• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синяки и облысение у ребенка на фоне хрон.боррелиоза

sofi

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с проблемой синяков и облысения на фоне 2 хгодичного боррелиоза.Уже 1.5 года без антибиотиков сидим( плохо ребенок переносит).Может кто знает как решить проблему.Ребенку почти 4 года.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с проблемой синяков и облысения на фоне 2 хгодичного боррелиоза.Уже 1.5 года без антибиотиков сидим( плохо ребенок переносит).Может кто знает как решить проблему.Ребенку почти 4 года.
Расскажите, пожалуйста, всю историю подробнее.
И фото «синяков» и «облысения», если можно, покажите.
 

sofi

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Расскажите, пожалуйста, всю историю подробнее.
И фото «синяков» и «облысения», если можно, покажите.
Наша история началась в мае 2016, после прогулки в лесопосадке начал чесать голову, потом было гриппоподобное состояние, увеличились лимфоузлы, начался сухой кашель со рвотой, напрягал как то шею все время, и это состояние длилось 2 недели. Затем в середине июня после дневного сна,проснулся весь мокрый( постель и подушку хоть выкручивай), температура 40 и две эритемы " бычий глаз" на левом бедре.В инфеккционке кололи 2 дня Цефтриаксон и супрастин, затем выписали домой и сказали ещё 3 дня попить цефикс. Ну я ещё от себя добавила на 10 дней Амоксиклав и 4 дня суммамед. Затем были у Янченко
, он сказал,что достаточно и все отменили. У ребенка после этого на теле были красные пятна, появлялись в разных местах, на ладонях было подкожное красное высыпание(сильно чесал по утрам особенно), на пятках подкожное красное высыпание( по утрам бил пятками по кровати),затем на бедрах наблюдалась какая то красная эритема,похожая на бабочку.
По анализам нашли borrelia burgdoferri, bartonella henseali, micoplasma pnevmonia.Затем позже в Польше у Вилькошинского сдавали и на бабезию, результат и не положительный и не отрицательный( надо найти файл с анализами)
Затем август и половину сентября сидели на зиннате, суммамед и метронидазола( выдержали 36 дней) и были госпитализированы в больницу с температурой 39,7, с афтозным стоматитом, и облазила кожа на подушечках пальцев на ногах и руках.Нам врачи в больнице ( и в частности аллерголог) запретили принимать аб., сказали, что спасать в больнице от такого состояния больше не будут, и это будет на моей совести.Вот с середины сентября 2016 года сидим без аб.Даю sida, banderol,teasel root,houttuynia, и давала какое то время artemesenin.
По анализам: маркер CD 57- всего 14; средний объем эритроцитов -70.2
АНА - 1:320
Циркулирующие иммунные комплексы- 179
Ig E- 1.49( очень низкий)
Цитотоксичные клетки CD3+,CD56+ - 1.1( мало)
Низкий гемоглобин.
Фото сейчас буду искать и прикреплю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Когда принимали антибиотики, о диете, пробиотиках, противогрибковых не забывали?
Врач-аллерголог, прежде чем что-либо запрещать, вообще пыталась убедиться, что Ваши проблемы вызваны аллергией? Какие-то анализы в этой связи делали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если у ребенка нет дисплазии суставов, то можно добавлять флоксацины,
Детский и подростковый возраст противопоказание для фторхинолонов. Только по жизненным показаниям.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот с середины сентября 2016 года сидим без аб.Даю sida, banderol,teasel root,houttuynia, и давала какое то время artemesenin.

А что Вы сейчас лечите? Какой диагноз? Есть улучшение на фито-препаратах?
По поводу пятен и синяков неправильной формы : у меня такие были . Я их связываю с бартонеллой. Возможно, что в этом так же замешана риккетсия. Если опишите подробней эти синяки и покажете фотографии, то можно сравнить.
Низкий гемоглобин может быть симптомом бабезиоза.
 

sofi

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Высылаю фото.
 

Вложения

  • IMG-dddb92858e5f6d670f06211ce4b35276-V.jpg
    IMG-dddb92858e5f6d670f06211ce4b35276-V.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 180
  • IMG-19fd0242547bdeaa4b07d51f494dd965-V.jpg
    IMG-19fd0242547bdeaa4b07d51f494dd965-V.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 182
  • IMG-7e440968f90f0a71724927c3186a5e6c-V.jpg
    IMG-7e440968f90f0a71724927c3186a5e6c-V.jpg
    125,3 KB · Просмотры: 184
  • IMG-d923112c4546a2a1a426f377eb9e7fbf-V.jpg
    IMG-d923112c4546a2a1a426f377eb9e7fbf-V.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 184
  • IMG-fe10a60f9c65861f4292af75f91be2e5-V.jpg
    IMG-fe10a60f9c65861f4292af75f91be2e5-V.jpg
    126,9 KB · Просмотры: 184
  • IMG-8c97f5a8e684a3f113dbc5b30fd22c31-V.jpg
    IMG-8c97f5a8e684a3f113dbc5b30fd22c31-V.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 188
  • IMG-d9f4483424bc74fea8295164ef92cbaf-V.jpg
    IMG-d9f4483424bc74fea8295164ef92cbaf-V.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 178
  • IMG-699a201af9e3a4e0cd6d38fb6dad8aa3-V.jpg
    IMG-699a201af9e3a4e0cd6d38fb6dad8aa3-V.jpg
    125 KB · Просмотры: 178
  • IMG-228274ffabba0069c39c241318a74aaa-V.jpg
    IMG-228274ffabba0069c39c241318a74aaa-V.jpg
    118,6 KB · Просмотры: 180
  • IMG-8355fc879a5f0cd2ccf7109a693535be-V.jpg
    IMG-8355fc879a5f0cd2ccf7109a693535be-V.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 170
  • IMG-65bfbc1542157b95757e9f6809c7dd3b-V.jpg
    IMG-65bfbc1542157b95757e9f6809c7dd3b-V.jpg
    232,2 KB · Просмотры: 179

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Многие синяки похожи, в принципе. У моих были характерные особенности. Во первых, они были практически безболезненными. Потом они появлялись ни с того, ни с сего. Могли просто за ночь появиться.
Еще они могли быть не круглые, а как полосочки или ромбики. И еще обычные синяки расположены глубоко под кожей, вначале зеленеют, потом желтеют , а потом уже исчезают. А эти пятна просто темнели, а потом как отшелушивались. Мне кажется, что они прямо близко к поверхности кожи.
Показывала это дерматологу в разгар болезни, когда у меня такими пятнами и полосами были покрыты все руки, шея, грудь. Тот меня отправил к онкологу, лишь бы отвязаться. То есть врачи местные с такой историей не сталкивались.
Я предполагала, что это так называемая бартонелла,
 

sofi

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Да, Соня. У нас тоже синяки появляются и исчезают не так как обычные.У нас находили бартонеллу по анализам, но боюсь,что длительный курс антибиотиков,чтобы ее вылечить(?) мы не выдержим(( Поэтому я и даю пока травы ( прочитала про sida и houttuyunia, что они якобы против бартонеллы и бабезии).
Соня, а вы как лечитесь? И есть ли успехи на лечении?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Врач-аллерголог, прежде чем что-либо запрещать, вообще пыталась убедиться, что Ваши проблемы вызваны аллергией? Какие-то анализы в этой связи делали?
Фото номер 6 (левая ножка) как давно сделано? Как сейчас она выглядит?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, Соня. У нас тоже синяки появляются и исчезают не так как обычные.У нас находили бартонеллу по анализам, но боюсь,что длительный курс антибиотиков,чтобы ее вылечить(?) мы не выдержим(( Поэтому я и даю пока травы ( прочитала про sida и houttuyunia, что они якобы против бартонеллы и бабезии).
Соня, а вы как лечитесь? И есть ли успехи на лечении?
Только что заметила, Вы тоже Софья? )
Я заболела еще в 2008, в этом году отмечу 10 лет со дня укуса клеща. )
Поэтому моя тема выросла большой вот тут Боррелиоз - это не приговор
Антибиотики я последний раз колола десять лет назад когда БЛ лечила и очень неудачно все это прошло. С тех пор у меня только травы , гомеопатия и все, что я описала в саоей теме.
Симптомов нет . Я считаю, что лечение закончила успешнно.
 

sofi

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. И все таки я хотела бы получить от вас, знающих, совет, пожалуйста,если возможно. Меня очень пугают эти ужасные синяки, и раз за разом их все больше и больше, ( фото 6) было сделано 2 недели назад, сейчас все гараздо хуже, сейчас ещё и на руках обеих где то по 4 штуки на каждой.Я заметила,что они появляются на разных местах в течении где-то дней 25,затем перерыв дня 3-4 и по новой.Плюс ко всему залысины появились пятнами,большей частью на височной части головы.
Может что-то посоветуете попринимать, пожалуйста.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо за ответ. И все таки я хотела бы получить от вас, знающих, совет, пожалуйста,если возможно. Меня очень пугают эти ужасные синяки, и раз за разом их все больше и больше, ( фото 6) было сделано 2 недели назад, сейчас все гараздо хуже, сейчас ещё и на руках обеих где то по 4 штуки на каждой.Я заметила,что они появляются на разных местах в течении где-то дней 25,затем перерыв дня 3-4 и по новой.Плюс ко всему залысины появились пятнами,большей частью на височной части головы.
Может что-то посоветуете попринимать, пожалуйста.
Есть от чего испугаться! Я Вас понимаю.
У меня в разгар болезни половина тела выглядела так, как - будто меня плеткой стегали. Такое садо-мазо, врач смотрела подозрительно) Для меня происхождение этих пятен так и осталось загадкой. Я не знаю кто это делает и каким образом.
То есть не понятен сам механизм образования пятен. Что-то происходит под кожей, но кто производит такие разрушения - не понятно.
С лечением - такая же история. Я просто лечила боррелиоз и параллельно все подряд, что попадалось . Я думаю, что постепенно патогенов становилось меньше, а иммунитет сам уже справлялся с тем, что осталось. Из лекарств были в основном нозоды , ну и какие-то травы. Я сейчас уже не помню какие точно : врач каждый месяц назначал новые.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Спасибо за ответ. И все таки я хотела бы получить от вас, знающих, совет, пожалуйста,если возможно. Меня очень пугают эти ужасные синяки, и раз за разом их все больше и больше, ( фото 6) было сделано 2 недели назад, сейчас все гараздо хуже, сейчас ещё и на руках обеих где то по 4 штуки на каждой.Я заметила,что они появляются на разных местах в течении где-то дней 25,затем перерыв дня 3-4 и по новой.Плюс ко всему залысины появились пятнами,большей частью на височной части головы.
Может что-то посоветуете попринимать, пожалуйста.
Можно ли увидеть фото той же ножки сейчас? Желательно почётче, можно несколько.
Фото залысин пятнами тоже бы неплохо сделать.

По анализам так и не ответили.
И плюс самые недавние анализы - какие? Можно их увидеть (без личных данных)?
Как можно советовать что-то, если даже неясно, что именно происходит. На вопросы ответы тоже очень выборочные.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Ночноые поты за бабезию также, стрии на шее, проблемы с волосами - бартонелла. То что синяки появляются периодами не очень понятно, в 4-ех недельный цикл лайма наоборот проиходит обострение симптомов на 3-7 дней, видимо иммунитет в эти дни давит также бартонеллу, вот и синяки исчезают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Почитайте про Иерсиниоз. В симптомах есть сыпь, покраснения на ладонях и стопах по типу " перчатки-носки" с жжением.
Сахар в крови нормальный?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с проблемой синяков и облысения на фоне 2 хгодичного боррелиоза.
Полагаю, что это может быть последствие аб-примерения (в частности) - подавление кишечной флоры и сниженное образование ею витамина К. Нужно также знать/проверить состояние печени и желчеобразования, от которых зависит усваиваемость витамина.
Как тромбоциты?
А так, нужно одно хорошее настоящее деревенское яблоко в день.. или несколько.., морковь, и с чем-то жирным, например жирной сметаной. Можно сделать хороший десерт - блюдо - лекарство: яблоко, морковь, сметана, стевия и ваниль, косточки от яблока тоже съесть, тщательно разжевывая, в них самое лекарство..
Витамин К — групповое название липофильных (жирорастворимых) и гидрофобных витаминов, необходимых для синтеза белков, обеспечивающих нормальный уровень коагуляции крови. Химически является производным 2-метил-1,4-нафтохинона. Играет значительную роль в обмене веществ в костях и в соединительной ткани, а также в здоровой работе почек. Во всех этих случаях витамин участвует в усвоении кальция и в обеспечении взаимодействия кальция и витамина D. В других тканях, например, в лёгких и в сердце, тоже были обнаружены белковые структуры, которые могут быть синтезированы только с участием витамина К...
Витамин K — Википедия

Витамин К в продуктах, усвоение из пищи, признаки нехватки, и мн.другое

..Недостаток витамина К легко определить по появлению повышенной кровоточивости. У человека, которому не хватает этого витамина, возникает склонность к спонтанному образованию синяков на теле, десневым и носовым кровотечениям... (и фото синяка на ноге)
Витамин K: Полное описание, свойства и функции. Показания и противопоказания к применению. Факторы, влияющие на содержание в продуктах витамина К
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу