Со мною вот что происходит: сомнительно боррелиоз

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Клещ укусил, его вытащили и все? После того ничего не было? Температуры, насморка, непонятных недомоганий?
Вытащили, ни на что не проверяли. Было или нет, к сожалению не помню. Ничего точного сказать не могу.

Эти пятна дерматологам показывали? На лице, на спине? Ревматологам? Если нет, то нужно бы показать. Если да, то что говорят?
То есть Ваши главные жалобы - периодическая сильная слабость, проблемы с психикой тоже периодами, периодический субфебрилитет, кожные пятна непонятной природы? Температуру Вы чувствуете или просто замечаете при измерении?
Неврологических, кардиологических, мышечных и тп жалоб нет?
Как по гинекологической части - все хорошо?

Дерматологу показала. С одной стороны поставила разноцветный лишай. Но с чего вдруг он потемнел на сутки, а потом прошло - развела руками. Ревматологу не показывалась пока. Почитала форум, вроде Ушакову ценят?
Температуру я ощущаю как жар и словно...интоксикацию.
Мышечные были - болели все мышцы, словно побили. Но это было в ноябре. Сейчас только спина болит. Кардиологически - повышенный пульс. Но само сердце нормальное (делали УЗИ).
Гинекология: недавно была, нашли эрозию и воспаление. Но сказали, что температуру и остальное дать это не может.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почитала форум, вроде Ушакову ценят?
Я до Ушаковой незадолго была у инфекциониста, и та мне назначила разнообразные анализы на вирусы, микоплазмы, хламидии, иерсении. Так что на приеме Ушаковой было понятно, что многое уже исключили.
Просто к ней попадают на прием не сразу, и у вас нет анализа на руках явно положительного. Может сначала к инфекционисту?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
У меня тоже была слабость и ступор, спутанность сознания. Лежала в клинике неврозов, ходила потом к психиатру. По моему впечатлению это не дало ничего. К психологу ходила, она тоже считала что я депрессивная-астеничная как следствие психологических проблем. Психолог что-то наверно дала, но столько времени и средств это забрало. Потом оказалось боррелиоз.

Последний психиатр только меня порадовала. Сказала: вы не мой пациент и послала к врачам. Но это же после того как температура появилась неясная. Но и на том спасибо. Она кстати, и на бореллиоз сказала провериться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Последний психиатр только меня порадовала
Это прямо повезло.
Со мной тоже было такое, что они сомневались, предлагали витамины, неврологические лекарства вначале, очередной раз УЗИ сосудов шеи сделать. Гормоны щитовидной только в клинике неврозов психиатры смотрели.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Я до Ушаковой незадолго была у инфекциониста, и та мне назначила разнообразные анализы на вирусы, микоплазмы, хламидии, иерсении. Так что на приеме Ушаковой было понятно, что многое уже исключили.
Просто к ней попадают на прием не сразу, и у вас нет анализа на руках явно положительного. Может сначала к инфекционисту?

Я как раз вчера у инфекциониста была. Она хочет исключить туберкулез (Т-спот), надпочечники и почки (МРТ чисто, но хз), и ДНК Эпштейн-Барр. Бореллиоз она пока не трогает, разве что написала через полгода повторить. Но я за полгода такой жизни точно поеду вместе с кукушкой.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Это прямо повезло.
Со мной тоже было такое, что они сомневались, предлагали витамины, неврологические лекарства вначале, очередной раз УЗИ сосудов шеи сделать. Гормоны щитовидной только в клинике неврозов психиатры смотрели.

Сколько всего веселого исключить можно. Где мой трастовый фонд под это?))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
АСЛО сдавали?
Повышенный пульс без поднятия давления?
Почему попали на этот форум? Кто подсказал БЛ?
Конечно, сильно супрессанулись Адами, но это не страшно... Вы сейчас на них? Или сошли? Извините пож, пробежалась бегло на истории.
В чем то схожесть с моей историей (
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Вытащили, ни на что не проверяли. Было или нет, к сожалению не помню. Ничего точного сказать не могу.

