• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Случай лечения Боррелиоза

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Article:
Девочка Ирина ,16 лет. Обратился отец в 2008 году ,с жалобами на головную боль . На протяжении 3 –х последних лет страдает головными болями до тошноты и рвоты, усиливающейся от малейшего шума , громких голосов , бликов света , и просмотра телевизора. Девочка находится на домашнем обучении , не общается со сверстниками по телефону ,т.к. это провоцирует усиление головной боли .Телевизор больше 30 минут провоцирует приступ. Занятия с учителями больше часа дает тот же эффект. Артериальное давление поднимается до 170/ 120 мм.рт.ст. и последние 1,5 месяца учащенное сердцебиение до 120 ударов в минуту. Из перенесенных заболеваний : ОРЗ,отиты , фарингиты и ангина . Родители считали своего ребенка крепким , болеющим 1 раз в году простудой .В 3 летнем возрасте наблюдались у гастроэнтеролога с дискинезией желчевыводящих путей , лечили лямблии .

В ходе диагностики у девочки обнаруживается клещевая инфекция –боррелиоз или болезнь Лайма. Так как эта инфекция протекает с характерной сыпью , кольцевидной ,довольно больших размеров и не заметить ее невозможно, то опрос уже пошел по второму кругу – когда же ребенок болел с высокой температурой и имел подобную сыпь ? 4 года назад , в 12-летнм возрасте , девочка заболела , со слов отца , ангиной и ее положили в ЛОР отделение , т.к. температура была до 39 . Сыпь была на шее ,руках ,которой не придали значения и расценивали как аллергическую. Увеличенный подчелюстной лимфоузел , слабость,разбитость,головная боль. В ЛОР отделении прокололи антибиотик и десенсибилизирующие препараты ,жаропонижающие , диагноз был : ангина.. Консультации дерматолога не было , врача - инфекциониста не приглашали. Выписали в удовлетворительном состоянии. Спустя 6 месяцев начались головные боли , тянуло затылок , скованность в шее , утомляемость в школе , плохая успеваемость. Обращались к врачам ,обследовали голову (ЭЭГ, РЭГ ) , и диагноз был : нестабильность шейного отдела позвоночника , вегето-сосудистая дистания с гипертензионным синдромом. Назначено амбулаторное лечение , которое не давало улучшения.Девочку перевели на домашнее обучение , что тоже не спасло ситуацию. Принимает гипотензивные . аналгетики , витамины , режим , покой , прогулки на воздухе ….

Диагностика (ВРД) показала поражение мягкой оболочки головного мозга , что и вызвало симптомы менингита ( головную боль и гиперчувствитеностью к световым и звуковым раздражителям , регидность затылочных мышц )Поражение обеих почек , гломеруолонефрит, что давало такие высокие цифры АД 170 /110. В сердце ( учащенное сердцебиение и боли в сердце у девочки были )

С 7 марта 2008г назначено лечение , прием таблеток , приготовленных врачом , используя частоты боррелии . Данная методика приготовление препаратов разработана немецким врачом Фоллем и существует много лет., на основе этого метода ,усовершенствовав его , стали производить компьютерные модификации ,аппаратные комплексы ,в основе которых лежат частотные вибрации вирусов ,бактерий , простейших,паразитов и пр.Используя принцип гомеопатии «подобное лечим подобным» , таблетки заряжаются частотой клещевой инфекции , бактерии спирохетного класса , которая воздействует на боррелию – спирохету в организме пострадавшего. И если у данного ребенка болезнь зашла глубоко на третичную стадию, как и сифилис классический , в этой стадии идут поражения сосудов , клеток мозга , и развитие нейросифилиса в виде менинго-васкулярных проявлений . Боррелиоз относится к классу парасифилитических инфекций , дает те же поражения , что и сифилис. Прогрессирование вглубь привело бы к развитию гуммозной стадии , которая привела бы к эпилепсии ,или глухоте или гидроцефалии, остановке умственного развития ( как осложнение менингита).

Данная методика лечения позволяет воздействовать на возбудителя в любой его стадии , даже в скрытой ,латентной ,L-форме , которую не возьмет ни один антибиотик.

Вывод возбудителя с третичной стадии (поражение оболочек головного мозга , поражение почек в третичной стадии ,которое может быть разнообразно. Выделяют три главнейших вариантапоражений почек : 1) гуммы, 2) амилоид, 3) склероз. Два последних варианта характерны для далеко зашедших случаев ,давних процессов. Давность болезни у пациентки 4 года и процесс ограничился гломерулонефритом . Анализы мочи ей не сдавали и выявить это воспаление , без отеков , жалов , а высокое давление объяснял диагноз ВСД по гипертоническому типу.

За 3 недели от начала лечения артериальное давление нормализовалось . Голова болела , но не ежедневно и не с такой интенсивность .31 марта головная боль вечером с тошнотой и 1 раз вырвала .! апреля с утра голова тяжелая ,кружилась. АД в норме. Апрель месяц -самочувствие нормальное , нормальное давление , головных болей не отмечалось. Девочка перешла на обучение в школе с мая месяца.

Ошибка родителей заключалась в том , что они самостоятельно прекратили лечение в апреле месяце , считая , что все замечательно и не показавшись врачу –гомеопату , курс лечения завершили.

Как и в классической гомеопатии , так и в методике ВРЛ (вегетативно резонансного лечения ) ,необходимо вести дневник состояния здоровья ,записывая что и когда беспокоило , менялось ,обострялось или что то появлялось в виде сыпи например. Это необходимо для отслеживания вывода инфекции из третичной стадии во вторичную и далее в первичную.

Если у девочки симптомы третичной стадии ушли , нормализовалось давление , прекратились головные боли , слабость ,заторможенность , то это не значит , что мы уничтожили боррелию окончательно. Симптомы вторичной стадии боррелиоза пошли бы ,не прекрати они принимать таблетки.

Этими симптомами должна была сыпь , характерная для этого заболевания и вторичной стадии парасифилитического процесса.

В конце мая у девочки возобновилась головная боль , 17 мая отмечался подьем артериального давления до !40 /100. . Мама пациентки на первом приеме не присутствовала , отец плавающий ,ушел в море и не объяснил жене важность отслеживания симптомов и наблюдения врача. Разовый скачек давления был расценен как переутомление , конец учебого года. Однако на каникулах , в июне месяце у девочки стали наростать слабость ,головокружение , учащаться головные боли . В августе АД !170 /120,головная боль до рвоты .

11 августа обратились к врачу . Диагностика показала присутствие боррелиоза и в оболочке головного мозга и в почках.

Прием препаратов был возобновлен .Одно из условий успеха полного выздоровления , выхода инфекции , является ведение дневника . С третичной стадии ,глубокой , тяжелой , переход на вторичную ,характеризуется симптомами со стороны кожи и это может быть лимфоцитома кожи , доброкачественная лимфоплазия кожи , представляющая собой пастозные синюшно-красого цвеа узелки около 3-см в диаметре ,или бляшки . На лице ,шее , руках и пр местах. И они не доставляют беспокойства , это не головная боль ,укладывающая в постель , но это свидетельство того , что болезнь переходит на более легкую стадию. На вторичной стадии жалобы со стороны сердца в виде сердцебиения , болей в области сердца . И эти симптомы не от эмоций , стресса , волнения и их нужно записать и врач это объясняет пациентам , что придет время появления таких жалоб и это хорошо , это путь выхода инфекции.

К первичной стадии увеличивается лимфоузел ,ближайший к месту укуса клеща , что и было у данной пациентки , за ухом , который раньше расценили как осложнение ангины , абсцесс ,когда она лежала в ЛОР отделении. Подъем температуры до 38-39 гр. , как результат «сжигания» бактерии ,утилизация лимфоцитами и макрофагами .Слабость ,разбитость , боль при глотании - это симптомы не свежей простуды , а выхода хронической инфекции .

Девочка поправилась . Головные боли больше не повторялись . Поступила в институт и успешно учится .

