• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синегнойная палочка в зеве, желудок?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как у вас получается диету соблюдать?.. У меня просто сил нет суп готовить. Фарш с луком, гречка, фрукты - основа моей диеты. Добиваю пряниками, когда уже понимаю, что мозги настойчиво глюкозу требуют, и по утрам. 😿
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Просто ускоренный транзит через тонкий кишечник,не успевала перевариться,в тонкой кишке тоже свои ферменты вырабатываются,а тут не успевали. Нет смысла аб туда залазить,отходить после каждого раза будешь дольше)
После макмирора отходил месяца 2, стул, крутило живот, Диета помогла конечно, аб либо экстренно либо точечно когда знаешь точно патоген где он и так далее, если не туда дал чем нибудь тяжёлым ещё типа фторов, потом затроит организм так что не поймёшь что делать, вот простатит в итоге непонятно как лечить, чувствую опять начинается проблема по тихой, антами прибивать переодически сделал вывод что не вариант, санировать мочеполовую решил кальцексом, он распадается в кислой среде на формальдегид и это не антибиотик! Работает точечно, не токсичен. Проверено ещё на одном знакомом ему тоже назначил уролог левофлоксацин опять, у него проблема засторелая, с простатитом, 4 день приема кальцекса ссать стал нормально, ночью по 3 раза не встаёт чтобы выдавить 3 капли, эффект есть и очень хороший, думаю в комплексной терапии вместе с такими вещами как лонгидаза, простакор от микрогена(производитель бактериофагов) и алфупрост дня 2/3/4 можно пропить, а фторами как урологи лечат по 30 дней это просто звёздец…
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Как у вас получается диету соблюдать?.. У меня просто сил нет суп готовить. Фарш с луком, гречка, фрукты - основа моей диеты. Добиваю пряниками, когда уже понимаю, что мозги настойчиво глюкозу требуют, и по утрам. 😿
А суп можно и не готовить я питаюсь так, с утра каша манная на пармалат безлактозный 0.05 жирности с кусочком сливочного масла, или пшенная каша на воде, обед грудки или медальоны индейки на пару или отварные куриные грудки так же, на пару вкуснее, гречка, рис, или вместо гарнира салат овощи 🍅 огурцы перцы, Фета, с оливковым, ну типа греческого, Вечером в ход идут йогурты 1.5 процента со злаками снежок и ряженка просто огонь! Кефир не пью, очень агрессивный он сейчас стал, закваску в Китае покупают дешевую видимо самую, в целом так и питаюсь, мясо меняю на рыбу на пару белую постную филе, супы редко но тоже постные очень, раза 2-3 в неделю думаю супа хватит, читал что каждый день фанатично варить суп не есть Гуд для здоровья
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А, похоже. Но у меня отвращение к любой молочке, кроме сыра и масла. Омлет часто ем. И без кофе совсем никак.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
По поводу миндалин тонзилита и синегнойной палочки так и не знаю что делать, пока полоскаю фагом, 2 недели, сделал перерыв щас опять думаю начать ещё 2 недели, миндалины и вообще рот белеет, краснота после фагов проходит, миндалины нормальные на видок рабочие правда да жалко пока резать и проблему то это не решит, откуда берётся синегнойная палочка? Как решить эту проблему? кстати ещё я заметил на курсе фагов полоскания как будто меньше суставы тянет и подёргиваний меньше, не уверен, возможно обманчивое ощущение, @Ольга_13 @Ence как думаете что дальше делать с флорой зева и синегнойной палочкой? Пока что лью фаги но лил их месяц ещё до этого все там же, щас прицельно но чувствую во рту все равно какая то помойка а значит она осталась, уверен щас пройтись сдать посевы во всех лабах опять 3-4 из 5 покажет pseudomonas auereginosa чтоб ее, вообще она уже давно со мной, но у меня нет гноя во рту или каких то воспалений вообще ничего просто слизь во рту постоянно неприятная язык обложен капитально, больше кандиды нигде нет, и фарингит и миндалины воспалены красные, вот в целом все что во рту происходит
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.631
Лайки
946
Баллы
128
По поводу миндалин тонзилита и синегнойной палочки так и не знаю что делать, пока полоскаю фагом, 2 недели, сделал перерыв щас опять думаю начать ещё 2 недели, миндалины и вообще рот белеет, краснота после фагов проходит, миндалины нормальные на видок рабочие правда да жалко пока резать и проблему то это не решит, откуда берётся синегнойная палочка? Как решить эту проблему? кстати ещё я заметил на курсе фагов полоскания как будто меньше суставы тянет и подёргиваний меньше, не уверен, возможно обманчивое ощущение, @Ольга_13 @Ence как думаете что дальше делать с флорой зева и синегнойной палочкой? Пока что лью фаги но лил их месяц ещё до этого все там же, щас прицельно но чувствую во рту все равно какая то помойка а значит она осталась, уверен щас пройтись сдать посевы во всех лабах опять 3-4 из 5 покажет pseudomonas auereginosa чтоб ее, вообще она уже давно со мной, но у меня нет гноя во рту или каких то воспалений вообще ничего просто слизь во рту постоянно неприятная язык обложен капитально, больше кандиды нигде нет, и фарингит и миндалины воспалены красные, вот в целом все что во рту происходит
А такой вопрос, на чистку зубов к стоматологу давно ходил? Если есть что чистить, то стоит.
