Следует разобраться...

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Всем доброго дня! Подходит к концу 3 месяц лечения. Через неделю снова еду в Польшу за назначениями.
Пока результаты противоречивые. С одной стороны, температура стремится в область нормальных значений (выше 36,9 я в последнее время не фиксировал). С другой, остальная симптоматика проявляется волнообразно. Зачастую даже сильнее, чем до лечения (возможно, herx). Фасцикуляции сохраняются, но, в целом, немного меньше, чем до лечения. Бывало, что возникали сильные боли в пальцах рук, были ощущения как от насыщения молочной кислотой мышц в левой руке и левой ноге ниже колена (без особой физической нагрузки). По наблюдениям, такие проявления возникали в перерывах приема Артеминизина.
Продолжаются боли в груди и прозрачная мокрота. Опять же, волнообразно.
Также возникали головные боли и тошнота (связываю с Рифампицином). Так понимаю, что и от него же в анализах стали низкие лейкоциты (2.95 в июле и 2.80 сейчас) и низкие нейтрофилы (1.25).
Биохимия, в целом, нормальная, показатели функции почек и печени отличные.
В общем, еще есть с чем бороться и есть средства для борьбы) Воюем дальше)

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Всем здравствуйте! Подходит к концу 4 месяц лечения. Самочувствие неплохое. Прибавилось сил, это чувствуется) Из симптоматики беспокоят только боли в груди и подергивания мышц. Причем что одно, что другое - не регулярно. Температура чаще всего в районе 36.8. Один раз фиксировал 37.1, но не чувствовал ее.
По последним анализам биохимия так и остается в норме, как и гормональный фон. А вот в общем анализе есть изменения: нейтрофилы продолжают стремиться к 1 (сейчас 1.07), а вот лейкоциты выросли до 3.3 на фоне отмены Бактрим форте.
В целом, состояние удовлетворительное, хотя, конечно, хотелось бы лучше:) Начались ломки на предмет еды. Безглютеновая диета дает о себе знать, постоянно хочется чего-нибудь заточить. А масса и так уже болтается вокруг цифры в 60 кг. Да это при росте 184 см)
В общем, как-то так. Всем здоровья!

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.283
Баллы
128
Безглютеновая диета дает о себе знать, постоянно хочется чего-нибудь заточить.
Ну так точите:emoji_birthday::emoji_stew::emoji_cake::emoji_pancakes::emoji_poultry_leg::emoji_hamburger::emoji_ice_cream:. Безглютеновая диета в больших дозах вредно, если нет реальной непереносимости глютена. Об этом уже достаточно активно в мире говорят.

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Ну так точите:emoji_birthday::emoji_stew::emoji_cake::emoji_pancakes::emoji_poultry_leg::emoji_hamburger::emoji_ice_cream:. Безглютеновая диета в больших дозах вредно, если нет реальной непереносимости глютена. Об этом уже достаточно активно в мире говорят.
Как тогда быть с микоплазмой, если при ней рекомендуют ограничить глютен?

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Всем доброго дня! Подходит к концу пятый месяц моего лечения. По основной симптоматике проблем стало меньше. Боли в груди стали беспокоить реже, мокроты стало меньше по частоте и количеству. Фасцикуляции и ломота в суставах проявляются уже не так часто. Температура "болтается" в районе 36.7-36.9, но приближение к отметке в 37 градусов всё еще ощущается.
Только один нюанс всё портит: в последнее время изо дня в день беспокоят давящие боли в районе сердца. При этом сильно давит и в голове, есть чувство тошноты, плюс тянущие боли в левых руке и ноге, а также давящие боли на левый глаз. Обычно начинается после завтрака, и может продолжаться вплоть до самого вчера. А может и не проявляться совсем в течение дня. Подозреваю, что это все же не сердце, а желудок. Т.к. никакой связи с физической активностью или стрессами не наблюдается. На апрель месяц этого года ФГДС никаких нарушений не показывало. Возможно, что-то поменялось. Буду выяснять. В целом, если бы не эти боли, то состояние вполне неплохое.
По крови: лейкоциты в районе 3.3 так и остались, нейтрофилы подросли до 1.4. Эритроциты упали ниже нормы. Биохимия в пределах нормы. Витамин Д вырос до 43.
На днях буду у доктора, снова получать назначения и лекарства. В общем-то, только симптоматика, описанная выше, сильно удручает. А так, можно сказать, что эффект от лечения всё-таки есть. И даже масса подросла на 2 кг, что очень радует)
На этом пока все. Всем здоровья!

Valery

Активный участник
Лайки
110
Баллы
58
Денис, вы были у Цезаря, что он сказал по поводу боли в сердце и в голове?

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Денис, вы были у Цезаря, что он сказал по поводу боли в сердце и в голове?
Он сказал, что это может быть побочка от миноциклина - повышение внутричерепного давления. К слову, на данный момент эти боли стали реже и менее интенсивными. Миноциклин продолжаю принимать по 200 мг в день.

Valery

Активный участник
Лайки
110
Баллы
58
Он сказал, что это может быть побочка от миноциклина - повышение внутричерепного давления. К слову, на данный момент эти боли стали реже и менее интенсивными. Миноциклин продолжаю принимать по 200 мг в день.
У меня тоже на миноциклине появились боли в голове и головокружения.

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
У меня тоже на миноциклине появились боли в голове и головокружения.
Да, это все может быть. Если совсем плохо, то мне рекомендовали на 1 неделю уменьшить суточную дозу на 50 мг. Потом вернуться к изначальной.

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
6 месяцев лечения позади. Результаты пока спорные. Самочувствие удовлетворительное. Слабости нет, но симптоматика не уходит. Фасцикуляции, мокрота, боли в груди (не такие интенсивные, как раньше) остаются. Периодически побаливают суставы. Боли по левой части тела снова стали возвращаться, но имеют меньшую силу, чем в сентябре-октябре. В основном, бывают после приема пищи. За последнее время иногда фиксирую повышения температуры до 37-37.2. Конечно, бывает это не так часто, как раньше, но все же настораживает...
По анализам: биохимия - норма, FT3, FT4, ТТГ стали получше на фоне приема Eytherox. По общему анализу: лейкоциты снова "провалились" до 2,8, нейтрофилы упали до 1,1. Связываю это с началом приема препаратов на основе амоксициллина. Сдавал мазок на бабезию/бартонеллу. Результат - 2,3% пораженных эритроцитов, хотя в июне было 1,5%. Врач это связывает с учетом погибших бактерий при расчете результатов.
В последнее время стало часто закладывать нос по ночам. Ну и кандидоз атакует периодически.
В общем, пока поводов похвалиться нет. Но руки не я опускаю. Главное, что работоспособность в норме)
В начале января следующий прием у доктора.
На этом всё. Всем здоровья!

Мила123

Известный человек
Лайки
435
Баллы
79
Денис, на всякий случай обратите внимание, если вы это ещё не сделали на обстановку в которой живёте /работаете, главное чтоб нигде не было источников плесени и сырости. Это сильно может тормозить процесс лечения.
Я недавно читала очень интересную главу из книги про лечение лайма, в ней доктор Вейн Андерсон рассказывал про свой подход к лечению клещевых инфекций. По его мнению, большинство хроников являются носителями нескольких инфекций, микоплазма почти всегда сопутствует хроническому лайму. При лечении, часто симптомы одной инфекции затихают и при этом на передний план выходит симптоматика другой присутствующей инфекции. Получается наслоение симптоматики одной инфекции на другую. Все симптомы это реакция иммунной системы. Иммунная система в свою очередь идентифицирует ту инфекцию, которую считает наиболее опасной в данный момент и соответственно ее атакует.
Бабесия и бартонелла считаются более патогенными и дают болee неприятную симптоматику чем микоплазма. С другой стороны при доминирующей микоплазменной инфекции часто наблюдается сильная усталость, разбитость.
Вы не проверяли в последнее время антитела к микоплазме? У вас она вроде в начале в активной форме была.
Мне ещё кажется, что у вас может быть бабесия не до конца пролечена.
(Ну это только моя идея, я не врач, а пострадавший хроник).
Далее этот доктор, про которого я писала выше, считает, что грибки и плесень имеют сильный воспалительный потенциал для организма и естественно там где микробиом не в порядке (кишечник/ЖКТ), они могут увеличиваться. Он пишет, что если есть сипмтоматика мокроты/проблем со слизистыми, то нужно как минимум проверять наличие грибков/источники плесени.
Для лечения микоплазмы можно ещё травы подключать, вы можете это с доктором обговорить: sida acuta, bidens, isatis, и сборная формула А-Myco.
Выздоравливайте!

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Мила, спасибо за информацию. Есть, конечно,догадки по поводу грибков в помещениях. Но дома их не наблюдаю, работаю, в основном,на открытой территории. Может быть, в машине...
Что касается микоплазмы, то она сейчас явно не доминирует. Анализы пока не сдавал. По своим на аблюдениям, температуру давала именно она, а пока она проявляется нечасто. Бабезия и бартонелла явно активны-об этом судят и симптоматика, и анализы.
Что касается трав, то тут пока рассчитываю на мнение лечащего врача. Думаю, мы к этому и идем, т.к. антибиотики пока дают спорный эффект.
Спасибо, что проявили интерес! И Вы выздоравливайте!

Valery

Активный участник
Лайки
110
Баллы
58
Денис в мазке бабезия есть, а у Великошинского она тестируется?

Мила123

Известный человек
Лайки
435
Баллы
79
Мила, спасибо за информацию. Есть, конечно,догадки по поводу грибков в помещениях. Но дома их не наблюдаю, работаю, в основном,на открытой территории. Может быть, в машине...
Что касается микоплазмы, то она сейчас явно не доминирует. Анализы пока не сдавал. По своим на аблюдениям, температуру давала именно она, а пока она проявляется нечасто. Бабезия и бартонелла явно активны-об этом судят и симптоматика, и анализы.
Что касается трав, то тут пока рассчитываю на мнение лечащего врача. Думаю, мы к этому и идем, т.к. антибиотики пока дают спорный эффект.
Спасибо, что проявили интерес! И Вы выздоравливайте!
Кстати, ещё мысль в голову пришла. Если насморк / заложенность, проблема со слизитыми по утрам, проанализируйте на тему аллергий ( на домашних животных, пылевых клещей которые в матрасах живут). У меня так у знакомой было, она не болеет. Когда переехала и сменила матрас и все постельные принадлежности, резко лучше с задолженностью по утрам стало.
Ну это так на всякий случай пишу, думаю у нас всех тут конечно больше проблем из-за инфекций.

DenisD

Читатель
Лайки
32
Баллы
19
Кстати, ещё мысль в голову пришла. Если насморк / заложенность, проблема со слизитыми по утрам, проанализируйте на тему аллергий ( на домашних животных, пылевых клещей которые в матрасах живут). У меня так у знакомой было, она не болеет. Когда переехала и сменила матрас и все постельные принадлежности, резко лучше с задолженностью по утрам стало.
Ну это так на всякий случай пишу, думаю у нас всех тут конечно больше проблем из-за инфекций.
Животных нет, растений в комнате нет. Может, и обитатели постельного) но думаю, что причина все же по части ЛОР-врача
У меня там нашли 18.5 %
Не слабо...Вы хотите перепроверить результат?

Сверху Снизу