Следует разобраться...

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
о вреде лечения не болеющими
Пусть все травматологи переломают себе все кости, а хирурги вырежут всё себе лично, чтобы точно знали как не надо гипс накладывать или аппендикс вырезать. Логика в этом? Только лично переболевший точно знает как лечить. Паталогоанатомам что делать?:thumbsdown:
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Про ответственность... :thumbsdown:
А тут ее кто на себя взял?
Эт так, один из миллиона случаев...

У меня есть знакомые с симптомами боррелиоза. Некоторые очень тяжелые. Ни они ни их родственники мне не верят. И эта девушка из Самары- Маргарита Иванченко-она умерла. Я несколько лет пытался доказать ее матери, чем больна ее дочь. В итоге она сгорела на метипреде.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот еще на ту же тему:

 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В том-то и дело , что нет гарантии что обратимая. Это как кому повезет. По моему субъективному подсчёту базируясь на комментариях людей из группы на фейсбуке, как минимум 25 процентов имеют серьезные неврологические побочки. У одной женщины например вся тазовая область онемела. Врачу то потом не жить с этим всем. Поэтому и считаю важным, говорить об этом и на нашем форуме.
Если во время приемы препарата усиливается нейропатия, его надо отменять. Ждать пока симптоматика пройдет, и если есть желание опять начинать с маленькой дозы. Нельзя терпеть нейропатию на дисульфираме, успокаивая себя, что это херкс. Плюс там ещё важно не принимать медь, принимать побольше цинка, витамин б1. Серьезно надо очень подходить к этому препарату. Я серьезно очень мониторю эту тему последние месяцы, поэтому призываю к бдительности.
" сообщают, что в ходе этого исследования они обнаружили у некоторых препаратов ранее неизвестные механизмы уничтожения опухолевых клеток. Такими препаратами, в частности, оказались противодиабетические средства, содержащие ванадий, и дисульфирам, применяемый для лечения алкогольной зависимости."
Возможно, онкологию тоже будут пробовать лечить дисульфирамом.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Тут развели огромную дискуссию в мое отсутствие...) Скажу и я - никто и никого не заставляет лечиться в принципе. Никто не заставляет лечиться у конкретного доктора. Никто не заставляет вас пить дисульфирам. Одно но... в первую очередь, вы сами ответственны за свое здоровье. Раз уж случилась такая неприятность, как Лайм, от которого нет толкового официально одобренного лечения, то будьте добры, примите, что есть всего 3 пути выхода: 1. Попить доксициклин 3 недели и считать себя здоровым; 2. Лечь в клинику за N тысяч евро в неделю (если они у вас есть) и там уже вас будут холить и лелеять, накачивая всевозможными препаратами под наблюдением врачей, которые, чуть что, "будут нести ответственность" - не факт, что лечение поможет, но хотя бы в пределах имеющейся суммы почувствуете себя "человеком"; 3. Ехать в Польшу, Россию, Германию и т.д. и т.п., накачивая себя месяцами сильными антибиотиками, травками или экспериментальными пилюлями в надежде, что это поможет. Я выбрал третий путь, потому что первый мне не помог, а второй слишком дорог, ибо я не готов остаться без последних штанов в угоду милым улыбающимся врачам из красивых клиник. И да, неизвестно, чем мое лечение кончится - возможно, я уйду в ремиссию, и забуду это все как страшный сон. Возможно, это посадит меня в инвалидное кресло или уложит в могилу. Я не знаю.
Как и меня, так и многих обитателей форума жизнь поставила перед таким выбором. У нас нет других шансов. Все, баста. И разглагольствовать, что "доктор не хочет брать на себя ответственность" - это инфантильность. Вы ответственны, вы контролируете свое состояние. Вы решаете, у кого и как лечиться. Врачу все равно, он лишь дает назначения и рекомендации, советует, как выбраться из болезни. И примите это как данность. То, что Цезарь не берет ответственность - его дело. Вы можете отказаться от его услуг. Он их никому не навязывает и не уговаривает лечиться у него. Вы лишь соглашаетесь на его условия, либо нет. Я принял и лечусь, так как вариант его лечения и взаимодействия с ним считаю для себя оптимальным. Не защищаю его здесь ни в коем случае. Просто уже в течение нескольких месяцев наблюдаю проскальзывающее из темы в тему недовольство "жадными рвачами". Да, мы жертвы фарминдустрии и врачей. Что дальше будем делать - сетовать на судьбинушку или лечиться?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Про инвалидное кресло, наверно, многие здесь думали. И перед многими маячила такая перспектива. Вполне реальная, нужно заметить. И Множество людей выздоровело без "Цезарей и дисульфирамов".
Может быть потому, что не знали об их существовании, возможно...Во всяком случае есть разные пути , которые ведут в выздоровлению. И, да, каждый сам берет на себя ответсвенность за этот выбор .
Мое мнение : лечение не должно вредить больше, чем сама болезнь.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Про инвалидное кресло, наверно, многие здесь думали. И перед многими маячила такая перспектива. Вполне реальная, нужно заметить. И Множество людей выздоровело без "Цезарей и дисульфирамов".
Может быть потому, что не знали об их существовании, возможно...Во всяком случае есть разные пути , которые ведут в выздоровлению. И, да, каждый сам берет на себя ответсвенность за этот выбор .
Мое мнение : лечение не должно вредить больше, чем сама болезнь.
Соня, напишите хоть в одной теме пример КОНКРЕТНОГО лечения, пошагово! Вы все говорите про комплексные подходы, но это все общие слова, конкретики мало !!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, напишите хоть в одной теме пример КОНКРЕТНОГО лечения, пошагово! Вы все говорите про комплексные подходы, но это все общие слова, конкретики мало !!!

Конкретного лечения КОГО?
В своей теме я описала свое лечение . Куда уж подробней, на стольких страницах) Боррелиоз - это не приговор Задавайте вопросы, которые Вас интересуют. Или Вы не про мое лечение спрашиваете? )
В темах тех, кто вылечился, каждый написал про свое лечение. Таких тем больше десятка, ссылки есть на форуме. При желании можно проанализировать их , задать вопросы авторам.
Разумеется, у них есть общее и есть различия, потому, что все тела разные. Врач обязательно вносит коррективы в процессе лечения, опираясь на самочувствие.
Конкретно в презентации Николауса постранично расписаны препараты и рекомендации для лечения. Дозы, кратность приема назначает врач индивидуально . https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33
 
Последнее редактирование:

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
Конкретного лечения КОГО?
Вас, Соня.
В вашей теме я прочитала вот это:
Вы спрашиваете, какие препараты? Их было больше двух десятков.
Не знаю, чем Вам моя информация может пригодиться, но раз спрашиваете, то я отвечу, чтобы не подумали, что я что-то скрываю))
Было несколько специальных нозодов, в тч. нозоды боррелий и бартонеллы. Были специальные препараты , нозоды и инверсии по риккетсиям и микоплазме.
Много препаратов по детоксу для выведения токсинов от погибших бактерий : большей частью гомеопатические.
Несколько специальных гомеопатических препаратов по симптоматике и конституции : Секале, Фаленопсис, Коккулюс и др.
Фитопрепараты в виде настоек и сухих трав.
Некоторые покупала в аптеке. Другие мне давал мой врач, к которому я ходила на прием раз в месяц. Раз в месяц препараты менялись и назначались другие. Примерно десять разных наименований : туда входили препараты по конкретным патогенам (бактерии, грибы, вирусы, простейшие) , и еще дополнительно препараты по моей хрони ( для почек и подделудочной)
Напишите, пожалуйста, названия этих двух десятков препаратов. С дозировками и сроками приема.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем здравствуйте! Снова пришло время поделиться новостями. Позади 9 месяцев лечения. Многие к этому моменту уже в ремиссии, но а моя борьба продолжается. Состояние с прошлого месяца улучшилось процентов на 10-15, а за последние 2 месяца я стал чувствовать себя на 30-40%, что очень ощутимо. Из негативных моментов: 1. Температура (скачет 36.9-37.1) 2. Фасцикуляции (меньше гораздо, но еще есть) 3. Боли в грудной клетке, мокрота - пару раз в неделю стабильно. 4. Иногда шумит голова.
Из хорошего: 1. Боли в конечностях, области сердца, онемения рук, ног практически пропали 2. Общее физическое состояние стало лучше, занимаюсь спортом, тягаю гантели. Набрал почти 2 кг за месяц) 3. Анализы: с февраля месяца лейкоциты упали до 3.8 (еще терпимо), но а нейтрофилы держатся выше 2-х. К сожалению, упали лимфоциты до 1.3, а СОЭ вырос до 5 (всегда был 2) - видимо, подхватил какую-то заразу.
Снова ездил к доктору. Оставили тот же курс лечения, но усилили дозировки: дисульфирам - до 250 мг/сутки, синька - 100 мг/сутки. Добавили бактрим форте от микоплазмы. Плюс внесли витамины В1 и РР.
В целом это все. Надеюсь на дальнейший прогресс) Всем здоровья!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Доброго времени суток всем! Пришло время немного отписаться о ходе лечения на ДСФ и синьке. Пока вышел на некое плато по ощущениям. Особого изменения в симптоматике нет. Ни лучше, ни хуже не становится. Вот в анализах есть значительные изменения: лейкоциты резко выросли до 5.4, нейтрофилы подтянулись до 3.4. В остальном по общему анализу в пределах нормы. То есть, по сути, кровь стала практически как у здорового человека - таких результатов я не видел больше двух лет! По биохимии АЛТ подскочил до 52. Тут 2 варианта: либо на печень давят лекарства, либо мертвые бактерии. Стараюсь комбинировать лив-52 и heparegen для уменьшения удара по печени. В остальном биохимия в норме, гормоны тоже.
