• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Собираюсь к врачу в Польшу!Подскажите!

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Крик души!Хронический боррелиоз 5 лет.Клеща не видела.Пролечилась в институте им. Громашевского, встала на ноги.Но,увы, поражена нервна система,сердце, кожа.Собралась ехать в Польшу, но не знаю к кому лучше с хроникой!Подскажите!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Крик души!Хронический боррелиоз 5 лет.Клеща не видела.Пролечилась в институте им. Громашевского, встала на ноги.Но,увы, поражена нервна система,сердце, кожа.Собралась ехать в Польшу, но не знаю к кому лучше с хроникой!Подскажите!
Есть доктор в Гданьске
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Какой в Гданьске?
В Гданьске он один, посмотрите в интернете, лечение боррелиоза в Гданьске, по системе иладс. Еще есть женщина Галина, можно спросить у нее , она работает с другим доктором, но не в Гданьске
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Я просто ищу конкретных отзывов!Потому как в Украине денег и сил потрачено много,не хотелось бы куда попало за границу ехать?!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я просто ищу конкретных отзывов!Потому как в Украине денег и сил потрачено много,не хотелось бы куда попало за границу ехать?!
Отношение доктора Майдыло мне понравилось, у каждого будет свой отзыв, врачи у многих разные, как и лечение .Решать Вам.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вот всем вынь до положь, кто бы мне чего на блюдечке принес. Читайте форум, отзывов полно разных, только вот полностью вылечившихся почти нет :(
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Крик души!Хронический боррелиоз 5 лет.Клеща не видела.Пролечилась в институте им. Громашевского, встала на ноги.Но,увы, поражена нервна система,сердце, кожа.

А какие поражения кожи у Вас?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Сухие пятна, похожие на шагреневую кожу
Михаил, а какая у вас история заболевания?

Без зуда?
Если кратко, то... Укус в начале апреля 2014 года, через десять дней эритема, в начале мая на фоне ухода эритемы появляются иные симптомы и с этого же времени лечение цефтриаксоном (21 день 2 г внутримышечно один раз в сутки) - что не привело к результатам. В дальнейшем были длительные комбинированные курсы антибиотиков - доксициклин, тинидазол, амоксицилин, азитромицин. Что тоже не дало результатов!
Симптомы, в основном - нейромышечные боли и жжения, артралгии, общая слабость и быстрая утомляемость. В начале болезни было увеличение печени,печеночных ферментов, период бессоницы и приступы суправентрикулярной тахикардии.
Подробней можем пообщаться в личке или по телефону.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
@Галина, скажите, я собираюсь ехать в Польшу, есть ли смысл? Я хроник с 5-летним стажем, нейроборрелиоз 2-3степени тяжести
 
Сверху Снизу