• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Слабые симптомы

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые товарищи по несчастью.
Хочу описать мою ситуацию.
10 июня (сегодня 27) укусил клещ в левую подмышку, его аккуратно вынули и только через 6 дней (раньше не мог) я сдал клеща на анализ в больницу Боткина, однако анализ ничего не выявил. Я так думаю, что клещ уже высох и анализировать было нечего.
Через 8 дней поднялась температура до 37,0-37,3, горело лицо. Чуть-чуть побаливало горло. Других симптомов не было, на месте укуса эритемы не было и нет. Принимаю доксициклин 1 шт * 2 раза с 20 июня.
С того дня, когда поднялась температура, побаливало место укуса - наблюдался как бы холодок или покалывание, зуд. Поначалу я этого не замечал или думал что кажется, но постепенно неприятное ощущение усилилось и стало отдавать в плечо и руку (как бы "ноет" сустав или кость). 26 июня стало отдавать в ноги, особенно в левую, т.е. с той же стороны что и укус. Сейчас небольшая неприятная слабость в ногах и во всем теле и вроде как ломота в костях.
Доксициклин принимаю восьмой день, он частично сбивает температуру (я все же чувствую как горит лицо).
Кровь сдал на анализ через 2 недели после укуса, результаты пока не готовы.

В дальнейшем буду продолжать описание.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Стандартный курс - Доксициклин 400 (4 таблетки) и Тинидазол 1000 в день. Тинидазол нужен для лечения цист.
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
400 стандартная доза для самолечения на форуме. Если вы хотите лечиться по стандартам EU, тогда да, 200 доксициклина в течении 14 дней.

EUCALB не ILADS и курсы у них разные. Здесь на форуме люди выкладывали назначения, сделанные врачами ILADS, там стандартная суточная доза Доксициклина как раз 400.
 
Последнее редактирование:

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
с 28 июня увеличил дозировку доксициклина в 2 раза (2*200). Пока улучшений не замечаю. Слабость в ногах, хочется сесть и сидеть, но при этом все равно какой-то небольшой зуд в костях во всем теле. Хотя, вроде чуть поменьше , то ли привык уже? На губах вроде какая-то горечь, возможно побочка от АБ. Почему-то правый глаз стал чуть хуже видеть - как будто в нем какая-то помеха или слеза. Температуры правда больше нет. Но самый тревожный симптом - из места укуса слабо отдает в плечо, руку и ногу ДО СИХ ПОР!!! Как будто слабая боль в кости, типа перетрудил или ушиб. Сколько ни читаю ни у кого такого вроде не было!
Ездил в Боткина специально своими глазами взглянуть на анализ клеща - borrelii не обнаружены, энцефалит не обнаружен, в своих руках держал бумагу!! Думал что за неделю клещ высох и потому результат отрицательный, но мне сказали что такого не может быть. Может это вообще что-то другое?
Сдал анализ в инвитро (IgM = 6,3 -- отрицательно, три недели со дня укуса, IgG не сдавал).
Кошмар какой-то, хочется заснуть, проснуться а это страшный сон просто был!
Одно хорошо - изза депрессии по ночам стал хорошо спать, сны снятся яркие и запоминаются :)
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
А почему не пьете Тинидазол?
:rolleyes: хороший вопрос. Если честно, я почему-то думал что когда увеличу дозу доски, сразу выздоровлю.... :rolleyes: Читаю как люди месяцами лечатся, а я уже за неделю устал...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лечение может быть бесполезным без Тинидазола или даже вредным. Впрочем я не врач и ничего не берусь советовать. Тут на форуме писали (Юлия), что если уже есть симптомы, то и цисты уже могут быть, следовательно, нужно лечить и цисты тоже. Лечение боррелиоза без лечения цист загоняет болезнь вглубь.((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще от цист лечат Полынью, например в ВСА цисты лечат препаратом АРР, содержащим Artemisia annua, ее также в чистом виде можно принимать.

Еще если есть коинфекции, Бабезии или Бартонелла, например, там нужно добавить еще другие антибиотики, Тинидазол и Доксициклин их не лечат. А вылечиться будет можно, если только лечить все эти коинфекции вместе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отрицательный анализ клеща не дает гарантий :(
Было много случаев что анализ отрицательный, а люди заболевали. Ничто не совершенно в этом мире.Тем более анализы.
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Итак мои новости.
Получил результат вестерн-блота из Инвитро - все полностью отрицательное. Также делал недавно ИФА - уверен он тоже будет отрицательный. Я бы предпочел в глаза врагу смотреть, а где он??? Срок пока правда небольшой - всего месяц после укуса. На след неделе наверно поеду в Москву делать иммуночип в ЦМД. Или подождать еще недельку?? Заодно наверное схожу к Захаровой и/или Ушаковой.
Доксициклин - наш российский кстати - дал неприятную побочку, я бросил его принимать неделю назад, 4 июля, итого получается 1 неделю принимал 2*100, и еще неделю 2*200. Толку ноль от него, только температуру немного сбивал, которой и так уже почти нет.
Симптомы все те же. От места укуса, которе слабо (с перерывами) зудит, также слабо и тупо отдает в кости -- плечо, рука, нога (всё слева). Небольшая слабость в обеих ногах. Темпеатуры уже почти нет. Зрение чуть расплывается, правый глаз больше. Вроде в мозгу полушария наоборот расположены? То есть правое полушарие мозга связано с левой частью тела. Эритемы как не было так и нет.
Ходил в поликлинику больницы Боткина - на фига ходил, непонятно. Врачиха опять все то же - сдавайте анализ. Выходит мне к ней не с чем идти второй раз. Говорит может быть какая-то реакция на слюну клеща. Воспаление нерва???? 3 недели??? Как-то не верится.

Кстати кто может подсказать по вестерн-блоту? Вот на странице - http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/574/6626/
написано что :
Распространенность положительного результата исследования антител класса IgM к боррелиям методом Вестерн-блота у клинически охарактеризованных пациентов c боррелиозом и здоровых доноров крови:

ОбразцыРаспространенность IgM
Эритема мигрирующая (n=47) 70%
Нейроборрелиоз (n=27)48%
Артрит (n=33)15%
Акродерматит (n=8)13%
Здоровые доноры крови (n=80)3%
Я правильно понимаю, что при например нейроборрелиозе только в половине случаев удается диагностировать болезнь ("положительно")??
И еще:
Источник антигенов в данном тесте – белки из экстракта специально подобранного штамма Borrelia afzelii и рекомбинантный антиген VisE.
То есть они делают на afzelii, а на другие два вида этот тест нечувствителен что-ли? Может у меня garinii... И еще, бывает так что передается только коинфекция, без боррелий? Или вообще не связанная с боррелиями инфекция... Стафилококки какие-нибудь золотистые. Или??...

На душе тяжесть. Такая ужасная, чудовищная катастрофа, ощущение что вся жизнь разваливается!!! Личная жизнь под серьезной угрозой, все мои горные отпуска поотменял!!...

upload_2014-7-11_14-40-25.png
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
э, там- катастрофа...болезнь, а не катастрофа. Лечиться надо. И чего в Москву ехать? Лучше может сразу в Польшу? У нас хоть анализы сразу сделают и врач правду скажет. :)
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
В польшу очень дорого получается.:( плюс языковой барьер
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
напишите мне лс- я вам прайслист вышлю. вместе это может быть 300евро.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Многим в аналогичной ситуации говорили о реакции на слюну, но в итоге у всех оказался боррелиоз.

Плохо, что Вы бросили приём антибиотиков. Анализы из-за принятых антибиотиков могут и не подняться до диагностических значений.
Другие клещевые инфекции не дают такой тяжелой симптоматики или же она скоротечна.

Нужно основательно заняться лечением.

Ваша история чем-то напоминает мою. Я, будь на Вашем месте, начал лечиться так, как Анна. https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/

Но обязательно надо принимать антибиотики хорошего качества!
 
Последнее редактирование модератором:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Многим в аналогичной ситуации говорили о реакции на слюну, но в итоге у всех оказался боррелиоз.

Плохо, что Вы бросили приём антибиотиков. Анализы из-за принятых антибиотиков могут и не подняться до диагностических значений.
Другие клещевые инфекции не дают такой тяжелой симптоматики или же она скоротечна.

Нужно основательно заняться лечением.

Ваша история чем-то напоминает мою. Я, будь на Вашем месте, начал лечиться так, как Анна. https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/

Но обязательно надо принимать антибиотики хорошего качества!
Да, вместо доксициклина надо юнидокс солютаб и присоединить еще какой-нибудь аб(не тетрациклинового ряда), +прикрытия, тинидазол если 1000, то через день и в два приема, так легче переносить. А насчет Польши было потрачено на поездку 70тыс.руб(в том числе 20т.р. на лекарства на 3 мес), анализы показали все отрицательно, кроме слабых титров на ВВ, назначено ллечение без результатов ничего не помогло, я была у Куркевича. Хотя, некоторые с этого форума у него были и вроде помогло. В РАМН(у Ушаковой и проф.Белова) была много раз-стандартное лечение по нашим методикам-все очень слабо, когда перепробовали стандартные лекарства, было сказано "ну вот собственно и все" хотя денег отвезено тоже не мало-пустая трата времени.
Кроме того клещи переносят разные вирусные инфекции-на них аб не действуют и лечение застопоривается.
У Вас свежая инфекция, почитайте историю "заболевшего спортсмена".
 
Последнее редактирование модератором:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
А анализы: у меня через 2 мес после укуса в в СЭС в Графском пер. г.Москвы тоже все чисто и энцефалит и БЛ, а была и эритема и в других лабах подтвердили наличие БЛ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу