• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синегнойная палочка в зеве, желудок?

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Так это же та штука, которая и мне нужна! Я название не могла найти
Тогда может вам поможет ещё пробиотик в саше который надо высыпать в рот и рассасывать называется он флориоза, тоже вроде флору зева восстановливает, только в моем случае от синегнойки это все безстолку.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Отпишусь, итак попал к вменяемой молодой девушке лору, говорит однозначно удаление и никаких других вариантов, только скальпель, фарингит обработать лазером, после поливать фагом и только тогда синегнойка уйдёт, колонизировала она по всей видимости меня во время гнойного абсцесса 6 лет назад, мне тогда вскрыли гной выпустили и ничего не сказали, а она говорит что даже один случай гнойного абсцесса абсолютное показание к удалению миндалин, отравление эндотоксинами синегнойки а у неё они очень токсичные меня превратили в друшлак, почки, вялый артрит, Фасцикуляции и проблемы с нервной системой все звенья одной цепи, вечером выложу мнение второго Лора пока приложил заключению первого! Так же разговорились про посевы я просил взять с меня посев она сказала а какой смысл синегнойку мы точно знаем даже если кого то ещё посеят миндалины все равно удалять, и все гады уйдут. И по качеству посевов и средах которые надо подбирать тоже вопрос, сказала да сеять надо 7 дней но у них все равно сеят 4, сказал можно ли договорится на 7 она сказала можно но какой смысл миндалины все равно удалять сказала расслабься) вечером мнение второго Лора… продолжение следует…
 

Вложения

  • 48E8C328-AFA2-4F58-8478-04842CA1FEF8.jpeg
    48E8C328-AFA2-4F58-8478-04842CA1FEF8.jpeg
    606 KB · Просмотры: 7

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
да сеять надо 7 дней но у них все равно сеят 4, сказал можно ли договорится на 7 она сказала можно но какой смысл
Смысл действительно никакой. Но не потому что надо удалять (консервативное лечение у всех в приоритете ), а потому что нормальный посев обычной микрофлоры 3-4 дня(!!!). Есть методики, описанные в нормативных документах и их следует придеживаться. Синегнойку так сразу видно и можно сегодня посеять, а послезавтра уже чувствительность получить. Если делаю неделю, так это либо частные (они просто собирают и мурыжат выдачу ответа, чтобы не парится по каждому анализу отдельно), либо попросту долго держат посевы на столе или в термостате, чего там спешить. Как варианты могут быть выходные или просто не слишком хороший бактериолог смотрит и все через ж... делает (не раз встречала).
По поводу появилась в результате операции, не думаю. Я не зря Вас терзала по поводу результата чувствительности, синагнойка НЕ внутрибольничная. Самая обычная, такой везде полно. Вот то, что она застряла, а не уничтожилась иммунитетом, это плохо. Значит мало факторов, которые не должны были ее убрать. И мы возвращаемся к дисбиозу и его причинам. Поэтому не думаю, что удаление прям все изменит, причины так и не найдены. Но, как я уже писала, лечение бронхитов и пневмоний после удаления миндалин это не к лорам.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Смысл действительно никакой. Но не потому что надо удалять (консервативное лечение у всех в приоритете ), а потому что нормальный посев обычной микрофлоры 3-4 дня(!!!). Есть методики, описанные в нормативных документах и их следует придеживаться. Синегнойку так сразу видно и можно сегодня посеять, а послезавтра уже чувствительность получить. Если делаю неделю, так это либо частные (они просто собирают и мурыжат выдачу ответа, чтобы не парится по каждому анализу отдельно), либо попросту долго держат посевы на столе или в термостате, чего там спешить. Как варианты могут быть выходные или просто не слишком хороший бактериолог смотрит и все через ж... делает (не раз встречала).
По поводу появилась в результате операции, не думаю. Я не зря Вас терзала по поводу результата чувствительности, синагнойка НЕ внутрибольничная. Самая обычная, такой везде полно. Вот то, что она застряла, а не уничтожилась иммунитетом, это плохо. Значит мало факторов, которые не должны были ее убрать. И мы возвращаемся к дисбиозу и его причинам. Поэтому не думаю, что удаление прям все изменит, причины так и не найдены. Но, как я уже писала, лечение бронхитов и пневмоний после удаления миндалин это не к лорам.
По поводу бронхитов все равно они не выполняет уже свою функцию, их ведь уже фактически нет, они полностью колонизированы, есть гэрб, это цитробактер браки и энтеробактер клокае, заброс однозначно, но гэрб не излечим насколько я знаю, фактически надо не сидеть не лежать после еды подкидывать альфазокс в саше или аналоги после еды и перед сном, дисбиоза по калу нет, но по факту он есть, сделаю после операции колоноскопию глянем че там, фгдс кстати свой нашёл полугодовалый желудок норм не еррозий не язв не палипов, воспалена двенадцатиперстная хелик тест был +++ щас пролечен, по крови и калу пусто. Думаю вершина айсберга это тонзилит, а дальше уже повреждения организма такие разгребать прийдется, почки например, к нефрологу вечером ещё запись) вот так и живет Оля жопа полная я уже мне кажется медик теоретик) интересно даже все это мне если честно)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Ещё раз расскажу свой опыт с ангиной. Синегноюйки конечно у меня не было, был какой-то стафилококк. Давно это было. Было очень плохо, пошли уже осложнения на сердце и интоксикация организма, температура месяц 37 держалась, кровь из носа. Все разводили руками не знали почему. Лифоузлы шейные были. Не правильные аб вначале без посева, потом бесконечные полоскания и т.д., попытки лечить всеми способами. Мало что помогало. Горло драло. Однозначно говорили удалять. Хотя одна миндалина в полне нормальная была. И помог только очень толковый лор в больнице, который рекомендовал именно восстанавливать нормальную флору в горле. В основном полоскал Хилаком Форте. Женщина говорила что это иммунный орган и мнения научные половина на половину, кто за удаление кто за консервативное лечение. Только после этого + восстановление в целом организма удалось горло нормально долечить. Позже ещё часто приходилось за горлом следить и сейчас стараюсь как можно раньше делать профилактику. Был период когда ходил на какой-то красный лазер, когда красным светом светят на миндалины, хорошо помогало. Но в целом проблема решилась. Через несколько лет Секстафагом толковый лор мне тоже промывал, тоже был хороший эффект очень. Нормальная флора не дает бушевать патогенной плюс общее состояние организма. Тут нужен прямо специалист кто именно с учетом этой палочки сможет дать толковые рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
А раствором Люголя с глицерином тебе миндалины случайно не обрабатывали? Может оно эту синегнойку возьмет?
Ну и фагами думаю нужно промывать миндалины именно заливая в лакуны, как раз Лор чтобы это насадкой нормально сделал. Я ходил три или четыре раза к лору на промывания. Сначала чтобы нормально все пробки если есть промыл и вытащил и залил фагом. И на красный лазер бы походить. У нас даже найти его проблема.
Может быть острое состояние удалось бы снять, улучшить в целом состояние а дальше видно будет что делать. Ну и флору восстанавливать в носоглотке и горле.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
даже один случай гнойного абсцесса абсолютное показание к удалению миндалин,
Скажите своему лору, что головешку не надо дома забывать. Они сами не удаляют,знают чем черевато потом. Вырезать всегда успеют.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Итак второй лор, немного странный мужик с серёжкой в ухе на понтах, говорит миндалины потыкал гной не вышел, миндалины не в хлам, воспалены, неоднородны, лимфоузлв норм, он топит за то что весь тонзилит это пиогенный стрептокок и должен быть повышен алсо тогда удалять если нет то нет, я щас сдал ещё раз алсо, хотя у меня он был от 08 месяца в норме, сдал прицельный посев на него, он говорит удалять ненадо если нет стрептокока, Дак везде написано что только 70 процентов случаев это он, говорит синегнойка не может давать по суставам, в общем такой был прием странный
 

