• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Скачок мочевой кислоты в крови

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
это ваша стратегия ?приводить статьи и ссылки, которые ничем не подкрепляют ваши утверждения? Думаете все люди идиоты на этом форуме )) Они сейчас сами эту статью прочитают и все поймут. И в целом ваше утверждение глупо, согласно вашей точке зрения если у человека диагноз СХУ, то все это точно не лайм! так как иммунологическая картина разная. Клиницисты говорят обратное всех с СХУ нужно проверять на хр персистирующие инфекции.
В чем глупость что механизм Пост лайма и сху разный что есть набор уникальных белков своиственный сху и не своиственый пост лайму. Что последнии тенденции в диагностики того же сху по таким же вот уникальным белкам. Что дает надежду людям со сху наконец иметь обьективные критерии диагноза..
В патогенезе сху по мимо боррелиоза есть еще герпесы 6 ебв цмв и XVR вирус и черт еще знает и ни кто не понимает ни механизма ни что конкретно приводит к сху. Только вы знаете отвтет на этот вопрос у вас всему ответ боррелиоз.. Я утверждал что это не так и что это в принцепе состояния со схожей симптоматикой но отличающиеся друг от друга. И естественно людей со сху имеет смысл проверять на боррелиоз так же как и хроников боррелиозников на сху. Так как по методам терапии это два принцепиально разных заболвения?
Вы за одно привидите ссылку на начальную дисскусию чтоб народ понимал откуда это идет беседа. И какую вы там идиотскую идею отсаивали)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Вообще, Дмитрий это нехорошо, что мочевая кислота повышалась у вас в крови. обязательно нужно биохимию мочи посмотреть. В норме даже при значительно повышении образования мочевой кислоты почки должны выводить ее. Хотя может это было эпизодически и ничего страшного.
Мочевая кислота тоже определяет ph крови как и др кислоты. И pH на самом деле смещается невыраженно или оч выраженно, такие изменения имеют место быть иначе не говорили бы о таком состоянии как метаболическом ацидоз
Ацидоз — Википедия Также и алкалоз - смещение ph крови и соответственно всех сред организма в щелочную сторону.

почитайте NIKO, вы доказываете, что ph крови не меняется никогда. Вы спорите на зло мне не разбираясь в предмете. Вас прижали к стенке, сказать нечего ))
метаболический ацидоз патофизиология читайте)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Niko, я нахожусь в состоянии среднетяжелого СХУ больше 6 месяцев. СХУ - это ни что иное как завышенные провоспалительные цитокины, прежде всего IL-6. Где-то натыкался на соотв. исследование. Более того, M1 макрофаги(простимулированные эндотоксинами) высасывают гликоген из огранов(видимо с целью предотвратить дальнейший бактериальный рост), что может косвенно обьяснить ту же мышечную слабость. См:

Endotoxin-induced enhancement of glucose influx into murine peritoneal macrophages via GLUT1.
In experimental endotoxemia with lipopolysaccharide (LPS) in animals, a marked glucose consumption is observed in macrophage-rich organs.
These results suggest that macrophage responses to LPS are supported by a rapid and sustained glucose influx via GLUT1 and that this is a participating factor in the development of systemic hypoglycemia when endotoxemia is prolonged.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Она, слава богу, не постоянно завышена, а колеблется в значительных пределах - обычно 550..950. Пару раз была 1100, но это уже жесткий ацидоз - вода начинает задерживаться и т.д.
550 - это верхний вариант нормы. Сейчас чаще всего по утрам ее уровень 550..650 единиц.

Что интересно, белки ни оказывают никакого влияния на рост(а ведь первое, что советуют - это снизить потребление мясных продуктов).
В первую очередь к повышению приводят разные масла, в особенности коконат(лауриновая кислота под первым подозрением). Есть исследование с корреляцией мочевой кислоты с креатинином и мочевиной, да и у Маршалла у половины поднимается ни одно так другое, поэтому в данный момент я рассматриваю прыгающий уровень как побочку эффективной терапии.

p.s. Niko, вы меня порицали, что я съехал с топика в обсуждении пчелиного яда, и тут же сами оффтопите в ветке, которая на минуточку называется "Скачок мочевой кислоты в крови"
Интересно понять как скачки биохимических показателей коррелируют с общим бактериальном распадом - ph крови насколько я понимаю организмом держится в очень жестких рамках.
Сорри просто не удержался ответил согласен не по теме не прав)

Я свое виденье уже на эту тему высказал с моей точки зрения есть две фазы смерть микрофлоры и как следствие нарушение клиренса мочевой кислоты так ее усвивать некому а почки не справляються. И так пока либо микрофлора не востановиться что вообщем у более менее здорового человека процесс не долгии.
И это может обьяснить спайки.

