• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синегнойная палочка в зеве, желудок?

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Хилак форте в инструкции написано, что это противодиарейное средство. Им можно горло полоскать? Тонзилит тоже замучил.
Можно. Помогает восстановить полезную флору. Рекомендую потому что сам это проходил и долго мучился с ангиной и очень толковый лор назначал, когда уже заполоскал и затравил все горло до невозможности в попытках вылечить ангину.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Можно. Помогает восстановить полезную флору. Рекомендую потому что сам это проходил и долго мучился с ангиной и очень толковый лор назначал, когда уже заполоскал и затравил все горло до невозможности в попытках вылечить ангину.
Спасибо за полезную информацию.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сказали судя по посевам ваша палочка из нижних отделов жкт, попадает через рефлюкс, но вот как лечить кроме как пить альфазокс против рефлюкса они не сказали, говорят это не лор лечит, иди к гастроэнтерологу, в общем стандартный круговорот, кстати одна гастро мне сказала че ты пришёл ко мне со своей синегнойной палочкой это инфекционист лечит иди туда, да данном этапе нормального гастро нет, инфекциониста или любого другого врача который бы понимал всю физиологичную суть вопроса и понимал как это лечить
учитывая все факторы,надо подходить комплексно,сюда включает: понять как меняется флора,точнее ph и смещать его в противоположную сторону. Но надо фгдс,чтоб видеть что изменилось и дальше уже думать как быть. Бесполезно лупить фагами и аб,если среда существования остается прежней,она будет защищать бактерии,тем более синегнойная палка собирает кворумы,и быстро приспосабливается к изменениям среды. Это надо сразу везде менять ph,где она может быть. Если во рту,то соотвественно препараты усиливающие секрецию слюнных желез,местно полоскания,орошения очагов и тд. В жкт метабиотики,пробиотики,прокинетики и тд,и тп. ну и соответственно антибиотики,бактериофаги.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да мне так примерно 2 врача у кого хватило терпения выслушать мою историю и сказали судя по посевам ваша палочка из нижних отделов жкт, попадает через рефлюкс, но вот как лечить кроме как пить альфазокс против рефлюкса они не сказали, говорят это не лор лечит, иди к гастроэнтерологу, в общем стандартный круговорот, кстати одна гастро мне сказала че ты пришёл ко мне со своей синегнойной палочкой это инфекционист лечит иди туда, да данном этапе нормального гастро нет, инфекциониста или любого другого врача который бы понимал всю физиологичную суть вопроса и понимал как это лечить
Как подтвердили у вас рефлюкс? У меня он тоже есть судя по ощущению,а по рентгену желудка с барием его нет.Я сдавала тоже посев из горла,ничего не нашли(но сомнения есть,должно было быть хоть что то)может анализ не так взяли,т.к в горле постоянно чувство першения что ли.Альфазокс пьют при агресивной среде попадающей на пишевод,но здесь ведь тоже фиг поймёшь какой именно заброс(щёлочный,газовый или кислотный),может быть заброс функциональный.Всё ровно нужно ФГС с биопсией по системе олга,любой нормальный гастро скажит,вот тогда и будет найдена реальная причина гастрита,а отсюда все вытекающие забросы.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
учитывая все факторы,надо подходить комплексно,сюда включает: понять как меняется флора,точнее ph и смещать его в противоположную сторону. Но надо фгдс,чтоб видеть что изменилось и дальше уже думать как быть. Бесполезно лупить фагами и аб,если среда существования остается прежней,она будет защищать бактерии,тем более синегнойная палка собирает кворумы,и быстро приспосабливается к изменениям среды. Это надо сразу везде менять ph,где она может быть. Если во рту,то соотвественно препараты усиливающие секрецию слюнных желез,местно полоскания,орошения очагов и тд. В жкт метабиотики,пробиотики,прокинетики и тд,и тп. ну и соответственно антибиотики,бактериофаги.
Энце брат согласен с тобой полностью спасибо что отвечаешь и помогаешь в моей теме с Новым годом тебя всех благ
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Как подтвердили у вас рефлюкс? У меня он тоже есть судя по ощущению,а по рентгену желудка с барием его нет.Я сдавала тоже посев из горла,ничего не нашли(но сомнения есть,должно было быть хоть что то)может анализ не так взяли,т.к в горле постоянно чувство першения что ли.Альфазокс пьют при агресивной среде попадающей на пишевод,но здесь ведь тоже фиг поймёшь какой именно заброс(щёлочный,газовый или кислотный),может быть заброс функциональный.Всё ровно нужно ФГС с биопсией по системе олга,любой нормальный гастро скажит,вот тогда и будет найдена реальная причина гастрита,а отсюда все вытекающие забросы.
Никак рефлюкс не подтверждал это предположила гастро типа откуда то же берётся в зеве где ее быть не должно у тебя палочка которая есть у всех в нижних отделах жкт, посмотрела мой рот там хронический фарингит и тонзиллит, весь язык обложен белым кандидой! Сказала о ну рефлюкс у тебя точно есть а остальное сказала надо смотреть дальше анализы итд
 
Сверху Снизу