• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синегнойная палочка в зеве, желудок?

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Достаточно капать по 10-15 капель. Заливать не надо. У нас больным на курс хватало 20 мл всего.
И я в курсе что написано в инструкции.
У меня постоянно во рту ощущение что все в какой то слизи, сейчас попробовал взял 5мл шприцем зафигачил струей прям в горло на заднюю стенку где фарингит и на миндалины, прополоскал сплюнул, появилось ощущение что во рту стало лучше как будто эта слизь ушла, в общем эффект от бактериофага точно есть, но попасть именно по задней стенке и на миндалины нереально, я себе вижу только что человек лежит и кто то ему со шприца с фонариком в рот капает, омывает, самому нереально, припрягу жену сейчас отпишусь по результату
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
У меня постоянно во рту ощущение что все в какой то слизи, сейчас попробовал взял 5мл шприцем зафигачил струей прям в горло на заднюю стенку где фарингит и на миндалины, прополоскал сплюнул, появилось ощущение что во рту стало лучше как будто эта слизь ушла, в общем эффект от бактериофага точно есть, но попасть именно по задней стенке и на миндалины нереально, я себе вижу только что человек лежит и кто то ему со шприца с фонариком в рот капает, омывает, самому нереально, припрягу жену сейчас отпишусь по результату
Реально. Нужна только насадка специальная как у лоров длинная и загнутая на конце (НЕ острая) специально для промывки миндалин. Тогда даже самому можно извратиться промыть миндалины. В магазинах мед оборудования надо смотреть. Продавались для промывания.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Реально. Нужна только насадка специальная как у лоров длинная и загнутая на конце (НЕ острая) специально для промывки миндалин. Тогда даже самому можно извратиться промыть миндалины. В магазинах мед оборудования надо смотреть. Продавались для промывания.
Спасибо завтра глянем закажем в интернете, что то такое надо, сейчас жена со шприцем стояла надо мной брызгала а я говорил ааааваааааааа и захлёбывался этим фагом, потом часть проглотил часть сплюнул и вообще во рту супер стало как раньше почти немного слизь присутствует но при этом не занимает все пространство, эффект как будто действительно смыл какую то пленку, думаю надо пробовать прокапывать прицельно в зону фарингита на заднюю стенку и на миндалины с зевом именно прокапывать и глотать, незнаю наверно так. Первый раз я тупо брал по 20 мл и полоскал горло, месяц полоскал потом 3 анализа на двух опять она и опять 10 в 4, но эффект есть буду ещё раз пробовать смывать
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не надо лить! Несколько капель и всё. 10-15 достаточно. Глотать можно, ничего страшного. И НЕ промывать миндалины! Только накапать на них. Будете зафигачивать фаг поглубже струёй под давлением, он НЕ будет действовать, так как просто не задержится на нужном месте. Никаких лор насадок.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Не надо лить! Несколько капель и всё. 10-15 достаточно. Глотать можно, ничего страшного. И НЕ промывать миндалины! Только накапать на них. Будете зафигачивать фаг поглубже струёй под давлением, он НЕ будет действовать, так как просто не задержится на нужном месте. Никаких лор насадок.
Да я понял уже что тут вопрос не в количестве, на миндалины понятно покапать, а на заднюю стенку горла где фарингит? Тоже думаю капать надо я вообще на него грешу получается фарингит отличное место для такой флоры, она там и сидит на воспалённой слизистой которая потеряла свою флору, и опять порочный круг как лечить фарингит? Лизобакт таблетки пробую щас рассасывать как будто лучше от них на момент во рту становиться.
 
Последнее редактирование:

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
фарингит отличное место для такой флоры, она там и сидит на воспалённой слизистой которая потеряла свою флору...и опять порочный круг как лечить фарингит
Верно, лечить нужно причину воспаления, даже если уйдет син.палочка то на место прийдет что-то еще, так как "порочный круг" не разорван. На лор-форуме есть несколько тем про "стекание слизи по задней стенке глотки" созданные более 10 лет назад, там перепробовали всё что можно, если хотите себе помочь, почитайте, а также еще раз - что я ранее писал про причины.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Верно, лечить нужно причину воспаления, даже если уйдет син.палочка то на место прийдет что-то еще, так как "порочный круг" не разорван. На лор-форуме есть несколько тем про "стекание слизи по задней стенке глотке" созданные более 10 лет назад, там перепробовали всё что можно, если хотите себе помочь, почитайте, а также еще раз - что я ранее писал про причины.
Лучше бы не читал там народ тоже страдает
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вопрос к знатокам может ли длительное носительство синегнойной палочки в зеве от начала диагностики уже 4 месяца до этого не делал никакие мазки но флора зева всегда была такой, кандидоз, слизь, фарингит, тонзилит уже давно, может год а может и почти два кокраз примерно появиление моих симптомов, вялотекущий артрит и Фасцикуляции в основном интересуют, другие симптомы тоже есть типа тремора рук, невроологии… пытаюсь понять может ли она все эти беды на творить, а то кто знает сколько я уже так хожу может она уже там год сидит и организм загадила так что, я на двухлетний типа вовремя пролеченный через 10 дней после укуса месяцем роцефина лайм думаю все
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нет, не может.. И пересдайте, может ее там уже давно нет, она условно патогенна..
Лечите основные болезни...кандиду противогрибковыми и тд.
И проверьте печень пож. Вся эта симптоматика, треморр, фасцикуляции, жжения, онемения и тд могут быть в следствии не правильной работы печени, что то типа начальной стадии печеночной энцефалопатии, где аммиак может отклад в мышцах и давать теже боли, что и при артиритах и тд...
Мильгамма вм + гептрал вм + альфа липоевая в капелках может быть вам в помощь. Это все прекрасные препараты для печени и не только..
Что у вас с инсулинорезистентностью?
Какой индекс хома?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Нет, не может.. И пересдайте, может ее там уже давно нет, она условно патогенна..
Лечите основные болезни...кандиду противогрибковыми и тд.
И проверьте печень пож. Вся эта симптоматика, треморр, фасцикуляции, жжения, онемения и тд могут быть в следствии не правильной работы печени, что то типа начальной стадии печеночной энцефалопатии, где аммиак может отклад в мышцах и давать теже боли, что и при артиритах и тд...
Мильгамма вм + гептрал вм + альфа липоевая в капелках может быть вам в помощь. Это все прекрасные препараты для печени и не только..
Что у вас с инсулинорезистентностью?
Какой индекс хома?
Синегнойная палочка есть сеятся в трёх разных лабах kdl invitro gemotest уже почти 4 месяца с момента обнаружения, сколько она была до большой вопрос, просвечиваю заднюю стенку и миндалины, хронический фарингит точно! Миндалины тоже воспалены. Тонзилит под вопросом но по видимому, записался к лору пойду буду общатся. А еще я начал читать что хронический бактериальный фарингит может давать по суставам!!! И не только, токсины распада синегнойной палочки могут давать Фасцикуляции и тремор! Их кстати стало меньше с того момента как я начал хотя бы как то заниматься зевом и полоскать фагами! А не это ли причина всех проблем?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А не это ли причина всех проблем?
Вы же на боррелиозном форуме,тут причина всех фасцикуляций только боррелиоз! Если есть другое, то это следствие боррелиоза.🙄
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вы же на боррелиозном форуме,тут причина всех фасцикуляций только боррелиоз! Если есть другое, то это следствие боррелиоза.🙄
Да я уже это прошёл все сумашествие, нет у меня никакого боррелиоза уже пролечен вовремя, очень мне повезло что эритема вылезла через 10 дней и я долбанул по борелькам как полагается 30 дневным цефом) но начитавшись какой ущерб организму за короткое время даёт эта болезнь людям и какие страдания понимаю какая эта жесть) ну и по поводу хрони лайма я думаю его хронь сравни хрони сифилиса, вылечить действительно 30 дневным курсом не получиться, курса два три с перерывами по 2-3 месяца как минимум, ну тактика примерно такая же как при сифилисе я думаю.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Синегнойная палочка есть сеятся в трёх разных лабах kdl invitro gemotest уже почти 4 месяца с момента обнаружения, сколько она была до большой вопрос, просвечиваю заднюю стенку и миндалины, хронический фарингит точно! Миндалины тоже воспалены. Тонзилит под вопросом но по видимому, записался к лору пойду буду общатся. А еще я начал читать что хронический бактериальный фарингит может давать по суставам!!! И не только, токсины распада синегнойной палочки могут давать Фасцикуляции и тремор! Их кстати стало меньше с того момента как я начал хотя бы как то заниматься зевом и полоскать фагами! А не это ли причина всех проблем?
Подскажите, пожалуйста, где читали про связь хронического фарингита и суставов? Можете поделится ссылкой, если 5е затруднит?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вы же на боррелиозном форуме,тут причина всех фасцикуляций только боррелиоз! Если есть другое, то это следствие боррелиоза.🙄
Ольга как считаете реально ли при хроническом бактериальном фарингите и тонзилите, при этом имеет место ещё и по видимому гэрб, вот с таким анамнезом есть вообще шанс вытравить синегнойку фагами, чикнуть миндалины как я понимаю тоже вопрос не решится, как считаете есть смысл взять два мазка на посев непосредственно с миндалины и с задней стенки чтобы определить где именно она сидит или она и там и там по-любому?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Подскажите, пожалуйста, где читали про связь хронического фарингита и суставов? Можете поделится ссылкой, если 5е затруднит?
Да с первых вторых страниц гугла, только хронический !бактериальный! фарингит и тонзилит, там увидите и про суставы и про сердце и про все остальное, у меня ведь суставы не от фарингита а от бактерий которые там сидят, причём бактерия с лютыми эндотоксинами синегнойка
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Не забывай в попытках что-либо вытравить в горле про восстановление здоровой флоры там. В конечном итоге это будет иметь ключевое значение.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Не забывай в попытках что-либо вытравить в горле про восстановление здоровой флоры там. В конечном итоге это будет иметь ключевое значение.
Саша привет, спасибо да, я понимаю, кроме бактериофага синегнойного ничего не капаю, остальную флору зева он не трогает, так же принимаю бактоблис но я думаю это без смысленно щас. На неделе схожу к парочке лоров, посмотрим что они скажут, выложу результаты!
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Подскажите, пожалуйста, где читали про связь хронического фарингита и суставов? Можете поделится ссылкой, если 5е затруднит?
 
Сверху Снизу