Вложения

  • 6907EC31-4A92-4BB3-9DFF-076999F254D4.png
    6907EC31-4A92-4BB3-9DFF-076999F254D4.png
    4,4 MB · Просмотры: 9

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Скажите своему лору, что головешку не надо дома забывать. Они сами не удаляют,знают чем черевато потом. Вырезать всегда успеют.
Я уже в таком состоянии жопном что готов уже на все попробовать удалить может меня отпустит от этого гавна которое меня жрет, хоть что то попробовать, каждый день есть лирику и забивать хер это в итоге это инвалидная коляска потом койка а потом самовыпиливание метадоном, вот такие перспективы… в голове у меня уже
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я уже в таком состоянии жопном что готов уже на все попробовать удалить может меня отпустит от этого гавна которое меня жрет, хоть что то попробовать, каждый день есть лирику и забивать хер это в итоге это инвалидная коляска потом койка а потом самовыпиливание метадоном, вот такие перспективы… в голове у меня уже
Строим золотой мост) Вы жгли не хуже похоже чем Вишес,рано-рано заползать в гроб. А если не отпусти,а хуже будет после удаления,орган все же,он тоже нужный. Есть такое выражение у стоматологов,есть зубы-есть проблемы,нет зубов то проблем еще больше,практическое замечание. Понимаю что хреново,с большой буквы Х. Но с таким настроем только упасть и ползти в сторону кладбища,бросить эти мысли надо. Тут вон @Ольга_13 подключилась,тут еще народу много,придем к единому мнению,хуже уже не будет. Диета жесткая нужна иначе никак,никакие аб или фаги не помогут,если в организме будет помойка. Первые шаги уже сделаны,зуб вон удалили. И потихоньку ковылять вперед.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Я уже в таком состоянии жопном что готов уже на все попробовать удалить может меня отпустит от этого гавна которое меня жрет, хоть что то попробовать, каждый день есть лирику и забивать хер это в итоге это инвалидная коляска потом койка а потом самовыпиливание метадоном, вот такие перспективы… в голове у меня уже
У меня был абсцесс правой миндалины, резали в больнице. Они меня выписали и еще написали аб дома пить. В больнице кололи цефтриаксон, дома назначили ципрофлоксацин, только потом я поняла, что, что то не так раз выписали домой аб. У меня тогда уже бор. был, только я об этом не знала, сильнейшая интоксикация была на цефе. И постоянно у меня последнее время тонзиллиты,даже летом, потому что организм ослаб. Я к чему веду, найти бы вам фактическую причину недугов, может не надо было бы и миндалины удалять. Последние полгода горло не беспокоит. Хотя в поликлинике сказал врач удалить, но теперь я все взвешиваю, зная свою основную причину.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Строим золотой мост) Вы жгли не хуже похоже чем Вишес,рано-рано заползать в гроб. А если не отпусти,а хуже будет после удаления,орган все же,он тоже нужный. Есть такое выражение у стоматологов,есть зубы-есть проблемы,нет зубов то проблем еще больше,практическое замечание. Понимаю что хреново,с большой буквы Х. Но с таким настроем только упасть и ползти в сторону кладбища,бросить эти мысли надо. Тут вон @Ольга_13 подключилась,тут еще народу много,придем к единому мнению,хуже уже не будет. Диета жесткая нужна иначе никак,никакие аб или фаги не помогут,если в организме будет помойка. Первые шаги уже сделаны,зуб вон удалили. И потихоньку ковылять вперед.
Когда то жёг не хуже ты прав, бланты были жирнее чем у снуп дога, пиво крафтовое, Хеннесси, а потом укус клеща, пролечил лайм, ещё пол года жёг, и понеслась отлетела щитовидка, через время пошло по всем органам.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
У меня был абсцесс правой миндалины, резали в больнице. Они меня выписали и еще написали аб дома пить. В больнице кололи цефтриаксон, дома назначили ципрофлоксацин, только потом я поняла, что, что то не так раз выписали домой аб. У меня тогда уже бор. был, только я об этом не знала, сильнейшая интоксикация была на цефе. И постоянно у меня последнее время тонзиллиты,даже летом, потому что организм ослаб. Я к чему веду, найти бы вам фактическую причину недугов, может не надо было бы и миндалины удалять. Последние полгода горло не беспокоит. Хотя в поликлинике сказал врач удалить, но теперь я все взвешиваю, зная свою основную причину.
В этом то и дело вот я сходил к двум лорам один говорит удалять другой говорит если нет стрептокока пиогенного и алсо повышенного то ненадо, если они не в хлам. Дак вопрос в том что флора на них сеятся аэробная которая тоже вызывает тонзилит, и которая токсична, разве синегная палочка в зеве которая живет там годами не может давать симптомов? Без симптомная синегнойка в миндалинах? Да ну на
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ence спасибо что помогаешь советами, тебе как я понял тоже было очень плохо но ты вылез, Ольга13 аналогично спасибо.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
паратонзилярного , абсцесса глотки , да, показание к удалению.
Да был абсцесс глотки, напился холодного пива и лимонада со льдом в жару, вскрывали гной выпускали только тогда ничего про это никто не сказал, отпустили домой)) было это аж 6 лет назад
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Итак второй лор, немного странный мужик с серёжкой в ухе на понтах, говорит миндалины потыкал гной не вышел, миндалины не в хлам, воспалены, неоднородны, лимфоузлв норм, он топит за то что весь тонзилит это пиогенный стрептокок и должен быть повышен алсо тогда удалять если нет то нет, я щас сдал ещё раз алсо, хотя у меня он был от 08 месяца в норме, сдал прицельный посев на него, он говорит удалять ненадо если нет стрептокока, Дак везде написано что только 70 процентов случаев это он, говорит синегнойка не может давать по суставам, в общем такой был прием странный
Он прав на мой взгляд! Это не синегнойка....Вы на вич сдавались? Кроме АСЛО у вас в Москве есть еще анализ , его тоже можно сдать, Ланка его сдавала, спросите у нее где...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Он прав на мой взгляд! Это не синегнойка....Вы на вич сдавались? Кроме АСЛО у вас в Москве есть еще анализ , его тоже можно сдать, Ланка его сдавала, спросите у нее где...
Асло сдавал 08 месяц при норме до 200 у меня 50, сдал ещё раз, сдал прицельный анализ на пиогенный стрептокок, но думаю у меня его нет и не было. ВИЧа у меня нет, как и всех остальных иппп, на все сдавал и мазки из уретры и кровь, пусто. Я бы уже был бы рад если бы вылезло что то) но только синегнойная палочка в зеве.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Опиши пожалуйста как резюме что есть на текущий момент и какие симптомы по каким частям организма. Собери ещё раз плиз в одном сообщении. Максимально кратко. Люди кто давно читают уже тоже забывают. Из ветки собирать тяжело из всех сообщений. Надо периодически собирать в кучу чтобы было понятно что есть, что было, что посмотрели, что проверили уже.

Если по мнению лора миндалины не в хлам и всяких стрептококков нет, Алло нормальный (у меня больше), то большой вопрос что делать. Удалять я бы не бежал. Это все же иммунный орган. Может быть я наивно рассуждаю и конечно знаний специальных нет, но если рассудить, что они вместе с миндалинами всю палочку что-ли вырежут? И потом есть ли она внутри миндалин тоже вопрос. Все равно же остается вопрос что сделать чтобы её не было там где не должна и как лечить. Я бы консервативное лечение попробовал все же, радикальное на потом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу