Следует разобраться...

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Денис, осторожно с дисульфирамом. Если вы читаете на английском, обязательно присоединитесь к группе на Фейсбуке на эту тему. При любом проявлении/ухудшении невропатии во время приема дисульфирама препарат надо отменять. Препарат экспериментальный для лечения лайма.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Денис, спасибо, что держите нас в курсе! А таблетки дсф у вас в какой дозировке? Про молочку ничего подсказать не могу. Только, думаю, кисломолочку и кефир нежелательно, там алкоголь же. С дсф нельзя.
Дозировка 500 мг. Я пока принимаю по 1/4 таблетки через день. Со следующей недели-по 1/4 каждый день. Еще через 2 недели-3/8 таблетки. Я кисломолочку вообще сейчас не употребляю. Только сыр и сметана.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Денис, осторожно с дисульфирамом. Если вы читаете на английском, обязательно присоединитесь к группе на Фейсбуке на эту тему. При любом проявлении/ухудшении невропатии во время приема дисульфирама препарат надо отменять. Препарат экспериментальный для лечения лайма.
Спасибо, почитаю ту тему. Сейчас пока есть ухудшение, но не критично. Продолжаю наблюдение за собой и прием лекарств.
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Дозировка 500 мг. Я пока принимаю по 1/4 таблетки через день. Со следующей недели-по 1/4 каждый день. Еще через 2 недели-3/8 таблетки. Я кисломолочку вообще сейчас не употребляю. Только сыр и сметана.
Что такое 3/8? три восьмых? Это как возможно?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Спасибо, почитаю ту тему. Сейчас пока есть ухудшение, но не критично. Продолжаю наблюдение за собой и прием лекарств.
По опыту участников группы на Фейсбуке (около 8 тыс. подписчиков группы), нейропатия, которая развилась в процессе приема препарата, может очень сильно обостриться, после его отмены. На нашем форуме alena_remly тоже получила сильное обострение от этого препарата. При этом нейропатия может возникнуть независимо от дозы. То есть то, что вы принимаете меньше 500 не гарантия, что не будет побочек. Я не хочу вас пугать, просто призываю обратить внимание на эту тему в первую очередь. Я регулярно читаю группу на Фейсбуке и там много историй с развитием сильной нейропатии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По опыту участников группы на Фейсбуке (около 8 тыс. подписчиков группы), нейропатия, которая развилась в процессе приема препарата, может очень сильно обостриться, после его отмены. На нашем форуме alena_remly тоже получила сильное обострение от этого препарата. При этом нейропатия может возникнуть независимо от дозы. То есть то, что вы принимаете меньше 500 не гарантия, что не будет побочек. Я не хочу вас пугать, просто призываю обратить внимание на эту тему в первую очередь. Я регулярно читаю группу на Фейсбуке и там много историй с развитием сильной нейропатии.
Она обратимая? После отмены лекарства через сколько времени должна проходить?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В том-то и дело , что нет гарантии что обратимая. Это как кому повезет. По моему субъективному подсчёту базируясь на комментариях людей из группы на фейсбуке, как минимум 25 процентов имеют серьезные неврологические побочки. У одной женщины например вся тазовая область онемела. Врачу то потом не жить с этим всем. Поэтому и считаю важным, говорить об этом и на нашем форуме.
Если во время приемы препарата усиливается нейропатия, его надо отменять. Ждать пока симптоматика пройдет, и если есть желание опять начинать с маленькой дозы. Нельзя терпеть нейропатию на дисульфираме, успокаивая себя, что это херкс. Плюс там ещё важно не принимать медь, принимать побольше цинка, витамин б1. Серьезно надо очень подходить к этому препарату. Я серьезно очень мониторю эту тему последние месяцы, поэтому призываю к бдительности.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
По опыту участников группы на Фейсбуке (около 8 тыс. подписчиков группы), нейропатия, которая развилась в процессе приема препарата, может очень сильно обостриться, после его отмены. На нашем форуме alena_remly тоже получила сильное обострение от этого препарата. При этом нейропатия может возникнуть независимо от дозы. То есть то, что вы принимаете меньше 500 не гарантия, что не будет побочек. Я не хочу вас пугать, просто призываю обратить внимание на эту тему в первую очередь. Я регулярно читаю группу на Фейсбуке и там много историй с развитием сильной нейропатии.