Дерматологу показала. С одной стороны поставила разноцветный лишай. Но с чего вдруг он потемнел на сутки, а потом прошло - развела руками. Ревматологу не показывалась пока. Почитала форум, вроде Ушакову ценят?
Температуру я ощущаю как жар и словно...интоксикацию.
Мышечные были - болели все мышцы, словно побили. Но это было в ноябре. Сейчас только спина болит. Кардиологически - повышенный пульс. Но само сердце нормальное (делали УЗИ).
Гинекология: недавно была, нашли эрозию и воспаление. Но сказали, что температуру и остальное дать это не может.
Сейчас пятна так и сохраняются?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
АСЛО сдавали?
Повышенный пульс без поднятия давления?
Почему попали на этот форум? Кто подсказал БЛ?
Конечно, сильно супрессанулись Адами, но это не страшно... Вы сейчас на них? Или сошли? Извините пож, пробежалась бегло на истории.
В чем то схожесть с моей историей (

АСЛО не сдавала точно, потому что не знаю, что это)
Давление немного поднялось. Я гипотоник всю жизнь, а тут и 110 и 120 и даже 130 иногда. Но мне врачи говорят, что, это ж норма. Да и вы прибавили 35 кг, что же вы хотите.
На них, родимых. Не могу без АД совсем, но дозы небольшие.
У вас в итоге боррелиоз нашли?

А посоветовала мне одна форумчанка, когда выслушала мои жалобы и сказала, что как-то похоже. Вот.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Такое впечатление, что с детства какая инфекция/инфекции скорее всего, протекали латентно. А потом в пубертате пошло ухудшение. Психиатрические препараты - сильные иммунодепрессанты. Ну и поехало...
К Ушаковой точно не помешает показаться. Взять с собой фото этих пятен, все анализы, какие есть. Ну может пока попадёте к ней, ещё какие инфекции исключить. Но плохо у нас с этим делом.((
Все подобные инфекции требуют больших финансов, тем более при таком сроке, и большого терпения и упорства, даже на этапе постановки диагноза. О лечении пока речь даже не идёт.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Где мой трастовый фонд под это?))
Да, хоть плачь хоть смейся. Психиатрические препараты однако тоже не дёшевы.
Я несколько лет назад обнаружила, что мне очень помогает 5htp, триптофан. И тут на форуме были положительные отзывы о нем. Также писали, что боррелии портят баланс мелатонин-серотонин, но это как я понимаю не 100% знание. Мелатонин и серотонин как раз из триптофана в организме производятся.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Такое впечатление, что с детства какая инфекция/инфекции скорее всего, протекали латентно. А потом в пубертате пошло ухудшение. Психиатрические препараты - сильные иммунодепрессанты. Ну и поехало...
К Ушаковой точно не помешает показаться. Взять с собой фото этих пятен, все анализы, какие есть. Ну может пока попадёте к ней, ещё какие инфекции исключить. Но плохо у нас с этим делом.((
Все подобные инфекции требуют больших финансов, тем более при таком сроке, и большого терпения и упорства, даже на этапе постановки диагноза. О лечении пока речь даже не идёт.

Может есть смысл сразу куда-то поехать на обследование? Если у нас с этим плохо?(
И вот еще странно - температура не сбивается всякими парацетамолами
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
На боррелиоз, по крайней мере ББ, не очень похоже. ОАК не вполне типичный для запущенных боррелиозников. Но могут быть другие геновиды: миомото, например, бартонеллы всевозможные, бабезии... Все это может быть в коктейле и может длительно сохраняться в латентном виде.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Может есть смысл сразу куда-то поехать на обследование? Если у нас с этим плохо?(
И вот еще странно - температура не сбивается всякими парацетамолами
С этим везде не очень и везде очень дорого. Постарайтесь хотя бы с направлением определиться здесь.
Я бы Ушакову на первое место поставила, у неё большое число «насмотров», может сориентирует хотя бы.
Поехать ещё успеете.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Да, хоть плачь хоть смейся. Психиатрические препараты однако тоже не дёшевы.
Я несколько лет назад обнаружила, что мне очень помогает 5htp, триптофан. И тут на форуме были положительные отзывы о нем. Также писали, что боррелии портят баланс мелатонин-серотонин, но это как я понимаю не 100% знание. Мелатонин и серотонин как раз из триптофана в организме производятся.

Триптофан пробовала, как-то он меня не взял(
Психиатрические мне сейчас недорого, благо дозировки маленькие. А вот вспомню 8 препаратов и вздрогну.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Как у Вас с зубами, нет ли болей непонятных в этой области? Волосы, судя по фото, нормально. Может падали сильно?
Ещё что-то непонятное?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
С этим везде не очень и везде очень дорого. Постарайтесь хотя бы с направлением определиться здесь.
Я бы Ушакову на первое место поставила, у неё большое число «насмотров», может сориентирует хотя бы.
Поехать ещё успеете.

Спасибо вам огромнейшее. Постараюсь попасть к Ушаковой.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Как у Вас с зубами, нет ли болей непонятных в этой области? Волосы, судя по фото, нормально. Может падали сильно?
Ещё что-то непонятное?

Всю жизнь были плохие. Сейчас половина уже не родные, без нервов и тд.
Волосы недавно падали нехило. Еще до температуры
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
За всю жизнь неужели никаких антибиотиков не принимали?
 
Сверху Снизу