Со мною вот что происходит: сомнительно боррелиоз

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Хотела бы рассказать свою историю, может сможете подсказать что-то.

С октября держится у меня температура от 37 до 37,9. Жар ощущаю, слабость все сильнее, болит поясница-спина. Пульс повышенный. Еле ползаю.
Клещ меня кусал в далеком детстве, более не помню моментов.
Кровь спокойная, отклонений почти нет.
Исключили: почки/надпочечники, щитовидку, всякие узи в норме, поправилась разве что за два года на 35 кг.
Решила сдать на боррелиоз, иммуночип в CMD, все отрицательно, но
VIsE B.afzelii IgM - Обнаружено

До этого сдавала к Borrelia burgdorferi IgM, IgG - отрицательно.

Еще за эти три месяца странные высыпания на теле. Появились в ноябре. Причем вот 3 января взяли на день потемнели (фото прилагаю), а потом за сутки само же и посветлело. Еще возникали и пропадали пятна красные на лице.

Неясная температура субфебрильная у меня наблюдается лет с 27. Подержится от нескольких недель до месяцев и пропадает. Всю жизнь через силу, но не сравниться, конечно, с последними месяцами.

Может есть у кого-нибудь какие-то мысли?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • unnamed (17).jpg
    unnamed (17).jpg
    310 KB · Просмотры: 138
  • unnamed (16).jpg
    unnamed (16).jpg
    244 KB · Просмотры: 142
  • unnamed (15).jpg
    unnamed (15).jpg
    275,3 KB · Просмотры: 137

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Да, еще мне ставили в 2018 апатическую депрессию (тоже с температурой неясной), но сейчас психиатр говорит: не мой вы пациент. в 14 лет ставили депрессию. Но что-то до сих пор не могут вылечить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Добрый день.
Что значит: кровь спокойная? Можете показать те анализы, которые у Вас есть (личные данные закройте)? Сами анализы на боррелиоз, которые сдавали. Общие анализы крови, биохимию. Желательно не только последние, но и более ранние, год назад, два года назад, ещё более ранние... Укусы зафиксированы были давно, но новые симптомы появились в этом году, правильно я поняла? Эти пятна на лице и на спине когда появлялись? Этим летом где находились?
За все годы после зафиксированных укусов принимали ли какие-либо препараты? Если да, то какие и какой была реакция?

Ещё вопрос: что за тёмный прямоугольник на Вашем фото спины вверху ближе к шее? Это пятно на коже или что-то иное?

Нужно очень внимательно вспоминать и анализировать всю Вашу историю. Учитывая все факторы: самочувствие, анализы, имеющиеся исследования и тд
Мысли есть, конечно, но при такой давней истории нужно к этим мыслям относиться со всем возможным вниманием, чтобы не усугубить.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Да, конечно, анализы приложу. Сейчас займусь.

Симптомы новые с этого октября, верно. Хотя вот вспомнила, что летом в августе тоже была температура недели две. Этим летом была в Москве, максимум куда выбиралась - это в парк Строгино. Пятна на спине в октябре. Пятна на лице в ноябре. Темные пятна 3 января 2020.
Из препаратов принимаю уже три года психотропные: антидепрессанты были бринтелликс, ципралекс, сейчас золофт, нейролептик зилаксера. Если нужно поднять прямо все препараты психотропные - это немного проблематично, так как карточка в НЦПЗ лежит, и лежала я в НЦПЗ, там был коктейль из 8 препаратов, но можно.

Если про прямоугольник - это татуировка.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Это последние, там есть и на бореллии. 1) Иммуночип 2) Просто к бореллиозу
+ нашла еще за 2018 год Нейротест, может пригодится
 

Вложения

  • БорIgM.jpg
    БорIgM.jpg
    575,7 KB · Просмотры: 63
  • Нейро.jpg
    Нейро.jpg
    461 KB · Просмотры: 66
  • ОАК.jpg
    ОАК.jpg
    658 KB · Просмотры: 60
  • РФ.jpg
    РФ.jpg
    325,2 KB · Просмотры: 60
  • BorIgG.jpg
    BorIgG.jpg
    608,9 KB · Просмотры: 49
  • BorNo.jpg
    BorNo.jpg
    280,5 KB · Просмотры: 50
  • C.jpg
    C.jpg
    486,9 KB · Просмотры: 48
  • FebrNorm.jpg
    FebrNorm.jpg
    470,7 KB · Просмотры: 44
  • TTG.jpg
    TTG.jpg
    425,6 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Кровь за последние месяцы
 

Вложения

  • Krov2019.jpg
    Krov2019.jpg
    744,7 KB · Просмотры: 29
  • KrovOct2.jpg
    KrovOct2.jpg
    775,6 KB · Просмотры: 28
  • KrovOct2019.jpg
    KrovOct2019.jpg
    778,3 KB · Просмотры: 27

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Из старых что удалось найти
 

Вложения

  • Результатbf46f3bb6ce128279abb203454ea9fd0.pdf
    112,4 KB · Просмотры: 14
  • Результатc772dff8ca3ae76eede8d267959eddce.pdf
    63,3 KB · Просмотры: 11

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Lapki-v-tapke
Я бы вам посоветовала выложить анализы не файлами пдф, а картинками(скриншот без личных данных),так как мало кто захочет скачивать себе такое кол-во файлов на ПК или телефон. При повторном пересмотре анализов нужно снова возвращаться к аналазм, файды пдф в этом плане неудобны. Сообщения можно редактировать сутки, замените файлы картинками в тех же самых постах.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Lapki-v-tapke
Я бы вам посоветовала выложить анализы не файлами пдф, а картинками(скриншот без личных данных),так как мало кто захочет скачивать себе такое кол-во файлов на ПК или телефон. При повторном пересмотре анализов нужно снова возвращаться к аналазм, файды пдф в этом плане неудобны. Сообщения можно редактировать сутки, замените файлы картинками в тех же самых постах.

Спасибо за совет! Сейчас изменю
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Если нужно поднять прямо все препараты психотропные - это немного проблематично, так как карточка в НЦПЗ лежит, и лежала я в НЦПЗ, там был коктейль из 8 препаратов, но можно.
Когда лежали? И препараты, конечно, интересно бы узнать. Что, так серьёзно все было, что потребовалось такое лечение? Какой был диагноз, если не секрет (можете не отвечать, если не хотите).
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Когда лежали? И препараты, конечно, интересно бы узнать. Что, так серьёзно все было, что потребовалось такое лечение? Какой был диагноз, если не секрет (можете не отвечать, если не хотите).
В 2018 году, а диагноз апатическая депрессия. С неясной температурой и отсутствием энергии вообще. Как класса. Просто тряпочка с мраком и температурой. Тогда лечили больше месяца, коктейль из 8 препаратов сейчас уже не вспомню, конечно( Это надо ехать в НЦПЗ и фоткать карту
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Прямо с детства чем болели? Или не болели вообще? Как переносили обычные ОРВИ? Принимали ли какие-либо антибиотики для лечения? Другие препараты, кроме антидепрессантов и ко? Как переносили?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Была именно апатия или сильная слабость? То есть физически Вы себя нормально чувствовали во время этой «апатической депрессии» или нет? Как вообще дела с физической стороны? Психика - настроение ровное или бывают перепады? Сон? Может изменился характер, уровень активности с какого-то времени или все как всегда - и вдруг накрыла эта депрессия? Что этому предшествовало?
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Прямо с детства чем болели? Или не болели вообще? Как переносили обычные ОРВИ? Принимали ли какие-либо антибиотики для лечения? Другие препараты, кроме антидепрессантов и ко? Как переносили?

В детстве помню был сильный отит, ангины. Но немного. ОРВИ переносила нормально. Вообще довольно живчик. А вот после пубертата свалилась как сейчас понимаю в депрессию, лет в 11 выходит. Мрак, гиперчувствительность, ощущение нереальности. Потом стала и ОРВИ переносить плохо: с мыслями о смерти и мраком частенько. И энергия упала. В 14 поставили депрессиию, лечили симбалтой и психотерапией. Вытащили, но энергия всегда была так себе. Все на силе воли. Еще депрессию ставили в 23, в 25 и далее. Но оно было волнами.
 

Lapki-v-tapke

Читатель
Сообщения
41
Лайки
4
Баллы
8
Была именно апатия или сильная слабость? То есть физически Вы себя нормально чувствовали во время этой «апатической депрессии» или нет? Как вообще дела с физической стороны? Психика - настроение ровное или бывают перепады? Сон? Может изменился характер, уровень активности с какого-то времени или все как всегда - и вдруг накрыла эта депрессия? Что этому предшествовало?
в бОльшей степени сильная слабость, апатия уже вторична. Физически я себя ощущала тряпочкой, у которой нет сил выйти в магазин, тяжело ходить. Нет никаких и ни на что сил. С физической стороны все долго было более-менее. Ну, усталость хроническая какая-то, ну, желудок так себе. Спина не фонтан. Психика - перепадами. Иногда опять же короткими волнами что-то находит, вплоть до суицидальных мыслей.. на несколько часов. Потом отпускает и адекватный огурец. Сон обычно был нормальный, сейчас нет - просыпаюсь. Всегда было очень важно мне спать 8 часов. Иначе я неадекват.
Вот сейчас я просто вымоталась от постоянной температуры, слабости и прочих радостей жизни.
А так...как-то незаметно депрессии наступали. И каждый раз как-то внезапно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Клещ укусил, его вытащили и все? После того ничего не было? Температуры, насморка, непонятных недомоганий?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Эти пятна дерматологам показывали? На лице, на спине? Ревматологам? Если нет, то нужно бы показать. Если да, то что говорят?
То есть Ваши главные жалобы - периодическая сильная слабость, проблемы с психикой тоже периодами, периодический субфебрилитет, кожные пятна непонятной природы? Температуру Вы чувствуете или просто замечаете при измерении?
Неврологических, кардиологических, мышечных и тп жалоб нет?
Как по гинекологии - все хорошо?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня тоже была слабость и ступор, спутанность сознания. Лежала в клинике неврозов, ходила потом к психиатру. По моему впечатлению это не дало ничего. К психологу ходила, она тоже считала что я депрессивная-астеничная как следствие психологических проблем. Психолог что-то наверно дала, но столько времени и средств это забрало. Потом оказалось боррелиоз.
 
Сверху Снизу