Следует разобраться...

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.314
Баллы
128
о вреде лечения не болеющими
Пусть все травматологи переломают себе все кости, а хирурги вырежут всё себе лично, чтобы точно знали как не надо гипс накладывать или аппендикс вырезать. Логика в этом? Только лично переболевший точно знает как лечить. Паталогоанатомам что делать?:thumbsdown:

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
324
Баллы
78

Про ответственность... :thumbsdown:
А тут ее кто на себя взял?
Эт так, один из миллиона случаев...

У меня есть знакомые с симптомами боррелиоза. Некоторые очень тяжелые. Ни они ни их родственники мне не верят. И эта девушка из Самары- Маргарита Иванченко-она умерла. Я несколько лет пытался доказать ее матери, чем больна ее дочь. В итоге она сгорела на метипреде.

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.723
Баллы
128
Вот еще на ту же тему:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.513
Баллы
128
В том-то и дело , что нет гарантии что обратимая. Это как кому повезет. По моему субъективному подсчёту базируясь на комментариях людей из группы на фейсбуке, как минимум 25 процентов имеют серьезные неврологические побочки. У одной женщины например вся тазовая область онемела. Врачу то потом не жить с этим всем. Поэтому и считаю важным, говорить об этом и на нашем форуме.
Если во время приемы препарата усиливается нейропатия, его надо отменять. Ждать пока симптоматика пройдет, и если есть желание опять начинать с маленькой дозы. Нельзя терпеть нейропатию на дисульфираме, успокаивая себя, что это херкс. Плюс там ещё важно не принимать медь, принимать побольше цинка, витамин б1. Серьезно надо очень подходить к этому препарату. Я серьезно очень мониторю эту тему последние месяцы, поэтому призываю к бдительности.
" сообщают, что в ходе этого исследования они обнаружили у некоторых препаратов ранее неизвестные механизмы уничтожения опухолевых клеток. Такими препаратами, в частности, оказались противодиабетические средства, содержащие ванадий, и дисульфирам, применяемый для лечения алкогольной зависимости."
Возможно, онкологию тоже будут пробовать лечить дисульфирамом.

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Тут развели огромную дискуссию в мое отсутствие...) Скажу и я - никто и никого не заставляет лечиться в принципе. Никто не заставляет лечиться у конкретного доктора. Никто не заставляет вас пить дисульфирам. Одно но... в первую очередь, вы сами ответственны за свое здоровье. Раз уж случилась такая неприятность, как Лайм, от которого нет толкового официально одобренного лечения, то будьте добры, примите, что есть всего 3 пути выхода: 1. Попить доксициклин 3 недели и считать себя здоровым; 2. Лечь в клинику за N тысяч евро в неделю (если они у вас есть) и там уже вас будут холить и лелеять, накачивая всевозможными препаратами под наблюдением врачей, которые, чуть что, "будут нести ответственность" - не факт, что лечение поможет, но хотя бы в пределах имеющейся суммы почувствуете себя "человеком"; 3. Ехать в Польшу, Россию, Германию и т.д. и т.п., накачивая себя месяцами сильными антибиотиками, травками или экспериментальными пилюлями в надежде, что это поможет. Я выбрал третий путь, потому что первый мне не помог, а второй слишком дорог, ибо я не готов остаться без последних штанов в угоду милым улыбающимся врачам из красивых клиник. И да, неизвестно, чем мое лечение кончится - возможно, я уйду в ремиссию, и забуду это все как страшный сон. Возможно, это посадит меня в инвалидное кресло или уложит в могилу. Я не знаю.
Как и меня, так и многих обитателей форума жизнь поставила перед таким выбором. У нас нет других шансов. Все, баста. И разглагольствовать, что "доктор не хочет брать на себя ответственность" - это инфантильность. Вы ответственны, вы контролируете свое состояние. Вы решаете, у кого и как лечиться. Врачу все равно, он лишь дает назначения и рекомендации, советует, как выбраться из болезни. И примите это как данность. То, что Цезарь не берет ответственность - его дело. Вы можете отказаться от его услуг. Он их никому не навязывает и не уговаривает лечиться у него. Вы лишь соглашаетесь на его условия, либо нет. Я принял и лечусь, так как вариант его лечения и взаимодействия с ним считаю для себя оптимальным. Не защищаю его здесь ни в коем случае. Просто уже в течение нескольких месяцев наблюдаю проскальзывающее из темы в тему недовольство "жадными рвачами". Да, мы жертвы фарминдустрии и врачей. Что дальше будем делать - сетовать на судьбинушку или лечиться?

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.513
Баллы
128
Про инвалидное кресло, наверно, многие здесь думали. И перед многими маячила такая перспектива. Вполне реальная, нужно заметить. И Множество людей выздоровело без "Цезарей и дисульфирамов".
Может быть потому, что не знали об их существовании, возможно...Во всяком случае есть разные пути , которые ведут в выздоровлению. И, да, каждый сам берет на себя ответсвенность за этот выбор .
Мое мнение : лечение не должно вредить больше, чем сама болезнь.

Мила123

Известный человек
Лайки
440
Баллы
79
Про инвалидное кресло, наверно, многие здесь думали. И перед многими маячила такая перспектива. Вполне реальная, нужно заметить. И Множество людей выздоровело без "Цезарей и дисульфирамов".
Может быть потому, что не знали об их существовании, возможно...Во всяком случае есть разные пути , которые ведут в выздоровлению. И, да, каждый сам берет на себя ответсвенность за этот выбор .
Мое мнение : лечение не должно вредить больше, чем сама болезнь.
Соня, напишите хоть в одной теме пример КОНКРЕТНОГО лечения, пошагово! Вы все говорите про комплексные подходы, но это все общие слова, конкретики мало !!!

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.513
Баллы
128
Соня, напишите хоть в одной теме пример КОНКРЕТНОГО лечения, пошагово! Вы все говорите про комплексные подходы, но это все общие слова, конкретики мало !!!
Конкретного лечения КОГО?
В своей теме я описала свое лечение . Куда уж подробней, на стольких страницах) Боррелиоз - это не приговор Задавайте вопросы, которые Вас интересуют. Или Вы не про мое лечение спрашиваете? )
В темах тех, кто вылечился, каждый написал про свое лечение. Таких тем больше десятка, ссылки есть на форуме. При желании можно проанализировать их , задать вопросы авторам.
Разумеется, у них есть общее и есть различия, потому, что все тела разные. Врач обязательно вносит коррективы в процессе лечения, опираясь на самочувствие.
Конкретно в презентации Николауса постранично расписаны препараты и рекомендации для лечения. Дозы, кратность приема назначает врач индивидуально . https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33

Последнее редактирование:

Tatiana46

Читатель
Лайки
10
Баллы
9
Конкретного лечения КОГО?
Вас, Соня.
В вашей теме я прочитала вот это:
Вы спрашиваете, какие препараты? Их было больше двух десятков.
Не знаю, чем Вам моя информация может пригодиться, но раз спрашиваете, то я отвечу, чтобы не подумали, что я что-то скрываю))
Было несколько специальных нозодов, в тч. нозоды боррелий и бартонеллы. Были специальные препараты , нозоды и инверсии по риккетсиям и микоплазме.
Много препаратов по детоксу для выведения токсинов от погибших бактерий : большей частью гомеопатические.
Несколько специальных гомеопатических препаратов по симптоматике и конституции : Секале, Фаленопсис, Коккулюс и др.
Фитопрепараты в виде настоек и сухих трав.
Некоторые покупала в аптеке. Другие мне давал мой врач, к которому я ходила на прием раз в месяц. Раз в месяц препараты менялись и назначались другие. Примерно десять разных наименований : туда входили препараты по конкретным патогенам (бактерии, грибы, вирусы, простейшие) , и еще дополнительно препараты по моей хрони ( для почек и подделудочной)
Напишите, пожалуйста, названия этих двух десятков препаратов. С дозировками и сроками приема.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.513
Баллы
128

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Всем здравствуйте! Снова пришло время поделиться новостями. Позади 9 месяцев лечения. Многие к этому моменту уже в ремиссии, но а моя борьба продолжается. Состояние с прошлого месяца улучшилось процентов на 10-15, а за последние 2 месяца я стал чувствовать себя на 30-40%, что очень ощутимо. Из негативных моментов: 1. Температура (скачет 36.9-37.1) 2. Фасцикуляции (меньше гораздо, но еще есть) 3. Боли в грудной клетке, мокрота - пару раз в неделю стабильно. 4. Иногда шумит голова.
Из хорошего: 1. Боли в конечностях, области сердца, онемения рук, ног практически пропали 2. Общее физическое состояние стало лучше, занимаюсь спортом, тягаю гантели. Набрал почти 2 кг за месяц) 3. Анализы: с февраля месяца лейкоциты упали до 3.8 (еще терпимо), но а нейтрофилы держатся выше 2-х. К сожалению, упали лимфоциты до 1.3, а СОЭ вырос до 5 (всегда был 2) - видимо, подхватил какую-то заразу.
Снова ездил к доктору. Оставили тот же курс лечения, но усилили дозировки: дисульфирам - до 250 мг/сутки, синька - 100 мг/сутки. Добавили бактрим форте от микоплазмы. Плюс внесли витамины В1 и РР.
В целом это все. Надеюсь на дальнейший прогресс) Всем здоровья!

Сверху Снизу