Следует разобраться...

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Причем в вет.лабе ПЦР на 12 видов бабезий отрицательно
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Наверное просто в 12 видах нет моего подвида
Ну и ещё поляки говорят, что в этой лаборатории у всех находят.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может,дело в том, что ПЦР менее информативно?
Наоборот, более информативно за счёт большой специфичности (ищется генетический материал возбудителей, ДНК или РНК). А вот в микроскоп каждый что хочет, то и видит. Можно любое пятнышко назвать бабезией и выдать положительный ответ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По его мнению, большинство хроников являются носителями нескольких инфекций, микоплазма почти всегда сопутствует хроническому лайму. При лечении, часто симптомы одной инфекции затихают и при этом на передний план выходит симптоматика другой присутствующей инфекции. Получается наслоение симптоматики одной инфекции на другую. Все симптомы это реакция иммунной системы. Иммунная система в свою очередь идентифицирует ту инфекцию, которую считает наиболее опасной в данный момент и соответственно ее атакует.
Бабесия и бартонелла считаются более патогенными и дают болee неприятную симптоматику чем микоплазма. С другой стороны при доминирующей микоплазменной инфекции часто наблюдается сильная усталость, разбитость.
!
Согласно со всем абсолютно! Но как он разделяет симптомы ко-инфекций? Какой симптом - какому заболеванию принадлежит, если все одновременоо и перемешано ? Вот, например, я много лет пытаюсь найти какие-то характерные симптомы бартоненллеза, по которым его можно отличить от других. Но кроме характерных кожных проявлений , (да и то не у всех, так же как и эритема при Лайме) я ничего не видела.
А бабезиоз ветеринары давно диагностируют по капле крови . Есть специальные атласы для определения плазмодиев в клетках эритроцитов. Почему так не делают для людей....
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Согласно со всем абсолютно! Но как он разделяет симптомы ко-инфекций? Какой симптом - какому заболеванию принадлежит, если все одновременоо и перемешано ? Вот, например, я много лет пытаюсь найти какие-то характерные симптомы бартоненллеза, по которым его можно отличить от других. Но кроме характерных кожных проявлений , (да и то не у всех, так же как и эритема при Лайме) я ничего не видела.
А бабезиоз ветеринары давно диагностируют по капле крови . Есть специальные атласы для определения плазмодиев в клетках эритроцитов. Почему так не делают для людей....
Если у меня будет время я напишу поподробней, как он классифицирует симптомы к определенным инфекциям. Там просто много информации, все не перескажешь. Он ещё применяет метод провокаций. Например если подозревает, что бабесия доминирует, назначает на пробу небольшую дозу препарата a-bab от Byron white ну или другого при другой инфекции. По реакции на препарат делает выводы. Может отменить препарат и потом снова ввести.
Естественно это все метод проб и ошибок, но по крайней мере в его тезисах чувствуется, что есть определенная система и подход.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Мил, пиши, интересно очень.
Кстати, ты не читала отзывы за эти препfраты фирмы Byron white?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если у меня будет время я напишу поподробней, как он классифицирует симптомы к определенным инфекциям. Там просто много информации, все не перескажешь. Он ещё применяет метод провокаций. Например если подозревает, что бабесия доминирует, назначает на пробу небольшую дозу препарата a-bab от Byron white ну или другого при другой инфекции. По реакции на препарат делает выводы. Может отменить препарат и потом снова ввести.
Естественно это все метод проб и ошибок, но по крайней мере в его тезисах чувствуется, что есть определенная система и подход.
Да, есть что обсудить. А что это за препарат такой ? Какой принцип действия?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
миноциклин очень хорошо берет микоплазму, но лечение как всегда длительное(годы) =(
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Позади 7 месяцев лечения и очередная поездка к врачу. На данный момент прогресс в лечении сошел на нет. Никаких сколько-либо значительных изменений в плане симптоматики не произошло. Уровень показателей крови незначительно улучшился. А температура снова стала в районе 36,8-37,0. Обо всем было сообщено на приеме у доктора.
И, честно говоря, я не ожидал от него такого решения, но он предложил отойти от антибиотиков, и начать прием связки дисульфирам/метилен блю. По его словам, пациенты ощущают эффект от их применения. Что же, будем экспериментировать. Хотя, конечно, полная отмена антибиотиков, вызывает беспокойство-за время лечения уже психологически к ним привык) Радовался пока только кошелек - такой курс значительно дешевле)
В остальном, лечение осталось тем же. Противогрибковые, пробиотики, детокс, витамины (витамин Д увеличили до 8000 ед. в сутки) и так далее.
Что же, через месяц отпишусь по результатам.
Всем здоровья!