Продолжаю занятия спортом, тягаю гантели. Много ем на этом фоне-за последние полтора месяца набрал 2 кг. Сил достаточно много, даже несмотря на то, что сплю не больше 7 часов и много работаю. В общем, в плане энергии-все как до болезни или даже лучше)
До мая месяца, как минимум, продолжаю сидеть на таких дозировках лекарств. Дальше наверняка будет корректировка. Тут уже возникает вопрос, а как быть с лекарствами, если даже на текущих дозах их хватит до июня, а границы наверняка будут закрыты еще достаточно долго, то есть нарисуются проблемы с их приобретением. Этот вопрос пока беспокоит больше всего, уже начинаю в голове мутить схемы, как их заполучить...
Всем здоровья и спокойствия!)
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем здравствуйте! Настало время подвести итоги за прошедший месяц. Состояние неплохое. В последние дни-практически как до болезни. За прошедший месяц были и фасуикуляции, и жжение в мышцах, и головные боли. Особенно в конце апреля, в течение 3 дней очень сильна была симптоматика-очень похоже на херкс, хотя раньше такого за собой не наблюдал. В общем и целом, можно добавить процентов 10 улучшения состояния по сравнению с мартом-месяцем. Температуру выше 36,9 пока не фиксировал. По анализам все не так гладко-снова упали нейтрофилы с лейкоцитами (1,69 и 3,41). На онсультации врач сказал, что это связано с приемом Бактрима. Но лечение им буду продолжать. По биохимии-повышен АЛТ. В остальном-норма.
Из негатива-беспокоит поджелудочная. Болит в левом боку+тошнота периодически. Сейчас буду включать в прием имбирь для улучшения по ЖКТ и печени. Если боли сохранятся-включу еще и Креон.
Программа лечения остается почти такой же. Немного увеличиваем дозировку по Дисульфираму, и только. В остальном отличие только то, что многие препараты теперь будут белорусскими-корона внесла свои коррективы))
Пока это всё. Лечимся дальше и не унываем) Всем здоровья!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! На дворе 31 мая, а это значит, что пришло время подводить итоги очередного месяца лечения. Не вдаваясь в особые подробности, напишу, что мне стало еще немного лучше, но симптоматика изменилась сама по себе. Почти ушли фасцикуляции, но возникли периодические боли и онемения в пальцах рук, чего никогда не было раньше. Эти вещи не доставляют особого дискомфорта и не влияют на координацию движений, но факт остается фактом. В остальном плюс-минус почти как у здорового человека. Бывает, что что-то заболит или там-сям дернет, но это все не так заметно, как было раньше. Если не ошибаюсь, то ловил один раз температуру 37.1. В остальные дни, когда измерял, было 36.7-36.9.
Неделю назад ловил не кислый такой херкс на 3-4 дня. Ощущения были те еще, но при этом продолжал ходить на работу и тренироваться, ибо нефиг. Тренировки дают свой положительный эффект-почти достиг отметки в 72.5 кг. Стал немного закаленнее, горло болит редко, даже стал спокойно пить прохладную воду, чего раньше позволить себе не мог.
По анализам: вчера сдавал, и получил по лейкоцитам 4.3, по нейтрофилам 2.5, немного упали лимфоциты-1.3. В остальном более-менее норма, только вот АЛТ беспокоит-стал 64 на фоне приема дисульфирама. По препаратам, как и писал в прошлых сообщениях, основной протокол сейчас: ДСФ - 125+187,5 в сутки, МБ - 50+ 50, бактрим/ко-тримоксазол/бисептол (это одно и тоже) - 960+960.
В общем и целом, хочу написать, что лечение на ДСФ имеет место быть, несмотря на многочисленную критику. Пишу это в процессе лечения, да еще неизвестно, чем чем окончившегося. Все может измениться кардинально. Но пока эффект есть.
На этом все. Всем здоровья!
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Боли и Онемения могут быть как побочка от дсф. Нужно следить.. цинк и витамин в1 в этом случаи помогает .
для алт я гепа-мерц принимала и расторопшу. Быстро снизилось.
вы дсф будете в этой дозе продолжать или что то меняется дальше?
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Отписываюсь за июнь-месяц. Состояние мое вполне себе хорошее. Чувствую процентов на 85 здоровым человеком. Из симптоматики что осталась: немного тянущие чувства по левой части тела, иногда онемения рук и ног (как будто их отлежал), единичные слабые фасцикуляции. Больше всего дискомфорт приносят боли в груди, которые сопровождаются мокротой. Эти вещи происходят не каждый день, а эпизодически, как будто накатывает приступами. Что по температуре, то тут сложно сказать-у нас сейчас жаркая погода, и я постоянно потею, так что если она и есть, то сбивается сама собой. Последний раз, когда измерял, была 36.7 днем. По анализам: БАК: АЛТ 41 (начал принимать Эссел форте Э), АСТ 23, глюкоза 4.5, гормоны в норме; ОАК: лейкоциты 5.06, нейтрофилы 2.68, лимфоциты 1.67. Витамин Д-46. По остальным показателям все в норме, их нет смысла описывать.
27 числа была очередная консультация. Лечение оставили прежним, Добавили берберин только лишь. А так даже все дозировки остались.
В общем и целом, сил и энергии у меня хватает. Сон хороший, как и аппетит. Сейчас вешу 73 кг. Продолжаю набор массы на фоне занятий спортом. Работы много, с ней справляюсь. Только память какая-то слабая, и небольшая рассеянность есть-не знаю, с чем это может быть связано.
Пока это всё. С удовольствием отвечу на вопросы. Всем здоровья!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем здравствуйте! На 2 месяца выпал из виду, все никак не мог собраться и написать, как дела с лечением. Тут и повод появился-был очередной прием у врача. Итак, сначала об итогах: состояние окончательно вышло на плато, никаких улучшений или ухудшений за последнее время нет. Симптомы есть, но не оказывают сильного влияния на меня в физическом плане. То есть не мешают работе, физической активности и так далее. Скорее, оказывают моральное давление. Из симптомов так и остались фасцикуляции, периодические боли и покалывания в мышцах, температура в районе 37 градусов, мокрота в небольшом количестве и периодические боли в груди. По анализам: биохимия и гормоны в норме, витамин Д - 55. Общий анализ: лейкоциты в районе 4-х, нейтрофилы - около 1,7-2. В остальном - плюс-минус норма.
По лечению ждут изменения, а именно переход от лечения ДСФ и антибиотиками к травам. Синька так и остается. Из трав будут Houttunya cordata, Cryptolepis, Artemisinin, Berberin. От себя хочу еще добавить Sida acuta. То есть, отчасти это есть протокол Бухнера. Я давно хотел их попробовать, т.к. уже устал и от антибиотиков, и от ограничений, с ними связанными. Что касается ДСФ, то считаю, что он себя оправдал. Да, с его помощью не удалось выйти в ремиссию, но состояние он улучшил лучше всех антибиотиков вместе взятых. Так что его можно включать в протокол лечения. Но нужно быть осторожным. Есть много случаев сильных побочек на нем. Меня же это все миновало.
Пока будут ехать заказанные травы, хочу постепенно понижать дозы ДСФ и АБ, чтобы пошагово перейти к новому протоколу.
На этом пока все. С удовольствием отвечу на вопросы по лечению. Всем здоровья!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Денис, а вам удалось антибиотиками с микоплазмой справится, ну или хотя бы активную форму по анализам убрать? Улучшение каких симптомов вы именно дисульфираму приписываете?
 
Сверху Снизу