В миндалинах есть пробки? Если да, то найди лора кто промывает и фаг именно в миндалины зальет (кажется писал уже об этом).
И начни полоскать хилак форте рот с горлом (20-30 капель на четверть стакана, только покупай его без ароматических добавок, а то стали какой-то со вкусом вишни продавать).
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.631
Лайки
946
Баллы
128
После макмирора отходил месяца 2, стул, крутило живот, Диета помогла конечно, аб либо экстренно либо точечно когда знаешь точно патоген где он и так далее, если не туда дал чем нибудь тяжёлым ещё типа фторов, потом затроит организм так что не поймёшь что делать, вот простатит в итоге непонятно как лечить, чувствую опять начинается проблема по тихой, антами прибивать переодически сделал вывод что не вариант, санировать мочеполовую решил кальцексом, он распадается в кислой среде на формальдегид и это не антибиотик! Работает точечно, не токсичен. Проверено ещё на одном знакомом ему тоже назначил уролог левофлоксацин опять, у него проблема засторелая, с простатитом, 4 день приема кальцекса ссать стал нормально, ночью по 3 раза не встаёт чтобы выдавить 3 капли, эффект есть и очень хороший, думаю в комплексной терапии вместе с такими вещами как лонгидаза, простакор от микрогена(производитель бактериофагов) и алфупрост дня 2/3/4 можно пропить, а фторами как урологи лечат по 30 дней это просто звёздец…
Простатит лечить комплексно только можно. Налаживать кровообращение в малом тазу, гимнастика специальная на полгода. Неимоверно круто работает: сбросить лишний вес (у кого он есть) и заниматься оздоровительным бегом. Микротряска и увеличение кровотока. При застойном кровообращении ничего не вылечить полностью.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
А такой вопрос, на чистку зубов к стоматологу давно ходил? Если есть что чистить, то стоит.
В миндалинах есть пробки? Если да, то найди лора кто промывает и фаг именно в миндалины зальет (кажется писал уже об этом).
И начни полоскать хилак форте рот с горлом (20-30 капель на четверть стакана, только покупай его без ароматических добавок, а то стали какой-то со вкусом вишни продавать).
Да думал уже про хилак попробую сделать курс им, мирамистином постоянно санирую, фаги именно в миндалины да, все как полагается, ещё хочу попробовать метиленовым синим со шприца на миндалины и заднюю стенку лёгенький совсем раствор, но все равно заброс идёт ее откуда то зубы все очаги убрал, лечить вырывать коронки ставить уже некуда, жесть какая то
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Простатит лечить комплексно только можно. Налаживать кровообращение в малом тазу, гимнастика специальная на полгода. Неимоверно круто работает: сбросить лишний вес (у кого он есть) и заниматься оздоровительным бегом. Микротряска и увеличение кровотока. При застойном кровообращении ничего не вылечить полностью.
Простатит это вообще капец, в идеале купить себе херню которая электро волны излучает через зад к простате, простакор от микрогена, колоть и делать это физио, плюс да различные упражнения для кровообращения, а микробы гасить только кальцексом, я после нг этим вопросом займусь комплексную терапию с норм урологом соберём и я выложу ее на форум
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
делать с флорой зева и синегнойной палочкой?
Лечить все что можно,что нельзя-удалять,это касается зубов. Сделать ортопантомаграмму,либо сразу с пазухами снимок,глянуть хронические процессы на корнях зубов и в пазухах,есть или нет. Пока точно не увидешь,не поймешь. Ну флора нарушена сильно из-за антибиотиков,палка внутрибольничная чаще всего,воспитанная на основах инфекционной безопасности,ну либо надо землю хавать)ну это дичь конечно. Пересдать надо в нормальной лабе,это всю чушь,а не лечение,оно должно быть комплексным,а тут по факту одну дыру закрываешь и две открываешь,либо закрываешь,она сама потом открывается,факторов много. Надо смотреть как слюнные железы работают,как они поддерживают ph полости рта,надо знать какой ph с утра например,чтоб понять что дальше делать,долго рассуждать. Может грибы тянут опять флору под палку,и палка опять цветет. Дерги могут прекращаться потрму что бак.нагрузка меньше,палка то вырабатывает токсин мощный,отсюда и приходы могут быть. @Ольга_13 может больше рассказать про синегнойку,знаю только что ее сразу долбят при возможности,и если она попала в рану,то сразу к хирургам.
по поводу урологии,то длительно бессмысленно лечить аб,если посев отрицательный то только противоспалительные и противотечные,антифибролизирующие,рассасывающие. Это уролог нормальный нужен,если толковый попадется то за 20 дней превратить все в несгибаемый,если конечно не все там бедово.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Это можно просто развалиной стать за 30 дней от одной побочки только)
Дак они так лечат всех в России везде левофлоксацин 30 дней, это первая линия! Бедные люди кто свято верит врачам. Я уже давно в этой жизни понял что если тебе что то говорят надо сразу ставить это пол сомнение и перепроверять, касаемо здоровья и сложных ситуаций по типу как у меня ч так понял что 90 процентов врачей просто забивают и дают стандартный протокол не спрашивают о сопутствующих проблемах воообще!! Нашёл в Сочи более менее вменяемых врачей буду после нг общаться, конечно интересно было бы послушать @Ольга_13 по поводу синегнойки и откуда она может браться и как вообще в такой ситуации флору зева восстановить
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я капельку метиленового синего добавляю в воду в ирригатор для зубов
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.631
Лайки
946
Баллы
128
Да думал уже про хилак попробую сделать курс им, мирамистином постоянно санирую, фаги именно в миндалины да, все как полагается, ещё хочу попробовать метиленовым синим со шприца на миндалины и заднюю стенку лёгенький совсем раствор, но все равно заброс идёт ее откуда то зубы все очаги убрал, лечить вырывать коронки ставить уже некуда, жесть какая то
Мирамистином ты здоровую флору садишь. Как раз нужно сократить количество того чем убираешь все полезное и восстановить полезное, тогда и другое можно придавить.

Начни полоскать хилаком и чтобы лор промыл.
По задней стенке стекает все что в носоглотке копится. Нужно нос промывать. Возьми обычную теплую чуть подсоленную воду и промывай нос, будет стекать по задней стенке и смывать да и в целом полезно.

Тут главное это не лупить все к ряду выжигая напалмом. Нужно здоровую флору восстановить.

Митиленовым не переборщи с концентрацией. 2 млн на полстакана 1% раствора более чем. Если больше то после нескольких применений сжигает слизистую даже если пить, а не полоскать. Но все равно не стал бы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
палка внутрибольничная
В данном случае НЕ внутрибольничная, совсем не та чувствительность. В норме синегнойка и в кишечнике есть.
как вообще в такой ситуации флору зева восстановить
Тут лор нормальный нужен. Я могу сказать, что белый налет и остатки проблем в зеве скорее всего от других бактерий, там еще и грамм-палки цвели. Они и могут что-то тоже давать. Но глубинный смысл в дисбиозе ротовой полости, надо искать причину именно этого. И лечить тоже.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В данном случае НЕ внутрибольничная, совсем не та чувствительность. В норме синегнойка и в кишечнике есть.
Это у кого она в норме есть?) Там где синегнойная палочка уже не норма.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это у кого она в норме есть?)
У большинства. До 10*5. Её просто не выдают в результатах, так как УПМ в кале сеют только в разведении. Поэтому если она меньше, то в ответе будет отр.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У большинства. До 10*5. Её просто не выдают в результатах, так как УПМ в кале сеют только в разведении. Поэтому если она меньше, то в ответе будет отр.
Логично. Но я просто не видел чтоб у кого то показало,обычно там либо уши клебсиеллы торчат или (и) золотистого стафилококка.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
А такой вопрос, на чистку зубов к стоматологу давно ходил? Если есть что чистить, то стоит.
В миндалинах есть пробки? Если да, то найди лора кто промывает и фаг именно в миндалины зальет (кажется писал уже об этом).
И начни полоскать хилак форте рот с горлом (20-30 капель на четверть стакана, только покупай его без ароматических добавок, а то стали какой-то со вкусом вишни продавать).
Хилак форте в инструкции написано, что это противодиарейное средство. Им можно горло полоскать? Тонзилит тоже замучил.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Логично. Но я просто не видел чтоб у кого то показало,обычно там либо уши клебсиеллы торчат или (и) золотистого стафилококка.
Да мне так примерно 2 врача у кого хватило терпения выслушать мою историю и сказали судя по посевам ваша палочка из нижних отделов жкт, попадает через рефлюкс, но вот как лечить кроме как пить альфазокс против рефлюкса они не сказали, говорят это не лор лечит, иди к гастроэнтерологу, в общем стандартный круговорот, кстати одна гастро мне сказала че ты пришёл ко мне со своей синегнойной палочкой это инфекционист лечит иди туда, да данном этапе нормального гастро нет, инфекциониста или любого другого врача который бы понимал всю физиологичную суть вопроса и понимал как это лечить
 
Сверху Снизу