Следует разобраться...

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Подходит к концу 3 месяц лечения. Через неделю снова еду в Польшу за назначениями.
Пока результаты противоречивые. С одной стороны, температура стремится в область нормальных значений (выше 36,9 я в последнее время не фиксировал). С другой, остальная симптоматика проявляется волнообразно. Зачастую даже сильнее, чем до лечения (возможно, herx). Фасцикуляции сохраняются, но, в целом, немного меньше, чем до лечения. Бывало, что возникали сильные боли в пальцах рук, были ощущения как от насыщения молочной кислотой мышц в левой руке и левой ноге ниже колена (без особой физической нагрузки). По наблюдениям, такие проявления возникали в перерывах приема Артеминизина.
Продолжаются боли в груди и прозрачная мокрота. Опять же, волнообразно.
Также возникали головные боли и тошнота (связываю с Рифампицином). Так понимаю, что и от него же в анализах стали низкие лейкоциты (2.95 в июле и 2.80 сейчас) и низкие нейтрофилы (1.25).
Биохимия, в целом, нормальная, показатели функции почек и печени отличные.
В общем, еще есть с чем бороться и есть средства для борьбы) Воюем дальше)
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем здравствуйте! Подходит к концу 4 месяц лечения. Самочувствие неплохое. Прибавилось сил, это чувствуется) Из симптоматики беспокоят только боли в груди и подергивания мышц. Причем что одно, что другое - не регулярно. Температура чаще всего в районе 36.8. Один раз фиксировал 37.1, но не чувствовал ее.
По последним анализам биохимия так и остается в норме, как и гормональный фон. А вот в общем анализе есть изменения: нейтрофилы продолжают стремиться к 1 (сейчас 1.07), а вот лейкоциты выросли до 3.3 на фоне отмены Бактрим форте.
В целом, состояние удовлетворительное, хотя, конечно, хотелось бы лучше:) Начались ломки на предмет еды. Безглютеновая диета дает о себе знать, постоянно хочется чего-нибудь заточить. А масса и так уже болтается вокруг цифры в 60 кг. Да это при росте 184 см)
В общем, как-то так. Всем здоровья!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Безглютеновая диета дает о себе знать, постоянно хочется чего-нибудь заточить.
Ну так точите:emoji_birthday::emoji_stew::emoji_cake::emoji_pancakes::emoji_poultry_leg::emoji_hamburger::emoji_ice_cream:. Безглютеновая диета в больших дозах вредно, если нет реальной непереносимости глютена. Об этом уже достаточно активно в мире говорят.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Ну так точите:emoji_birthday::emoji_stew::emoji_cake::emoji_pancakes::emoji_poultry_leg::emoji_hamburger::emoji_ice_cream:. Безглютеновая диета в больших дозах вредно, если нет реальной непереносимости глютена. Об этом уже достаточно активно в мире говорят.
Как тогда быть с микоплазмой, если при ней рекомендуют ограничить глютен?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как тогда быть с микоплазмой, если при ней рекомендуют ограничить глютен?
Ешьте себе глютен на здоровье, только не тоннами. Микоплазме от этого ничего не будет.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Подходит к концу пятый месяц моего лечения. По основной симптоматике проблем стало меньше. Боли в груди стали беспокоить реже, мокроты стало меньше по частоте и количеству. Фасцикуляции и ломота в суставах проявляются уже не так часто. Температура "болтается" в районе 36.7-36.9, но приближение к отметке в 37 градусов всё еще ощущается.
Только один нюанс всё портит: в последнее время изо дня в день беспокоят давящие боли в районе сердца. При этом сильно давит и в голове, есть чувство тошноты, плюс тянущие боли в левых руке и ноге, а также давящие боли на левый глаз. Обычно начинается после завтрака, и может продолжаться вплоть до самого вчера. А может и не проявляться совсем в течение дня. Подозреваю, что это все же не сердце, а желудок. Т.к. никакой связи с физической активностью или стрессами не наблюдается. На апрель месяц этого года ФГДС никаких нарушений не показывало. Возможно, что-то поменялось. Буду выяснять. В целом, если бы не эти боли, то состояние вполне неплохое.
По крови: лейкоциты в районе 3.3 так и остались, нейтрофилы подросли до 1.4. Эритроциты упали ниже нормы. Биохимия в пределах нормы. Витамин Д вырос до 43.
На днях буду у доктора, снова получать назначения и лекарства. В общем-то, только симптоматика, описанная выше, сильно удручает. А так, можно сказать, что эффект от лечения всё-таки есть. И даже масса подросла на 2 кг, что очень радует)
На этом пока все. Всем здоровья!
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Денис, вы были у Цезаря, что он сказал по поводу боли в сердце и в голове?
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Денис, вы были у Цезаря, что он сказал по поводу боли в сердце и в голове?
Он сказал, что это может быть побочка от миноциклина - повышение внутричерепного давления. К слову, на данный момент эти боли стали реже и менее интенсивными. Миноциклин продолжаю принимать по 200 мг в день.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Он сказал, что это может быть побочка от миноциклина - повышение внутричерепного давления. К слову, на данный момент эти боли стали реже и менее интенсивными. Миноциклин продолжаю принимать по 200 мг в день.
У меня тоже на миноциклине появились боли в голове и головокружения.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
У меня тоже на миноциклине появились боли в голове и головокружения.
Да, это все может быть. Если совсем плохо, то мне рекомендовали на 1 неделю уменьшить суточную дозу на 50 мг. Потом вернуться к изначальной.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
6 месяцев лечения позади. Результаты пока спорные. Самочувствие удовлетворительное. Слабости нет, но симптоматика не уходит. Фасцикуляции, мокрота, боли в груди (не такие интенсивные, как раньше) остаются. Периодически побаливают суставы. Боли по левой части тела снова стали возвращаться, но имеют меньшую силу, чем в сентябре-октябре. В основном, бывают после приема пищи. За последнее время иногда фиксирую повышения температуры до 37-37.2. Конечно, бывает это не так часто, как раньше, но все же настораживает...
По анализам: биохимия - норма, FT3, FT4, ТТГ стали получше на фоне приема Eytherox. По общему анализу: лейкоциты снова "провалились" до 2,8, нейтрофилы упали до 1,1. Связываю это с началом приема препаратов на основе амоксициллина. Сдавал мазок на бабезию/бартонеллу. Результат - 2,3% пораженных эритроцитов, хотя в июне было 1,5%. Врач это связывает с учетом погибших бактерий при расчете результатов.
В последнее время стало часто закладывать нос по ночам. Ну и кандидоз атакует периодически.
В общем, пока поводов похвалиться нет. Но руки не я опускаю. Главное, что работоспособность в норме)
В начале января следующий прием у доктора.
На этом всё. Всем здоровья!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Денис, на всякий случай обратите внимание, если вы это ещё не сделали на обстановку в которой живёте /работаете, главное чтоб нигде не было источников плесени и сырости. Это сильно может тормозить процесс лечения.
Я недавно читала очень интересную главу из книги про лечение лайма, в ней доктор Вейн Андерсон рассказывал про свой подход к лечению клещевых инфекций. По его мнению, большинство хроников являются носителями нескольких инфекций, микоплазма почти всегда сопутствует хроническому лайму. При лечении, часто симптомы одной инфекции затихают и при этом на передний план выходит симптоматика другой присутствующей инфекции. Получается наслоение симптоматики одной инфекции на другую. Все симптомы это реакция иммунной системы. Иммунная система в свою очередь идентифицирует ту инфекцию, которую считает наиболее опасной в данный момент и соответственно ее атакует.
Бабесия и бартонелла считаются более патогенными и дают болee неприятную симптоматику чем микоплазма. С другой стороны при доминирующей микоплазменной инфекции часто наблюдается сильная усталость, разбитость.
Вы не проверяли в последнее время антитела к микоплазме? У вас она вроде в начале в активной форме была.
Мне ещё кажется, что у вас может быть бабесия не до конца пролечена.
(Ну это только моя идея, я не врач, а пострадавший хроник).
Далее этот доктор, про которого я писала выше, считает, что грибки и плесень имеют сильный воспалительный потенциал для организма и естественно там где микробиом не в порядке (кишечник/ЖКТ), они могут увеличиваться. Он пишет, что если есть сипмтоматика мокроты/проблем со слизистыми, то нужно как минимум проверять наличие грибков/источники плесени.
Для лечения микоплазмы можно ещё травы подключать, вы можете это с доктором обговорить: sida acuta, bidens, isatis, и сборная формула А-Myco.
Выздоравливайте!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Мила, спасибо за информацию. Есть, конечно,догадки по поводу грибков в помещениях. Но дома их не наблюдаю, работаю, в основном,на открытой территории. Может быть, в машине...
Что касается микоплазмы, то она сейчас явно не доминирует. Анализы пока не сдавал. По своим на аблюдениям, температуру давала именно она, а пока она проявляется нечасто. Бабезия и бартонелла явно активны-об этом судят и симптоматика, и анализы.
Что касается трав, то тут пока рассчитываю на мнение лечащего врача. Думаю, мы к этому и идем, т.к. антибиотики пока дают спорный эффект.
Спасибо, что проявили интерес! И Вы выздоравливайте!
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Денис в мазке бабезия есть, а у Великошинского она тестируется?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мила, спасибо за информацию. Есть, конечно,догадки по поводу грибков в помещениях. Но дома их не наблюдаю, работаю, в основном,на открытой территории. Может быть, в машине...
Что касается микоплазмы, то она сейчас явно не доминирует. Анализы пока не сдавал. По своим на аблюдениям, температуру давала именно она, а пока она проявляется нечасто. Бабезия и бартонелла явно активны-об этом судят и симптоматика, и анализы.
Что касается трав, то тут пока рассчитываю на мнение лечащего врача. Думаю, мы к этому и идем, т.к. антибиотики пока дают спорный эффект.
Спасибо, что проявили интерес! И Вы выздоравливайте!
Кстати, ещё мысль в голову пришла. Если насморк / заложенность, проблема со слизитыми по утрам, проанализируйте на тему аллергий ( на домашних животных, пылевых клещей которые в матрасах живут). У меня так у знакомой было, она не болеет. Когда переехала и сменила матрас и все постельные принадлежности, резко лучше с задолженностью по утрам стало.
Ну это так на всякий случай пишу, думаю у нас всех тут конечно больше проблем из-за инфекций.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Кстати, ещё мысль в голову пришла. Если насморк / заложенность, проблема со слизитыми по утрам, проанализируйте на тему аллергий ( на домашних животных, пылевых клещей которые в матрасах живут). У меня так у знакомой было, она не болеет. Когда переехала и сменила матрас и все постельные принадлежности, резко лучше с задолженностью по утрам стало.
Ну это так на всякий случай пишу, думаю у нас всех тут конечно больше проблем из-за инфекций.
Животных нет, растений в комнате нет. Может, и обитатели постельного) но думаю, что причина все же по части ЛОР-врача
У меня там нашли 18.5 %
Не слабо...Вы хотите перепроверить результат?
 
Сверху Снизу