сложилось впечатление

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Симптомы лайма вполне конкретны, их ни с чем не спутаешь:

- вегето-сосудистая дистония

- кардиты

- артриты

- остеохондроз, преимущественно шейный,

- прочие неврологические нарушение, сопровождающиеся паническими атаками и пр.


Но ведь это все могут быть и отдельные заболевания, не связанные с боррелиозом... У меня не было Лайма, но уже 7 лет у меня остеохондроз шейный и грудной, миофасциальный синдром, дергаются мышцы по всему телу, ВСД ставят с 11 лет со всеми ее прелестями, артроз коленных суставов 4 года, был период когда ходила на полусогнутых ногах, потому что не могла разгибать колени. Сейчас попала на форум после укуса клеща полтора месяца назад и думаю, что если бы попала на него попутным ветром лет 5 назад, я бы побежала сдавать анализы и даже при отрицательных бы стала травиться антибиотиками, как и некоторые люди здесь делают (без укуса, без эритемы и с отрицательными анализами) ведь симптомы совпадают.

Особенно странным мне кажутся случаи, когда был укус клеща в 20 лет, а в 40 вдруг колено начало болеть и человек начинает вливать антибиотики литрами. А то, что за 20 лет в общем то могли колени износиться это не в счет. Ну и что, что у кого-то в 60 суставы не болят, а у вас в 40 заболели. Нет же стандарта во сколько лет должны начать сдавать суставы.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Но ведь это все могут быть и отдельные заболевания, не связанные с боррелиозом... У меня не было Лайма, но уже 7 лет у меня остеохондроз шейный и грудной, миофасциальный синдром, дергаются мышцы по всему телу, ВСД ставят с 11 лет со всеми ее прелестями, артроз коленных суставов 4 года, был период когда ходила на полусогнутых ногах, потому что не могла разгибать колени. Сейчас попала на форум после укуса клеща полтора месяца назад и думаю, что если бы попала на него попутным ветром лет 5 назад, я бы побежала сдавать анализы и даже при отрицательных бы стала травиться антибиотиками, как и некоторые люди здесь делают (без укуса, без эритемы и с отрицательными анализами) ведь симптомы совпадают.

Особенно странным мне кажутся случаи, когда был укус клеща в 20 лет, а в 40 вдруг колено начало болеть и человек начинает вливать антибиотики литрами. А то, что за 20 лет в общем то могли колени износиться это не в счет. Ну и что, что у кого-то в 60 суставы не болят, а у вас в 40 заболели. Нет же стандарта во сколько лет должны начать сдавать суставы.
Да лайм у всех!)) Просто не все имеют симптомы. Лично меня никогда не кусал клещ. Но все симптомы после стресса были. Включая атрофию мышц, признанную в НИИ неврологии и Фасцикуляции. От последних избавилась. По анализам только бабезия. Правда иммуночип на лайм тоже с двумя белками положительными. Но это явный перекрест. Лечилась долго и по-моему разному. Вернулась к нормальной жизни без докторов и диких схем АБ. Все реально!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Особенно странным мне кажутся случаи, когда был укус клеща в 20 лет, а в 40 вдруг колено начало болеть и человек начинает вливать антибиотики литрами. А то, что за 20 лет в общем то могли колени износиться это не в счет. Ну и что, что у кого-то в 60 суставы не болят, а у вас в 40 заболели. Нет же стандарта во сколько лет должны начать сдавать суставы.
У всех разный иммунитет. У меня симптомы начались в 18. ( Узловатая эритема, желтуха неизвестного происхождения, реактивный артирит, ВСД и тахикардия).Потом затихли. И я жила и не тужила, пока не бабахнула в 33 года все каскадом.
миофасциальный синдром, дергаются мышцы
Как долго уже?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если боррелиоза нет то его можно много чем пролечить и успешно вернуться к жизни))
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Но ведь это все могут быть и отдельные заболевания, не связанные с боррелиозом... У меня не было Лайма, но уже 7 лет у меня остеохондроз шейный и грудной, миофасциальный синдром, дергаются мышцы по всему телу, ВСД ставят с 11 лет со всеми ее прелестями, артроз коленных суставов 4 года, был период когда ходила на полусогнутых ногах, потому что не могла разгибать колени. Сейчас попала на форум после укуса клеща полтора месяца назад и думаю, что если бы попала на него попутным ветром лет 5 назад, я бы побежала сдавать анализы и даже при отрицательных бы стала травиться антибиотиками, как и некоторые люди здесь делают (без укуса, без эритемы и с отрицательными анализами) ведь симптомы совпадают.

Особенно странным мне кажутся случаи, когда был укус клеща в 20 лет, а в 40 вдруг колено начало болеть и человек начинает вливать антибиотики литрами. А то, что за 20 лет в общем то могли колени износиться это не в счет. Ну и что, что у кого-то в 60 суставы не болят, а у вас в 40 заболели. Нет же стандарта во сколько лет должны начать сдавать суставы.
Зря вы это написали) сейчас вам тут поставят втуриутробноприобритенный Лайм.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
У всех разный иммунитет. У меня симптомы начались в 18. ( Узловатая эритема, желтуха неизвестного происхождения, реактивный артирит, ВСД и тахикардия).Потом затихли. И я жила и не тужила, пока не бабахнула в 33 года все каскадом.

Как долго уже?

Мышцы дергаются (прям видно, как будто кто то ползает) лет 10 уже, говорят из -за ВСД, я в ВСД вообще не очень верю, но после курса успокоительных легеньких типа новопассита или валерьянки с пустырником вроде на время перестают дергаться, миофасциальный вместе с проявлениями остеохондроза начался через пару лет после начала работы в офисе, лет 5 назад дальше - сильнее. лечебная гимнастика чуть помогает. Я если честно вообще думаю, что мало у кого сейчас не болит шея, в том числе и без Лайма.

ВСД для врачей это как Лайм для больных :D Врачи все могут списать на ВСД, а больные любую боль и недомогание могут списать на Лайм
 
Последнее редактирование:

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Но все симптомы после стресса были.

Так мож оно от стресса и появилось все? Стресс вообще штука интересная, столько всего может вылезти...
У моего друга после развода троичный нерв заклинило, чем-то прокапали, но до сих пор слегка одна половина лица у него перекошена и нарушена чувствительность, на боррелиоз не подумал)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так мож оно от стресса и появилось все? Стресс вообще штука интересная, столько всего может вылезти...
У моего друга после развода троичный нерв заклинило, чем-то прокапали, но до сих пор слегка одна половина лица у него перекошена и нарушена чувствительность, на боррелиоз не подумал)
Стресс как триггер. Триггер для любой болезни. Все болезни инфекционные, если не доказано обратное))
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Стресс как триггер. Триггер для любой болезни. Все болезни инфекционные, если не доказано обратное))

Ну что триггер это да, все болезни от нервов вылазят, а не появляются, но почему сразу инфекция..или Вы шутите..или не шутите? :unsure:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну что триггер это да, все болезни от нервов вылазят, а не появляются, но почему сразу инфекция..или Вы шутите..или не шутите? :unsure:
Мусс как и Соня ни когда не шутят...

не важно от чего вы болеете важно другое апитерапия лечит от всего:)
Не на том вы концетрируетесь:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мусс как и Соня ни когда не шутят...
Слушайте, так интересно наблюдать, как Нико к Соне подкатывает в каждой теме!:)
С шутками, прибаутками. Старается как-то обратить на себя внимание? Или чего-то хочет?
Заинтриговал:)
Продолжайте, пожалуйста. )))))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Слушайте, так интересно наблюдать, как Нико к Соне подкатывает в каждой теме!:)
С шутками, прибаутками. Старается как-то обратить на себя внимание? Или чего-то хочет?
Заинтриговал:)
Продолжайте, пожалуйста. )))))
соскучился я по вам зашел по старой памяти а тут бац и вы с мусс все с тойже песней;)

Вот не удержался вспомнил былое:))

как вы меня любите мы все в курсе:) у меня ни чего не поменялось я все так же от вас с мусс в шоке и по мне то что вы делаете это полное дно....
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
соскучился я по вам зашел по старой памяти а тут бац и вы с мусс все с тойже песней;)

Вот не удержался вспомнил былое:))

как вы меня любите мы все в курсе:) у меня ни чего не поменялось я все так же от вас с мусс в шоке и по мне то что вы делаете это полное дно....
Тем более, что лично мы ,слава Богу, не знакомы!))
Я уже ничего не делаю. Живу, работаю, танцую, катаюсь на велосипеде. Мне нравится мое "дно")))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну что триггер это да, все болезни от нервов вылазят, а не появляются, но почему сразу инфекция..или Вы шутите..или не шутите? :unsure:
Да потому что стресс- это гормональный сбой. Кортизол и прочее. При этих обстоятельствах иммунитет ослабивает. А так как у нас в организме всегда полно бактерий и вирусов, то при неблагоприятных условиях меняетмя баланс между плохими и хорошими. Люди начинают болеть. Поэтому расхоже выражение, что все болезни от нервов.
угу и обязательно передаються пполовым путем:)
Обязательно)
 
Сверху Снизу