Со мною вот что происходит: сомнительно боррелиоз

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Евочка, разве могут стрептококки давать такие пятна?
Да, на фоне снижения иммунки, это может быть не обязательно быть связано со стреппом.. Сыпь имею ввиду. Что то мне подсказывает, что тут микс, коктель..
Вы понимаете, что тут много сходства, пуберат например..
У знакомой девочки эпи приступы помимо прочих прелестей со здоровьем пошли с началом месиков.. . Как известно на гормональном фоне иммунка падает часто...
Психотропов пипец просто + доп препаратов от эпи.. Не помогает..
Начали разбор полетов, дальше классика жанра, вы в курсе о чем я ;)
Не хочу тут в открытом доступе многое писать.. По понятным причинам. Бэрегу нэрвы ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
@Ewo4ka А как вам ЛС выслать? Мне тут пишут, что доступ к профилю ограничен

Холтер сегодня не найду( Почему-то в электронном виде нет, а бумаги куда-то закинула ( кто ж знал, ага)
Да, извините пож, с недавних пор временно доступ ограничила, совсем забыла.. Сейчас сама Вам напишу.. ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Да, на фоне снижения иммунки, это может быть не обязательно быть связано со стреппом.. Сыпь имею ввиду. Что то мне подсказывает, что тут микс, коктель..
Вы понимаете, что тут много сходства, пуберат например..
У знакомой девочки эпи приступы помимо прочих прелестей со здоровьем пошли с началом месиков.. . Как известно на гормональном фоне иммунка падает часто...
Психотропов пипец просто + доп препаратов от эпи.. Не помогает..
Начали разбор полетов, дальше классика жанра, вы в курсе о чем я ;)
Не хочу тут в открытом доступе многое писать.. По понятным причинам. Бэрегу нэрвы ;)
Ну я тоже предполагаю, что тут микст, уже писала. Причём давний. Многие латентные бяки в пубертате вылезают.
Нужно постепенно распутывать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Ну я тоже предполагаю, что тут микст, уже писала. Причём давний. Многие латентные бяки в пубертате вылезают.
Нужно постепенно распутывать.
+10000
Мне нравится подход медиков, как обычно, классика жанра, депра и тд.. И погнали лечить следствие, а потом бац и "мы умываем руки"...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сколько всего веселого исключить можно. Где мой трастовый фонд под это?))
Часть анализов можно сдать в обычной поликлинике по омс ( хлам, мико, иерсинии, герпесы, асло и др.) и трастовый фонд не пострадает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Антибиотики принимала потому что сначала поставили (в начале октября) бронхит острый, а потом нашли в моче бактерии.
Бронхит быстро прошел, а температура осталась. Бактерии тоже ушли.
Сыпь проходила несколько дней.
По фото больше на крапивницу похоже, а доза антибиотика какая была?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Часть анализов можно сдать в обычной поликлинике по омс ( хлам, мико, иерсинии, герпесы, асло и др.) и трастовый фонд не пострадает.

У меня банально нет на это сил, увы. Я в этом состоянии работаю и с трудом от дома до работы и обратно доползаю. Мне нужно прикрепляться, я не местная, куда-то идти, направление нужно, видимо

По фото больше на крапивницу похоже, а доза антибиотика какая была?
Да, все решили, что это аллергия на антибиотик, а доза была Цефтриаксон 2 гр, Вильпрофен 1000 мг
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Дорогие форумчане, а не подскажете, что досдать, если к Ушаковой идти из анализов? Чтобы не с пустыми руками.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Вам точно не помешает сдать анализы на все доступные виды бартонелл. Пока это доступно в лаборатории Велькошиньского в Польше, у нас не делают.

@Libra а эти анализы можно сдать дистанционно?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Свежий анализ крови и все, что вы сдавали принесите.
Тогда наверно она скажет что досдать.
Мы допустим вам напишем что-нибудь, а оно не обязательное окажется...
Токсоплазма считается сильно может на психику давить, вирусы герпеса. По поводу кожных проявлений я вообще не в теме. Родственнику в кожвендиспансере поставили аутоимунное заболевание. Так что вы все таки в сторону страховой нашей медицины тоже подумайте.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Свежий анализ крови и все, что вы сдавали принесите.
Тогда наверно она скажет что досдать.
Мы допустим вам напишем что-нибудь, а оно не обязательное окажется...
Токсоплазма считается сильно может на психику давить, вирусы герпеса. По поводу кожных проявлений я вообще не в теме. Родственнику в кожвендиспансере поставили аутоимунное заболевание. Так что вы все таки в сторону страховой нашей медицины тоже подумайте.

Я не местная, мне со страховой сложнее. Но попробую подумать...пока как-то не верится в нее.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
@Libra а эти анализы можно сдать дистанционно?
Не сочтите за рекламу, но вот:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Кажется @Mitya писал, что высокий холестерин и мочевая кислота говорят о воспалении.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и СОЭ. С-реактивный белок - он свидетельствует в пользу воспалительной реакции. IgE - это об аллергичности. Ревмапробы, биохимия крови, анализ мочи.
Вот наверно то, что я бы сделала перед приемом.
А если попасть можно будет не скоро, то сходила бы уже к инфекционисту вызывающему хоть какое-то доверие. И сдала бы то, что он назначит по симптомам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Я не местная, мне со страховой сложнее. Но попробую подумать...пока как-то не верится в нее.
Если у вас гражданство РФ вы обращаетесь в любую страховую, которые по ОМС работают и меняете свой полис ОМС на московский( или подмосковский- как удобно) и прикрепляетесь к любой выбранной поликлинике. Уточните позвонив в крупные федеральные страховые компании- ВТБ МС, Ингосстрах, Ресо, Спасские ворота. Прям звоните, опишите ситуацию и задайте все вопросы.
Если из др.страны, то тоже спросите у них, на каких условиях вы можете сделать полис ОМС. У нас в поликлиниках много иностранных граждан видно, как то они прикрепляются же.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Не сочтите за рекламу, но вот:
Я как то в самом начале как только они открылись глянула их цены. Сильно дороже немецкого Армин Лабса. Вот прям существенно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня тоже какая-то нервозность появилась и рука неметь начала) когда цефтриаксон капали. но потом появилась сыпь и мы прекратили. А может это просто показалось.
Не показалось. Отклонение в эритроцитах есть. Значит внутриклеточные имеются. Скажите, а мышечные подергивания есть?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Я как то в самом начале как только они открылись глянула их цены. Сильно дороже немецкого Армин Лабса. Вот прям существенно.
Армин столько видов бартонелл не смотрит. И ККИ у них есть, тоже полезная вещь. Цены, конечно (((
 
Сверху Снизу