Со мною вот что происходит: сомнительно боррелиоз

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
За всю жизнь неужели никаких антибиотиков не принимали?

Принимала. Но очень редко. Мама всегда против них была. И нашла, что у меня аллергия:
на цефтриаксон, на вильпрофен (из их групп больше не трогали)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Принимала. Но очень редко. Мама всегда против них была. И нашла, что у меня аллергия:
на цефтриаксон, на вильпрофен (из их групп больше не трогали)
Откуда она это заключила? (Мама)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Из каких групп тогда принимали антибиотики без «аллергии»?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что за аллергия на Цефтриаксон? Есть вероятность, что не аллергия была, а реакция Яриша-Герксгеймера начиналась.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Знаете, что вспомнила. Я тут принимала ципринол 8 дней. И вроде как температура на нд
Из каких групп тогда принимали антибиотики без «аллергии»?

Амоксиклав ( не подействовал на температуру)
Ципринол (подействовал дней на 5)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Некорректно написала. Я нашла. Мелкая красная сыпь после приема.
А в какой связи принимали цефтриаксон, вильпрофен? Сыпь как быстро появлялась? После отмены сразу пропадала? Анализы типа IgE делали?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Ципринол - это ципрофлоксацин?
Да - сама нашла.))

Вам точно не помешает сдать анализы на все доступные виды бартонелл. Пока это доступно в лаборатории Велькошиньского в Польше, у нас не делают.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Про сыпь не знаю. У меня в начале приема тошнота была, сердцебиение пугающее, тревожность и обострение неврологических симптомов.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Антибиотики принимала потому что сначала поставили (в начале октября) бронхит острый, а потом нашли в моче бактерии.
Бронхит быстро прошел, а температура осталась. Бактерии тоже ушли.
Сыпь проходила несколько дней.
 

Вложения

  • unnamed (20).jpg
    unnamed (20).jpg
    232,2 KB · Просмотры: 42
  • unnamed (19).jpg
    unnamed (19).jpg
    200,1 KB · Просмотры: 42

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Знаете, что вспомнила. Я тут принимала ципринол 8 дней. И вроде как температура на нд
Амоксиклав ( не подействовал на температуру)
Ципринол (подействовал дней на 5)
Амоксиклав как долго принимали? Никаких «аллергий» на него не было? Что лечили?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Антибиотики принимала потому что сначала поставили (в начале октября) бронхит острый, а потом нашли в моче бактерии.
Бронхит быстро прошел, а температура осталась. Бактерии тоже ушли.
Сыпь проходила несколько дней.
Как-то не очень на аллергическую сыпь похоже. На фото пятна скорее коричневатые, чем красные. Цвет верно передан?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Про сыпь не знаю. У меня в начале приема тошнота была, сердцебиение пугающее, тревожность и обострение неврологических симптомов.

У меня тоже какая-то нервозность появилась и рука неметь начала) когда цефтриаксон капали. но потом появилась сыпь и мы прекратили. А может это просто показалось.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Как-то не очень на аллергическую сыпь похоже. На фото пятна скорее коричневатые, чем красные. Цвет верно передан?
Скорее красно-розовая. Но появилась строго после цифтриаксона. Давайте еще приложу фото аллергии или чего-то там на вильпрофен.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
АСЛО не сдавала точно, потому что не знаю, что это)

Сдайте, анализ не дорогой, вы писали, что ангины были в пуберате.. Стрепп может давать такую симптоматику в плане психики и даже еще хуже (

Давление немного поднялось. Я гипотоник всю жизнь, а тут и 110 и 120 и даже 130 иногда. Но мне врачи говорят, что, это ж норма. Да и вы прибавили 35 кг, что же вы хотите.

Ну, а что им еще говорить то?
У меня после моих родных 110/70 погнало до 220/130 и пульс под 200 мне тоже говорили, возраст и тд.. 38 лет было.. Уже по их мнению "на списание"...

На них, родимых. Не могу без АД совсем, но дозы небольшие.

А, что сейчас осталось? Без транков? Или прикрываетесь и ими?


У вас в итоге боррелиоз нашли?

Да, укус был за 2 года до того как поставили диагноз, оф диагноза не имею, подсказка гинеколога, так как ее родной человек был похож на меня)))
Мне в этом "повезло"...

А посоветовала мне одна форумчанка, когда выслушала мои жалобы и сказала, что как-то похоже. Вот.

Респект ;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я тут сверилась с книгой Комаровского "ОРЗ".
Он пишет, что парацетамол снижает температуру при ОРВИ хорошо, а если инфекция бактериальная, то плохо или никак.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Температура тут, думаю, не главное. Это либо нарушение терморегуляции (неврология), либо реакция иммунной системы - тогда это даже хорошо, значит нет сильного иммунодефицита.
 
Сверху Снизу