• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Слабость, утомляемость

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
Добрый вечер, еще вопрос появился по симптоматике. У меня где-то во второй половине дня появилась тяжесть в шее. не то, что не могу повернуть голову или наклонить (как пишут тугоподвижность). а такая боль - как будто мешочек с песком положили и давит тяжестью, немного на плечи отдает.
у кого-нибудь такие ощущения были?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Добрый вечер, еще вопрос появился по симптоматике. У меня где-то во второй половине дня появилась тяжесть в шее. не то, что не могу повернуть голову или наклонить (как пишут тугоподвижность). а такая боль - как будто мешочек с песком положили и давит тяжестью, немного на плечи отдает.
у кого-нибудь такие ощущения были?
Да, причём после годовой ремиссии это был первый манифистирующий симптом
 

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
спасибо за ответ. а можете подробнее про манифистирующий синдром. какие еще симптомы были? слабость в руках утром тоже была?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
спасибо за ответ. а можете подробнее про манифистирующий синдром. какие еще симптомы были? слабость в руках утром тоже была?
слабости нет. Онемения ноги, лица, языка
 

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
Анна, доброй ночи, а Вы можете подробнее описать какие боли в шее были? Когда они прошли в процессе лечения? я вот месяц сделал перерыв в АБ. Вчера пришел анализ титры Им упали до 30 ед. до этого в мае было 76. Врач сказал, что хорошо, болезнь проходит. Но слабость то есть и эти ощущения в шее... У Вас шея прошла только после приема трав?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
а Вы можете подробнее описать какие боли в шее были? Когда они прошли в процессе лечения?
я уже не помню, почти 2 года прошло. Точно было ощущение, что на плечи штангу положили.
Вчера пришел анализ титры Им упали до 30 ед. до этого в мае было 76
вообще считаю, что на анализы лучше не ориентироваться, только на самочувствие.
У Вас шея прошла только после приема трав?
после антибиотиков
 

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
Добрый вечер, Анна. Еще нужна Ваша помощь в информации. Мой врач говорит, что тяжесть в шее это не боррелиоз и т.д. , титры упали скоро все пройдет или собирается ждать клиники((( Я читал Вашу историю. нашел подробную схему по протоколу Бохнера. но до него было лечение АБ и я его не нашел. Я так понял, что когда заболела шея, Вы поехали в Польшу и было назначение АБ. Вы можете дать ссылку на этот протокол. или повторить. Очень нужно.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Добрый вечер, Анна. Еще нужна Ваша помощь в информации. Мой врач говорит, что тяжесть в шее это не боррелиоз и т.д. , титры упали скоро все пройдет или собирается ждать клиники((( Я читал Вашу историю. нашел подробную схему по протоколу Бохнера. но до него было лечение АБ и я его не нашел. Я так понял, что когда заболела шея, Вы поехали в Польшу и было назначение АБ. Вы можете дать ссылку на этот протокол. или повторить. Очень нужно.
Странно, что не нашли, все лечение описано в самом первом посте в моей теме
 

AndreySim

Читатель
Сообщения
27
Лайки
4
Баллы
3
Анна, спасибо большое за ответы, я просто не так понял, что шея у Вас болела после лечения по назначению из Польши. Антибиотик "доски" - это доксициклин, я так понял.
я не научился цитировать поэтому , как получилось))
Далее вопрос:
"Выкладываю схему: Зиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин ( я беру Рулид) 2 таб по 150 -2 раза в день и доски 2 таб по 100- 2 раза в день. Такая схема 2,5 месяца, в следующие 2 недели убираем доски и заменяет его на тинидазол 1 таблетка 0,5 -2 раза в день."
Получается после 2,5 мес. еще 2 недели с тинидазолом. А продолжаем далее еще 2,5 мес. Всего по Вашей хронологии по датам выходит 5 мес.? правильно понял.
Потом после анализов на бартонеллу:
"
  • 19 ноября -19 декабря 2014- рифампицин+ тинидазол+ азитромицин
  • 19 декабря -19 марта- рифампицин +тинидазол+азитромицин + аугументин СР
  • 19 марта-19 апреля-рифампицин+ Тинидазол+Азитромицин+бактрим
"
Какие дозировки по этим антибиотикам (схемы)?
Еще вопрос ко всем товарищам по несчастью, в России начали делать анализ на бартонеллу? Все таки 2016 год уже.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Я уже не помню, тинидазол точно 2х500,азитримицин 500 каждый день
 
Сверху Снизу