• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы неподтвержденного хроника

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Еще наблюдение - на вторую иньекцию, суставы как будто разболтались. Ходил как буратино, коленки просто подворачивались. Было похожее у кого нибудь?
Да. так бывает. У нас и сейчас на ровном месте ноги подворачиваются, но в стопе.
У знакомой (стаж 5 лет), она без АБ живёт, у неё и в коленках и в стопе неожиданно так подворачиваются, что со стороны смотришь и не веришь, что нога может так неестественно складываться. Поэтому она переодически ходит с аппаратом на колёсиках. за него можно держаться. Ей 36 лет. Но не пугайтесь, до такого состояния её довёл курс лечения гормонами и пр. Диагноз поставили рассеянный склероз. Про боррелиоз и слушать не хочет, мол я уже раз сдавала на инфекции - чисто, и врач у неё грамотный. Так что больше не настаиваем, а просто наблюдаем сколько можно продержаться с БЛ без адекватного лечения.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
клафоран попробуй, у него побочек меньше чем у цефа, правда по цене кусачий
Клафоран мягче и зачастую эффективней, но его В/В и не менее 3х раз в день (В библиотеке Усков) большими дозами.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
без разницы куда, можно и в/м
Я про дозы которые используют при лечении БЛ, это до 12 флаконов в сутки. Каждый флакон разводится на 3-4 кубика. А теперь представьте что будет с тем местом куда это всё надо ввести, да ещё желательно хоть пару месяцев :geek:
А так, например с пневмонией, хватит и пару флаконов в день в/м.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я про дозы которые используют при лечении БЛ, это до 12 флаконов в сутки. Каждый флакон разводится на 3-4 кубика. А теперь представьте что будет с тем местом куда это всё надо ввести, да ещё желательно хоть пару месяцев :geek:
А так, например с пневмонией, хватит и пару флаконов в день в/м.
3 грамма в сутки - это три флакона, рекомендуемая доза цефотаксима от Бурроскано каждые 8 часов, 12 грамм никто не практикует, тем более по два месяца
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
3 грамма в сутки - это три флакона, рекомендуемая доза цефотаксима от Бурроскано каждые 8 часов, 12 грамм никто не практикует, тем более по два месяца
"Детям в случаях хронического течения и, особенно при поражениях нервной системы рекомендуется внутривенное и внутримышечное применение препаратов цефалоспоринового ряда III поколения (клафорана 150мг/кг в сутки, роцефина 100мг/кг в сутки). Продолжительность курса - 21 день."
Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
В плане доз клафорана и пеницилина больше доверяю питерским врачам (это наверное единственное в чём им доверяю). В итоге себе колола 9 г , ребёнку 6 г в общей сложности более 2х мес. Слишком было плохо, чтобы бояться. Побочек не было. даже первые 3 дня симптомы ушли, правда после вернулись. В процессе лечения перестала болеть печень и выпадать волосы. Это то что запомнилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У детей всегда выходят дозы больше. Потому что расчитывают на килограмм веса. Не знаю почему для взрослых это, как правило, не применяется...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
"Цефотаксим – Сравним по эффективности с цефтриаксоном, не дает билиарных осложнений.
Взрослые и беременные: 6-12 г ежедневно. Может быть поделено на дозы для введения через 8 часов, но непрерывная инфузия может быть более эффективной. Если доза превышает 6 г в день, используйте пульс-терапию." (с)

Т.е. если возьмем даже среднюю дозу - 9 г в день, потребуется пульс-терапия, при которой инъекции делаются не ежедневно, а, например, 4 дня делаем (в удвоенной дозировке) - 3 отдыхаем. Делим 18 г на три введения, получаем по 6 г три раза в день.
В/м вряд ли получится. :confused:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Этот курс был самым первым - по нашей методичке 28 дней. Капали сначала детокс, после него АБ тоже капельно - один раз в день, медленно.
А какой именно детокс капали?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
А какой именно детокс капали?
Сейчас уже точно не помню, стандартные растворы для детоксикации: физ. раствор с аскорбинкой и панангином, полиглюкин, реополиглюкин, реамберин... В разные годы врач назначал немного по-разному.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сейчас уже точно не помню, стандартные растворы для детоксикации: физ. раствор с аскорбинкой и панангином, полиглюкин, реополиглюкин, реамберин... В разные годы врач назначал немного по-разному.
Либра, а вообще панангин нужная штука? Я его просто полжизни ем в таблетках и не знаю, надо ли)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Либра, а вообще панангин нужная штука? Я его просто полжизни ем в таблетках и не знаю, надо ли)
Насколько знаю, сами врачи говорят, что если действительно есть в нем нужда (недостаток калия, магния), то лучше делать в/в, в таблетках очень мало усваивается. Не знаю, есть ли смысл есть его полжизни.
Вам же делали анализы на микроэлементы? Если там все в норме, то имхо особо и незачем.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Насколько знаю, сами врачи говорят, что если действительно есть в нем нужда (недостаток калия, магния), то лучше делать в/в, в таблетках очень мало усваивается. Не знаю, есть ли смысл есть его полжизни.
Вам же делали анализы на микроэлементы? Если там все в норме, то имхо особо и незачем.
Спасиб:) да, все в норме.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Шесть грамм на три дня осталось, дотерплю. Но блин со мной что то странное творится. Дажн не знаю как описать, болчт кишки или вены и как будто вены в области паха. Непонимаю, что это может быть. Снимаюсь обильным питьем с ударной дозой аскорбин. Кислоты. 1-2г сутки.
Вопрос, что дальше делать?
Шлифануть без паузы доксиком с тинидазолом или сделать паузу, сдать анализы. Поделитесь мыслями плз
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Либра, а вообще панангин нужная штука? Я его просто полжизни ем в таблетках и не знаю, надо ли)

Калий и магний. Кардиолог сказала лучше есть магний, его чаще не хватает. Магний по моему опыту крайне важен.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Да. так бывает. У нас и сейчас на ровном месте ноги подворачиваются, но в стопе.
У знакомой (стаж 5 лет), она без АБ живёт, у неё и в коленках и в стопе неожиданно так подворачиваются, что со стороны смотришь и не веришь, что нога может так неестественно складываться. Поэтому она переодически ходит с аппаратом на колёсиках. за него можно держаться. Ей 36 лет. Но не пугайтесь, до такого состояния её довёл курс лечения гормонами и пр. Диагноз поставили рассеянный склероз. Про боррелиоз и слушать не хочет, мол я уже раз сдавала на инфекции - чисто, и врач у неё грамотный. Так что больше не настаиваем, а просто наблюдаем сколько можно продержаться с БЛ без адекватного лечения.

Мда. Ну попробуйте дать почитать про lyme paradox, имхо любая возможность дорога. Месячный курс антибиотиков перенести можно, а там если титры появятся...
Иногда даже жаль, что на свете есть такие хорошие врачи.... :)
Я на 22 день цефа сломался и решил сделать день паузы. Живот весь болел всю ночь и уже даже солнечное сплетение. Сна ночью нормального небыло так болело. Слабость, минус пять кг веса. :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Болит кишечник или мышцы? Внутри или снаружи боли?
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Болит кишечник или мышцы? Внутри или снаружи боли?

Внутри болел, по ходу толстого, солннчное сплетение. Пропустил 22 день инъекции и все почти полностью прошло. Энтерожермина эффективнее линекса имхо.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Внутри болел, по ходу толстого, солннчное сплетение. Пропустил 22 день инъекции и все почти полностью прошло. Энтерожермина эффективнее линекса имхо.
Переходите на фито и держитесь на нем до врача. Хватит уже экспериментов на себе.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Внутри болел, по ходу толстого, солннчное сплетение. Пропустил 22 день инъекции и все почти полностью прошло. Энтерожермина эффективнее линекса имхо.
рекомендую еще энтеросгель. Сама на нем ! Странно! Я роцефин колола три месяца и таких симптомов у меня не было, печеночные пробы ухудшались. ныла поджелудочная, но чтобы так...
 
Сверху Снизу