Спасибо за беспокойство. Пока есть периодические онемения по рукам и ногам, но они носят временный характер. Могут и вообще не проявляться в течение дня. В целом ситуация стабильнее, чем до начала приема этих препаратов. На данный момент у меня нет альтернативы в лечении. До марта месяца я точно буду продолжать схему на дсф и синьке. Далее прием у врача, а там уже видно будет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В том-то и дело , что нет гарантии что обратимая. Это как кому повезет. По моему субъективному подсчёту базируясь на комментариях людей из группы на фейсбуке, как минимум 25 процентов имеют серьезные неврологические побочки. У одной женщины например вся тазовая область онемела. Врачу то потом не жить с этим всем. Поэтому и считаю важным, говорить об этом и на нашем форуме.
Вроде бы не отрицают, что это экспериментальное лечение. Поэтому каждый желающий может почувствовать себя космонавтом ( или Белкой). А Вы точно уверены, что врачи не будут нести ответсвенность, если что случится ттт? Все-таки у этих врачей есть лицензии, сертификаты. Или больные с фейсбука подписывают какие-то бумаги, мол , без претензий?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я не могу ответить на ваш вопрос так как не в курсе какие соглашения с врачами подписываются. Просто знаю, что с дисульфирамом надо осторожнее чем со всеми вместе взятыми антибиотиками.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не могу ответить на ваш вопрос так как не в курсе какие соглашения с врачами подписываются. Просто знаю, что с дисульфирамом надо осторожнее чем со всеми вместе взятыми антибиотиками.
Здесь еще про " синьку" писали. Это тоже из серии " опыты "? Ни разу не сталкивалась с этим, поэтому интересно)
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Вроде бы не отрицают, что это экспериментальное лечение. Поэтому каждый желающий может почувствовать себя космонавтом ( или Белкой). А Вы точно уверены, что врачи не будут нести ответсвенность, если что случится ттт? Все-таки у этих врачей есть лицензии, сертификаты. Или больные с фейсбука подписывают какие-то бумаги, мол , без претензий?
У Cezary Kedzia сразу бумагу подписываешь, что соглашаешься на нетрадиционное лечение под свою ответственность, это без всякого Дисульфирама. Думаю, у других врачей в Польше тоже.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У Cezary Kedzia сразу бумагу подписываешь, что соглашаешься на нетрадиционное лечение под свою ответственность, это без всякого Дисульфирама. Думаю, у других врачей в Польше тоже.
А при лечени антибиотиками и фито тоже подписывают " под свою ответсвенность"?
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
А при лечени антибиотиками и фито тоже подписывают " под свою ответсвенность"?
Да. У длительного лечения аб большими дозами, тем более вдали от врачей, тоже могут быть последствия.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть, мы назначили тяжелые препараты с дозах, сильно превышающих терапевтические, фактически на дому без стационара, и при этом НЕ несем ответственности за негативные последствия применения? Я правильно поняла?
Ну, слов нет, отличная клиника.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
То есть, мы назначили тяжелые препараты с дозах, сильно превышающих терапевтические, фактически на дому без стационара, и при этом НЕ несем ответственности за негативные последствия применения? Я правильно поняла?
Ну, слов нет, отличная клиника.
Там же нет стационара. Судя по описанию, у Цезария есть пара кабинетов, один из которых стоматологический.
Он только выписывает направления. А все остальное - на усмотрение пациентов и на их же ответсвенность.
Да, на первый взгляд кажется, что " слов нет". А если посмотреть глубже, то разве есть альтернатива?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И даже если опустится на дно Марианской впадины, принцип «не навреди» пока не отменен. А назначать токсическое «лечение» и говорить «последствия не наше дело» с этим не соотносится. На любой глубине.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И даже если опустится на дно Марианской впадины, принцип «не навреди» пока не отменен. А назначать токсическое «лечение» и говорить «последствия не наше дело» с этим не соотносится. На любой глубине.
"Не навреди", когда назначают дисульфирам и синьку ? Но кто-то ведь соглашается на опыты над собой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чудная дисскусия о вреде лечения не болеющими :) Соня вроде как выздоровела, Ольга вообще никогда не болела ...
Здрасти)) Я болела четыре года! И мне ли не знать куда ( в реанимацию) может завести лечение " без ответсвенности" и вне стационара.
Никто не говорит о вреде лечения, с чего Вы это взяли.
Мы говорим о том, что врачи снимают с себя ответсвенность за собственные назначения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу