• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Слабые симптомы

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Новости с полей. Ездил в четверг в Москву сдать иммуночип в цмд и заодно зашел к Захаровой в 85 больницу.
Иммуночип уже сделали: IgM полностью отрицательно, IgG p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО, заключение - Сомнительно (нужно минимум 2). рекомендуется повторить исследование через месяц. IgG - откуда ????
Еще сделаю в Хеликсе на анаплазму и эрлихии.
Захарова внимательно меня осмотрела, около часа у нее сидел. Но видать из-за того, что целых 4 анализа, ранее сделанные, отрицательные, боррелиоз она мне не поставила, соответственно антибиотики не назначила. Это, говорит, высокоточные методики диагностики. Назначила кучу дополнительных исследований, в частности "оппортунистические инфекции" - Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес и гепатит зачем-то. Анализ крови, Антистрептолизин, С-реактивный белок, ревматофактор. Буду разбираться что это за фигня.
Нащупала увеличенную печень, назначила гептрал!! А он почти 2000 стоит.
Пытал ее почему у меня место укуса зудит месяц, как так может быть, а она тоже списывает на некую реакцию на укус и то что что-то другое проявилось на фоне укуса.
Что делать вообще не знаю, я в полной растерянности. Осторожность и чтение этого форума подталкивают к тому, чтобы начать самолечение по одной из схем, но с другой стороны так хочется забить на это все и ехать в горы. Как-то уже ездил в горы с простудой - она там сама прошла.....
Симптомы сохраняются, ничего не меняется, не лучше и не хуже.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Новости с полей. Ездил в четверг в Москву сдать иммуночип в цмд и заодно зашел к Захаровой в 85 больницу.
Иммуночип уже сделали: IgM полностью отрицательно, IgG p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО, заключение - Сомнительно (нужно минимум 2). рекомендуется повторить исследование через месяц. IgG - откуда ????
Еще сделаю в Хеликсе на анаплазму и эрлихии.
Захарова внимательно меня осмотрела, около часа у нее сидел. Но видать из-за того, что целых 4 анализа, ранее сделанные, отрицательные, боррелиоз она мне не поставила, соответственно антибиотики не назначила. Это, говорит, высокоточные методики диагностики. Назначила кучу дополнительных исследований, в частности "оппортунистические инфекции" - Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес и гепатит зачем-то. Анализ крови, Антистрептолизин, С-реактивный белок, ревматофактор. Буду разбираться что это за фигня.
Нащупала увеличенную печень, назначила гептрал!! А он почти 2000 стоит.
Пытал ее почему у меня место укуса зудит месяц, как так может быть, а она тоже списывает на некую реакцию на укус и то что что-то другое проявилось на фоне укуса.
Что делать вообще не знаю, я в полной растерянности. Осторожность и чтение этого форума подталкивают к тому, чтобы начать самолечение по одной из схем, но с другой стороны так хочется забить на это все и ехать в горы. Как-то уже ездил в горы с простудой - она там сама прошла.....
Симптомы сохраняются, ничего не меняется, не лучше и не хуже.
Печень увеличина - это при БЛ явление распространённое. Гептрал, точнее гептор (более дешёвый аналог) кололи дважды. Особо ничего не почувствовали. Думаю деньги на ветер. Можно пропить Лив-52 или хофитол (артишок), дешевле будет. Ещё постоянно принимать лецитин, он и от вредного действия АБ прикроет и мозг поддержит. Мы берём на айхербе. Это тоже самое, что эссенциале, только в разы дешевле.

Насчёт гор, сначала подумала - самоубийство. А потом вспомнила что знакомый в самой острой стадии, это когда еле ноги тащишь, на охоту пошёл 20 км пешим. И вернулся оттуда бодрее и после этого стало легче, прошло 4 года. Полёт нормальный, если не считать иногда головная боль. Видно иммунитет как-то отреагировал. Но это, что одному хорошо - другому смерть. Сложно предугадать исход такого похода.
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
знакомый в самой острой стадии, это когда еле ноги тащишь, на охоту пошёл 20 км пешим. И вернулся оттуда бодрее и после этого стало легче, прошло 4 года.
Он разве не лечился никак?
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Он разве не лечился никак?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы в Питере не искали специалиста? Я записалась к Ускову, но боюсь, что не дотяну до него уже..
Хотела поинтересоваться, как Вы действуете и чем лечитесь сейчас?
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы в Питере не искали специалиста? Я записалась к Ускову, но боюсь, что не дотяну до него уже..
Хотела поинтересоваться, как Вы действуете и чем лечитесь сейчас?
Я к Ускову записан на 5 августа, но уже нет у меня уверенности в нем, так как анализы практически отрицательные. Других врачей не знаю. Да, был у Кныш в Боткина, я писал об этом выше. Да, еще был у окулиста недавно - что там с глазами. Поставила "подострый конъюнктивит".
Я сейчас ничего не делаю. На следующей неделе еду в горы на две недели. Я не могу сидеть дома и лечиться.
А почему Вы не дотянете до Ускова?
 
Последнее редактирование:

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
37
Лайки
8
Баллы
9
Я к Ускову записан на 5 августа, но уже нет у меня уверенности в нем, так как анализы практически отрицательные. Других врачей не знаю. Да, был у Кныш в Боткина, я писал об этом выше. Да, еще был у окулиста недавно - что там с глазами. Поставила "подострый конъюнктивит".
Я сейчас ничего не делаю. На следующей неделе еду в горы на две недели. Я не могу сидеть дома и лечиться.
А почему Вы не дотянете до Ускова?
Я тоже не могу дома сидеть больше, всё лето - бесконечный кошмар и день сурка, ДП невероятнейшее, сложно отвлечься на долго, т.к. самочувствие - дрянь, еле ползаю, поэтому и говорю, что не знаю как уже и дожить до него, до Ускова этого, потому что я смогла лишь на 12 августа записаться к нему..
Вы хоть расскажите, как попадёте к нему, что он скажет..
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
Я тоже не могу дома сидеть больше, всё лето - бесконечный кошмар и день сурка, ДП невероятнейшее, сложно отвлечься на долго, т.к. самочувствие - дрянь, еле ползаю, поэтому и говорю, что не знаю как уже и дожить до него, до Ускова этого, потому что я смогла лишь на 12 августа записаться к нему..
Вы хоть расскажите, как попадёте к нему, что он скажет..
Вот сходил с Ускову. Все предсказуемо: анализы отрицательные, следовательно лечить нечего. Моих "клинических проявлений" для него оказалось недостаточно. Симптомы, говорит, сохраняться могут долго после окончания болезни, если она была. Сказал что двухнедельный курс доксициклина должен был задавить инфекцию, если она была. Насколько я по нимаю, после такого заявления я должен был немедленно встать и уйти, по крайней мере так сделали бы уважающие себя посетители этого форума :).
Вся консультация заняла 20 минут (чисто устно). Похоже на то, что он знающий специалист, но все ответы приходилось вытягивать из него, а я еще и не умею разговаривать. Жалею что 2000 заплатил, он принял меня вперед оплаты, а касса там за углом спрятана и я мог так удрать) То есть к нему можно прийти поговорить, если есть конкретные вопросы, но вот насчет лечения у меня лично ничего пока не получается.
Сказал что экстренная профилактика сумамедом неэффективна.
По анализам, говорит хеликс является ведущей конторой и сама и производит методики, и не исключено что инвитро у них же их и покупают, поэтому сдавать лучше в хеликсе. Еще что иммуноблоты являются по сути уточняющей диагностикой, а методика исследования по сути схожая, поэтому если ничего не нашли в ифа, то иммуноблоты можно не сдавать.
Насчет герпеса, инфекции эпшейн-барра тоже говорил, как моя предыдущая врач, но сказал что это скорее теоретический разговор, я так понял это не очень важно.
В итоге сдал еще один анализ в Хеликсе, а то что мне в Москве врач назначила, пока не стал сдавать, в Хеликсе 6000 р. насчитали.
:Sad:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Paulus, наши врачи лечат при наличии положительных анализов. Зарубежные тоже. Антибиотики - серьезная терапия, чтобы их назначать без лабораторно подтвержденного Лайма.

А вы уверены что у вас действительно Лайм?

Джи 41 в Иммуночипе ни о чем не говорит, он может быть от чего угодно, а не только от Лайма.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Хеликс как лаба сотрудничает с государственными НИИ и Больницами, проводит анализы для статистики и т.п., участвует в клинических исследованиях на этапе диагностики . Т.е выполняет как госуд программы, так и коммерческие работы. А к самим используемым тестам для диагностики ЛБ накопились большие вопросы. Ответы они почему то не дают:cautious:
Обычная лаба. использующая видимо чаще тесты российского производства.
 

