• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сложное положение

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Все началось в середине июня этого года. Тогда я пошел на кладбище, где красил заборчик. Находился там долго. Там было много комаров и мошек, которые меня покусали до крови. Укус клеща не замечал вроде бы. После этого на следующий день почувствовал себе нехорошо, а именно была сильная слабость, но не было температуры. Плюс на следующие дни внутри как будто все горело, но опять же температуры не было и голова была как в тумане. Все это выпало на праздники, поэтому в больницу пошел через несколько дней. Там терапевт осмотрел меня, померил температуры, которой не было и сказала, что это интоксикация от краски.
Потом мне надо было ехать в город, сам я живу в селе. Уже в городе у меня поднялась температура до 37 с лишнем и она держалась несколько дней. Поэтому я пошел уже в городскую больницу, где сказал, что был на кладбище и что чувствую сильную слабость и боли в горле. Там у меня взяли мазок из носоглотки и выявили короновирус. Дали лекарства и отправили домой лечится.
Через пару недель я уже был у себя в селе. Периодически была слабость, голова как в тумане, плюс горло не проходило, поэтому я пошел в больницу, где уже пришлось лечить горло. Но даже после этого слабость и туман в голове не проходили, плюс голова начала постоянно болеть. Прошло еще какое-то время и я опять пошел в больницу со своими симптомами. Пропадала концентрация, постоянная слабость, головные боли, проблемы с памятью. Мне назначили мексидол внутривенно и немного стало получше и сказали, что у меня постковидный синдром. Но после мне становилось все хуже, голова постоянно болела и кружилась, пропал сон и аппетит. Я снова пошел в больницу, где уже решил провериться на клещевой энцефалит и боррелиоз, а также я сдавал общий анализ крови, биохимический и еще какие-то. Плюс делал узи брюшной полости, почек и щитовидки. А также делал ЭГДС, глотал лампочку. Все анализы были в норме, клещевой энцефалит и боррелиоз отрицательны. На ЭГДС обнаружили только, что идет заброс в пищевод и назначили лекарства.
Но далее у меня загорелось левое колено, а потому через какое-то время и правое тоже, сон был из-за этого ужасный, а также начались боли в основном по ночам в локтях, а еще появился дикий озноб особенно по ночам или в плохую погоду. Также еще на левой кисти больше стала кость, где сустав. Еще все суставы стали жутко щелкать, раньше у меня они пощелкивали, но теперь эти щелчки постоянно происходят. Я пошел к хирургу и он отправил меня на рентген. В итоге гонартроз коленей 1-2ст. И сказал, что у меня реактивный артрит(полиартрит неуточненный) и есть какое-то системное заболевание и нужно ехать в город к ревматологу и назначил уколы диклофенака и мазь аэртал и немного стало получше. Терапевт дал направление к неврологу (у нас нет в больнице невролога) и к ревматологу, но попасть к ним можно только через месяц и то это не точно.
Теперь еще и на локтях вылезли шишки или суставы так воспалились. Постоянная слабость, плохой сон, голова тоже постоянно болит и концентрироваться вообще невозможно, плюс проблемы с памятью, голова постоянно чумная, как будто у меня сотрясение или кто-то по голове ударил чем-то тяжелым, руки и ноги стали ватными, плюс появились неприятные ощущения в тазобедренном суставе возле поясницы, постоянно знобит, но температуры нет, есть свето и звукочувствительность на резкие или громкие звуки, плюс за левым ухом появилась шишка. Также бывает болит в животе, в руках, в сердце Ощущение что нахожусь в каком-то бреду и голова совсем не соображает и с каждым днем становиться все хуже и хуже. Что можно сделать в этой ситуации?
 

Вложения

  • IMG_20220902_091705900.jpg
    IMG_20220902_091705900.jpg
    5,8 MB · Просмотры: 76
  • IMG_20220912_134838474.jpg
    IMG_20220912_134838474.jpg
    4,2 MB · Просмотры: 63
  • IMG_20220913_152153970.jpg
    IMG_20220913_152153970.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 55
  • IMG_20220913_152136810.jpg
    IMG_20220913_152136810.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 51
  • IMG_20220912_134738749.jpg
    IMG_20220912_134738749.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 50
  • IMG_20220912_134658417.jpg
    IMG_20220912_134658417.jpg
    5 MB · Просмотры: 46
  • IMG_20220912_134650874.jpg
    IMG_20220912_134650874.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 46
  • IMG_20220902_091725583.jpg
    IMG_20220902_091725583.jpg
    5,4 MB · Просмотры: 51
  • IMG_20220902_091720875.jpg
    IMG_20220902_091720875.jpg
    6,5 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20220902_091716293.jpg
    IMG_20220902_091716293.jpg
    6,2 MB · Просмотры: 60
  • IMG_20220902_091711304.jpg
    IMG_20220902_091711304.jpg
    5,3 MB · Просмотры: 63
  • IMG_20220912_134908046.jpg
    IMG_20220912_134908046.jpg
    5,2 MB · Просмотры: 78

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день!
Скорее всего все же причина покусы , какая то инфекция.
Что касается возможного бора надо сдавать western-blot IgM и IgG. Это инвитро, хеликс.
В них разные системы но обе немецкие.
Можно в СМД сдать серологическую диагностику боррелиоза. Первые два варианта лучше.

У инфекциониста были? Из врачей естественно никто не предлагал попробовать полечить антибиотиками?



Общие анализы крови без отклонений?
 
Последнее редактирование модератором:

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Скорее всего все же причина покусы , какая то инфекция.
Что касается возможного бора надо сдавать western-blot IgM и IgG. Это инвитро, хеликс.
В них разные системы но обе немецкие.
Можно в СМД сдать серологическую диагностику боррелиоза. Первые два варианта лучше.

У инфекциониста были? Из врачей естественно никто не предлагал попробовать полечить антибиотиками?



Общие анализы крови без отклонений?
У инфекциониста не был. Врачи не предлагали полечиться антибиотиками.
А на счет анализов крови терапевт сказал, что все в порядке.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Анализы собирайте на руки. Потом пригодиться посмотреть какая динамика.
К инфекционисту стоило бы сходить.
Вы из России? До крупных городов далеко?
Кажется ещё можно записаться на дистанционную консультацию к Ушаковой в НИИ Ревматологии.

Я бы сдал в ветеренарку кровь ещё под видом собаки. На бабезии, бартонеллу, геморлазму и другие клещевые инфекции.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Что касается возможного бора надо сдавать western-blot IgM и IgG. Это инвитро, хеликс.
В них разные системы но обе немецкие.
Можно в СМД сдать серологическую диагностику боррелиоза. Первые два варианта лучше.
Я по блоту из Хеликса здорова, как раз иммуночип СМД оказался более чувствительным в моём случае.
 

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
А вообще постковидный синдром может ли давать такую симптоматику?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
А вообще постковидный синдром может ли давать такую симптоматику?
Да что угодно может давать всю "симптоматику боррелиоза", разве что кроме эритемы.
И пост ковид даже очень может, и герпесы, и ВЭБ, включая перенесенный мононуклеоз, и остеохондроз с грыжами, если боли в голове и спине и онемения. Те, кто считают, что болеют хроническим боррелиозом, вообще любой дискомфорт даже в мыслях списывают на боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Вчера ходил сдавать кровь для ревматолога, а также вчера сходил в баню и подстригался, а сегодня вот это все вылезло. Что это может быть?
 

Вложения

  • IMG_20220923_084230253.jpg
    IMG_20220923_084230253.jpg
    5,4 MB · Просмотры: 68
  • IMG_20220923_084239132.jpg
    IMG_20220923_084239132.jpg
    5,6 MB · Просмотры: 55
  • IMG_20220923_084928881.jpg
    IMG_20220923_084928881.jpg
    5 MB · Просмотры: 46
  • IMG_20220923_084935987.jpg
    IMG_20220923_084935987.jpg
    5 MB · Просмотры: 44
  • IMG_20220923_084942205.jpg
    IMG_20220923_084942205.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 45
  • IMG_20220923_085001331.jpg
    IMG_20220923_085001331.jpg
    3,9 MB · Просмотры: 42
  • IMG_20220923_085005400.jpg
    IMG_20220923_085005400.jpg
    5,1 MB · Просмотры: 47
  • IMG_20220923_085359784.jpg
    IMG_20220923_085359784.jpg
    3,7 MB · Просмотры: 52
  • IMG_20220923_085540214.jpg
    IMG_20220923_085540214.jpg
    4,3 MB · Просмотры: 60
  • IMG_20220923_085545426.jpg
    IMG_20220923_085545426.jpg
    4,6 MB · Просмотры: 67
  • IMG_20220923_085850701.jpg
    IMG_20220923_085850701.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 77

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ревмопробы и ОАК надо сдать. В этом анализе только ревмофактор сделан, этого мало.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Наберите на сайте любой удобной для Вас лаборатории «ревмопробы», пакет может отличаться в отдельных позициях. Судя по «не делаем» в Ваших анализах, лучше сразу в частную идти.
 

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Наберите на сайте любой удобной для Вас лаборатории «ревмопробы», пакет может отличаться в отдельных позициях. Судя по «не делаем» в Ваших анализах, лучше сразу в частную идти.
В Инвитро такого нету
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ПОКАЗАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ИССЛЕДУЮТСЯ
ОБЩИЙ БЕЛОК:
Характеризует общее содержание белков в сыворотке крови, которые поддерживают рН крови и в целом весь гемостаз. Является очень важным показателем для интерпретации врачу, так как является маркером многих заболеваний.

Норма – 66,0 – 87,0 г/л (у взрослых)
Снижение нормального уровняПовышение нормального уровня
АнорексияМиеломная болезнь
Отказ от белковой пищиСаркоидоз, гранулематоз
Заболевание почекРевматоидный полиартрит
ГастроэнтероколитСистемная красная волчанка
ГипотиреозТравмы, ожоги
Беременность, период лактацииТяжёлый физический труд
Оперативное лечение
С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК
Маркер острой фазы воспаления. В отличие от скорости оседания эритроцитов (СОЭ), является более чувствительным показателем активности воспаления, так как выявляет воспаление любого происхождения. СРБ появляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ.

Нормой является отрицательный анализ на С-реактивный белок, при котором концентрация СРБ составляет менее 6 мг/мл (полу-количественный метод) и менее 3 мг/л (количественный метод). Положительный анализ, при котором концентрация белка в крови составляет более 6 мг/мл (или более 3 мг/л по количественному методу), указывает на одно из возможных заболеваний: ревматоидный артрит, системный васкулит, анкилозирующий спондилоартрит, вирусную (уровень СРБ не столь высок) или бактериальную инфекцию (уровень СРБ значительно выше), повреждение тканей вследствие травм, операций или некроза, злокачественные опухоли, миеломную болезнь, сепсис, туберкулез.
РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР (РФ)
Это аутоимунные антитела, которые вырабатываются организмом человека и атакуют свои собственные ткани, принимая их за чужеродные. Их присутствие в крови способствует обострению и сохранению воспалительного процесса в суставе. Уровень РФ может увеличиваться за много лет, прежде чем появляются первые симптомы болезни, и могут остаться высокими достаточно долго после курса лечения.

В норме ревматоидного фактора в крови быть не должно, и он составляет менее 20 МЕ/мл (полуколичественный метод) и менее 25 U/ml (количественный метод). Положительный — более 20 МЕ/мл, наблюдается при различных заболеваниях: ревматоидном артрите, синдроме Шегрена, склеродермии, дерматомиозите, болезни Вальденстрема, саркоидозе, системной красной волчанке, хронических воспалительных заболеваниях.

АНТИСТРЕПТОЛИЗИН-О
Это антитело, которое является маркером стрептококковой инфекции в организме. Измерение его концентрации является эффективным анализом для диагностики, оценки прогресса лечения и восстановления после заболеваний, вызванных стрептококком, таких как ревматическая лихорадка, острый гломерулонефрит, скарлатина и тонзиллиты.

В норме антистрептолизина-О не должно быть в крови здорового человека. Результат более 200 МЕ/мл (полуколичественный метод) говорит о степени его инфицирования.

СИАЛОВЫЕ КИСЛОТЫ
Это производные нейраминовой кислоты, которые присутствуют в небольшом количестве во всех тканях, слизистых оболочках и жидкостях организма человека. При ряде воспалительных заболеваний уровень сиаловых кислот увеличивается. Чаще всего анализ назначается с целью диагностики развития ревматоидного артрита.

Концентрация сиаловых кислот считается нормальной, если сохраняется в пределах 1,8-2,7 ммоль/л. Превышение этой концентрации, помимо ревматоидного артрита, возможно в случае: лейкоза, лимфоме Ходжкина, инфаркте миокарда, новообразованиях головного мозга, паренхиматозной желтухе, ангине, туберкулезе. Снижение наблюдается при циррозе печени, гемохроматозе и пернициозной анемии.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это из первой же набранной лаборатории. В двух других показателей было меньше. Наберите в гугле ревмопробы
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Анализы на боррелиоз так и не сдали в нескольких местах разными тест-системами какие доступны?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Все началось в середине июня этого года. Тогда я пошел на кладбище, где красил заборчик. Находился там долго. Там было много комаров и мошек, которые меня покусали до крови. Укус клеща не замечал вроде бы. После этого на следующий день почувствовал себе нехорошо, а именно была сильная слабость, но не было температуры. Плюс на следующие дни внутри как будто все горело, но опять же температуры не было и голова была как в тумане. Все это выпало на праздники, поэтому в больницу пошел через несколько дней. Там терапевт осмотрел меня, померил температуры, которой не было и сказала, что это интоксикация от краски.
Потом мне надо было ехать в город, сам я живу в селе. Уже в городе у меня поднялась температура до 37 с лишнем и она держалась несколько дней. Поэтому я пошел уже в городскую больницу, где сказал, что был на кладбище и что чувствую сильную слабость и боли в горле. Там у меня взяли мазок из носоглотки и выявили короновирус. Дали лекарства и отправили домой лечится.
Через пару недель я уже был у себя в селе. Периодически была слабость, голова как в тумане, плюс горло не проходило, поэтому я пошел в больницу, где уже пришлось лечить горло. Но даже после этого слабость и туман в голове не проходили, плюс голова начала постоянно болеть. Прошло еще какое-то время и я опять пошел в больницу со своими симптомами. Пропадала концентрация, постоянная слабость, головные боли, проблемы с памятью. Мне назначили мексидол внутривенно и немного стало получше и сказали, что у меня постковидный синдром. Но после мне становилось все хуже, голова постоянно болела и кружилась, пропал сон и аппетит. Я снова пошел в больницу, где уже решил провериться на клещевой энцефалит и боррелиоз, а также я сдавал общий анализ крови, биохимический и еще какие-то. Плюс делал узи брюшной полости, почек и щитовидки. А также делал ЭГДС, глотал лампочку. Все анализы были в норме, клещевой энцефалит и боррелиоз отрицательны. На ЭГДС обнаружили только, что идет заброс в пищевод и назначили лекарства.
Но далее у меня загорелось левое колено, а потому через какое-то время и правое тоже, сон был из-за этого ужасный, а также начались боли в основном по ночам в локтях, а еще появился дикий озноб особенно по ночам или в плохую погоду. Также еще на левой кисти больше стала кость, где сустав. Еще все суставы стали жутко щелкать, раньше у меня они пощелкивали, но теперь эти щелчки постоянно происходят. Я пошел к хирургу и он отправил меня на рентген. В итоге гонартроз коленей 1-2ст. И сказал, что у меня реактивный артрит(полиартрит неуточненный) и есть какое-то системное заболевание и нужно ехать в город к ревматологу и назначил уколы диклофенака и мазь аэртал и немного стало получше. Терапевт дал направление к неврологу (у нас нет в больнице невролога) и к ревматологу, но попасть к ним можно только через месяц и то это не точно.
Теперь еще и на локтях вылезли шишки или суставы так воспалились. Постоянная слабость, плохой сон, голова тоже постоянно болит и концентрироваться вообще невозможно, плюс проблемы с памятью, голова постоянно чумная, как будто у меня сотрясение или кто-то по голове ударил чем-то тяжелым, руки и ноги стали ватными, плюс появились неприятные ощущения в тазобедренном суставе возле поясницы, постоянно знобит, но температуры нет, есть свето и звукочувствительность на резкие или громкие звуки, плюс за левым ухом появилась шишка. Также бывает болит в животе, в руках, в сердце Ощущение что нахожусь в каком-то бреду и голова совсем не соображает и с каждым днем становиться все хуже и хуже. Что можно сделать в этой ситуации?
У меня всё почти тоже самое, анализ на борелиоз негативный. Доксицины и кларитромицыны с амоксицилинами всякими разными не помогли. Мучался ужасно, мне ко всему вами описанному ещё по сердцу и левому подреберью стукнуло зуд, боль-кошмар-ужас, было невыносимо больно. На первом этапе спасла маринка, та что зелёная и курится, классно снимала боль и симптоматику, далее 2 недели пропил чабрец с солодкой- дезинфекция лимфы и прогонка произошла, и потом Бисептол по одной таблетке 2 раза в день вовсе легко стало. зная всё, я бы биссептол с солодкой и чабером вместе пил сразу, Шишка за ухом лимфатический узел скорее всего. У меня тоже лимфатические узлы были увеличены и болели. бартонелла всего скорее, комарики переносят тоже если что.
 
Последнее редактирование:

Johnny

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
Что могут говорить эти анализы?
1665001975192.png
1665001999529.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что могут говорить эти анализы?
СОЭ великовата, может говорить о воспалительном процессе. Ревмопробы в норме, уже не так плохо. Обязательно консультация ревматолога, меня СОЭ смущает все же. Хотя повышена и немного, но надо перестраховаться. И нет, о боррелиозе данные анализы совершенно не говорят.
 
Сверху Снизу