Собирала травку....

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы на Вашем месте сдал анализ на антитела к бабезиям и бартонеллам. От недавнего времени такие анализы начали делать в Киеве и Харькове. Обязательно принимайте урсофальк или урсосан (я принимал урсофальк).
Мне очень знакомая вся эта симптоматика. Я тоже с первых дней подозревал бабезиоз. Тоже зубы целыми рядами болели.
Раньше меня подташнивало от цефтриаксона (а я его по 4г каждый день принимал) и азитромицина(это позже).
Из-за этих побочек я бросил первый курс лечения. Потом через полтора месяца начал азитромицин в/в и через 3 недели опять бросил его приём из-за побочек. Прошло еще 2,5 месяца. За это время вернулась и усилилась почти вся симптоматика. Я тогда начал курс лечения Анны и симптомы начали уходить, а несильные побочки были только в начале приёма этих антибиотиков. Даже печеночные пробы были в 1,5 раза выше нормы. Но через 17 месяцев приёма антибиотиков печеночные пробы пришли в норму. Всякие пре- и пробиотики и флуконазол я уже более полгода не принимаю. Просто было нормальным состояние ЖКТ и я эти препараты уменьшал постепенно.
Но у меня вес в 2 раза больше Вашего. Может у Вас действительно передоз.
Чтобы не уменьшать эффекта от лечения можно с юнидокса перейти на миноциклин (его принимают по 100х2р). Но в Украине и РФ его не продают. Если обнаружится бабезиоз, то маларон тоже надо будет покупать за границей. В интернет-аптеках он у 8 раз дороже, чем в Польше.
Не знаю, может есть смысл Зиннат поменять на другой цефалоспорин, но при этом уменьшив дозу.
Если Вы будете в очень больших дозах принимать антибиотики, что они будут сажать Ваш организм, то толку от такого лечения не будет. Надо выбрать "золотую" средину.


P.S. Исправил "макролид" на "цефалоспорин". Например, на цедекс.


Вячеслав, а как обстоят Ваши дела сейчас, удалось вылечиться, ушли ли симптомы?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а как обстоят Ваши дела сейчас, удалось вылечиться, ушли ли симптомы?
Последний курс приёма антибиотиков длился 2 года. Послезавтра будет 4 месяца как я ничего не принимаю. Ну там еще сразу доел оставшийся Урсофальк и Эсенциале.
Закончил лечение, когда симптомы еще сохранялись, но я уже мог работать физически. Всё же в среднем самочувствие было несравнимо лучше, чем в начале последнего курса.
Сейчас тоже иногда что-то заболит. В первые 2 месяца после лечения были моменты, что я порывался возобновить приём антибиотиков, но на второй день обострения уходили и я радовался этому. И в среднем самочувствие вроде как продолжает улучшаться. За последних 2 месяца я даже ни разу не думал, что придётся возобновить лечение.
Так что я всё же добился ремиссии. :) Но не знаю на сколько.( По крайней мере, на 4 месяца - точно. Я и этому очень рад.

А было время, когда я был уверен, что дни мои сочтены. Так что, даже хроники, не теряйте надежду, боритесь с болезнью и Вы тоже многого добьётесь!
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Закончил лечение, когда симптомы еще сохранялись, но я уже мог работать физически. Всё же в среднем самочувствие было несравнимо лучше, чем в начале последнего курса.
Сейчас тоже иногда что-то заболит. В первые 2 месяца после лечения были моменты, что я порывался возобновить приём антибиотиков, но на второй день обострения уходили и я радовался этому. И в среднем самочувствие вроде как продолжает улучшаться. За последних 2 месяца я даже ни разу не думал, что придётся возобновить лечение.
Так что я всё же добился ремиссии. :) Но не знаю на сколько.( По крайней мере, на 4 месяца - точно. Я и этому очень рад.
Вячеслав, если я правильно Вас понял, и если разделить прошедшие 4 мес. после отмены АБ на два периода 2+2 мес., то последние 2мес., Вы чувствуете себя лучше чем первые 2 мес.?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, если я правильно Вас понял, и если разделить прошедшие 4 мес. после отмены АБ на два периода 2+2 мес., то последние 2мес., Вы чувствуете себя лучше чем первые 2 мес.?
Да, правильно поняли. Естественно, что такое количество принятых антибиотиков тоже вносило свою лепту в моё самочувствие.
 

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Последний курс приёма антибиотиков длился 2 года. Послезавтра будет 4 месяца как я ничего не принимаю. Ну там еще сразу доел оставшийся Урсофальк и Эсенциале.
Закончил лечение, когда симптомы еще сохранялись, но я уже мог работать физически. Всё же в среднем самочувствие было несравнимо лучше, чем в начале последнего курса.
Сейчас тоже иногда что-то заболит. В первые 2 месяца после лечения были моменты, что я порывался возобновить приём антибиотиков, но на второй день обострения уходили и я радовался этому. И в среднем самочувствие вроде как продолжает улучшаться. За последних 2 месяца я даже ни разу не думал, что придётся возобновить лечение.
Так что я всё же добился ремиссии. :) Но не знаю на сколько.( По крайней мере, на 4 месяца - точно. Я и этому очень рад.

А было время, когда я был уверен, что дни мои сочтены. Так что, даже хроники, не теряйте надежду, боритесь с болезнью и Вы тоже многого добьётесь!


Вячеслав, рада, что Вам лучше.
И моя надежда крепнет)
 
Последнее редактирование модератором:

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Ну тык я же вначале их, если были, прибила двумя курсами Сиды.

Таня, день добрый, а что такое "курс Сиды"?

И подскажите, пожалуйста, по какой ссылке история и схема лечения Анны?
за ранее благодарна!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Таня, день добрый, а что такое "курс Сиды"?

И подскажите, пожалуйста, по какой ссылке история и схема лечения Анны?
за ранее благодарна!
Курс Сиды акуты значит приём капель на протяжении не менее месяца. У меня растянулось на пять недель.

Анина тема https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads-remissija-god-recidiv.241/
 

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Курс Сиды акуты значит приём капель на протяжении не менее месяца. У меня растянулось на пять недель.

Анина тема https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads-remissija-god-recidiv.241/

Спасибо, Таня, изучу!
А эти капли они как то называются? Гугл выдают только фото травы)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Таня, добрый день! А я так часто Вас в последнее время вспоминала))))
Рада, что все хорошо. Всегда Трансфер Фактор? Или уже меньше?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Забудьте этот форум, дышите, живите!!!
Как будто этот форум - маркер лузерства по жизни Или сливная бочка для нытья.))

Таня - заходите на этот форум, отписывайтесь, радуйте нас. :)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Девочки, всем спасибо!
Таня, добрый день! А я так часто Вас в последнее время вспоминала))))
Рада, что все хорошо. Всегда Трансфер Фактор? Или уже меньше?
Трансфер всегда. Только перешла на другую формулу, Три-Фактор. Это тоже самое, что и Классик, только плюс еще и желток. Невозможно представить себе, как поменялась моя жизнь с этими трансферами. Если раньше валилась с ног от маленького кусочка свежего огурца, не говоря про остальные основные продукты, которыми питаются нормальные люди, то вот теперь могу себе позволить четыре дня подряд употреблять в неограниченном количестве всю еду, куда входит и этот огурец и многое другое: печеночный торт, оливье с двумя видами огурцов, плов, много разных фруктов и торты без глютена. Короче, мои 10 кг, что набрала пока лечилась, остались при мне :)
Но это еще не все, что принимала наряду с трансферами. МАМАЛАК. Это энзим для переваривания лактозы. Так что пришлось без врачей сложить себе программу выкарабкивания из кошмара.
Могу сказать, трансферы прибили нейродермит на 95%, остальные 5% не сильно портят качество жизни. Они здОрово работают. Если вылезет уже редкое пятно, две капсулки дополнительно в течении пару дней и от пятна мало что остается. Раньше так не было, раньше был аутоимунный ужас.
Как будто этот форум - маркер лузерства по жизни Или сливная бочка для нытья.))

Таня - заходите на этот форум, отписывайтесь, радуйте нас. :)
Могу отписать свои наблюдения по самочувствию во время АБ и после.
Мои начальные симптомы как слабость, депрессия, уколы по телу, небольшие прострелы под коленку и сильная ригидность шеи с началом аб существенно обогатились болями в челюстях, в мышцах, боковых частях шеи, хрящиках на щиколотках, болях в нервных окончаниях и всякой мелкой всячиной. Я терялась в догадках, что бы это могло быть, АБ не работают и боррелии размножаются или накопившиеся в организме антибиотики уже проявляют свои побочки. Месяц за месяцем лечения, а боли и различные симптомы не успокаиваются. Это было то еще испытание для нервов. Панически боялась рано закончить лечение, в то же время понимала, что если продолжу, могу потом сильно пожалеть. Интуитивно ориентировалась на шею.

Наконец все закончилось, поняла это, когда стала забывать пить аб.
Перешла к фито. А оно мне не пошло. Сильнейшие боли в нервах от Сарсапариллы, особенно в ногах. Ресвератрол тоже не пошел. Бросила быстро все. Вынуждена была тушить нервные прострелы комплексом витамином В и магнием. В дальнейшем такая помощь становилась менее востребованной. С каждым месяцем весь спектр неприятных ощущений становился все меньше и меньше. Сейчас уже не колюсь и магний не пью, обхожусь бананом. Мой вывод: новые симптомы давали антибиотики. Но это стало понятно только после окончания курса. В этом вся трудность.
Первичные симптомы не появлялись в течении года. Анализы не делала, если кому интересно.

На форуме, в одной из тем, нашла мнение, что цисты боррелий могут спать в организме до 8 лет. Если это правда, то это похоже на следующую серию фильма " Кошмар на улице Вязов", ждите Фредди Крюгера в гости :)
Господи, просто реву. Как за вас счастлива. Забудьте этот форум, дышите, живите!!!
Силлен, спасибо. Дышу, живу, но по траве не хожу, а кроляшка ест самый лучший корм и радуется жизни без моей дури с собиранием травы.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
То есть антибиотики вы считаете, были зря? А помог Трансфер?
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
К слову, я ничего не пью, но жжения бывают иногда.
 
Сверху Снизу