• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.Сколько ушло денег и времени?Меня интересует отзывы о докторе Николаусе. Успешно ли прошло лечение?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.Сколько ушло денег и времени?Меня интересует отзывы о докторе Николаусе. Успешно ли прошло лечение?
кажется вопрос финансовых затрат в Аугсбурге был уже подробно представлен в предудущих постах.
вот- нашла:
Анализы в районе 1000 евр на человека, перелет 15000 руб чел, консультация будет общей 200-400 евр в зависимости от продолжительности , переводчик 40 евр час но не меньше 100 евр, проживание за 70 евр найдете. Нужно жить между анализом и назначением курса минимум 6 раб дней а лучше 10 чтобы все поспело. Питание не дешево Бавария 50-80 евр примерно. Мой мобильный есть у меня в профиле наберите , расскажу все что знаю . Ребята с ребенком собирались туда ехать , что у них получилось не уточнял , Вас с ними состыкую - пообщаетесь.- из поста Юрия Бз
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.Сколько ушло денег и времени?Меня интересует отзывы о докторе Николаусе. Успешно ли прошло лечение?
Советую обратиться к Юлии и Юрию Бз. Юлия выходит на сайт поздно.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Во всяком случае намного дешевле. Анализы- 200 евро, консультация 40-80 евро. Проживание не знаю. Переводчик 100 долларов или 100евро минимально. Ну и билеты. Лекарства в 4-5 раз дешевле. Еда тоже. Но в ВСА кажется иногда кладут в стационар, а у нас- амбулаторно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.Сколько ушло денег и времени?Меня интересует отзывы о докторе Николаусе. Успешно ли прошло лечение?
К николаусу еще надо попасть...Он не берет новых пациентов. Но счетается что он вкурсе всех истории болезней и у них по каждому пациенту консилиумы.
В аугсбурге свой ларек с фито терапии надо быть готовым травки у них не дешевые:)
А так по ценам Галина все верно написала.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А все их травки и так известны всем желающим. Думаю, что не только я смогла бы по этому поводу консультировать. ;)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Про цены. Я только что вернулась.
4 исследования УЗИ: одно 27€ (округляю центы до евро) три по 11. Поскольку выявились проблемы с одной из почек, со мной возились около часа, был призван николаус, наконец, решили, что ничего особо страшного нет, но надо наблюдаться.
Прием врача 60 мин. 120,65€
Индивидуальный план лечения 24,13
Планирование диеты и пр. 9,38
Всего (еще плюс анализ крови по 2 показателям)218,10€
Первый визит (анализы и прием врача) обошелся мне в 770 евро.
Некоторые лекарства: пробиотик 90 капсул 29.90, аналог коэнзим Q10 90 капсул 32,50, витамин Д 60 капсул (на 2 месяца) 12,90, их вариант омега 3 90 капсул 19,90
В аптеке купила азитромицин, доксициклин и АЦЦ на два месяца. 161 евро. По моим подсчетам в Москве один курс азитромицина стоит около 6000 руб.
Мы с мужем снимали небольшую, но очень удобную квартиру через Airbnb за 49 € в сутки. Супермаркет был рядом, довольно просто, но вкусно питались дома. Перед самым отъездом устроили себе баварский обед с граппой, пивом неподъемно огромными порциями мяса и яблочным штруделем за 54€.
Еще в Аугсбурге есть хостел в центре города. Отдельный номер примерно за 30-40 евро, но душ и сортир в коридоре. В хостеле есть кухня, стиральная машина и пр. Те, кто очень экономит, может переночевать в нем за 19 евро в шестиместном номере.
Летала S7. Если не попадать на субботу-воскресенье билет стоит 11000 руб с чем-то.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
У меня запись только на 11 марта ( к сожалению,хотя дело уже срочное(
мне тоже предлагали 11 марта, но я решила чем быстрее тем лучше. На сколько дней вы едите? На этом сайте Airbnb, присмотрела не дорогую квартиру в центре. https://www.airbnb.it/rooms/1735376?checkin=04-02-2014&checkout=12-02-2014&guests=2&s=OIKW
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Про цены. Я только что вернулась.
4 исследования УЗИ: одно 27€ (округляю центы до евро) три по 11. Поскольку выявились проблемы с одной из почек, со мной возились около часа, был призван николаус, наконец, решили, что ничего особо страшного нет, но надо наблюдаться.
Прием врача 60 мин. 120,65€
Индивидуальный план лечения 24,13
Планирование диеты и пр. 9,38
Всего (еще плюс анализ крови по 2 показателям)218,10€
Первый визит (анализы и прием врача) обошелся мне в 770 евро.
Некоторые лекарства: пробиотик 90 капсул 29.90, аналог коэнзим Q10 90 капсул 32,50, витамин Д 60 капсул (на 2 месяца) 12,90, их вариант омега 3 90 капсул 19,90
В аптеке купила азитромицин, доксициклин и АЦЦ на два месяца. 161 евро. По моим подсчетам в Москве один курс азитромицина стоит около 6000 руб.
Мы с мужем снимали небольшую, но очень удобную квартиру через Airbnb за 49 € в сутки. Супермаркет был рядом, довольно просто, но вкусно питались дома. Перед самым отъездом устроили себе баварский обед с граппой, пивом неподъемно огромными порциями мяса и яблочным штруделем за 54€.
Еще в Аугсбурге есть хостел в центре города. Отдельный номер примерно за 30-40 евро, но душ и сортир в коридоре. В хостеле есть кухня, стиральная машина и пр. Те, кто очень экономит, может переночевать в нем за 19 евро в шестиместном номере.
Летала S7. Если не попадать на субботу-воскресенье билет стоит 11000 руб с чем-то.
Подскажите сколько дней вы пробыли?
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
мне тоже предлагали 11 марта, но я решила чем быстрее тем лучше. На сколько дней вы едите? На этом сайте Airbnb, присмотрела не дорогую квартиру в центре. https://www.airbnb.it/rooms/1735376?checkin=04-02-2014&checkout=12-02-2014&guests=2&s=OIKW

