Следует разобраться...

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
. @Niko писал, что его тоже очень беспокоили в свое время головные боли.
А еще он где то писал, что лайм-врачи предполагали у него микоплазму пневмонию. Я не буду искать, ладно? У меня проблемы долго сосредотачиваться.
В период сильного ухудшения ( а я хроник по Лайму ) у меня тоже бывали / бывают сильные головные боли
Мы в одной лодке...
Я только за то, что если головные боли есть, то и к неврологу тоже нужно обследоваться и анализы посдавать. Я же не ставлю тут диагнозы тут по юзерпикам.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А еще он где то писал, что лайм-врачи предполагали у него микоплазму пневмонию. Я не буду искать, ладно? У меня проблемы долго сосредотачиваться.

Мы в одной лодке...
Я только за то, что если головные боли есть, то и к неврологу тоже нужно обследоваться и анализы посдавать. Я же не ставлю тут диагнозы тут по юзерпикам.
Да ,вроде да,у Нико подтверждена микопневмония была ,писал ,что помог курс четырехмесячный мино+ азитро ( и вроде+АРР) .
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
До этого меня 3 года лечили врачи. Надо сказать, что дошла до самых светил профессоров в Москве. Пустая трата времени. Чуть в могилу не вогнали своими антидепрессантами и анализами Энмг. Чего только не ставили ! Все чушь и следствие! Удачи с поиском врачей!
Сочувствую...но главное, чтобы сейчас был результат!
Я же на отечественную медицину и не надеюсь - по кругу наших врачей в этом вопросе можно бегать долго и безрезультатно.
Спасибо) Вам выздоровления!
Всё методом ПЦР. Не иммуноглобулины.
Понял. Методом ПЦР, к сожалению, в РБ этого не делают.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Вроде бы в "Синэво" видела ПЦР , сама интересовалась, на что сдать.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Мой английский друг говорит тоже самое про свою отечественную медицину.;)
Каждый, конечно, видит это со своей стороны. К сожалению, у нас проблему этой болезни стараются пока не замечать. А тем временем пострадавших от нее становится все больше.
Вроде бы в "Синэво" видела ПЦР , сама интересовалась, на что сдать.
В Синэво есть ПЦР, но не по позициям микоплазмы и хламидии пневмония.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Давно не отписывался тут. В общем, начал лечение у доктора в Польше. Пока лечусь по схеме: Зиннат+Азитромицин+Метронидазол. Потом будет корректировка после результатов анализов по инфекционной панели, которую сдавал там. Пока идет третий день лечения, соответственно никаких подвижек не было. До этого прошел курс от паразитов. Herx не словил еще.
По симптоматике все осталось как прежде, за исключением того, что пока нет болей в суставах и за глазом. Подергивания мышц так и есть, как и субфебрилитет.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Лечиться начал у Cezary Kedzia в Глогуве. Пока и отписываться особо не о чем - только начал лечение. Уже через месяц, когда сдам ОАК и частично биохимию, будет видно, есть ли хоть минимальные подвижки.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Как у Вас с тошнотой? У меня тоже периодами, вот опять началась.
Видимо, какая-то инфекция гастрит холит и лелеет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как у Вас с тошнотой? У меня тоже периодами, вот опять началась.
Видимо, какая-то инфекция гастрит холит и лелеет.
Попробуйте интести-бактериофаг (дорого). Потом бифидумбактерин ударно.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Как у Вас с тошнотой? У меня тоже периодами, вот опять началась.
Видимо, какая-то инфекция гастрит холит и лелеет.
Что касается тошноты, то ее нет. Пока ЖКТ переносит эту гору лекарств достойно.
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Всем доброго дня! Пришли результаты анализов, что сдавал в Польше. Выявилась Mycoplasma Pneumoniae по классам A, M, G; Babesia Microti в классе G; Bartonella quintana в классе G (граничный); Anaplasma phagocytophilum в классе M (граничный). Мазок на Бабезию указал на 1.5% пораженных эритроцитов. Такие дела.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Денис, на самом деле это же замечательно. Теперь вы знаете в чем у вас проблема и можете поправиться!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Спасибо за поддержку. Я полностью согласен с вами) На самом деле, когда знаешь, с чем бороться, то становишься гораздо ближе к выздоровлению. Буду "воевать" дальше!
 

DenisD

Читатель
Сообщения
46
Лайки
62
Баллы
19
Уже вторую неделю прохожу прохожу по новому этапу лечения. Добавили Рифампицин/Бактрим форте+Артеминизин. Пока особых улучшений нет, за исключением того, что периодически субфебрилитет стал пропадать. Лимфоузлы, что были увеличены, стали меньше. Немного крутит суставы, подергивания мышц пока на месте. Периодически "ловлю" гриппозное состояние.
От самих лекарств периодически ноют почки, но в последнее время стало лучше.
В общем и целом, состояние нормальное, аппетит хороший, слабости нет. По анализам пока сильных изменений крови и функции печени/почек нет. Гормоны в норме. А вот лейкоциты поднялись почти до нормы, что радует)
В общем, воюем дальше)
 
Сверху Снизу