• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Синдром дисплазии соединительной ткани (ДСТ)

У Вас есть дисплазия соединительной ткани?


  • Всего проголосовало
    16

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Есть генотипы разные, скажите у кого здесь синдром дисплазии соединительной ткани? есть данные что они более восприимчивы к персистирующим инфекциям..
хотя это только гипотезаСиндром Элерса — Данлоса — Википедия
Дисплазия соединительной ткани — Википедия


плоскостопие (поперечное или продольное) или сколиоз, или пролапс митрального клапана в юности, патологическая растяжимость суставов..
Хоть что-то из этого списка
 

Вложения

  • PR20120311174150.jpg
    PR20120311174150.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 79

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как представлено на картинке, я так умею :). Еще нагнуться и коснуться руками пола без напряга и не сгибая колени:).И у сына такое есть, перерастяжение связок. Это называется дисплазия соед.ткани выраженная в синдроме гипермобильных суставов. Остального из дисплазии нет, ттт. По суставам у меня за 34 года все норм, у сына не очень, но в целом по стандарту гипермобильности.. Лайм то ли есть, толи нет... я уже никому не верю).
Есть гипотеза-разрушаются суставы быстрее, периодические травмы незаметные-а это получается слабое звено в организме, вот и поселяются там разные микроорганизмы. Да это и не гипотеза, а один из факторов того что инфекция там с большей долей вероятности закрепится.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У людей с такими нарушениями, есть неизвестные мутации, которые определяют не только проблемы с соед тканью но и неполноценность иммунной системы, у меня это есть, у мамы, у сестры.
У меня раньше инфекция тоже то ли есть, то ли нет, а последние два мес: я без антибиотика или серебра как диабетик без инсулина (
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У автора этой темы, если не ошибаюсь, есть такие вещи, не ярко выраженные вроде , он писал Низкий Igm при отсутствии Igg и параллельном воспалении в организме
неполноценность иммунной системы
Например? У меня до посл времени не было никаких иммунных нарушений, видимых по кр.мере.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Есть и сколиоз, и плоскостопие, и пролапс ставили. Ничем не мешало и не мешает в жизни)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Этот синдром затрагивает все системы организма и иммунную систему тоже, просто мы видим только дефекты соед ткани.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этот синдром затрагивает все системы организма и иммунную систему тоже, просто мы видим только дефекты соед ткани.
Видимые дефекты соед.ткани связаны с нарушением синтеза коллагена и метаболическими нарушениями. Коллаген есть везде в организме, больше всего в хрящах, сухожилиях, коже. сосуды и глаза тоже под присмотром должны быть . В синдромах при ДСТ есть огромное кол-во вариаций и по генам и по клинической картине. С чем именно связаны нарушения в иммунной системе и какие они? Если вы пишите, но подразумевается что что-то об этом знаете поподробнее) недостаточность иммунной системы или может и гиперактивация? потому что в ДСТ бывают синдромы и с СКВ и с РА. Где об этом почитать можно?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ооо, у меня все так же.
Ну плоскостопие я не замечаю
Сколиоза удивительно если б не было, я в 14 лет выросла за год со 167 до 181 см
(и его тоже видят только врачи)
А пролапс щас не пишут
Живём )
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Как представлено на картинке, я так умею :). Еще нагнуться и коснуться руками пола без напряга и не сгибая колени:).И у сына такое есть, перерастяжение связок. Это называется дисплазия соед.ткани выраженная в синдроме гипермобильных суставов. Остального из дисплазии нет, ттт. По суставам у меня за 34 года все норм, у сына не очень, но в целом по стандарту гипермобильности.. Лайм то ли есть, толи нет... я уже никому не верю).
Есть гипотеза-разрушаются суставы быстрее, периодические травмы незаметные-а это получается слабое звено в организме, вот и поселяются там разные микроорганизмы. Да это и не гипотеза, а один из факторов того что инфекция там с большей долей вероятности закрепится.
А у вас есть проблемы с психикой? Лайм всегда дает псих нарушения элиспот положительный? суставные боли может много что давать protomyxzoa rheumatica к примеру и много др бактерий.
Создается впечатление, что вы оч целостный и здоровый человек, которого не коснулся Лайм, конечно я не могу судить дистанционно о вашем здоровье и заранее извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А у вас есть проблемы с психикой? Лайм всегда дает псих нарушения элиспот положительный? суставные боли может много что давать protomyxzoa rheumatica к примеру и много др бактерий.
Создается впечатление, что вы оч целостный и здоровый человек, которого не коснулся Лайм, конечно я не могу судить дистанционно о вашем здоровье и заранее извиняюсь.
Психика вроде в норме, по кр.мере мне окружающие пока не сообщали, что я "псих")
Суставы не болят, кроме пары эпизодов после самоката, но изменения в к.суставах есть по узи, что рановато для моего возраста. Анализы в Арминлабс отрицательные, включая элиспот. Раньше было 3 пареза лиц.нерва и на словах в связи с этими парезами Ушакова сказала- хр. боррелиоз. Наверное потом он вылечился сам собой, почему нет)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Мое личное мнение, это не боррелиоз. Вы оч бодро модерируете, боррелиозникам хроникам время не принадлежит, сил нет периодами или вообще.
И вы на оч здоровой волне. Это мое личное чувство эмпатии.
К тому же в арминлаб все негативно.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мое личное мнение, это не боррелиоз. Вы оч бодро модерируете, боррелиозникам хроникам время не принадлежит, сил нет периодами или вообще.
И вы на оч здоровой волне. Это мое личное чувство эмпатии.
К тому же в арминлаб все негативно.
опа дискриминация на лицо)) слишком здоровая для боррелиоза че то новенькое)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
может хватит всегда писать только бы на перекор мне, вношу в игнор, дабы ватрушка не мучалась с модерацией.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня небольшая гипермобильность. Ушакова сказала, я сама и не знала об этом.
 
Сверху Снизу