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Всем доброго дня! Позади 7 месяцев лечения и очередная поездка к врачу. На данный момент прогресс в лечении сошел на нет. Никаких сколько-либо значительных изменений в плане симптоматики не произошло. Уровень показателей крови незначительно улучшился. А температура снова стала в районе 36,8-37,0. Обо всем было сообщено на приеме у доктора.
И, честно говоря, я не ожидал от него такого решения, но он предложил отойти от антибиотиков, и начать прием связки дисульфирам/метилен блю. По его словам, пациенты ощущают эффект от их применения. Что же, будем экспериментировать. Хотя, конечно, полная отмена антибиотиков, вызывает беспокойство-за время лечения уже психологически к ним привык) Радовался пока только кошелек - такой курс значительно дешевле)
В остальном, лечение осталось тем же. Противогрибковые, пробиотики, детокс, витамины (витамин Д увеличили до 8000 ед. в сутки) и так далее.
Что же, через месяц отпишусь по результатам.
Всем здоровья!
А схему какую=то по применению дисульфирама и метиленблю прописал? Где брать препараты рекомендовал?
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
А схему какую=то по применению дисульфирама и метиленблю прописал? Где брать препараты рекомендовал?
Дисульфирам по 1/4 таблетки: 1-2 недели каждые 3 дня, 3-4 недели каждый 2 день, 5-6 недели каждый день, 7-8 недели 3/8 таблетки каждый день. Метилен с 3 недели по 1 капсуле в день. Все покупалось в аптеке в Польше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дисульфирам по 1/4 таблетки: 1-2 недели каждые 3 дня, 3-4 недели каждый 2 день, 5-6 недели каждый день, 7-8 недели 3/8 таблетки каждый день. Метилен с 3 недели по 1 капсуле в день. Все покупалось в аптеке в Польше.
А кто ваш врач? Я не нашла в теме, писали ли вы это.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Дисульфирам по 1/4 таблетки: 1-2 недели каждые 3 дня, 3-4 недели каждый 2 день, 5-6 недели каждый день, 7-8 недели 3/8 таблетки каждый день. Метилен с 3 недели по 1 капсуле в день. Все покупалось в аптеке в Польше.
Метилен блю разве не надо внутривенно вводить? В 60-х гг им лечили собак от пироплазмоза. Но трудность была во введении в вену...
И как выглядит упаковка Метилен блю в капсулах, если можно?
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Метилен блю разве не надо внутривенно вводить? В 60-х гг им лечили собак от пироплазмоза. Но трудность была во введении в вену...
И как выглядит упаковка Метилен блю в капсулах, если можно?
Я буду принимать его в капсулах. А "официальной" упаковки, как таковой, у меня нет - эти капсулы мне фасовали в аптечный пакетик.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Позади 3 недели "альтернативного" лечения на дисульфирам и метилен блю. Что пока могу сказать-эффект есть. Состояние мое неплохое. Неплохое настолько, что я вернулся к занятиям спортом. Пока не особо напрягаясь, но факт остается фактом. Что касается симптоматики: она стала слабее, но распространилась на все тело: если онемение и скованность в мышцах были раньше по левой части тела, то теперь по всему телу может проявляться, но в значительно меньшей степени. Чувство немного похоже на "забитость" мышц после тренировки. Особенно это ощущалось в самом начале приема новых препаратов. Но там еще мог дать "эффект" сильный стресс, который как раз выпал на это время. Было действительно плоховато. В последствии эти ощущения начали спадать. Были дни практически без симптомов. В последние дни есть ухудшение (возможно, херкс). Остаются фасцикуляции. С разной периодичностью и интенсивностью.
Что касается температуры: поначалу скакала до 37.1. Теперь пока выше 36.8 не фиксировал.
По анализам-есть явный прогресс. По ОАК: лейкоциты поднялись до 4.1 (уже 2 года не видел выше 4-х), нейтрофилы поднялись до 2.2. По 2-м показателям еще есть незначительные отклонения от нормы. Сдавал анализ мочи - норма (до лечения проскакивали лейкоциты и эритроциты, сейчас все в порядке). Биохимия-норма. По гормонам - только FT3 повышен. Связываю с применением Eythyrox.
Есть вопрос к людям, которые принимают дсф и синьку. Как быть с молочкой? Если раньше, на приеме антибиотиков, это было табу, то можно ли сейчас? Я включил в рацион всё, но гложут сомнения-не запорю ли весь прогресс?
На этом всё! Всем здоровья!
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
Денис, спасибо, что держите нас в курсе! А таблетки дсф у вас в какой дозировке? Про молочку ничего подсказать не могу. Только, думаю, кисломолочку и кефир нежелательно, там алкоголь же. С дсф нельзя.
 
Сверху Снизу