1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Viktor, 19 янв 2014.

1. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Собираюсь в Аугсбург в BCA. Кто там был,по делитесь опытом.Сколько ушло денег и времени?Меня интересует отзывы о докторе Николаусе. Успешно ли прошло лечение?

Jelena нравится это.
  2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    кажется вопрос финансовых затрат в Аугсбурге был уже подробно представлен в предудущих постах.
    вот- нашла:
    Анализы в районе 1000 евр на человека, перелет 15000 руб чел, консультация будет общей 200-400 евр в зависимости от продолжительности , переводчик 40 евр час но не меньше 100 евр, проживание за 70 евр найдете. Нужно жить между анализом и назначением курса минимум 6 раб дней а лучше 10 чтобы все поспело. Питание не дешево Бавария 50-80 евр примерно. Мой мобильный есть у меня в профиле наберите , расскажу все что знаю . Ребята с ребенком собирались туда ехать , что у них получилось не уточнял , Вас с ними состыкую - пообщаетесь.- из поста Юрия Бз

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина нравится это.
  3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Советую обратиться к Юлии и Юрию Бз. Юлия выходит на сайт поздно.

4. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Или лучше все таки Польша? У кого какой опыт был?

5. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    Во всяком случае намного дешевле. Анализы- 200 евро, консультация 40-80 евро. Проживание не знаю. Переводчик 100 долларов или 100евро минимально. Ну и билеты. Лекарства в 4-5 раз дешевле. Еда тоже. Но в ВСА кажется иногда кладут в стационар, а у нас- амбулаторно.

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    К николаусу еще надо попасть...Он не берет новых пациентов. Но счетается что он вкурсе всех истории болезней и у них по каждому пациенту консилиумы.
    В аугсбурге свой ларек с фито терапии надо быть готовым травки у них не дешевые:)
    А так по ценам Галина все верно написала.

7. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    А все их травки и так известны всем желающим. Думаю, что не только я смогла бы по этому поводу консультировать. ;)

8. VRad
    Оффлайн

VRad Завсегдатай

Симпатии:
    182
    Про цены. Я только что вернулась.
    4 исследования УЗИ: одно 27€ (округляю центы до евро) три по 11. Поскольку выявились проблемы с одной из почек, со мной возились около часа, был призван николаус, наконец, решили, что ничего особо страшного нет, но надо наблюдаться.
    Прием врача 60 мин. 120,65€
    Индивидуальный план лечения 24,13
    Планирование диеты и пр. 9,38
    Всего (еще плюс анализ крови по 2 показателям)218,10€
    Первый визит (анализы и прием врача) обошелся мне в 770 евро.
    Некоторые лекарства: пробиотик 90 капсул 29.90, аналог коэнзим Q10 90 капсул 32,50, витамин Д 60 капсул (на 2 месяца) 12,90, их вариант омега 3 90 капсул 19,90
    В аптеке купила азитромицин, доксициклин и АЦЦ на два месяца. 161 евро. По моим подсчетам в Москве один курс азитромицина стоит около 6000 руб.
    Мы с мужем снимали небольшую, но очень удобную квартиру через Airbnb за 49 € в сутки. Супермаркет был рядом, довольно просто, но вкусно питались дома. Перед самым отъездом устроили себе баварский обед с граппой, пивом неподъемно огромными порциями мяса и яблочным штруделем за 54€.
    Еще в Аугсбурге есть хостел в центре города. Отдельный номер примерно за 30-40 евро, но душ и сортир в коридоре. В хостеле есть кухня, стиральная машина и пр. Те, кто очень экономит, может переночевать в нем за 19 евро в шестиместном номере.
    Летала S7. Если не попадать на субботу-воскресенье билет стоит 11000 руб с чем-то.

Olesya, olegsel, Julia Göteborg и 4 другим нравится это.
  9. котенок
    Оффлайн

котенок Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Вы когда планируете ехать?, я записалась на 4 февраля

10. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    У меня запись только на 11 марта ( к сожалению,хотя дело уже срочное(

11. котенок
    Оффлайн

котенок Завсегдатай

Симпатии:
    45
    мне тоже предлагали 11 марта, но я решила чем быстрее тем лучше. На сколько дней вы едите? На этом сайте Airbnb, присмотрела не дорогую квартиру в центре. https://www.airbnb.it/rooms/1735376?checkin=04-02-2014&checkout=12-02-2014&guests=2&s=OIKW

12. котенок
    Оффлайн

котенок Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Подскажите сколько дней вы пробыли?

13. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Я так понимаю дней на 10,с анализами со всем

14. котенок
    Оффлайн

котенок Завсегдатай

Симпатии:
    45
    а вас на сколько приемов записали?

15. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    VRad, АЦЦ в какой дозировке и как назначили принимать?

16. Viktor
    Оффлайн

Viktor Читатель

Симпатии:
    2
    Меня записывал мой двоюродный братик,он жил в Германии,перфектно говорит на немецком,говорил с ними целый час,я так поняла, я еду сдаю анализы которые они назначают,жду анализов гдето 6-7 дней,а потом с ними консультация и назначение лечения.Это как я поняла.

17. Валентина
    Оффлайн

Валентина Читатель

Симпатии:
    36
    VRad, скажите пожалуйста, а официальное заключение с диагнозом "боррелиоз" Вам дали в BCA?

18. VRad
    Оффлайн

VRad Завсегдатай

Симпатии:
    182
    10 дней, собиралась остаться в их дневном стационаре, но в/в мне не назначили, так что стационар отменился. Поскольку была с мужем, решили не заморачиваться со сменой билетов и пр, а устроить себе отпуск перед началом нового курса лечения.
    С АЦЦ морока. Выписали рецепт на дозировку 200, а в назначении написали "600 вечером". Не знаю, можно ли принимать одновременно 3 таблетки по 200. Вчера начала курс, принимала 3 раза в день.
    Нет, диагноз поставили в Москве. Там его только подтвердили.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    А на сколько дней?
    Дело в том, что одной больной назначали: "3 раза в день первую неделю + антибиотики, потом 3 недели пить антибиотики и потом 3 раза в день первую неделю второго месяца+ антибиотики. Т.е. антибиотики постоянно, а этот препарат в начале и середине курса."

20. VRad
    Оффлайн

VRad Завсегдатай

Симпатии:
    182
    На протяжении всего двухмесячного курса. Каюсь, надо выложить мою схему и анализы в теме. Постараюсь сегодня.

Загрузка...

Поделиться этой страницей