Либо пока почки не поедут вот тогда уже изменения будут постояны. Мне кажеться иногда конечно не избежать скачков но в общем и целом это не очень нормально. Лучше как то стараться чтоб там не было ни какой активности.

В моем понимание все манипуляции что с аб что с травками что еще чем то антибактериальным всегда приводят к изменениям в микробиоме. Что отнюдь не всегда благоприятно в целом.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, я нахожусь в состоянии среднетяжелого СХУ больше 6 месяцев. СХУ - это ни что иное как завышенные провоспалительные цитокины, прежде всего IL-6. Где-то натыкался на соотв. исследование. Более того, M1 макрофаги(простимулированные эндотоксинами) высасывают гликоген из огранов(видимо с целью предотвратить дальнейший бактериальный рост), что может косвенно обьяснить ту же мышечную слабость. См:

Endotoxin-induced enhancement of glucose influx into murine peritoneal macrophages via GLUT1.
In experimental endotoxemia with lipopolysaccharide (LPS) in animals, a marked glucose consumption is observed in macrophage-rich organs.
These results suggest that macrophage responses to LPS are supported by a rapid and sustained glucose influx via GLUT1 and that this is a participating factor in the development of systemic hypoglycemia when endotoxemia is prolonged.
Вы к тому что в основе сху бактериальная инфекция?
ИЛ 6 повышен при многих воспалительных процессах он совсем не уникален.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вообще, Дмитрий это нехорошо, что мочевая кислота повышалась у вас в крови. обязательно нужно биохимию мочи посмотреть. В норме даже при значительно повышении образования мочевой кислоты почки должны выводить ее. Хотя может это было эпизодически и ничего страшного.
Мочевая кислота тоже определяет ph крови как и др кислоты. И pH на самом деле смещается невыраженно или оч выраженно, такие изменения имеют место быть иначе не говорили бы о таком состоянии как метаболическом ацидоз
Ацидоз — Википедия Также и алкалоз - смещение ph крови и соответственно всех сред организма в щелочную сторону.

почитайте NIKO, вы доказываете, что ph крови не меняется никогда. Вы спорите на зло мне не разбираясь в предмете. Все прижали к стенке, сказать нечего ))
метаболический ацидоз патофизиология читайте)))
Я писал что при здоровых почках влияние еды на уровень пх крови минимален в вашей ссылки не вижу ни каких противоречии к этому. Конкретно ваш холи вар начался с приведенной мной ссылкой что лимоная вода на пх не влият я от вас ссылки доказывающие обратное не увидел.

Мастселл это у вас со мной виндета и мне не понятно что вы мне пытаетесь доказать. Зачем мне приписывать какой то бред потом торжественно его доказывать?
Я прекрасно вкурсе что такое ацидоз лично с ним сталкивался.)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Вы к тому что в основе сху бактериальная инфекция?

Да. Точнее персистирующая провоспалительная реакция на совокупность бактериальных инфекций(микробиом). Google: il-6 fatigue
Поэтому многим облегчение в симтомах СХУ приносят противоспалительные травы. Или занятия спортом как раньше мне(кортизол+адреналин).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Я писал что при здоровых почках влияние еды на уровень пх крови минимален в вашей ссылки не вижу ни каких противоречии к этому. Конкретно ваш холи вар начался с приведенной мной ссылкой что лимоная вода на пх не влият я от вас ссылки доказывающие обратное не увидел.

Мастселл это у вас со мной виндета и мне не понятно что вы мне пытаетесь доказать. Зачем мне приписывать какой то бред потом торжественно его доказывать?
Я прекрасно вкурсе что такое ацидоз лично с ним сталкивался.)



Чего ?? почки, вообще, могут не играть роли в развитие ацидоза или алкалоза! Подагра к примеру! это нарушение пуринового обмена, проблема не в почках.
вы проиграли дважды, будет вам наука:
1) никакого исследования про 600 маркеров воспаления сравнение с СХУ и Лайме вы не привели, ту статью которую вы привели я напечатала на форуме.
2) вы кричали ph крови никогда не меняется, опять проиграли.
3) сейчас вы кричите "ой я не учитывал заболевания почек"
для ацидоза или алкалоза необязательна патология почек, опять промах!

Я никогда не лезу в спор, где не разбираюсь
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Как может быть отдельно Ph крови от Ph мочи.
Запросто. Щелочная моча встречается достаточно часто и это совсем не ужасное состояние, но есть кровь будет щелочной, то тут реанимация может и не помочь:hungover:.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да. Точнее персистирующая провоспалительная реакция на совокупность бактериальных инфекций(микробиом).
Поэтому многим облегчение в симтомах СХУ приносят противоспалительные травы. Или занятия спортом как раньше мне(кортизол+адреналин).
Насчет микробиома согласен все что я читаю говорит о том что в сху в большой степени дизбанс условно патогенных фракции микробиома и есть причина...
Обещали такое же по постлайму кстати но пока не слуху не духу.

Проблема в том что так же при аутизме например но вот в чем загадка недавно вышло исследование про аутизм и фикальный трансплант там после транспланта у них значительное улучшение симптомов было одна фигня в том что со временем микробиом все равно деградировал до прежднего если они не соблюдали диету. И вот что за базовый механизм за этим стоит я пока не понимаю(

Но общий принцип многих нейро дегениротивных заболевании, сху, алцгеймер, МС, психические отклонения, паркинсон и тп во всех этих заболевания микробиом и противосполительная терапия играет ключивую роль
Проблема только в том что профиль цитокиновый у всех разный в зависимости от болезни, микрофлоры, генетики и единой таблетки нету. В итоге все на ручном приводе.
Дмитрий а вы ил1-10 ,тнф альфа, гамма интерферон сдавали Я к тому что вы знаете свои цитокиновый профиль?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Запросто. Щелочная моча встречается достаточно часто и это совсем не ужасное состояние, но есть кровь будет щелочной, то тут реанимация может и не помочь:hungover:.
а вы измеряли ph крови когда у вас была щелочная моча? Компенсинованный и субкомпенсированный ацидоз может не ощущаться, люди могут жить в этом хр состоянии
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Чего ?? почки, вообще, могут не играть роли в развитие ацидоза или алкалоза! Подагра к примеру! это нарушение пуринового обмена, проблема не в почках.
вы проиграли дважды, будет вам наука:
1) никакого исследования про 600 маркеров воспаления сравнение с СХУ и Лайме вы не привели, ту статью которую вы привели я напечатала на форуме.
2) вы кричали ph крови никогда не меняется, опять проиграли.
3) сейчас вы кричите "ой я не учитывал заболевания почек"
для ацидоза или алкалоза необязательна патология почек, опять промах!

Я никогда не лезу в спор, где не разбираюсь
Мастселл я закончил этот разговор это не серьезно вы ни в чем не разбираетесь зато во всех спорах упоминая про 600 маркеров ссылочку на оригнальную тему еще скиньте) Если вы не уважаете собеседника за него придумываете и спорите сами собой то у нас тут уже есть такие кадры вам для этого собеседник не нужен) Мне на это тратить время не интересно) Вам надо как то принять себя такую какая есть понять свои лимиты и жить как то с этим научиться :)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Чего несерьезно? вы, NIKO, порой нагло и откровенно врете! и путаете людей, как про pH крови, который не изменен. Ваша цитата: при работающих почках как бы вы не старались пх крови будет в раене 7.4 хоть вы тресните если почки не могут подерживать этот пх то у вас уже совсем другие проблемы а пх мочи не показателен..
который даже может при беременности меняться и быть компенсированным.
Потом вы кричали " ой ph крови меняется, но только при патологии почек". Да вы что! ацидоз может развиваться при могочисленных состояних, когда почки абсолютно не играют этиологической (причинной) роли.
Захотел поспорить?! посмотрел пару статеек, решил, что разбираешься в вопросе? чтобы разбираться в физиологии и патофизиологии надо прочитать огромные учебники от корки до корки.
Умеренный компенсированный ацидоз протекает практически бессимптомно и распознается путем исследования буферных систем крови, а также состава мочи.
Метаболический ацидоз: причины
Причинами развития метаболического ацидоза могут быть:

  • злокачественные новообразования;
  • злоупотребление алкогольными напитками;
  • печеночная недостаточность;
  • повышенные физические нагрузки в течение длительного периода времени;
  • прием некоторых лекарственных препаратов;
  • гипогликемия (пониженный уровень глюкозы в крови);
  • судороги;
  • кислородное голодание (при сердечной недостаточности, шоке, тяжелой анемии);
  • болезни почек;
  • обезвоживание.
  • И кстати, массивный апоптоз (гибель клеток) при лечении инфекции антибиотиками тоже вызывают метаболический ацидоз космпенсированный и субкомпенсированный! Что может случиться с боррелиозниками.

Почечная недостаточность - это лишь один из факторов смещения ph крови!
опять же ваша цитата: "при работающих почках как бы вы не старались пх крови будет в раене 7.4 хоть вы тресните если почки не могут подерживать этот пх то у вас уже совсем другие проблемы а пх мочи не показателен.."
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Чего лимонная вода не влияет на концентрацию мочевой кислоты? Я сейчас выставлю свои тесты крови и мочи до приема цитратной воды и после!
За мной не заржавеет, и вы опять проиграете. Если дмитрий начнет ее пить, у него концентрация мочевой кислоты в крови упадет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
а вы измеряли ph крови когда у вас была щелочная моча? Компенсинованный и субкомпенсированный ацидоз может не ощущаться, люди могут жить в этом хр состоянии
Алкалоз - увеличение pH крови (и других тканях организма) за счёт накопления щелочных веществ.
При некомпенсированном алкалозе рН превышает 7,45.
Из учебника химии не помню за какой класс, можно узнать, что рН ниже 7 называется кислой, 7 - нейтральная, выше 7 - щелочная. Если мы посмотрим на строчку выше, то увидим, что даже при декомпенсированном алкалозе (то есть смещении кислотности крови в щелочную сторону), рН всё равно остаётся слабощелочной. А вот рН мочи может быть именно щелочной, то есть выше 7. При этом состояние человека остаётся абсолютно нормальным.
Ссылки на исследования по этим вопросам не привожу, так как всё это написано в учебниках школы, мед. училищ, мед. институтов. Но, при желании можете, конечно, порыться в интернете.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Dmitry79, а вы не могли бы уточнить, вы на низкоуглеводной диете или на кетогенной. Не смогла понять по вашей теме. Кетогенную вроде связывают с изменениями ph
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Алкалоз - увеличение pH крови (и других тканях организма) за счёт накопления щелочных веществ.
При некомпенсированном алкалозе рН превышает 7,45.
Из учебника химии не помню за какой класс, можно узнать, что рН ниже 7 называется щелочной, 7 - нейтральная, выше 7 - кислая. Если мы посмотрим на строчку выше, то увидим, что даже при декомпенсированном алкалозе (то есть смещении кислотности крови в щелочную сторону), рН всё равно остаётся слабокислой. А вот рН мочи может быть именно щелочной, то есть ниже 7. При этом состояние человека остаётся абсолютно нормальным.
Ссылки на исследования по этим вопросам не привожу, так как всё это написано в учебниках школы, мед. училищ, мед. институтов. Но, при желании можете, конечно, порыться в интернете.
я про ацидоз написала. снижение ph крови меньше 7.35 это уже ацидоз
причем тут учебник химии? на это есть патофизиология.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Проблема в том что так же при аутизме например но вот в чем загадка недавно вышло исследование про аутизм и фикальный трансплант там после транспланта у них значительное улучшение симптомов было одна фигня в том что со временем микробиом все равно деградировал до прежднего если они не соблюдали диету. И вот что за базовый механизм за этим стоит я пока не понимаю(

Но общий принцип многих нейро дегениротивных заболевании, сху, алцгеймер, МС, психические отклонения, паркинсон и тп во всех этих заболевания микробиом и противосполительная терапия играет ключивую роль
Проблема только в том что профиль цитокиновый у всех разный в зависимости от болезни, микрофлоры, генетики и единой таблетки нету. В итоге все на ручном приводе.
Дмитрий а вы ил1-10 ,тнф альфа, гамма интерферон сдавали Я к тому что вы знаете свои цитокиновый профиль?

С аутизмом интересно. Тут недавно оказалось, что та же альфа липоевая кислота - антибиотик и одновременно хелятор железа. Сразу вспоминается протокол Энди Катлера с его упором на якобы ртуть, а теперь как оказывается ALA помимо ртути хелирует еще и железо из биопленок и видимо на фоне не до конца убитого иммунитета ребенок из страдающего формой аутизма(часто очень тяжелой) "выезжает"(если повезет, конечно) в страдающего расстройствами ADHD спектра(cиндром дефицита внимания и гиперактивности - кстати мой вариант). Т.е. улучшение клинической кортины удается добиться с помощью "замаскированной" антибактериальной терапии...

Я сдавал на цитокины до терапии Маршалла - все было "в норме". Как сейчас - фиг знает. :) Но подозреваю не шибко хорошо. :)

interleukin 1b :: ref: < 5.0; result: < 5.0
interleukin 6::ref: < 1.5; result: < 7.0
interleukin 10::ref: < 5.0; result: < 7.0
interleukin 8::ref: < 62; result:    10
TNF:: ref: < 8.1; result:  4.5 


 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Ацидоз - смещение в кислую сторону. И моча может быть при этом щелочной.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Ага кровь в кислую среду сместилась, а моча будет щелочная? Вы что! почки фильтруют кровь и при этом образуется моча. При смещении крови в кислою среду, ph мочи тоже смещается в кислую среду.
 
Сверху Снизу