Paulus

Читатель
Сообщения
28
Лайки
6
Баллы
3
наши врачи лечат при наличии положительных анализов. Зарубежные тоже.
А где-то вроде писали, что в Польше назначают лечение и так, только по симптоматике.
А вы уверены что у вас действительно Лайм?
Конечно не уверен что именно Лайм. Но я же чувствую, что привязалась какая-то зараза ко мне. Как бы я хотел, чтобы это был не лайм а герпес какой-нибудь! Кусал клещ, через неделю-другую поплохело -- мне кажется, что это от этого паразита.
Вот похожу по горам, подышу чистым воздухом, возможно отвяжется. А может еще хуже станет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Клещ переносит много инфекций, некоторые из них известны науке - это бабезия, бартонелла, риккетсия, анаплазма, эрлихия и др. В России делают анализы на Лайм и Энцефилит.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
на анаплазму поскать можно, на бабезию в Украине есть анализы, на бартонеллу тоже встречала в МСК в Гамалеи. Ссылки были на сайте. Но эти инефкции вредят и проявл. себя у больных ЛБ , как общая высокая вирусно бактер нагрузка и при сниж иммунитела от ЛБ, а сами по себе, редко очень вызывают симптомы, а если и вызывают, то они бурные очень эти симптомы..По кр мере так пишутъ. Да и АБ докси широкого спектра все таки.
Конечно в Польше приехал и сдал все за раз- удобнее, если болен это имеет смысл.
Но для начала все рано нужен врач-как в Аугбурге-выслушал назначил соответствующие анализы на опред. ко-инфекции, кот. подходят по симптомам, посмотрел анализы, а потом лечение назначают.
А не сдал на все, что имеется, а лечение все равно стандартное 3-4 АБ, а анализы потом можно посмотреть, через 3 недели . Спрашивается, зачем сдавать анализы на ко-инфекции , если все равно уже назначают АБ?
 
Последнее редактирование:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
по симптомам врач может предположить наличие этих коинфекций, которые подтвердятся результатами анализов, и сразу прописать аб против них, в начале лечения
а так лечи не лечи ЛБ, если есть коинфекции результаты будут слабенькими, если комплексно не подходить к проблеме, поэтому нужно лечить все сразу
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
по симптомам врач может предположить наличие этих коинфекций, которые подтвердятся результатами анализов, и сразу прописать аб против них, в начале лечения
А если таки не подтвердятся?
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
нормальный врач и так поймет что тут не только ЛБ по симптоматике
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
нормальный врач и так поймет что тут не только ЛБ по симптоматике
Разве? а он скажет бартонелла или эрлихия, и в каких титрах? Он телепат, не иначе. А зачем анализы вообще придумали? Для ненормальных врачей видимо, без специального диагностического дара..))
А если АБ его назначеные во вред пойдут, не дай Бог? Он скажет прокурору: "простите, мне показалось, что там не только ЛБ, анализы я не проводил, т.к мне по инфекциям и без них завсегда все ясно ".
Хотя что это я...если люди приезжие, из другой страны, то и к прокурору наверное не пойдут)
 
Последнее редактирование:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
если есть объективные признаки наличия коинфекций то врач пропишет вам аб от них, если не уверен не думаю что он будет назначать лечение, которое навредит вам
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
если есть объективные признаки наличия коинфекций то врач пропишет вам аб от них, если не уверен не думаю что он будет назначать лечение, которое навредит вам
Ну симптомы у половины форума не объективные, а субъективные и НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ .Таким образом не понятно- боль в руке какая инфекция дает ?
Зачем придумали анализы, и зачем нам их сдавать? Или вы уверены,что у нормального врача все на мази, и он априори не может ошибиться и ему не нужны анализы для составления назначений? Думаю тут на форуме каждый из давноболеющих выучил эти непрециф симптомы разных ко-инфекций. И правда не нужны анализы. Можно никуда не ездить, ничего не сдавать.
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
заблуждаетесь, симптомы специфичны и поражения тоже, никто не говорит про боль в руке..
а по поводу инф про коинфекции на форуме она скудная, и народ обсуждает сам чего не знает на самом деле
 
Сверху Снизу