде всего, найти причину заболевания против которого вы собираетесь применять трансферы. Иначе деньги будут просто выброшены на ветер. Вы будете стараться привести имунную систему в норму адекватного ответа,но при этом она будет систематически раздражаться теми факторами, которые вызывают ее разбалансировку и ничего хорошего из такого лечения не получится.
Причиной может быть ( основа многих заболеваний) целиакия, невротический фактор и другое, о чем я просто не знаю, потому не могу вам подсказать. И это главное.
А как же вы, нашли свой раздражитель?
Если найти, то и не нужны препараты типа Трансфера. Разве не так?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
А как же вы, нашли свой раздражитель?
Если найти, то и не нужны препараты типа Трансфера. Разве не так?
Нет, не так. Поиск раздражителя начинается именно после проявлений работы этого раздражителя. А когда проблемы, обусловленные гипер ответом имунной системы, заставляют искать причину - это значит, что процесс неадекватного ответа уже запущен. Теперь его надо вернуть в прежнее нормальное состояние. В тяжелых случаях требуется переобучение молодых имунных клеток, для этого и применяют Трансферы. В легких случаях, когда еще нет системных нарушений, имуннитет может справиться своими силами.
Выдержка из статьи:
Виды иммунологических заболеваний:
Все дисфункции и заболевания иммунной системы можно условно поделить на следующие виды (условно, потому что при каждом нарушении в иммунной системе присутствуют все три нарушения, но преобладает только какое-то одно):

  1. Недостаточная функция иммунитета или гипофункция (снижение иммунитета);
  2. Дисфункция в иммунной системе (извращенные иммунные реакции);
  3. Избыточная функция иммунитета или гиперфункция (избыточно повышен иммунитет).
Во втором и третьем случае и нужны Трансферы.
Мою причину нашел врач.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Нет, не так. Поиск раздражителя начинается именно после проявлений работы этого раздражителя. А когда проблемы, обусловленные гипер ответом имунной системы, заставляют искать причину - это значит, что процесс неадекватного ответа уже запущен. Теперь его надо вернуть в прежнее нормальное состояние. В тяжелых случаях требуется переобучение молодых имунных клеток, для этого и применяют Трансферы. В легких случаях, когда еще нет системных нарушений, имуннитет может справиться своими силами.
Выдержка из статьи:
Виды иммунологических заболеваний:
Все дисфункции и заболевания иммунной системы можно условно поделить на следующие виды (условно, потому что при каждом нарушении в иммунной системе присутствуют все три нарушения, но преобладает только какое-то одно):

  1. Недостаточная функция иммунитета или гипофункция (снижение иммунитета);
  2. Дисфункция в иммунной системе (извращенные иммунные реакции);
  3. Избыточная функция иммунитета или гиперфункция (избыточно повышен иммунитет).
Во втором и третьем случае и нужны Трансферы.
Мою причину нашел врач.
Таня, все же не понятно до конца. Если вы нашли раздражителя, почему бы вам не убрать его и иммунитет успокоится, придет в норму.ведь не сам же иммунитет просто так начал извращенно реагировать? Вы сами и советуете сначало найти причину.
Почему для п.1 трансферы не подходят?
Что толку от длительного приема трансферов, если раздражитель остается? Чему "обучает" трансфер иммунку в таком случае, и почему становится легче с ним(в вашем случае уменьшается аллергия на продукты,)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, все же не понятно до конца. Если вы нашли раздражителя, почему бы вам не убрать его и иммунитет успокоится, придет в норму.ведь не сам же иммунитет просто так начал извращенно реагировать? Вы сами и советуете сначало найти причину.
Почему для п.1 трансферы не подходят?
Что толку от длительного приема трансферов, если раздражитель остается? Чему "обучает" трансфер иммунку в таком случае, и почему становится легче с ним(в вашем случае уменьшается аллергия на продукты,)
Раздражитель найден, но имунная не может вернуться в норму по причине неправильной программы поведения имунных клеток, полученной во время многолетнего раздражения системы. Поэтому приходится ее переформатировать до сих пор. Глютен перестала употреблять с 2010 года, но проблемы остались, мало что могла кушать без последствий. Трансферы ввела в 2013г. Думала попью годик и на этом все закончится. Фиг вам. И нам тоже. Очень и очень медленно ситуация начала выправляться к середине 2015 г. Я очень поздно распознала целиакию, поэтому пить мне, не перепить.

Вот пример пару дней назад, судите сами. Вдруг начал шершавиться лоб. Трансферы не прерываю, не могу понять в чем дело. Может, осложнение от мяса? На брови вылезло шелушение как и на лбу. Итого три пятна. Трансферы пью, они гасят воспаление под шелушением, но пятна не уходят настырно. Уже прилично порозовели. Я добавила две капсулы к обычным четырем. Опять становится немного лучше, но пятна не уходят, а под мочкой уха вспухло. Тогда я начинаю понимать, что это не еда. Это что-то , что поддерживает искаженный ответ имуннитета, несмотря на долгое отсутствие видимых проявлений до этого и , казалось бы наступившее состояние полного здоровья в отсутствии глютена и наличии трансферов.
Виновником этого сбоя оказались жирорастворимые витамины АЕвит, я его пила через день примерно полтора месяца. Оказывается, в пшеничных зародышах вит. Е в разы больше, чем в подсолнечнике. Логично, что его жмут из того, чего у нас в стране больше всего - пшеницы. А глютен находится именно в зародышевой части зерна, остальное крахмал.
Можно сказать, да где вы сейчас видели натуральные витамины в наше время? Все химия! Я тоже так думала. Но вот получила рецидив ответа. Никогда бы не подумала, что масло пшеницы может дать такую реакцию, ведь в Польше и др. странах разрешен пшеничный крахмал при безглютеновой диете.
Вот почему я отвечала Марине, как важно убрать причину раздражения имунной системы. Иначе можно остаться без штанов и страдать дальше.

А для 1 п. лучше имунностимуляторы. Я так думаю.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Таня, а когда пили АБ не станоаилось хуже? Трансферы вы не прерывали? Я уж не прмню всю вашу историю...
 
Сверху Снизу