Я так понимаю дней на 10,с анализами со всем
 

Viktor

Читатель
Сообщения
83
Лайки
2
Баллы
31
а вас на сколько приемов записали?

Меня записывал мой двоюродный братик,он жил в Германии,перфектно говорит на немецком,говорил с ними целый час,я так поняла, я еду сдаю анализы которые они назначают,жду анализов гдето 6-7 дней,а потом с ними консультация и назначение лечения.Это как я поняла.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Подскажите сколько дней вы пробыли?
10 дней, собиралась остаться в их дневном стационаре, но в/в мне не назначили, так что стационар отменился. Поскольку была с мужем, решили не заморачиваться со сменой билетов и пр, а устроить себе отпуск перед началом нового курса лечения.
VRad, АЦЦ в какой дозировке и как назначили принимать?
С АЦЦ морока. Выписали рецепт на дозировку 200, а в назначении написали "600 вечером". Не знаю, можно ли принимать одновременно 3 таблетки по 200. Вчера начала курс, принимала 3 раза в день.
VRad, скажите пожалуйста, а официальное заключение с диагнозом "боррелиоз" Вам дали в BCA?
Нет, диагноз поставили в Москве. Там его только подтвердили.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С АЦЦ морока. Выписали рецепт на дозировку 200, а в назначении написали "600 вечером". Не знаю, можно ли принимать одновременно 3 таблетки по 200. Вчера начала курс, принимала 3 раза в день.
А на сколько дней?
Дело в том, что одной больной назначали: "3 раза в день первую неделю + антибиотики, потом 3 недели пить антибиотики и потом 3 раза в день первую неделю второго месяца+ антибиотики. Т.е. антибиотики постоянно, а этот препарат в начале и середине курса."
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
А на сколько дней?
Дело в том, что одной больной назначали: "3 раза в день первую неделю + антибиотики, потом 3 недели пить антибиотики и потом 3 раза в день первую неделю второго месяца+ антибиотики. Т.е. антибиотики постоянно, а этот препарат в начале и середине курса."
На протяжении всего двухмесячного курса. Каюсь, надо выложить мою схему и анализы в теме. Постараюсь сегодня.
 
Сверху Снизу