1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Скажите а у вас на Куршской косе и в Светлогорске много клещей?

Тема в разделе "Отдых, туризм и путешествия", создана пользователем Vatrushka, 12 фев 2014.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Дрэй, скажите а у вас на Куршской косе и в Светлогорске много клещей? А боррелиоза?
    Нигде не нашла никаких эпид.данных. Кроме ужасно ужасных .
    Я там много раз отдыхала. И хочу с ребенком летом тоже на Балтику.
    А пауки едят клещей?:geek: Пауков у вас ведь много в лесах.

Юрий простите что в вашей теме! Я ненадолго)

Последнее редактирование: 12 фев 2014
  2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.289
    Род занятий:
    древний
    в Светлогорске клещей нет, а на косе клещей навалом начиная с апреля по ноябрь, они там повсюду. Стоит через лес с дороги пройти 300 метров к морю и обязательно чего нибудь зацепишь, даже на дюнах попадаются после дождей хотя по определению в песке им делать нечего, однако же и там они сидят. На песке у моря нет клещей, это 100%, даже 1000%.
    К чему вам эта Балтика при ценах как на Юге)) езжайте лучше уж в Литву в Палангу, Ниду, и т.д там всяк дешевле, да и сервис лучше, ну или к полякам.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    :(
    4 раза на косе была. И по лесам .От Рыбачего до границы. Значит мне везло очень. Т.е на косу не советуете с ребенком? Домик на заливе в аренду и пешком до моря может быть в Лесном ? Там быстро пробежать через лес ПО ДОРОЖКЕ можно? Или только город?:Sad:
    А местные на косе отдыхают? Или нос туда не суют?))

4. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.289
    Род занятий:
    древний
    если ходить по дюнам, то вряд ли что подцепишь, клещи на солнце не живут, однако я цеплял и на дюнах)) в Морском полно клещей, в Лесном нормально, там жить можно

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Я дикий отдых люблю.Не в палатке в кустах конечно.. В домике , дальше от дорог, или снимать у местных .В первый раз на косе была лет в 18 и влюбилась в дюны и море и воздух) На наш юг с хачапурями только от безысходности поеду.. В Египты и Испании с ребенком не езжу по религиозно-медицинско-патриотическим соображениям)) Про Литву подумаю конечно! Ох уж эти букашки. Их и там небось полно...Еще коровы на море приходят, блин.
    Спасибо Дрей
    Надо когда нибудь создать тему чтоль-"отдых где" или "туристы и клещи в РФ" кто куда ездит и как там выжить)

Iva нравится это.
  6. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    139
    А пауки едят клещей?:geek: Пауков у вас ведь много в лесах.

природными врагами клещей являются муравьи.

Vatrushka нравится это.
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Хоть кто то их ест. Это я про Куршскую Косу писала. Там пауки везде. Утром в доме просыпаешься а над головой и в ногах у тебя по три огромных паутины ужас. -зато всех других насекомых они ловят. Так что пауки там один из способов выживания. Может они и клещей грызут..
    Значит муравьи тоже помогают) Хорошо.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Hunterellus hookeri Howard, паразитирующего на иксодовых клещах.Наездник откладывает в тело самок клещей несколько десятков очень мелких яиц, из которых развиваются его личинки. Последние питаются внутренним содержимым своего хозяина-клеща, оставляя от него одни лишь покровы. Было выяснено, что наездники заражают в основном самок и реже нимф. В каждой особи клеща развивается 30-50 взрослых насекомых наездника

9. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    680
    Ватрушка, на нашем юге надо отдыхать в ведомственных пансионатах, они не в черте городов, там хачапури ни одного нет и вообще случайных людей мало (ну как вы, если приедите за деньги), на пляже людей мало, т.к. закрыт он для других. Я так с детства, и дитя малого возила, правда не дешево если покупать за полную стоимость придется, как съездить заграницу, но зато религиозно-медицинско-патриотическим соображения в порядке:)

Vatrushka нравится это.
  10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Ага. за 3 недели в таком санатории с манной кашей на завтрак.За нестираные ватные матрасы из СССР и прочие прелести 80.000 отдать на взрослого и ребенка? Бывала я в таких не раз, и в Сочи и в Адлере. Мою сестра летом в таком местечке в Мин Водах еще и укусили с послед.эритемой. За 80 тыс ) Мы столько не зарабатываем, чтоб солянку с сосисками кушать за такие цены..А если новые матрасы и подушки с бассейном то вообще куча денег. Можно на Мадагаскар слетать)
    Прибалтика и вправду неплохой вариант. Надо почитать)

Последнее редактирование: 2 июл 2014
  11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    680
    Ой, где вы такое откопали? Какие сосиски??? Матрасы СССР:eek-18: Деревня какая-то:) . Я много чего объездила (два паспорта в визах отшлепано), есть с чем сравнивать. Я же пишу - ведомственные. Сочи и Адлер - это помойка вообще, была там на экскурсиях только, океанариум новый в Сочи не хуже испанского, поменьше только. Но жить там и отдыхать ужас. Мин воды, Кисловодск,Пятегорск в ссср процветали, а сейчас все изменилось - там только местные теперь и соответственно сервис и гигиена. Ну, каждому свое. Я не настаиваю. В Хорватии конечно классно, но еда в очень хорошем отеле не такая "родная" как и еда в "моем" пансионате в РФ, сметаны к примеру вкуснючей нету, все в йогуртах... Создала тему, выложу там фотки на досуге.

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Ну я понимаю ведомственные- Мин Транспорта, Мин МВД, и т.д.Там же тоже самое и дорого) если ты не железнодорожник или милиционер)
    Вы про какие пансионаты в РФ?

13. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    680
    Ватрушка, вот про какой конкретно я говорила, они стали не в сезон всех принимать
    https://groupon.ru/deals/travprom#comments

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Приехала я из любимого Светлогорска, Калининградской обл. Клещей не видела . Укушены клещами не были:thumbsup:
    Янтарь сами собирали в Пионерском.

Вложения:

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Галина и Ирина нравится это.
  15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.714
    я сама с Калининграда, мама говорит, что в этом году очень много клещей :(

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Я тоже наслышана. Но мы в лесах не гуляли. По тропинкам в парках только. Во внутреннем дворе гстиницы трава была не стрижена. Пару раз прошлась с белым полотенцем-все прилипло, кроме клещей:) . Хотя и белок во дворике видела, по ночам толстые крысы пробегали . А на соседних улицах ежиков встречали(все дети с ними играли:eek-18:) и разных диковинных птиц. Ездили в Калининград и Пионерский. Специально не обсматривали друг друга, но при мытье тела в душе , все чисто. Мужа укусила мошка-нормально так раздуло, с нагноением. Но пару дней мазей и оk ;)

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Ирина и Anna_Moskwa нравится это.
  17. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    Это правда. И обе косы в клещах. ((

18. jenvya
    Оффлайн

jenvya Читатель

Симпатии:
    0
    Ужас какой(((. У меня в Московской области дочку укусил клещ. На второй день после укуса и положительного результата стали пить антибиотики. Через неделю собираемся в Рыбачий. Планировала по лесу до моря ходить. Там как, они наверное и в дома заползают?((.Уже совсем ехать туда не хочется((.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Не надо ехать туда. По кр мере в этом году:(.
    Я тоже в Рыбачий хотела. Пришлось хотеть в другое место.

20. jenvya
    Оффлайн

jenvya Читатель

Симпатии:
    0
    Да мы уже билеты на самолет купили к сожалению. Если бы дочку клещ не укусил, то вообще бы в счастливом неведении прибывала. Мечтала туда поехать, а тут на ваш сайт нашла. Муж билеты сдавать не хочет(. Местные правда говорят, что не все так страшно (нужно только меры предосторожности соблюдать и все такое).
    Я была лет 10 назад в Адыгее в мае в районе река Белая. Помню когда только приехали, увидела красивую поляну и стала по ней гулять. Подхожу к кустику, а он весь клещами залеплен как тлей и смотрю они уже в мою сторону поползли...вот я оттуда бежала так бежала на дорогу:eek-18:. Потом боялась вообще ходить там. Но меня за всю жизнь ни разу не кусали, а дочку уже кусали дважды просто на даче на участке. Ей 3 года. Первый раз в 1 месяц-муж автокресло с ребенком от машины до дома донес и через час я личинку нашла присосавшуюся, ну и 2 недели назад укусила нимфа:(. Может они ее по запаху как-то выбирают?

Загрузка...