Данный пример показывает возможности метода ВРД определить причину менингита , на далеко зашедшей стадии инфекции. Когда внешних признаков ,характерных для этого заболевания нет , а менингит может быть и при таких заболеваниях, как клещевой энцефалит , и менингококковой инфекции , и цитомегаловирусной , и много других. Лечение без последствий , осложнений ,тяжело затратных сложных анализов , позволяет избежать длительного сложного приема антибиотиков , курсами и внутривенно и внутримышечно , и с учетом переносимости и побочных действий , что тоже требует немало денег . Позволяет избежать инвалидизации , таких как хронической почечной недостаточности в данном случае . Поражение сердца могло привести к АВ блокаде . Удлинение интервала PQ на ЭКГ , а в жизни головокружение , слабость ,обмороки. . Полная блокада без помощи кардиохирурга не обходится.

Описание приведенного случая и хода излечения дано во избежание ошибок в лечении , понимания стадий болезни ,клиники . И послужило толчком к написанию сайта. Лечение официальной медицины сводится к симптоматическому лечению и узкая специализация врачей , ЛОР, невропатолог ,кардиолог и т.д. не позволяет посмотреть на данную болезнь в целом , во времени , как звенья одной цепи. Пациентам с трудом верится в то , что говорит доктор гомеопат , владеющий методом ВРТ, потому как никто им подобного не говорил. Легче верить в то , что голова болит от нестабильности шейного отдела позвоночника…А если она перестала болеть , то организм окреп …. А когда пришла температура , на фоне приема лекарств ВРТ , то все считают , что это простуда , переохлаждение ,грипп , и лихорадочно хватаются за жаропонижающие таблетки , боясь судорог …Мама данной девочки была очень благодарна , что у девочки снизилось давление ,не болит голова и не давала врачу слова , а только спасибо…спасибо…все хорошо…Услышать что надо увидеть по стадиям развитие обратного хода заболевания , для нее было , как что то несущественное. И когда пришло время увеличению лимфоузла и подъему температуры , это была паническая атака , что как же врач не разрешает сбить температуру. Она считала , что ее девочка простыла и пойди она к врачу -педиатру , то та бы ее уверила в этом и назначила не только жаропонижающие , но и антибиотики..

Только опыт работы , а за 17 лет работы методом ВРТ , пациентов с хроническим боррелиозом было много и у каждого он поразил свои системы за долгие годы. А на выходе , в лимфоузлах ,на слизистых идет высокая температура , до 39 градусов и она держится 3-4 дня и это и окончательно убивает спирохету., не дает ей перейти в цистную форму , а потом опять шествовать по органам и системам.

Болезнь Лайма - Aсonit
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Удивительно безграмотная статья, как с точки зрения русского языка, так и с медицинской стороны. Такое впечатление, что этот текст написан студентом-двоечником.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Удивительно безграмотная статья, как с точки зрения русского языка, так и с медицинской стороны. Такое впечатление, что этот текст написан студентом-двоечником.
Либра, даже не удивляет, что Вы , как обычно , ищите грамматические ошибки . Можно подумать, что все тут пишут абсолютно грамотно! :)
Гладко излагать мысли - этому учат на факультете журналистики. А врачей учат ставить диагнозы и лечить . Причем, как видно , врачу удалось все-таки вылечить эту девушку.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пост большой, сложно его осилить сразу, особенно тем, кто находится далеко от гомеопатии и брт. Им может быть не все понятно. Я хотела бы помочь разобраться и обратить внимание , подчеркнуть, самые, на мой взгляд, важные моменты. :) Давайте начнем без врача. А я напишу ему и попрошу зайти на сайт и прокомментировать этот и другие случаи излечения боррелиоза. Может быть и согласится....:)
Видно, что девушка обратилась с главной жалобой - головная боль на протяжении трех лет . Оказалось, что четыре года назад у нее предположительно было заражение боррелиозом . Были кожные проявления на руках и шее, высокая температура. Это была первая стадия.
Все это пролечили антибиотиками и после исчезновения симптомов, успокоились. Через пол-года сиптомы вернулись с новой силой и теперь уже на первый план вышла неврологческая симптоматика . На этой стадии специального лечения не проводили и заболевание перешло в третью стадию. К неврологии присоединились давление, проблемы с сердцем и пр.
Скорей всего девушку все эти четыре года лечили симптоматически : то есть всем нам известный вариант, когда врачи " отфутболивают" .

На приеме у врача гомеопата с помощью брт был диагностирован боррелиоз и назначены противо -боррелиозные средства.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А вот дальше самое интересное начинается .
Излечение проходило по классическому сценарию : симптомы уходили как бы в обратной последовательности.
У меня было точно так же. И еще многие, кто лечил боррелиоз гомеопатией ( нозодами) , отмечали, что симптомы уходят в обратном порядке.
Это очень важно понимать, чтобы заранее знать, как будет проходить лечение. То есть одним из признаков правильного лечения будет исчезновение симптомов в обратной последовательности.
- может подниматься температура
- могут быть эритемо-подобные высыпания на теле
- могут появиться головные и зубные боли, которые были в самом начале болезни и тд.
Конечно же неподготовленный пациент может расценить это как ухудшение ( усиление) болезни. И задача врача-гомеопата заранее предупредить, что будут качели " туда-сюда" . И это как раз и есть правильная реакция на гомеопатическое лечение.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Есть множество людей, которые являются здоровыми носителями, и их болезнь может проявить себя, спустя годы.

Или же человек будет здоров.

Меня ни капли не удивляет, что излечение возможно.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Интересная статья. Насчет простуды только сейчас осенило. До лечения спирохет несколько лет ни одной простуды, а тут как прорвало. Каждую неделю практически. Вчера например, странная простуда была - с утра хреново, думаю сегодня-завтра мучиться буду. Силой выволок себя на улицу до магазина, а после прогулки как рукой сняло. Значит это и не простуды вовсе.
Статья о 2008 году. На тот момент лечение нозодами было последним достижением. Сейчас лечение нозодами инфекций, при всем уважении к этому методу, это вчерашний день. Он здорово уступает карманным приборам э.м. терапии по эффективности.
Запись электронных копий препаратов - это да. По эффективности, конечно, уступает реальным, но зато дешевле.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сейчас лечение нозодами инфекций, при всем уважении к этому методу, это вчерашний день
Я знаю, что гомеопаты не очень любят использовать нозоды, считая их слишком сильными препаратами.
А для диагностики их используют постоянно. В ДЭте, например , записано больше 20. тыс частот препаратов, в том числе и нозоды. И их становится все больше. Нужно только, чтобы врач регулярно пополнял свою базу данных.
Алексей, а " на чем " сейчас?:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Я знаю, что гомеопаты не очень любят использовать нозоды, считая их слишком сильными препаратами.
А для диагностики их используют постоянно. В ДЭте, например , записано больше 20. тыс частот препаратов, в том числе и нозоды. И их становится все больше. Нужно только, чтобы врач регулярно пополнял свою базу данных.
Алексей, а " на чем " сейчас?:)

Соня, не понял, а в какой именно ДЭте записаны тысячи препаратов?
И тоже не понял вопроса - " на чем " сейчас? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, не понял, а в какой именно ДЭте записаны тысячи препаратов?
И тоже не понял вопроса - " на чем " сейчас? :)
В смысле, чем Вы сейчас лечитесь или может быть не лечитесь. Что принимаете, или может быть надобность уже отпала. Короче, если не сложно, то скажите пару слов про себя . Давно Вас не видела:) А то опять уйдете надолго:)
Про Дэту я смотрела на сайте ( прошла по ссылке) . Мне этот гомеопат понравился: много и толково написано на ее сайте. В гомеопатии она четверть века, ученица Поповых.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
В смысле, чем Вы сейчас лечитесь или может быть не лечитесь. Что принимаете, или может быть надобность уже отпала. Короче, если не сложно, то скажите пару слов про себя . Давно Вас не видела:) А то опять уйдете надолго:)
Про Дэту я смотрела на сайте ( прошла по ссылке) . Мне этот гомеопат понравился: много и толково написано на ее сайте. В гомеопатии она четверть века, ученица Поповых.
Соня, а киньте ссылку пож. именно на Дету.
Ну я лечусь все тем же детовскими приборами. Особо ничего не принимаю. Только синтетический Магний и витамины гр. В.
Борр-з вроде как пролечил - лечил долго для верности. Прогнал проги еще по эрлихии. риккетсиям. На диагностику правда не ходил посмотреть тестируется или нет. Дело шло с обострениями. Стало лучше в самочувствии и по симптомам на одну треть. Далее встало, ни туда ни сюда. Стал думать, искать. Кое-что обнаружил еще по инфекциям, лечу сейчас.
Соня, будете смеяться, но я приобрел проф. диагностику ВРТ. :) На руках пока еще нет, скоро должна прийти. Попытаюсь освоить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А там есть функция самотестирования? Или Вы планируете на кошках тренироваться?:)
У меня появились вопросы по поводу этой статьи. Интересно, проверял ли врач другие клещеве инфекции или ограничился тоолько боррелиозом? Логично было бы поискать еще что-нибудь из этой серии,. А что, а вдруг?:)
Нужно будет расспросить. Боюсь сюда приглашать: одного активиста будет достаточно, чтобы испортить настроение:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Есть, но это не функция прибора, а скорее способность оператора научиться тестировать самого себя. Кошки пока отдыхают :)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Соня, будете смеяться, но я приобрел проф. диагностику ВРТ. :) На руках пока еще нет, скоро должна прийти. Попытаюсь освоить.

Алексей, а скиньте плз, где купили?

Я купила RIFE программу, писала об этом. Она мне здорово помогает, но тоже, дошла до плато, и дальше ни-ни.
А у доктора, который меня диагностировал по БРТ,- очень старый каталог. Там много нет.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Алексей, а скиньте плз, где купили?

Я купила RIFE программу, писала об этом. Она мне здорово помогает, но тоже, дошла до плато, и дальше ни-ни.
А у доктора, который меня диагностировал по БРТ,- очень старый каталог. Там много нет.
Olena, я купил б/у у знакомого. А так новый аппарат такой:
Кабинет Фолля БИОРС Master: шесть видов диагностики, семь видов терапии.
Но лечусь сейчас другими, детовскими.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот проблема.... Врачи используют старые программы и старые базы данных. Я понимаю, что обновлять базы - это стоит денег, но врач просто обязан владеть самой последней информацией о лечении!
А то оказывается, что кто-то берется лечить клещевые инфекции даже не имея соответствующих программ . До поры, до времени идет улучшение на детоксах и сопутствующем паразитозе, но когда уже все убито и выведено оказывается, что симптомы-то еще остались. Значит , не все частоты были использованы и не все программы проверены...
Вот как тут быть?
Сказать, что нужно лечиться только у тех врачей, у кого уже есть опыт лечения клещевых инфекций? Так это и так все понимают! Но все равно ищут врача " какого-нибудь поближе к дому". Ну, это же ужас какой-то искать врача по географическому принципу.
А если советовать обращаться к определенным врачам с опытом успешного лечения, то могут и в рекламе обвинить:)
Чего делать то?:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Очень ловко - обвинить чужих, незнакомых врачей в неопытности, некомпетентности и отсутствии современных программ. Очень ловкий прием, чтобы прикрывать спину Имедису как таковому. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Очень ловко - обвинить чужих, незнакомых врачей в неопытности, некомпетентности и отсутствии современных программ. Очень ловкий прием, чтобы прикрывать спину Имедису как таковому. :)
Лан, ты не меняешься:)

Вопрос к участникам темы : где и кто здесь писал про Имедис?
Следующий пост , наверно, будет традиционным : обвинение Сони в рекламе всего, включая имедис, эхинацею и ослиную мочу:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лан, ты не меняешься:)

Вопрос к участникам темы : где и кто здесь писал про Имедис?
Следующий пост , наверно, будет традиционным : обвинение Сони в рекламе всего, включая имедис, эхинацею и ослиную мочу:)
Про ослиную мочу можно по подробнее?:) её выпаривать надо ? Как принимать внутривенно или перорально??
Что лечит боррелиоза или вообще все?
 
Сверху Снизу