• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы неподтвержденного хроника

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
мне, к сожалению это мало говорит, поскольку я не врач. Но важно, чтобы были обследованы NK- клетки, а не T-лимфоциты. У нас СД57 идет в паре с Сд3. Может я и не права. Приведу цитату из Бухнера :
" В моменте появления спирохет в спинно-мозговых оболочках....уровень лимфоцитов CD4+, CD8+, HLA-DR+ и общее число лимфоцитов Т, лимфоцитов В и клеток NK является высоким. Продукция СD8+ особенно высока и происходит с экспрессией рецепторов 5 хемокин C-Ci CD69. Высокими являются также значения хемокин, которые являются специальным типом цитокин с сильной хемотаксией...."
Если в вашем анализе это было- занчит навернео так правильно. Может у нас немного иначе....
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну вот поискала и нашла-таки: "Очень важно проверить, что лаборатория, в которой мы делаем анализы, проводит их на клетках NK, а не T. Клетки Т- также имеют маркер СД57, но в боррелиозе Лайм они не имеют так важного значения, как клетки NK CD57. Если тест выполнен на клетках Т- может это стать предметом разницы в результатах анализов." (это у Никола МкФадзен) и примечание: в Польше проводят обследование клеток Сд57+/CD 3-.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Галино, спасибо, мне если честно было все равно, лишь бы анализ содержал в себе знаменитый СД 57.)) Соотношение СД8/СД57 у меня середина нормы, а СД57 комплекс (5 показателец) в Аугсбурге показал полное дно... Ну кому верить? Остальные все СД в России середина нормы.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
думаю, что Аугсбургу- они проверяют именно NK, а в Российском тесте- можете позвонить и спросить, ЧТО они обследовали- NK или T-клетки. Если окажется, что Т- то все ясно, это не соответсвующий тип анализа.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
А иммуночип в ЦМД в Москве сдавали? Все-таки вам помогают антибиотики, и хоть на основе этого диагноз не ставится, вы похоже на правильном пути. :)

Там же можно сдать CD8/CD57

Антибиотики помогают. Сильно, быстро и надежно. Продолжаю на них сидеть и слазить страшно.
Нет, не сдавал ни то ни другое. До Москвы ~1000км, что раньше было достаточно проблематично.

Постепенно ввел в рацион добавки по списку Бурраскано:

- L-карнитин 1800мг в день, покупаю Витус Карнитин 900.
- Омега3, 1 капсула в день
- Коэнзим Q10 - пока покупаю Доппельгерц, но там всего 30мг убихинона в капсуле, а рекомендуемая доза 300-400мг в день. Ем 60-90мг в сутки.
- Мультивитамины
- Альфа липоевая кислота, купил Киевский Альфа-Липон. 300мг в сутки. Надо кушать натощак, иногда чувствуется неприятное жжение в животе.
- В12 в виде цианокобаламина. Колю в/м каждый день по 200-400 мкг. С него подъем ощущается почти сразу.
- Магний 100-200 мг в сутки
- Глюкозамин 1500мг в сутки. Препарат СпопАртроз.

SAM-e это Адезинметионин. У нас доступен в виде лекарств Гептор, Гептрал. Пока не покупал, но планирую.

Уровень жизненной энергии пришел к нормальному уровню. В принципе уже почти без оглядки на свое состояние и возможные сложности планирую время и характер деятельности. Сильно уменьшился шум в ушах, головокружения почти прошли. Иногда на усталости немного возвращаются вместе с онемением височной области. Но все реже и менее выражено.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
магния мало принимаете в случае этого заболевания. Надо поднять до 900. И самого лучшего качества.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
думаю, что Аугсбургу- они проверяют именно NK, а в Российском тесте- можете позвонить и спросить, ЧТО они обследовали- NK или T-клетки. Если окажется, что Т- то все ясно, это не соответсвующий тип анализа.

Дайте пожалуйста ссылки на Аугсбург. Интересно сколько такое удовольствие стоит. Я сильно стеснен в средствах на данных момент, так что это имеет большое значение.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я не имею понятия о Аугсбурге. Но на форуме все есть. Почитайте. А я живу в Польше, здесь знаю всё.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я не имею понятия о Аугсбурге. Но на форуме все есть. Почитайте. А я живу в Польше, здесь знаю всё.

Это очень здорово! У меня Польша из окна прямо сейчас видна. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Польше возможность сделать достоверный CD75/иммуночип?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
конечно же! У нас можно сделать все возможные анализы. Вестерн-Блот- это Иммуночип по-вашему, и СД57, и LTT Elispot и клещевые панели. И у нас работают очень хоролшие врачи. В Лодзи, в Кракове, в Катовице, и даже в Гдыни появились. Те которые лечат ИЛАДС. Если бы вы раньше спросили- я бы раньше ответила. :)
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
конечно же! У нас можно сделать все возможные анализы. Вестерн-Блот- это Иммуночип по-вашему, и СД57, и LTT Elispot и клещевые панели. И у нас работают очень хоролшие врачи. В Лодзи, в Кракове, в Катовице, и даже в Гдыни появились. Те которые лечат ИЛАДС. Если бы вы раньше спросили- я бы раньше ответила. :)

У меня пока нет визы. Сейчас как то проблематично стало получить из-за нереальных очередей в посольство. Но все равно планирую в ближайшее время получить и съездить все же сделать эти анализы. Пора уже топик переименовывать! Или в "Симптомы и лечение подтвержденного хроника" или "Какая-то хрень с такой же симптоматикой да не Лайм".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дайте пожалуйста ссылки на Аугсбург. Интересно сколько такое удовольствие стоит. Я сильно стеснен в средствах на данных момент, так что это имеет большое значение.

Вот здесь прайс на анализы в ВСА (Аугсбург), слева название анализа, справа стоимость в Евро. Дорого. Информация отсюда: http://www.b-c-a.de/fileadmin/img/b...iose_Labor_und_Diagnostik__engl._01.07.11.pdf

17347efb64dc.jpg
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Lana спасибо!
Открыл по ссылке пдф и в Stage3 читаю:
Stage III
(after months up to years): Thinning of the skin at the back of the hand, (“Acrodermatitis chronica atrophicans“), Borrelia lymphocytoma (ear, nose, scrotum), lethargy, fatigue, paraesthesia, cognitivedysfunction, muscle inflammations, joint inflammations and swelling, tendon inflammations, inflammation of the ...

Обращаю внимание на лимфоцитому. Начинаю читать что это такое и вот что любопытно - у меня в феврале на обострении которое принесло все страшные последствия, на шее появилась как раз такая вот, очень похожая штука, которая до сих пор не прошла, но на антибиотиках нехотя уменьшается и подсыхает. Т.е. уже почти пол года такая себе опухоль. Я интуитивно решил пить антибиотики пока она не пройдет совсем.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
мне, к сожалению это мало говорит, поскольку я не врач. Но важно, чтобы были обследованы NK- клетки, а не T-лимфоциты. У нас СД57 идет в паре с Сд3. Может я и не права. Приведу цитату из Бухнера :
" В моменте появления спирохет в спинно-мозговых оболочках....уровень лимфоцитов CD4+, CD8+, HLA-DR+ и общее число лимфоцитов Т, лимфоцитов В и клеток NK является высоким. Продукция СD8+ особенно высока и происходит с экспрессией рецепторов 5 хемокин C-Ci CD69. Высокими являются также значения хемокин, которые являются специальным типом цитокин с сильной хемотаксией...."
Если в вашем анализе это было- занчит навернео так правильно. Может у нас немного иначе....

Галина, это из какой книги Бухнера прошу прощения?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати ходит версия о том, что боррелии в той агрессивной форме в которой они сейчас в природе это дело рук нацисткого ученого Эриха Трауба - он разрабатывал биологическое оружие для нацисткой Германии, которое можно передавать через укусы клещей, комаров и тд...
http://en.wikipedia.org/wiki/Erich_Traub
http://en.wikipedia.org/wiki/Erich_Traub
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У Клингхардта хорошо описан механизм организации нейроткосинов при чем боррелия заставляет человеческий организм производить нейротоксины против себя же любимого:

Известно, что спирохеты Лайма умны, они научились жить с нами и манипулировать нашей системой для своего блага. Наше здоровье подрывается, но редко слишком сильно. Именно в этот момент ставится диагноз «болезнь Лайма». Бактерия заставляет носителя производить свои собственные нейротоксины, которые выводят из строя организм носителя до какой-то степени, но являются важными и необходимыми для выживания бактерии.

Хинолиновая кислота: сильный нейротоксин. Спирохеты каким-то образом заставляют микроглию мозга (4 % массы мозга) трансформировать бета-индолилаланин в это соединение.

Влияние хинолиновой кислоты:

• препятствие произведению нейротрансмиттера
• нарушение синаптической связи
• атрофия/уменьшение объема мозга
• отмирание нейронов

Лечение:

• хлорелла в больших дозах ( BioPure );
• кинза и детоксификационная ванна для ног (система Toxaway );
• порошок mucuna (BioPure) ;

цинк: предохраняет от гиппокампальных нарушений, вызванных хинолиновой кислотой;


медь (в малых дозах) уменьшает истощение запасов гамма-маслянной кислоты в организме и предотвращает повреждения нейронов окислением. Принимать смесь 30 мг цинка с 2 мг меди;


японский горей птичий ( Source Naturals , 500 мг цельной травы на капсулу. Принимать 3-4 капсулы 3-4 раза в день);


фосфолипидный обмен ( BioPure ): этилендиаминтетраацетат, альфалипоевая кислота предотвращает нарушения от реактивных форм кислорода, фосфолипиды восстанавливают нарушения, вызванные токсинами и работают как переносчики других антитоксичных средств в глубокие слои тканей. 1 ст. ложка в день;

• микротоковая терапия;
• лимфатический дренаж и гидротерапия толстой кишки.
 
Сверху Снизу